Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2007, 13:32 эксплуатация и покупка машины(lancer oz rally,galant)   #1
gixnn
Просто мимо проходил
Доброго времени суток всем!
Народ,помогите.
Прочитал кучу форумов,но ничего внятного не нашел.
Стою над делемой:покупка lancer oz rally 2003 и galant 2002(может 2003) из америки.
Подскажите,как они в эксплуатации,надежности. Расход реальный. На всех сайтах чушь какую-то пишут.
Подходят ли детали от японок?
И во сколько влетит галант 2002 года из европы с движком 1.8 или 2.0 на механике,как он в эксплуатации. и т.д.
Просто боюсь влететь на большие ремонты и постоянные вложения.
Заранее спасибо.
gixnn вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:17   #2
Insite
Старожил
Для начала. Галант япония/европа и америкос это абсолютно разные машины. У америкоса:
1. Бампера, оптика другие (не уверен, но по моему вообще остальная кузовщина тоже отличается)
2. Движок другой. Объем 2.4, жрет 92ой (в отличии от европы) расход 13где-то, но тут как ездить.
3. Подвеска проще и дешевле в ремонте. У европы многорычажка, но зато она и рулится на порядок лучше
4. Салон тоже другой Убогий ИМХО по сравнению с европой, комплектация бедновата. АБС кстати часто нету

По европе: движки 2.0 и 2.5 впрыск обычный и бывает 2.4 GDI (с этим связываться не советую). 2хлитровый дешевле в эксплуатации - это обычная рядная четверка. 2.5 V6 стоит перпендикулярно и чтобы свечи поменять придется изрядно попотеть
При покупке внимательно смотреть АКПП, особенно на 2.5литровых, бывают убитые. Я езжу на ручке и не парюсь
Вообще по з/ч не очень бюджетно, мицу отыгрывается за сравнительно небольшую цену новой машины.

Стоить 2хлитровый европеец года 2002го в хорошем состоянии будет около 15кб, 2.5 около 16-17. Предложений мало, придется искать.
Америкос хз, их как соба нерезаных. НО я бы не стал брать америкоса, т.к. это как правило либо изрядно битые и восстановленые либо ушатаные, т.к. их часто использую в прокате.

Европейский галант недешев, сложно найти, но он того стоит
__________________
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Insite, 15-02-2007 в 17:37.
Insite вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:24   #3
kai
ма®кетинг
Цитата:
Американский галант я бы
Мне страшно представить, чтобы ты с ним .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:37   #4
Insite
Старожил
Сцк успел
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:48   #5
gixnn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Insite
Америкос хз, их как соба нерезаных. НО я бы не стал брать америкоса, т.к. это как правило либо изрядно битые и восстановленые либо ушатаные, т.к. их часто использую в прокате.

Европейский галант недешев, сложно найти, но он того стоит

Я через Агат собираюсь брать. Они твердят,что за качество отвечают. Предпродажка, ремонт (если нужно) делают.
Я думаю,что агат не будет кидать,на крайний случай carfax. Хотя х их знает)))
У меня финансы ограничены (12500-13000, не более) ,студент все таки
А по поводу Лансера (кузов как у седии) можешь что-нибудь сказать?
VIN на J начинается,т.е. получается,что машина сделана не в США (в отличии от Галанта)?
gixnn вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:15   #6
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от gixnn
Я через Агат собираюсь брать. Они твердят,что за качество отвечают. Предпродажка, ремонт (если нужно) делают.
Я думаю,что агат не будет кидать,на крайний случай carfax. Хотя х их знает)))
У меня финансы ограничены (12500-13000, не более) ,студент все таки
Тут вопрос скорее в том сколько ты готов тратить на ремонт и обслугу, т.к. в эти деньги можно взять европейца постарше, года 2000го. Доделать косяки со временем и наслаждаться.
Цитата:
Сообщение от gixnn
А по поводу Лансера (кузов как у седии) можешь что-нибудь сказать?
VIN на J начинается,т.е. получается,что машина сделана не в США (в отличии от Галанта)?
Не, тут я ниче не подскажу.
VIN кидай в личку BackLANу, он те нароет все что надо
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 22:17   #7
gixnn
Просто мимо проходил
Ребята всем огромное спасибо за предоставленную информацию и внимание)))
Но родился другой вопрос:в нижнем есть люди или конторы,которые галант из европы притащить смогут при этом не кинут и машину не убитую или литовскую притащут?
И второй вопрос: насколько надежен галант годом старше 2000 (например 2001)?
gixnn вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:22   #8
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от gixnn
Но родился другой вопрос:в нижнем есть люди или конторы,которые галант из европы притащить смогут при этом не кинут и машину не убитую или литовскую притащут?
По конторам не скажу, но за 13тыщ те нормальный аппарат младше 2001г вряд ли пригонят. Я бы смотрел в сторону купленых здесь у офиц. дилера (здесь=москва в основном)
Цитата:
Сообщение от gixnn
И второй вопрос: насколько надежен галант годом старше 2000 (например 2001)?
Старше 2000г это 1999 Если младше - надо смотреть на состояние, галант не вот неубиваемая машина, все когда то ломаеццо. Кузову в общем то ниче не будет, разве что бывает в задних арках на кромке ржа от лужковского коктейля. Но это как ездили. Внимательно смотреть акпп, подвеску, диски тормозные чтоб не кривые были. Сразу поинтересоваться стоимостью з/ч Но и после полной диагностики торг.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 13:24   #9
IKnow
Человек с юмором
Сейчас переть Галант, да и любую машину уже не так выгодно как раньше - не будет космического выигрыша, а машину ты увидишь уже тут - без особого выбора.
Московские перегонщики вообще на меня смотрели как на дикого после такого вопроса - нет спроса на перегонку Галантов.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 20:24   #10
gixnn
Просто мимо проходил
Эх, так и придется лансерюгу брать (2.0,мкпп,2003),тот что в кузове седии,только руль левый
Только с цветом надо определиться (черный,серебристый или желтый )
Буду на него капот от эво ставить, крылья тюнинговые с жабрами, обвес,потом диски большие, ну а дальше музыкой займусь,короче,от эво 7 тяжело отличить будет,только на светофоре))))))))))
Ребят,еще раз огромное спасибо за помощь.
Не удается мне сейчас галант взять,видимо не дорос я для этой машины, мнеж еще только 20 лет))
Как куплю тачку постараюсь не забыть,в этом форуме выложить фоту)
И постепенно с наворотами буду выкладывать и другие фоты.
Хотя наворачивать ее буду,если 99-ую не продам, а то на дачу фиг проедешь(девушки,пиво,летние звезды), но это уже другая история.
Еще раз спасибо)))))))
gixnn вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 05:33   #11
psichos
Старожил
Только с цветом надо определиться (черный,серебристый или желтый )
Буду на него капот от эво ставить, крылья тюнинговые с жабрами, обвес,потом диски большие, ну а дальше музыкой займусь,короче,от эво 7 тяжело отличить будет,только на светофоре))))))))))



ничего ничего, это пройдет чуть попозже
psichos вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:46   #12
IKnow
Человек с юмором
Ооо... под такое зубло бери. Зачем насиловать японский автомобиль? Пусть и Лансер...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:23   #13
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gixnn
VIN на J начинается,т.е. получается,что машина сделана не в США (в отличии от Галанта)?
Если VIN на J начинается, то машина сделана в Японии, стопудово.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:31   #14
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Пиндосовский Галант, имхо бы брать не стал. Пробеги конские, отношение пользователей к машине говенное, шаг резьбы другой... Хотя по экстерьеру пиндосовские Галанты мне нравятся - хищная акулья морда, большие... :good
Лансер, имхо, машина на два класса ниже галантика.
(Лансер->Каризма->Галант.)
Так что евроГалант искать надо...
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:04   #15
IKnow
Человек с юмором
А чего его искать? Вышел на АвтоРУ, и вся Литва как на ладони (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:19   #16
Tos
Олигарх
не уверен, но стоит проверить..
кто-то на форуме у нас писал про то, что запчасти зачастую необходимо именно американские. Дюймовая резьба, например на наконечниках рулевых и кузовщина другая.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:25   #17
IKnow
Человек с юмором
Американский галант - это страшные бампера, это классическая американская раскачка, это барабаны сзади (!). Зато дешево и много.

Европейский Галант будет дороже, их меньше на рынке. В обслуживании если V6, то будет дороже. Зато настоящий Галант (-8;

За 13 можешь легко взять европейца 2 литра... хотя я взял и 2,5 (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 20:29   #18
262й
Матерый
С запчастями для американок, проблем замечено не было, в иномраки под заказ, на разборках в наличае. У меня мамка юзает больше года американский мираж, машина приехала в хорошом состояние, после этого только расходнки, в общем по обслуге приемлимо имхо.
Про европейцев, какой бюджэт мероприятия?
262й вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 00:58   #19
gixnn
Просто мимо проходил
Около 13000$ американских президентов. Просто американцы,в большинстве своем, относятся к своим автомобилям хуже,чем мы к туалетной бумаге.
gixnn вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 01:10   #20
262й
Матерый
Цитата:
хуже,чем мы к туалетной бумаге.
Блин, устал уже говорить, в семье три машины из америки, что то не было замечено следов подобного отношения.
262й вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 15:08   #21
gixnn
Просто мимо проходил
Просто не всем везет. Я попробую поднатужиться на галант 02 года из европы.
Может выйдет,а по поводу его стоимости 15 кб в рублях сколько получиться(по какому курсу высчитывал)?
gixnn вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 15:10   #22
gixnn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gixnn
а по поводу его стоимости 15 кб в рублях сколько получиться(по какому курсу высчитывал)?
Вопрос для великого галантовода
gixnn вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:53   #23
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от gixnn
Вопрос для великого галантовода
По 26.5 Ну в общем в р-не 400тыр. Но повторюсь - поскольку предложений немного, цены на одинаковые машины могут отличаться сильно. Тут уж как продавцу взбредет Надо ехать в москву и смотреть по утрам объявления, если подходящий вариант тут же ехать смотрет ьи диагностику. Хорошие варианты улетают часа за 2 мне говорили
P.S. Исходя из экономии средств я бы смотрел 2.0 МКПП, там конечно комплектация поскромнее но зато и содержать дешевле.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:48   #24
IKnow
Человек с юмором
> Надо ехать в москву

На ездить в Москву. За один раз нифига не найдешь. Разве что палево какое-нить.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 21:22   #25
262й
Матерый
Цитата:
Просто не всем везет.
Ну я ж не говорю что нужно брать первую машину которую предложат, любую даже новую машину нужно с открытыми глазами покупать. К тому же сейчас не девяностопятый, на рынке очень много контор которые занимаются бу иномарками, и везти дерьмо им в первую очередь невыгодно, репутация однако.
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК