Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Равны ли мужчины и женщины перед ГАИшником?
Да, имеют совершенно равные шансы "отмазаться" 3 4.11%
Почти равны, но мужчине легче "отмазаться" от незначительного нарушения ПДД 0 0%
Почти равны, но женщине легче "отмазаться" от незначительного нарушения ПДД 20 27.40%
Нет, мужчине легче "отмазаться" даже от грубого нарушения ПДД 2 2.74%
Нет, женщине легче "отмазаться" даже от грубого нарушения ПДД 32 43.84%
Опрос того 16 21.92%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2008, 16:34 Мужчина, женщина: какая для ГИБДД разница?   #1
Meteora
Матерый
Возник тут, собственно такой вопрос: а правда ли доблестным (и в основной массе -- не особо доблестным) ИДПСам совершенно пофиг на пол нарушителя ПДД (особенно в случаях, когда нарушение высосано ИДПСом из сами знаете чего)? Имеют ли мужчины и женщины равные шансы "отмазаться" от ответственности?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 16:40   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
вероятность падает и зависит
у женщин - от умения поулыбаться..., некоторых не штрафуют в принципе
у мужиков - от наличия ксив и умения посылать нах))), тоже некоторых нештрафуют в принципе

зы поэтому женский пол, особенно сипмпатишный по природе, при наличие мозгов и навыков обращения с мужским полом может ездить бесплатно, а страшных и глупых сам бог велел разводить
 
 
Старый 30-06-2008, 16:41   #3
Korneliya
Бюст автофорума
из последнего опыта - на прошлой неделе я выезжала пр Ленина на Заречной по полосе для троллейбусов, остановили, права не стали забирать выписали штраф на 700 р за проезд на красный свет светофора.
Вчера там же недалеко ехала навстречу одностороннему движению - случайно) Навстречу попалась машина ГИБДД, остановили, права не отняли, отпустили)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 16:46   #4
BAR
Матерый
гаишники с радостью меняют штраф на телефончик у симпотичной девочки
BAR вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 16:51   #5
Mashu
Пай-Девочка
Не знаю, как у кого, а меня вот за всю водительскую практику останавливали, чтобы что-нибудь проверить 2 раза, и еще 3 - по ошибке (так и говорили).

А в последние полгода меня вообще ГИБДД игнорирует :-) Так что не знаю я куда ткнуть в опросе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 30-06-2008 в 17:01.
Mashu вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 17:11   #6
#gogi# wife
Завсегдатай
И у меня тоже самое, мне кажется, женщин на недорогих иномарках останавливают только если они как в том анекдоте "пьяные, задом, по встречке, на красный"
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 17:13   #7
Mashu
Пай-Девочка
Вот-вот.

В 14-ой тоже самое было :-))))).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 17:23   #8
Korneliya
Бюст автофорума
)) хватает и одного - по встречке, точно вам говорю))))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 14:11   #9
НикОль
Завсегдатай
А я когда Ниву на иномарку поменяла, первую неделю останавиливали раз 15, наверное, и двое даже спросили - "почем купила". Я была в шоке, думала - это Ниву не тормозили, а теперь всегда так будет, что ли?

Но прошла неделя, и я стала никому не нужна...
Сейчас думаю - как определяли? выражение лица, наверное, счастливое было
С тех пор, вот уже пол-года, не останавливали (тьфу*3)
НикОль вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 11:01   #10
kass
Завсегдатай
Ага, меня тоже очень редко останавливают. Иногда спрашивают права, один раз - техосмотр, меня это так удивило, что я сказала, что у меня еще страховка есть, но он смотреть отказался.
Чаще всего просто заглядывают на заднее сиденье и говорят, чтоб ехала дальше. У меня там дети ездят, пристегнутые, а дочка еще и розового пуделя отдельным ремнем безопасности пристегивает.
kass вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 16:55   #11
PheniX
Завсегдатай
Ну если брать в учет что Гаишники - пи**ры, то, по идее, мужчинам полегче должно быть. )))
Если серьезно, проголосовал за 5 пункт.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 21:01   #12
Frost
Завсегдатай
Женщинам проще. Однозначно. Много раз меня останавливали, редко когда отпускали "просто так". Но при этом был много раз свидетелем, когда не карая отпускали водителей-женщин...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 22:46   #13
svetlanass123
Матерый
женщинам проще. однозначно)
но мы и меньше нарушаем.
статистика работает на нас)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 09:31   #14
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
женщинам проще. однозначно)
но мы и меньше нарушаем.
Первая фраза - согласен целиком.
А вот с последней ты погорячилась...
Мне тебя напомнить?
Поправлять причёску и ля-ля по сотику меньше нужно. ИМХО. Естественно ничего личного...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 10:51   #15
Exp
Постоянный посетитель
Один раз наблюдал, как на Дворце Спирта, девушка водитель красила ногти на светофоре (в сторону Лядова). А потом их еще и сушила, протянув руку в окно.
Exp вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 08:44   #16
Ev
Матерый
Думаю, что красота и обаяние женщины могут сыграть значительную роль при общении с инспектором.
Ev вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 10:23   #17
S_930
Матерый
Женщину легко отпустят при незначительном, мужчина сможет постоять за себя при грубом. Опрос того.
S_930 вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 11:11   #18
JW
Solar Stone
насколько я все же понимаю, уж слишком однозначного мнения нет.

Я все также придерживаюсь точки зрения, что на настоящий момент существует тенденция к уменьшению "дискриминации" мужчин по половому признаку... id est шансы быть остановленным, подуть в трубочку, быть лишенной прав за встречку и пр. "грехи" становятся равными. Есть и конкретные примеры себя любимой, есть примеры знакомых.

но спор изначально начинался не из-за равнозначности мужчин и женщин вообще, а с твоего выдвинутого тезиса о том, что "фиг ли ездить, если месяц с лишним в году ездишь, а потом на полгода прав лишают" - на что тебе в ответ было сказано, что это не повсеместная практика... а уж потом ты перевел разговоро на женско/мужскую ориентацию... В ответ на пример нашего общего знакомого тебе начало казаться, что он не по тем дорогам ездит, и не так много как ты и вообще, гайцы они в определенных местах злые... и пр. и пр.....


Так вот, господа, может, ответите - насколько правдив применительно к вам в реальности данный тезис о "фиг ли ездить..."?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 13:53   #19
Lucy
Старожил
Я вот на Оке езжу. Так на меня ГИБДД-шники вобще просто внимания не обращают. (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить) Иногда даже вот так едешь мимо него, смотришь заискивающе ему в глаза, типа "ну останови, а...", а он, гаденыш, отворачивается. )) Стоит пересесть на Таврию - все, как медом намазано. Правда только документы проверяли.
А вобще, считаю, что мужчина это или женщина - один фиг водитель. И ответственность за нарушение и те и другие должны нести одинаково. Хотя не отрицаю, что степень наказания в некоторых случаях зависит от настроения ГИБДД-шника.
"Фиг ли ездить?" Я конечно не так много езжу. Не каждый день. Но количество стражей порядка на наших дорогах сейчас возросло. Поэтому попасться я могу с таким-же успехом, как и те, кто ездит каждый день, "прочесывая" весь город. Вопрос как ездить, чтобы к тебе небыло претензий...
Lucy вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 13:59   #20
JW
Solar Stone
угумс....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 14:34   #21
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я конечно не так много езжу. Не каждый день.
20 дней в год ты ездишь, часа по 2 в день в среднем, если быть точным. 40 часов в год твой "накат".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 15:29   #22
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
20 дней в год ты ездишь, часа по 2 в день в среднем, если быть точным. 40 часов в год твой "накат".

Позвольте не согласиться и обидеться. Если учесть все поездки типа Чкаловск, Хабары, судейства всякие, то побольше набегает. Одно только Ополчение в прошлом году с ранья до позднего вечера не вылезая из-за руля, даже в спринте умудрилась попробоваться. А уж после преоборетения Оки, вобще "накат" увеличился.
Зато ты в день минут по 30 в среднем за рулем. И в спокойной, относительно, городской обстановке. По большей части в пробках. А если учесть последние 2 месяца...
И воще, разговор не о том. По крайней мере, за 4 года, в базе данных ГИБДД только номер моих прав вписан, в отличие от некоторых.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:10   #23
Meteora
Матерый
Да уж да, Чкаловск, Хабары... На Оке уже мотор заржавел нафиг и аккумулятор саморазрядом сел, а к Тавру ты вообще не притрагиваешься, потому что съездить талон поменять влом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:24   #24
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да уж да, Чкаловск, Хабары... На Оке уже мотор заржавел нафиг и аккумулятор саморазрядом сел,


А я чо, виновата что-ли, что ты, под предлогом того что я тебе денег не даю, отказываешься ее ремонтировать? Все время последняя в очереди к тебе в гараж.
И ничего он не заржавел... и аккумулятор нормальный.

Цитата:
Сообщение от Meteora
а к Тавру ты вообще не притрагиваешься, потому что съездить талон поменять влом.

Заявление давай, ага? Или мне за тебя его написать?

Вот и поговорили...
Ща нас не очень так тактично пошлют в личку.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:39   #25
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lucy

Ща нас не очень так тактично пошлют в личку.

во флирт !!!
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:27   #26
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Lucy
И воще, разговор не о том. По крайней мере, за 4 года, в базе данных ГИБДД только номер моих прав вписан, в отличие от некоторых.

вот именно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:33   #27
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
И в спокойной, относительно, городской обстановке. По большей части в пробках.
Ааааа, жжжёшь!
Это город-то - спокойная обстановка? Тебя бы утром на Гагарина, когда на работу торопишься... Межгород - это ровная спокойная трасса с редкими обгонами. Ралли - умение крутить баранкой и держать машину на дороге.
А город - чувство габаритов (в пробках особенно); ориентирование на городских улицах - если не ездить всегда одним и тем же маршрутом - да и то знаки у нас часто меняют ; тренировка нервов и выдержки, подрываемых гонсчиками-дебилами; тренировка пространственного воображения, помогающего правильно выдерживать полосу для движения на наших дорогах без разметки и так далее и тому подобное.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:49   #28
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ааааа, жжжёшь!
А город - чувство габаритов (в пробках особенно); ориентирование на городских улицах - если не ездить всегда одним и тем же маршрутом - да и то знаки у нас часто меняют ; тренировка нервов и выдержки, подрываемых гонсчиками-дебилами; тренировка пространственного воображения, помогающего правильно выдерживать полосу для движения на наших дорогах без разметки и так далее и тому подобное.

Все, затюкали совсем. Пойду убью себя об трамвай.

И кстати, в городе я себя тоже достаточно раскованно за рулем чувствую. На дебилов не ору, без разметки ездить умею, габариты ощущаю отлично и так далее и тому подобное.
А Метеора злой, и память у него хорошая.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:50   #29
JW
Solar Stone
вот поэтому и "везет" ему с гайцами
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:19   #30
Meteora
Матерый
Везёт или нет не знаю, но законным образом права у меня до сих пор отнять никто не смог, ибо не за что.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:37   #31
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Везёт или нет не знаю, но законным образом права у меня до сих пор отнять никто не смог, ибо не за что.

Тем не менее, результат налицо.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:40   #32
Meteora
Матерый
Какой результат? Пока никакого результата не видно. Пока ещё процесс в разгаре.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:47   #33
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Какой результат? Пока никакого результата не видно. Пока ещё процесс в разгаре.

Да лан, стоит процесс. Тебе даже талон ТО поменять некогда, не говоря о судебных разбирательствах.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 21:36   #35
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Voyager
ориентирование на городских улицах

Скорее знание "огородов". Надо сказать, за последние 2 года мое представление о городских "улицах" сильно расширилось :-)))

А вообще, у меня вот совершенно обратная ситуация. В городе (в пробках в том числе) я чувствую себя увереннее, чем за городом, скорее всего потому, что за город одна не езжу.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 14:32   #36
Meteora
Матерый
Думаешь, кто-нить чё-нить понял? Такое в личку надо слать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 14:35   #37
JW
Solar Stone
в личке уже все сказано
я о том, что изначально дискутировалось на совсем другую тему - вот именно ее надо было опросом ставить. а про мужчин и женщин - потом всплыло
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:12   #38
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
в личке уже все сказано
Сказано и сказано. Сюда-то чего личную переписку копировать?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:24   #39
JW
Solar Stone
потому что там не пришли к общему мнению а как известно, для статистики не хватает голов с мозгами...
две - не считается

тем более - здесь пока ничего личного нет.
здесь вопрос: действительно ли стало вредно ездить по нашим дорогам всем повсеместно?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:30   #40
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
здесь вопрос: действительно ли стало вредно ездить по нашим дорогам всем повсеместно?
Я всё-таки не совсем понимаю подоплёку вопроса...но чувствую что обсуждали вы что-то интересное Как это - "вредно всем?"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:38   #41
JW
Solar Stone
ну, изначальный посыл был: "Фигли ездить-то, если один фиг месяц ездишь, потом полгода пешком ходишь."
мой ответ:
ну, я еще ни разу не ходила

Meteora Ты -- девушка, с тебя спросу нет."


)))
вот на этой почве у Метеоры родился этот опрос.. а изначально тема была про "вредно ездить вообще".
далее продолжить?

а далее было мое предложение оставить в покое разделение полов и пример человека, отъездившего без проблем уже пять лет. Мужчину.
и тут оказалось, что по мнению Метеоры он
возможно:
1) Ездит намного меньше Метеоры;
2) Ездит намного меньше меня в "контролируемое время";
3) Ездит намного меньше меня в "контролируемых местах".

и вообще... )))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 16:52   #42
Ведьмежонок
Старожил
Ясно . Тогда , лично у меня, получается так (о ситуаци вообще):
Цитата:
Сообщение от JW
ну, изначальный посыл был: "Фигли ездить-то, если один фиг месяц ездишь, потом полгода пешком ходишь.")))
"Фиг ли" ездить так, поскольку по моим наблюдениям "небольшие" нарушения, может, нам с рук и сходят, но те, за которые полагается лишение прав - сомнительно, чтоб простили за красивые глаза
Цитата:
Сообщение от JW
... пример человека, отъездившего без проблем уже пять лет. Мужчину.
и тут оказалось, что по мнению Метеоры он
возможно:
1) Ездит намного меньше Метеоры;
2) Ездит намного меньше меня в "контролируемое время";
3) Ездит намного меньше меня в "контролируемых местах".)))
Вояджер без пробем ездит больше 10 лет. Не думаю, что они с Метеорой в кардинально разных местах ездят.
Цитата:
Сообщение от JW
и вообще... )))
Вот именно - вообще уже ( )
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:23   #43
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Вояджер без пробем ездит больше 10 лет. Не думаю, что они с Метеорой в кардинально разных местах ездят.
Извините, а что Серёга забыл в Московском и Сормовском районах, чтобы там постоянно ездить?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:26   #44
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Извините, а что Серёга забыл в Московском и Сормовском районах, чтобы там постоянно ездить?
Теперь понятно, где в Нижнем самые злые гаишники .
Если говорить про движение - то верхняя часть имхо не "легче" Сормово и Московского. И туда, и туда (Сормовский, Московский) я довольно часто катаюсь, без последствий (ттт).
Но я, как понимаю, не критерий - потому как женщина
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:29   #45
Meteora
Матерый
Вообще-то "гадюшник" (СП ДПС) у нас там находится. И плотность гаишников вблизи гадюшника, как ни крути, выше.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 18:08   #46
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Вообще-то "гадюшник" (СП ДПС) у нас там находится. И плотность гаишников вблизи гадюшника, как ни крути, выше.
Что, на тепло сползаются?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:34   #47
JW
Solar Stone
вот, видишь, для Метеоры теперь начали искуственно условия появляться... точная ориентация кто где ездит и , главное, все, кроме него, ездят по спокойным местам а у него необходимость, ага
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:37   #48
Meteora
Матерый
Я уже давно сам не езжу ни по каким местам, и никакой необходимости ездить самому, честно говоря, не ощущаю.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 01:41   #49
ViK
Постоянный посетитель
Ну .... Лех, тогда меняй пол, переезжай в любой район - только подальше от СП ДПС и будет тебе щастье )))))))))
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 01:42   #50
ViK
Постоянный посетитель
Да и вообще , сначала, как начал читать - думал тему во флирт...ща - в ЙУМОРРРРР ))
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК