Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 07-04-2011, 10:55 Эта машина провоцирует на скоростное вождение?!   #1
Romshtex
Матерый
Я про Газели. Менее чем за сутки (поездка вчера вечером с работы и сегодня утром на работу) - три наглядных примера. Вылетающая на красный жёлтая газель-маршрутка с резким поворотом из правого ряда налево и креном, вставшая, слава Богу, перед пошедшими пешеходами поперёк встречки на выезде с перекрёстка (это Бусыгина-Львовская, там пешеходам отдельный зелёный включается во всех направлениях).
Дальше - больше. Еду по Строкина, вижу неестественно вставшую Газель характерно жёлтого цвета, только пустую - стоит, вылетев с дороги прямо на сугроб полностью, как на постамент и передние колёса висят в воздухе. Видимо на скруглении дороги влево пилот разогнался, не обратив внимания на ограничение 40 км/ч по всей Строкина.
Сегодня ещё один, правда уже на белой Газели не пожелал уступать автобусу и надавив на газ чуть не задел мой правый борт, виляя влево, когда проскакивал по среднему ряду между мной и автобусом. Что интересно, спешить-то было особо некуда, через несколько десятков метров стояли машины на светофоре, так что я имел возможность даже посмотреть в мужественное лицо этого бледнолицего друга, хотя он сидел уставившись во впереди стоящего, "не повернув головы качан".
Это авто их так провоцирует на скоростное вождение, да? А говорят ещё ГАЗ плохие машины делает.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:56   #2
Tankist
Матерый
Я не раз говорил, ТС более 1.5 тонн в городе не место.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:58   #3
Romshtex
Матерый
Отчего же, большие автобусы вполне нормально ездят и выполняют свои функции.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:14   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Нормально????????? Мне иногда думается, что за рулем полноразмерных автобусов сидят бывшие водятлы с ГАЗелей, вовремя не выключившие в своих мозгах манеры поведения на дороге. По крайней мере повадки некоторых особо одаренных водятлов автобусов очень сильно напоминают повадки водятлов маршрутных газелей.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:18   #5
e-mike
Флудер
Особо одаренные водятлы есть на всех видах ТС.
За исключением водителей асфальтовых катков. Эти поосторожнее ездят.
e-mike вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:28   #6
telpv
Старожил
а ты попробуй на таком крокодиле по другому передвигаться в пробках и целый день, скорее всего круг у тебя выйдет как раз на смену
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:02   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Это значит, что нужно давать круги любой ценой, подвергая окружающих и своих пассажиров опасности???????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:04   #8
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Это значит, что нужно давать круги любой ценой, подвергая окружающих и своих пассажиров опасности???????
Так оно и есть. Грустно, но факт. Система начисления з/платы на этом строится. Да и цены за проезд тоже.
past вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 13:38   #9
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
По крайней мере повадки некоторых особо одаренных водятлов автобусов очень сильно напоминают повадки водятлов маршрутных газелей.

Вот, насчет некоторых и соглашусь. Встречал некоторых гонщиков.
Но в целом ездят вполне нормально и адекватно. Если куда и влезают нагло, то всегда делают это очень осторожно и аккуратно. Уж действительно, где иногда нагло себя ведут, так это отъезжая от остановки. Но тут уж их право - надо пропускать!
Уж сомневаюсь, что они, просто, к буханкам лучше относятся. Для них-то, что буханка, что легковушка, что газель.
bareter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:37   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Ездили в советские времена. Тогда в автопарки брали действительно лучших водителей. Сейчас, похоже, самых худших.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:01   #11
Аппарат
Младший Буханковод
мало того, что лучших. Даже лучшим сначала давали отзаборный автобус, который водитель восстанавливал, а дальше его отправляли на межрайонные перевозки в область - бабушек в сельпо возить и только потом, спустя 2-3 года, если нет нареканий пассажиров, допускали на городскую линию.

На заводах новичку так же давали отзаборную машину и 2-3 года он ездил выполняя внутризаводские перевозки, за ворота завода ни-ни...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:40   #12
bareter
Постоянный посетитель
Вот это да! Как серьезно тогда подходили! И это при условии что транспорта в сотни раз меньше на дорогах было! Сейчас, конечно, тянуть 2-3 года нельзя - скорость жизни не та. Но пол-года чтоб не было нареканий - вполне нормально было бы.
bareter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 15:54   #13
Аппарат
Младший Буханковод
сейчас прибыль правит миром..... Опыт пассажир перевозок есть? Есть... Погнали в город, автобус стоит....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 00:45   #14
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Вот это да! Как серьезно тогда подходили! И это при условии что транспорта в сотни раз меньше на дорогах было! Сейчас, конечно, тянуть 2-3 года нельзя - скорость жизни не та. Но пол-года чтоб не было нареканий - вполне нормально было бы.
Скажу больше. Если правильно помню. Даже на пересдачу на "D" не допускали, если на "С" нет стажа в 3 года. Тогда действительно к этим вопросам подходили ответственно.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 09-04-2011 в 01:14.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 00:32   #15
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
мало того, что лучших. Даже лучшим сначала давали отзаборный автобус, который водитель восстанавливал, а дальше его отправляли на межрайонные перевозки в область - бабушек в сельпо возить и только потом, спустя 2-3 года, если нет нареканий пассажиров, допускали на городскую линию.
...
Андрей, ничего не путаешь? Для примера ГПОПАТ-1, 5-я колона (43,48,68 ...) Сначала давали отзаборный Икарус и отправляли на 48 или еще какой "дешевый". Сколько они отрабатывали не помню, но только по истечении без проблем определенного времени можно было перевестись на престижные маршруты, типа 26, 43, 45, ... И никогда этих "новорожденных" не отправляли в область. Межгород и межобласть - это была прерогатива "стариков". И то только когда были заказы или во времена пик. На межгород и межобласть специализировалось ГПОПАТ-6, а остальные по городу.
Не знаю, удивлюли тебя, но бабушек по сельпо развозили ГПОГА"и. 9 грузовых гаражей Минавтотранса Горького имели филиалы в районах области. В которых были и грузовики и автобусы. Наше ГПОГА-4 имело филиал в Шатках. Катались они довольно широко по районам. Сам лично принимал участие в постройке дорог в Шатковском районе. И привозил стройматериалы в филиал для постройки вякого такелажа, типа боксов и прочих допсооружений.
А по поводу автобусов. Лично знал Героя СовТруда Степанова с 43-маршрута и его семью, и семью его зятя, который был свидетелем на моей первой свдьбе. И знаю, что оба Героя в ГПОГА-1 (45 маршрут фамилию не помню) деланные по тому же принципу, как Матросов, Павлик Морозов, Стаханов ... По приказу компартии и её же разнарядке.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 09:50   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Я про 7й парк говорил, междугородников. Хотя принцип отбора водителей и в твоем и в моем рассказе - одинаков. Отзаборный авто и гнилой маршрут и только в случае отсутствия жалоб от пассажиров и других проблем, с течением определенного времени (2-3 года) - хорошая машина и нормальный маршрут.
Инфа эта из первых уст, от человека, которого за свои заслуги направляли в Москву возить Олимпиаду 80.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 15:17   #17
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Я про 7й парк говорил, междугородников. Хотя принцип отбора водителей и в твоем и в моем рассказе - одинаков. Отзаборный авто и гнилой маршрут и только в случае отсутствия жалоб от пассажиров и других проблем, с течением определенного времени (2-3 года) - хорошая машина и нормальный маршрут.
Инфа эта из первых уст, от человека, которого за свои заслуги направляли в Москву возить Олимпиаду 80.
Напомни, где был 7й автобусный. Никак не вспомню. Помню межгород за барахолкой, в глубине. Но он был 6й. Кстати, у них и городские маршруты были. Например, 7й (московский - через Молитовку - куда-то на Автозавод).
Есть еще один парк по межгороду. Автобаза "Турист". За универом, ближе к берегу.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:00   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я не раз говорил, ТС более 1.5 тонн в городе не место.

И каков результат?
~GZ вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 13:56   #20
Tankist
Матерый
Сегодня на Родионова снова стоял припарковный прицеп магнита и мешался под ногами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 09:24   #21
13mv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я не раз говорил, ТС более 1.5 тонн в городе не место.


Да?? А кто будет доставлять твою любимую колбасу в магазин, кто будет привозить твои любимые джинсы, кто будет развозить бензин по заправкам, чтобы ты смог заправить свое любимое "ТС не более 1,5 тонн", будешь переезжать, посмотрю я как ты на своем любимом "ТС не более 1,5 тонн" будешь перевозить холодильник, шкаф и т.д.

Поражаюсь таким высказываниям, ей Богу...
13mv вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:59   #22
e-mike
Флудер
"Водитель маршрутки, случайно заехавший на трассу "Формулы 1", выиграл гонку, успев даже подобрать по пути двух пассажиров."
(с) из новостей
e-mike вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:59   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Не бывает медленных автомобилей.
Бывают медленные водители.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 23:39   #24
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не бывает медленных автомобилей.
Бывают медленные водители.
Может не в тему.
Устраивался в ГПОГА-4.
- Чего хочешь?
- На далЯ.
- Минимум год на городе, а там комиссия по допуску.
- Хорошо.
- Но свободных машин нет. Будешь оаботать на подсадке.
- Согласен.
Попал в 13-ю бригаду ( ).
В общем, подменял уходящих в отпуск. Часто в курилке народ трындел, что авто не едет. Берешь авто трындящего, действительно слабовато. Тем более, ЗИЛ газовый. Отстегиваешь прицеп и пару дней вваливаешь по полной. Если не слабо помогло, еще день на бензине. Потом с прицепом летает как птица. 12 тонн муки с москарика на макаронку гоняли как на F1. И никакой ремзоны не надо было.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:36   #25
Илья /Martin/
Матерый
Дело не в машине, а в тех, кто их покупает.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:14   #26
Const
Матерый
Это просто весна... Обострение у психически неуравновешенных идиотов начинаются... Коих среди водителей маршруток абсолютное большинство
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:17   #27
~GZ
Едкое вещество N8
"Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, четко и заранее."
~GZ вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 13:48   #28
~GZ
Едкое вещество N8
"Водитель маршрутки не ложится в постель, пока там не наберется 17 пассажиров."
~GZ вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:18   #29
Vostrik
Завсегдатай
Меня в Газелях больше бесит ближний свет фар, на межгороде в далеке кажется как-будто легковушка катит с дальним, мигнешь пару раз, тот тебе в ответ тоже как влупит дальний, и тут понимаешь - Газель.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:27   #30
Антоха
Старожил
Многие ГАЗелисты не пользуются корректоом фар или он тупо не работает, а фары мощные на ГАЗелях, хорошо светят
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:46   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Вчера газель-головастик со мной пыталась со светофора гоняться Я понял это по страшному звуку мотора, может это поршни по капоту стучали? ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:14   #32
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Вчера газель-головастик со мной пыталась со светофора гоняться Я понял это по страшному звуку мотора, может это поршни по капоту стучали? ))
Как-то видел на светофоре у Средного рынка Трактор со светофора гонялся с Митсу Паджеро, и смешно и грешно, но трактор с ревом метров 50-100 шел нос к носу с Паджеркой )))))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:36   #33
Илья /Martin/
Матерый
Они могут. В первый день оттепели такой шумахер свой трактор опрокинул напротив автосалона Киа у Дворца спорта.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 15:39   #34
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Они могут. В первый день оттепели такой шумахер свой трактор опрокинул напротив автосалона Киа у Дворца спорта.
Невольно вспомнился мульт, где гоночная машинка пугала спящие трактора и те опракидывались назад ))))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:50   #35
Тануки
Матерый
Уже давно всех своих предупредил, что лучше час простоять на остановке, поехать с тремя пересадками, чем влезть в одну ГАЗель. На ПАЗиках тоже только в случае крайней необходимости.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:05   #36
CrazzyCherry
Старожил
И на чем твои ездят?
Идеально - пешком и для здоровья тоже полезнее.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:40   #37
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
И на чем твои ездят?
Видимо по проездному на больших социальных автобусах
S_930 вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 09:32   #38
Тануки
Матерый
Угадал. И смешного в этом не вижу ничего
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:45   #39
S_930
Матерый
Смешное это:
Цитата:
Сообщение от Тануки
час простоять на остановке, поехать с тремя пересадками
но не ехать на газели или пазике. имхо.
S_930 вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:53   #40
Тануки
Матерый
Как говорится, лучше в 10 дома, чем в 9 в морге.
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:03   #41
S_930
Матерый
Когда пользуюсь услугами ОТ- сажусь в любой трамвай/автобус/пазик/итд едущий до нужного места. Стоять на остановке, а тем более час, не менее опасно, чем ехать...
S_930 вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:20   #42
Тануки
Матерый
Ну, во-первых, час - это всёже утрировано. Во-вторых, когда я ещё в студенческие годы ездил на ОТ, то приходилось и по часу ждать троллейбуса, но на маршрутках я не ездил. Сейчас же никогда не сяду в "любой" ПАЗик или автобус. Внешний его вид (привязанные проволочкой бампера, отсутствующий капот), водила с телефоном в одной руке с сигаретой во рту - повод для отказа от поездки.

Отвлечённо-аналогичная история. У моей двоюродной тёти в ДТП погиб сын только из-за того, что деду, с которым они возвращались с дачи, было просто пох на какой попутке ехать - сели в первую остановившуюся классику с хачиками инсайд. В итогде у жигуля на ходу отвалилось колесо, машина перевернулась... выжили все, кроме пацанёнка. Он тогда ещё в садик только ходил

Так что влезать в переполненный вонючий ПАЗик с гоп-водилой да ещё и платить за это - не только пренебрежение собственной безопасностью, но и унижение собственного достоинства.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:10   #43
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
Видимо по проездному на больших социальных автобусах
Сорри, а откуда такая уверенность в их надежности? Техсостояние большинства их ужасное, подготовка большей части водителей уступает даже газелистам... На чем основана уверенность?
past вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:05   #44
Shark
Матерый
Лучше уж на пазике, чем на соцавтобусе зеленом.
Shark вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:10   #45
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shark
Лучше уж на пазике, чем на соцавтобусе зеленом.
Ничем не лучше.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:12   #46
Shark
Матерый
Ну конечно, автобусы проплатила ЕдРо же -))
Shark вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 09:35   #47
Тануки
Матерый
Это чем лучше? Тем, что в зелёном на весь салон не врубают шансон, что водила за рулём не курит и не задымляет весь автобус, тем что на красный не проскакивает, тем что в зелёном есть кондуктор, а в ПАЗике водители настолько профессиональны, что могут одновременно пересчитывать сдачу, разговаривать по мобильному и входить в острый поворот на 80 км/ч? Бред короче написал.
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 18:51   #48
Shark
Матерый
Я не говорю что в пазиках хорошо, но по мне лучше, чем плюхать каждую остановку, да еще и с кучей пенсионеров. Это не бред, а моя точка зрения.
Shark вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 11:47   #49
vksh
Завсегдатай
а пенсионеры тебе чем не угодили-то? это не люди чтоль? ты выше их по статусу?
vksh вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 17:28   #50
Shark
Матерый
Не нравится мне с ними ездить и все. На маршрутке быстрее и посидеть можно.
Shark вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:14   #51
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Это чем лучше? Тем, что в зелёном на весь салон не врубают шансон, что водила за рулём не курит и не задымляет весь автобус, тем что на красный не проскакивает, тем что в зелёном есть кондуктор, а в ПАЗике водители настолько профессиональны, что могут одновременно пересчитывать сдачу, разговаривать по мобильному и входить в острый поворот на 80 км/ч? Бред короче написал.
Водила курит, салон не задымляет, да. На красный проскакивают они нередко. Кондуктора есть не во всех автобусах, а потому все пируэты применимы и к зеленым автобусам.
Друг у меня работает на таком. Без кондуктора. Знаю из первых рук, как говориться.
past вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:23   #52
hic300
Наблюдатель
Ответ с огроменной бородой. Вопросом на вопрос.
"Если водителям Газелей пересадить мозги, это спасёт мир?"
hic300 вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:31   #53
CrazzyCherry
Старожил
Скорее из серии "я задолбался наблюдать, не задолбалась ли она наблюдать, не задолбался ли я"
Теоретически возможно предположить (мнение ничем не подкреплённое, даже авторитетными британскими учёными - кхм, сомневаюсь, что они знают машину такой марки), что сама машина сконструирована таким образом, что неумолимо влечёт к себе личностей, обладающих характером/привычками спиди-гонщиков.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 15:00   #54
axel
Старожил
ИМХО все достаточно просто:
1) Для газели не нужна С категория, потому у спидигонщиков - привычки легковые, а газель достаточно приемистая
2) На маршруты набирают кого попало и уж никакого отбора по аварийности не делают, т.к. иначе водителя на такие ЗП не найдешь..
3) Система оплаты на маршрутках провоцирует на быстрое движение для получения "сверхприбылей"

Решение:
1) Категория Д для автолайнов и С для всех остальных газелей
2) Отбор в течении нескольких месяцев и езда в качестве стажера
3) Оплата повременка не привязанная к выручке.

Ремарка:
Данное решение не для России или не для ЭТОЙ России.
axel вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 17:01   #55
bareter
Постоянный посетитель
Да. В нашей стране отбирать по аварийности - тоже никак не катит. Ведь виновником аварии могут сделать вовсе невиновного, и это ужасно. А какую сейчас категорию надо, чтоб автолайн водить? Неужели B достаточно? Там же больше восьми человек можно перевозить!
bareter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:39   #56
GreenPyatak
Наблюдатель
Всем здрасьте, я Ваша тетя!
1. Автобусы вместимостью более 8 человек всегда категория D. Завод ГАЗ в стандартный желтый цвет выкрашивает исключительно 13-ти (редко 15-ти) местные Газели предназначенные для маршрутных перевозок. Они отличаются от обычных 13-местных Газелей цветом и постановкой задних сидений.
2. Что касается происхождения человекоподобных рассекающих по просторам Вселенной: мутация началась во времена перестройки и появления первого ПАЗика на маршрутах города. Частному перевозчику уже достался водитель "ограненный" в парках. Ритм жизни и погоня за рублем доделали свое грязное дело. В результате мы имеем то, что имеем. Если вы не заметили, что основная масса окружающих вас людей в этой жизни - БЫДЛО, то могу позавидовать вашей наивности. Департамент транспорта и связи в свое время организовал собрание водителей коммерческого пассажирского транспорта. ЯВИЛИСЬ! В потных майках, внизу спортивки с отвисшими коленками, сланцы на босу ногу, в карманах семечки, под волосатыми подмышками типа крутая барсетка. Больше собрания не проводились. Устроится на работу водитель, поработает немного, потом начинает мудрить: то запой, то поломки, то ДТП, то понос, то менструация. Напартачит и бежит искать другое место работы. Так что в парках работает тот же самый контингент, что и на Газелях с Пазиками. Но смею заметить, что культура вождения парковских водителей в последние два года стала отличаться в лучшую сторону.
3. Что касается ДТП: не буду защищать маршрутчиков, но обращу ваше внимание на то, сколько времени находится автобус на дороге. На то, что он везет людей и часто много людей. И люди пользуются общественным транспортом не потому что им нравится, а потому что вынуждены. Вы не уважаете маршрутчика, но отнеситесь с уважением к этим людям. Остановитесь, пропустите, уступите!!
В большинстве случаев ДТП происходит не по вине маршрутчика. Козлы все, кто подрезает автобус и резко перед ним тормозит, кто вытирается о его борта, не уступает. Даже, если водила это заслужил своим поведением на дороге, помните у него люди в салоне и возможно именно в этом автобусе едет близкий вам человек.
4. Все что касается квалификационного подбора водительского состава, стажировки, статистики ДТП: нормативная база обширна, детальна. Прописано все до мелочей. Только соответствовать ей очень тяжело. Паркам легче: они дотации из госбюджета получают. Частник вынужден организовывать все за свой счет. При такой стоимости проезда они еле концы с концами сводят. В этом бизнесе никто не жирует.
5. Что касается взаимодействия с властями: отправила как то запрос в ГИБДД с просьбой сообщить статистику аварийности на конкретного водителя. Никто не ответил. Наркомана сняла с маршрута вместе с ГИБДД, на следующий день вижу опять едет за рулем автобуса - людей везет.

Писать и говорить на эту тему могу много. За себя скажу так: отношусь к вопросам безопасности очень серьезно. по трассе на Газели хожу 80-85, обгоняю только там где разрешено и без риска для пассажиров.
И пошли все в жопу, кому не нравится, что я езжу спокойно и корректно.
И вообще, водитель пассажирского автобуса - это очень тяжелая, ответственная работа. Выражаю презрение всем водителям, кто извратил это представление.
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:09   #57
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Всем здрасьте, я Ваша тетя!

2. Что касается происхождения человекоподобных рассекающих по просторам Вселенной: мутация началась во времена перестройки и появления первого ПАЗика на маршрутах города.
.
Если мне память не изменяет, товот ещё в 1985 году, по-моему в марте, ездил на ПАЗике маршрута №6 (такой жёлтый с дверками гармошкой) по маршруту Мончегория - Соцгород 2 за 10 копеек. Так что перестройка ещё громогласно не была заявлена, а Икарусов уже не хватало, да и луноходы на маршрутах №№ 11, 19, 32, 56, 73 были такие убитые, что поневоле нужна была подмога/альтернатива.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:44   #58
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
1985 году, по-моему в марте, ездил на ПАЗике .... Икарусов уже не хватало, да и луноходы на маршрутах №№ 11, 19, 32, 56, 73 были такие убитые, что поневоле нужна была подмога/альтернатива.

Частники позднее появились
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 08:58   #59
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
мутация началась во времена перестройки и появления первого ПАЗика на маршрутах города.
В тему приглашается КГ. Сам точно помню маршрутное такси т-1 Минина Сурикова. В конце семидесятых. Была т-4 Минина - Щербинки, Минина Кузнечиха, номер не помню. Все это точно до гонок на катафалках.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 23:55   #60
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Archimed
...маршрутное такси т-1 Минина Сурикова. В конце семидесятых...
В начале семидесятых.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 01:13   #61
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
В начале семидесятых.
Не вопрос, потому и зазывал КГ, что начало семядисятых я помнить просто не могу.
Archimed вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 01:13   #62
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
В начале семидесятых.
Да ладно, Михаил. Сегодня многие не вспомнят, а многие даже не знают, что по Свердловке ходил 13-й троллейбус (Минина-Щербинки) или Т-? по тому же маршруту.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 09:29   #63
e-mike
Флудер
Ходил троллейбус, и не только он.
Снимок примерно того времени, когда появились первые маршрутки. Только, возможно, еще не пазики, а рафики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1_Свердловка.jpg
Просмотров: 95
Размер:	98.8 Кбайт
ID:	62649  
e-mike вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 01:00   #64
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
В тему приглашается КГ. Сам точно помню маршрутное такси т-1 Минина Сурикова. В конце семидесятых. Была т-4 Минина - Щербинки, Минина Кузнечиха, номер не помню. Все это точно до гонок на катафалках.
Т-3 московский-Щербинки. т-5 Московский-Кузнечиха.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 01:17   #65
Archimed
Старожил
Эти вроде появились позже чем маршрутки с Минина, а так да было.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 09:09   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
... Если вы не заметили, что основная масса окружающих вас людей в этой жизни - БЫДЛО, то могу позавидовать вашей наивности. ....
Вот Вы как раз из окружающего меня мира людей.
И....? Я могу сделать вывод?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 11:09   #67
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот Вы как раз из окружающего меня мира людей.
И....? Я могу сделать вывод?
Не понял, кто из вас в спортивках-то ходит?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:42   #68
GreenPyatak
Наблюдатель
Два ковбоя:
- Бил, ты с этой сигарой смахиваешь на дебила.
- Хорошо, Джон! Я буду смахивать в другую сторону.
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 00:53   #69
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
...
И вообще, водитель пассажирского автобуса - это очень тяжелая, ответственная работа. Выражаю презрение всем водителям, кто извратил это представление.
Помнится еще в совке профсоюзы добились снижения пенсионного возраста для водителей городского ОТ. А как уж случилось дальше, не знаю.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 08:01   #70
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Всем здрасьте, я Ваша тетя!
Вы не уважаете маршрутчика, но отнеситесь с уважением к этим людям. Остановитесь, пропустите, уступите!!

И вообще, водитель пассажирского автобуса - это очень тяжелая, ответственная работа. Выражаю презрение всем водителям, кто извратил это представление.


Кстати, насчет культуры. Сам начал ездить за рулем когда еще только стали появляться зеленые крокодилы. Их водители, ездили и ездят очень, даже, культурно. Вот, маршрутчики в то время вели себя довольно нагло: и лезли и подрезали и по обочине обгоняли. Совершенно непонятно было поведение - че до сих пор штрафа не придумают за то, что едешь быстрее основного потока. Но сейчас и водители ПАЗиков стали гораздо культурнее себя вести: и пешеходов пропускают и от остановки отъезжают аккуратно (хотя, имеют право - это мы должны их пропускать в этом случае) и замечал, что если на перекрестке скопилось много поворачивающих налево с обоих направлений (или не с обоих, но всё равно, сложно объехать), то пропускают, ведь. Останавливаются и дают повернуть. А скотины везде находятся, но, например на черных джипах их в десятки раз больше, чем на ПАЗиках и 'зеленых крокодилах'.
bareter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 16:10   #71
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Эта машина провоцирует на скоростное вождение?!
Я про Газели.
Эта машина провоцирует на то, чтобы быстрее уже приехать и вылезти из нее!
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:17   #72
Tankist
Матерый
Кстати да. Ездили мы как-то в Москву на 3местной газели. Водитель, MJ и я. Не такая она и 3местная эта газель. тесно по ширине и ноги не вытянуть.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 17:05   #73
GreenPyatak
Наблюдатель
Неееееааа!!
На гонку провоцирует не сама машина, а чертик сидящий внутри водятла. Вспомнился мне эпизод: некая фирма (наш постоянный клиент) присылает к нам в сервис ГАЗ 3307 на почин с жалобой "машина не едет". Мы (я за компанию) не стали мудрствовать и поехали проверять: как это "она не едет" в дорожных условиях. Автомобиль бодро тронулся, разогнался, движочек на слух работал как должен:
- Так как же она не едет? Вот! Едет хорошо! - спрашиваем мы водителя.
На что он нам ответил:
- Да говорю вам "не едет". До сотни разгоняется, а дальше не едет.
- Пошел на х.. - вырвалось у нас одновременно в ответ.

Этого черта (пи-пиии-пиии) посади на любую машину, он (пи-пиии-пиии) без разбора будет рвать все как тузик грелку. Таких надо не ругать. Их надо жалеть.

P.S. (ПИиии)
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:00   #74
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Неееееааа!!
На гонку провоцирует не сама машина, а чертик сидящий внутри водятла. Вспомнился мне эпизод: некая фирма (наш постоянный клиент) присылает к нам в сервис ГАЗ 3307 на почин с жалобой "машина не едет". Мы (я за компанию) не стали мудрствовать и поехали проверять: как это "она не едет" в дорожных условиях. Автомобиль бодро тронулся, разогнался, движочек на слух работал как должен:
- Так как же она не едет? Вот! Едет хорошо! - спрашиваем мы водителя.
На что он нам ответил:
- Да говорю вам "не едет". До сотни разгоняется, а дальше не едет.
- Пошел на х.. - вырвалось у нас одновременно в ответ.

Этого черта (пи-пиии-пиии) посади на любую машину, он (пи-пиии-пиии) без разбора будет рвать все как тузик грелку. Таких надо не ругать. Их надо жалеть.

P.S. (ПИиии)
Про провокацию.
Однажды хозяева одной фирмы забрали меня с рабочего места (без авто). Привезли меня на штрафстоянку. Оставили мне Паджерика игрят, видишь стоит еще один, меняешь резину, отзвонишься -заберем. Перекинул, отзвон. Приехать сейчас не можем. Но у меня нет доков. Ехай сам. Остановят, позвонишь (крутые были). Ну я поехал. Первые впечатления - авто само провоцирует (для меня) на наглость и прочие маневры. Но не резал и т.д. Встречка для обхода застоявшихся на светофоре, превышение, ну и так по мелочи. Прежде чем приехать в офис, нарезал пару кругов по центру.
А по поводу 100 км. Зил-4331 был изначально был заточен под 100. Без разницы, пустой, груженый, с прицепом. Но Камазы драл за счет динамики. Потом накрутил ТНВД, ходил за 120 с 12 т груза. Максималку не мерял. В совке расход не мерял. Нормы на них давали почти как на Камаз. Но пачка оставшихся талонов у меня была толще.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 01:06   #75
Sergio Safoni
Флудер
Завгара такие посты огорчают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК