Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2006, 16:18 Никто свое дитя в "Квантик" не водит?   #1
egold
Матерый
...в 40й школе. вот хотел узнать когда там занятия начинаются...
egold вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 16:20   #2
Mashu
Пай-Девочка
Я свое водить тоже водить туда буду :-)). Вроде, с октября должны занятия начинаться.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:51   #3
Снежа
Матерый
в прошлом году начались сильно нерано... где-то с середины октября чели... помню, еще гемор был с подачей заявлений... такышта: звоните, звоните, звоните...
Снежа вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:34   #4
egold
Матерый
а телефон не подскажете?
egold вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 16:49   #5
egold
Матерый
вобщем был там сегодня, написал заявление. ситуация там примерно такая...тех кто с 4х лет отдает на два года берут без проблем. а вот кто с пяти - большой вопрос...потому что количество мест сократили со 140 до 60...и из этих 60ти - 53 те кто на второй год перешел. а остальные 7 очевидно знакомые кому вовремя сказали. сократили видимо потому что при в последний раз при поступлении оказалось выпускников Квантика намного больше чем количество мест в первом классе...и тех кого не взяли видимо почувствовали себя глубоко обманутыми и разведенными на бапки и начали ожесточенно сопротивлятся...
egold вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 17:06   #6
Mashu
Пай-Девочка
Не знаю, у меня мамка сегодня туда Соньку записала (нам как раз 5 лет). Собрание родительское 11 -12 сентября, вроде, все нормально. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 17:08   #7
egold
Матерый
ну хорошо раз все нормально - я только передаю то что сам слышал сегодня.
egold вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 17:14   #8
Mashu
Пай-Девочка
Посмотрим, что получится :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 11:54   #9
Снежа
Матерый
Ага все правильно я, когда перед экзаменами (в мае) пришла на собрание, там в очень большом помещении родители СТОЯЛИ впритирку... хы... а вчера на организационном собрании перед учебным годом трети зала не набралось... я вот думаю, сколько же народу обломилось??

ЗЫ: офф... странная штука... из тех что осталось, я так или иначе знаю половину родителей... когда ходили на квантик, были в разных группах, да и я редко водила ребенка туда... у нас дедушка этим занимался - время уж больно неудобное... работаю я короче, в результате получилась какая-то вечеринка старых, давно потерявшихся друзей... я вот никак не могу понять - почему??
Снежа вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 12:00   #10
egold
Матерый
многие кто сами 40ую заканчивали туда своих детей приводят...хотя я вот точно еще не решил что буду в 40ую отдавать. очень неоднозначный вопрос с этой школой. Квантик это просто как дополнительное развитие ребенка...а если все-таки в 40ую решим - так легче будет...а вообще про старых знакомых - у нас же маленький провинциальный городишка. все друг другу примелькались уже...
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 12:36   #11
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
многие кто сами 40ую заканчивали туда своих детей приводят...
что есть, то есть... У меня в этой школе учились папа, свекровь и муж... даже няня, которая занималась с ребенком, заканчивала 40ую школу
Своего ребенка отдала потому что условия садиковские для первых двух классов понравились. Пока не пожалела
kass вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 14:18   #12
egold
Матерый
вот про садиковские условия поподробней, пожалуйста если можно...
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:12   #13
Снежа
Матерый
Первые два класса детки учатся в помещении садика Белоснежка на улице Горького. Занятия начинаются в 8:30, по 35 минут, после первого урока завтрак, после второго большая перемена с прогулкой (если позволяет погода), после третьего приходит воспитатель, обед, и тихий час с 13 до 15... потом полдник... садик работает до 18:00

Честно говоря, меня тоже сломали на условия... я не хотела отдавать ребенка в 40-ю на самом деле
Снежа вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:19   #14
Mashu
Пай-Девочка
А почем это удовольствие в месяц стоит / стоило ?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:23   #15
Снежа
Матерый
ой незнай... мы пока штуку отдали... но это далеко не конец гы )) оплата как в садик по квитанциям

Вот Света сейчас придет и скажет они уже год отучились, а мое чудовище только поступило
Снежа вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:24   #16
Mashu
Пай-Девочка
Штука - это не много :-)
Мы за Монтессори в садике полторы платим и еще штука за Квантик получится.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:32   #17
Снежа
Матерый
штука это помимо тех семи, которые мы отдали в качестве вступительного взноса (это ребенок ПОСТУПИЛ, а сколько платили те, которые не поступили, но очень хотели, чтобы дите училось мне говорили... повторять не буду )... так вот эта тысяча, это на всякую мелочевку в группе, типа чашек тарелок, оформления... еще на ремонт не собирали а сколько стоит садик я на самом деле пока не знаю... но мы точно будем оставаться (кто не хочет может забирать детей в 12)... так что узнаю - сообщу
Снежа вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:37   #18
Mashu
Пай-Девочка
Ну я 10 в качестве спонсорской помощи в прошлом году в садик платила. :-))
В маленькой стране сейчас месяц (занятия 3 раза в неделю) стоит 4,5.
Так что - нет предела :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 16:16   #19
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
А почем это удовольствие в месяц стоит / стоило ?
Как в обычном садике, квитанция за май на 397-50, и еще раз в три месяца брали на нужды школы 600=. На нужды класса как родительский комитет решит... тут уж кому как фантазии хватит
kass вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:21   #20
egold
Матерый
так это что - первый и второй классы там реально такие теперь??
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:23   #21
Снежа
Матерый
ну да
Снежа вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 15:27   #22
egold
Матерый
да...звучит заманчиво конечно. особенно то что днем все не заканчивается и если некуда ребенка девать то и проблемы не стоит...а про "стоимость обслуживания" в 40й мне уже говорили - почти как БМВ
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 16:23   #23
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
а про "стоимость обслуживания" в 40й мне уже говорили - почти как БМВ
это все слухи... имхо...
нет там ничего такого запредельного, если ребенок конечно соображает, а уж если вы решили запихнуть ребенка-"не математика" в математическую школу, то сами и виноваты, так как тяжело им там ...
kass вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 18:27   #24
almo
Наблюдатель
Подскажите, пожалуиста, телефончик или\и куда Вы ходили заявление писать? А еще хотелось бы поподробнее узнать про этот Квантик - в какое время, в каком объеме чем занимаются?
almo вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 18:48   #25
egold
Матерый
заявление писал в 40й школе (находится на ул. Варварская напротив полиграфии) на втором этаже в секретариате. больше ничего сказать не могу потому что сам пока не знаю.
egold вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:23   #27
egold
Матерый
собрание 18.09.2006 в 18.00
egold вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 14:50   #28
egold
Матерый
если кто-то забыл - это сегодня.
egold вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 13:14   #29
kass
Завсегдатай
Подниму тему.
Хочу дочку шестилетку с сентября на занятия поводить.
Кто в курсе? Какие там новости? Кто собирается на следующий год в 1-ый класс 40-ой школы?
kass вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 11:31   #30
Снежа
Матерый
Наш второй класс (единственный из трех) будет заниматься теперь в основном здании Все родители в шоке... отмазы лепятся дурацкие... а, когда родители начинают возмущаться говорят, типа, не нравится - валите... вот не хотела я ребенка в 40ю отдавать... и правильно не хотела...

ЗЫ: Справедливости ради надо отметить, что ребенку там нравится учиться...
Снежа вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:51   #31
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
Наш второй класс (единственный из трех) будет заниматься теперь в основном здании Все родители в шоке... отмазы лепятся дурацкие... а, когда родители начинают возмущаться говорят, типа, не нравится - валите... вот не хотела я ребенка в 40ю отдавать... и правильно не хотела...

ЗЫ: Справедливости ради надо отметить, что ребенку там нравится учиться...
Им не дают садиковскую группу закрыть Поэтому помещений не хватает. В прошлом году набрали 3 класса, и в этом 3 класса, а садик не резиновый. С ужасом представляю что будет на следующий год . Мы тоже будем в основной школе учиться.
Ходят упорные слухи, что даже шестилеток в квантик не берут, все места заняты. Думаю, что через год будет офигенный конкурс, если опять наберут два класса.

ЗЫ А как с продленкой будет в основной школе?
kass вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:11   #32
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от kass
Ходят упорные слухи, что даже шестилеток в квантик не берут, все места заняты. Думаю, что через год будет офигенный конкурс, если опять наберут два класса.

На родительском собрании по окончании первого года в "Квантике" директор действительно заявила, что на второй год никого брать не будут, т.к. работает 3 полный класса. Но при этом прямо при остальных предложила одной мамаше решить вопрос приема 6-летки на след. день.

Первых класса в 40-ой школе в 2008 году будет 3. Все они с теми же учителями, что работают с детишками в "Квантике" сейчас.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:25   #33
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Первых класса в 40-ой школе в 2008 году будет 3. Все они с теми же учителями, что работают с детишками в "Квантике" сейчас.
Mashu, если не трудно, кто из педагогов будет брать первые классы в 2008 году?
В садике всего 6 классов, если не удастся закрыть садиковскую группу, то все не так очевидно. Вон у Снежи весь класс переводят в лицей, второй раз вряд ли так получится сделать, там помещение для мелких тоже не резиновое.
kass вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:50   #34
Mashu
Пай-Девочка
Я могу сказать только про нашу учительницу - ее зовут Галина Алексеевна. Как зовут вторую - не знаю, а третий квантиковский класс будет вести другая, не прошлогодняя учительница, и она же в 2008 году будет в первом классе у этих детишек.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 15:55   #35
kass
Завсегдатай
Спасибо. Вы тоже настроены идти в 40-ую школу через год? А что детки проходили в этом году? И какое было расписание в этом году?
kass вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:08   #36
Mashu
Пай-Девочка
Если поступим - пойдем в 40-ю, хотя у меня сомнения насчет этого имеются.
В это году у них было чтение, математика, изо, физкультура.
В следующем добавится английскйи язык, обучение чтению / развитию речи и математике перейдет на другой уровень. Изо преподавать хужожница. Занятия начнутся с 10 сентября.

У них же методика Петерсона: т.е. ребенок к 1-му классу должен читать 120 знаков/минута, считать, считать в уме в пределах 10, перессказывать и т.д.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:14   #37
kass
Завсегдатай
Петерсон был ступеньки или игралочка?
Я имела в виду дни недели
kass вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:18   #38
Mashu
Пай-Девочка
Был "игралочка", будут "ступеньки".

Занимались в этом году сначала по вторникам и четвергам, потом по средам и пятницам. Как будет в след. году пока неизвестно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:25   #39
kass
Завсегдатай
Спасибо
kass вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 16:33   #40
Mashu
Пай-Девочка
Да не за что :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК