Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 16-05-2007, 22:29 Как вскрываю ВАЗики. Особое внимение владельцам новых а/м и торговым представителям!!   #1
Иван
Просто мимо проходил
Я видел это все стороны. Попытаюсь описать от первого лица.

Я, и еще два моих собутыльника не пили уже 3й день. А очень хотелось. Где взять деньги на пойло? Я оглянулся....Солнце в глаза и красные морды моих друзей только раздражали. Даже в последний раз, когда меня откачали в подъезде от передоза мне небыло так плохо....осталось найти дурачка.
...
Пекло, 16-20 по Москве, отбирать мобилки у школьников слишком опасно...а....а вот и дурачок.
(подъезжает ваз 2113, выходит парень. В руках накладные. Точно, торговый представитель в продуктовый магазин. Судя по всему машина пустая, будет принимать заказ. У нас есть около 7ми минут. Тем более продавщица Зинка любит поболтать с мальчиками.) Вышел. Кликнула сигналка. магнитола осталась в гнезде. Снял панель и засунул в карман пассажирского кресла. Теперь будет внимательнее
Мы подходим к машине, у меня в руках обычные советские ножницы металлического цвета с зелеными ручками. Краска ободралась за эти 18 лет, но это не важно. Двое гавриков по бокам: один шухерит хозяина тринашки, другой по сторонам. Я раскладываю ножницы крестом, вставляю аккуратно жало в личинку. "интересно,машина чувствует?"- на секунду задумался я....но все доведено до автоматизма, я продавливаю конец ножниц. Крепко. Проверил. Теперь маневр "поворот винта". Лечинка сорвана, сработала сигнализация. Мы быстро отходим на растояние 17-20 метров. Ждем...Ровно 16 секунд и машинка затихает. 16....словно 16 дней раслющенным на скалах но все еще подающий признаки жизни. ..Но времени мало. Друзья снова на шухере...я долго ломаюсь....осталось подойти и взять...
Глаза боятся, руки делают. Подхожу к машине, открываю дверь. Снова орет! Но назад пути нет. Сначала извлекаю корпус теми же ножницами. Затем машинально рука ныряет за панелькой. Вижу дверь магазина...он не ухом ни рылом, да и всеравно я успею убежать...
Выхожу из машины, закрываю дверь, сигналка отрубается автоматом. Уже не страшно. Уже мое....
__________________
"Железный конь, защитный цвет, резные гусенницы в ряд..."
Иван вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 01:14   #2
Frost
Завсегдатай
Андерсен отдыхает
Теперь по существу: у меня 12-ка. Ее также можно вскрыть??
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 01:25   #3
262й
Матерый
Тоже слышал про такой способ, вроде бы вскрывается практически любая машина.
262й вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 01:50   #4
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Тоже слышал про такой способ, вроде бы вскрывается практически любая машина.

Ну я бы не стал так обобщать...
Во-первых, у многих ино "провернуть личинку" не так уж и легко, во-вторых, у многих просто сняты тяги от личинок - проворачивай хоть на 2 оборота - толку 0!

Вот против приема "кирпич в водительское стекло" защититься сложнее...

Хотя есть одна универсальня защита!!! Сделать так, чтобы салон был НЕпривлекателен для угонщиков и снимать музыку за 200-300м до точки остановки!!!

Не сводит вероятность вскрытия до 0, но, имхо, сильно ее уменьшает! Уже 9 лет катаюсь, соблюдая сии нехитрые правила - НИ РАЗУ!!! не вскрывали авто, на которых ездил (тьфу-тьфу-тьфу!!!)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 02:04   #5
262й
Матерый
Цитата:
Ну я бы не стал так обобщать...
Я и не претендую, просто слышал ни раз что таким образом открывали машины.

Цитата:
Хотя есть одна универсальня защита!!! Сделать так, чтобы салон был НЕпривлекателен для угонщиков
Мою первый раз вскрыли когда там вообще музыки не было, за аптечкой полезли гады
262й вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 03:09   #6
Andrey
Матерый
Меня в салоне щас беспокоит только почти постоянное наличие детских кресел... А если их исключить... Магнитола цельносъемная, колонки все установлены скрыто, аптечка под сиденьем... Сзади перманентно валятся 1-2 бутылки пустые либо просто с водой - вряд ли они сильно возбудят даже нарков... В общем салон выглядит так, что "мышь повесится"... И, имхо - это правильно
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 10:53   #7
SergiuS
Наблюдатель
Давай про "мышь повесится" подробнее.
Вот у меня в девятке магнитола выглядит как кассетная, передние колонки потертые, тоже не привлекательные. Задние колонки установленны в задней полке скрыто. Чехлы на сидухах потертые. И что? Все равно залезли в багажник, за канистрой/аптечкой ;(
Как сделать салон еще более не привлекательным?
SergiuS вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 13:39   #8
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SergiuS
Давай про "мышь повесится" подробнее....
Как сделать салон еще более не привлекательным?
ну видишь, в салон все же не полезли...
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:45   #10
kirnn
Постоянный посетитель
Я всегда стараюсь что бы в салоне на виду ни чего не было.
У меня ММС Галант (американец) - магнитла штатная стоит. Так все равно пытались залесть, но только личинку на водительской двери разворотили но машину не отрыли.
Так что многие сначала в машину залезают, а потом уже думают что взять
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 20:19   #11
Nobody
Наблюдатель
10е семейство вскрывается куда проще: вставляешь в личинку свёртку и нажимаешь на неё вниз, деформируя панель двери. Личинка наклоняется, её задняя часть идёт вверх, поднимая кнопку. Всё.
Nobody вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 02:27   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
сильно написано! прямо представила себя в шкуре наркомана!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 05:37   #13
psichos
Старожил
2Девушка Прасковья, не надо себя в шкуре представлять... правда-правда, всё еще намного хуже...
psichos вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 10:17   #14
Sommer
Старожил
разве новость?..

меня так пытались вскрыть первый раз около Динамо - ножницы два раза сломались(осколки остались), следы крови вскрывавшего тоже были. - это я описывал как то на форуме

во второй раз я эти ножницы даже видел в своей машине вместе со вскрывшим, потом догонял, немного бил - это я тоже описывал на форуме, фоток чуть выкладывал вроде, около иняза было 1 сентября.

мне казалось что ноэницы - известный способ, однако вон сколько удивленных
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 10:18   #15
G8.
Матерый
Судя по описанию, автор в лучшем случае грузчиком работает, сомневаюсь что он способен написать хоть что нибудь.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 10:37   #16
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
также обули служебную 11-ю, только до кучи не поленились открыть капот и этими же ножницами обрезать провода с колокола, чтоб не мешал спокойно творить беззаконие Сигналка с двусторонней связью, но расстояние и толстые стены сослужили свою недобрую службу Как выход выкинул личинки нах и поставил вместо них заглушки. Все случилось у Республики. Потом, месяц спустя, припарковался там и сидел в машине, ждал человека. Обратил внимание на подозрительную троицу, проявлявшую интерес к припаркованным авто. Вышел из машины и начал снимать их на телефон...заметив что их снимают, их как ветром сдуло...чего это они так испугались?
А вообще, способов защитить авто от вскрытия нет можно только
Цитата:
Сделать так, чтобы салон был НЕпривлекателен для угонщиков
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 10:39   #17
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
да, забыл сказать, вытащили базу, панелька то с собой была...
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 18:26   #18
Andrey-fos
Старожил
там патруль охраны ходит. надо было им шепнуть
Andrey-fos вне форума  
 
Wink Старый 17-05-2007, 12:44 личинки в топку! (ваз)   #19
Иван
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от G8.
Судя по описанию, автор в лучшем случае грузчиком работает, сомневаюсь что он способен написать хоть что нибудь.

Надеюсь, даже в самом худшем случае в моей жизни, мне не придется работать грузчиком.
А написал я это к тому, чтобы лишний раз обратить вниманние на ЛИЧИНКИ СРАЗУ. На жёниной 2115 сразу, еще в салоне, избавился от внешнего замка. И всем советую.
__________________
"Железный конь, защитный цвет, резные гусенницы в ряд..."
Иван вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 19:44   #20
red
Постоянный посетитель
отрезать колокол под капотом уже не модно, рубят провод плюсовой от акб который потом к генератору идет. его рубишь и машина мертвая. крути верти. и самое главное если хозяин не знает этой фишки то фиг найдет.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 20:20   #21
Michфуд
Завсегдатай
Да их - личинки даже проворачивать не надо - на жигах их достаточно вверх-вниз подергать - она крепится шайбой снутри двери разрезной, к-я вылетает сразу и личинкой как рычагом поднимают тягу - у кого они не отсоединены - у кого отсоединены - бъют стекло
далее в замок зажигания вороток - и поехали
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 21:56   #22
Varyag
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Иван
А написал я это к тому, чтобы лишний раз обратить вниманние на ЛИЧИНКИ СРАЗУ. На жёниной 2115 сразу, еще в салоне, избавился от внешнего замка. И всем советую.
Не поможет. Как правильно тут написали, резко возрастет опасность остаться без стекла. На днях у знакомого дернули барсетку из Ауди средь бела дня, разбив стекло в достаточно людном месте. А вот личинку багажника на своей 15 я снял, т.к. машину ставлю под окнами и, судя по своей старой шестерке, желающих пошвыряться в чужом багажнике немало.
Varyag вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 21:49   #23
Varyag
Наблюдатель
А у мне точно такие же ножницы оставили в машине, видимо решили с расстройства поменять ремесло. А полезли недалеко от Республики в мою древнюю шаху, убедились что магнитола действительно такой же древний Урал, как и машина, а не маскировка и свалили. При этом не взяли ни мультиметр из бардачка (достаточно недешевый), ни практически новый, в коробке, автопылесос, лежавший под сидением. Правда, магнитолу зачем-то забрали, видимо, как раритет.
Varyag вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК