Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2011, 19:03 Опять какой-то подвох...   #1
Гоша07
Завсегдатай
сегодня в самую рань выехали из Чебоксар, чтоб успеть на работу. но пока заправки (с туалетами), рыбу в Воротынце купить, да дорога разбитая - чую опаздываем. а после Лысково совсем засыпать начал (да и вчера поздно легли). немного прибавил скорости - полегчало. в Ветчаке догоняю "Лексус", а тот по газам, наверное стыдно стало, что его сейчас какой-то драндулет обгонит. врёшь, - думаю, - не уйдёшь. так и вышло!

но как только я его обогнал (перед самым Кстово) выбежал чел с полосатой палкой и велел мне останавливаться. препроводил в Газель, а там уже конвейер работает.

- Ваша машина?
- Моя.
- 133 километра в час.
- Понятно... (пытаюсь вспомнить таблицу штрафов).
- Подождите сейчас товарища оформим...

я, от нечего делать, играя на публику, говорю:
- А скорость то не моя! (пауза театральная) вы что меня перед людьми-то позорите (пауза) я меньше 150 и не ехал. у вас прибор значит неправильный!

инспектор своему напарнику:
- А ведь точно. я давно подозревал, что наш комп занижает. значит сейчас давай разворачивайся здесь через сплошную, я разрешаю, и снова жми на всех парах, главное, чтобы не меньше 152 было.
- Так вам вроде и 151 вам достаточно будет.
- 1 километр это погрешность прибора, так что лучше 152. ну чё - едешь?

я "по тормозам":
- Да нет уж, я лучше здесь у вас посижу, с хорошими людьми пообщаюсь. редко на дороге увидишь таких оптимистичных инспекторов.
- Так ведь мы ж тоже люди. прекрасно понимаем, что асфальт высох всем погонять хочется.
- Да не-е... чесное слово я не "гоняльщик". просто джип фешенебельный попался и никак не хотел мне уступать. ну, а что я на своей тарантайке какой-то лексус не обгоню штоль? а чё вы, кстати, его тож не тормознули?
- Да вот как-то не засёкся он у нас...
- Вот потому и незасекся, что на лексусе, - вознегодовал ещё один нарушитель, - а мы на всяком хламе засекаемся!

он вышел, начали оформлять меня:
- Минимальный штраф 1000 рублей вам будет.
- Хорошо.

............................................

- Нарушаете часто?
- Да не. я самый законопослушный человек в мире, вот только этот на лексусе меня подвёл...

расписался, получил листок:
- До свидания, больше не нарушайте.

сажусь в машину. жена:
- Ну чего? на сколько?
- На 300 рублей (зачем жену нервировать)...

она что-то бормочет недовольно, ну да ладно. а когда уже по приезду домой я рассмотрел этот протокол, то там красовались эти-же 300 рублей.

вот и думаю-гадаю - что-то здесь нечисто. похоже, что меня опять развели только где не пойму.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 19:10   #2
птиц
Наблюдатель
Что в квитанции - такой и штраф, не больше не меньше. Меня один раз отпустили без штрафов даже, нормальный инспектор тоже попался - разговорились с ним то се, езжай говорит )))
птиц вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 22:22   #3
Иваныч52
Завсегдатай
ИМХО инспектору по барабану какую сумму выписать. Он количеством протоколов отчитывается, а не суммой штрафов. Вот если бы ты спорить начал, тогда я думаю, он бы тебе точно 1000р выписал.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 22:32   #4
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
жена подменила квитанцию с 1000 р на такую же с 300 - зачем мужа нервировать?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 22:51   #5
olegnnov
Завсегдатай
да попугали они тебя просто
меня в городе поймали с превышением в 30
тока машину новую взял и не заметил как по ванеевскому мосту пустому в полночь втопил, ну а фигли машина класс разгоняется вмиг и скорость не чувствуешь даже
выписали 100р, им видимо больше и не надо было
olegnnov вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 22:57   #6
White
Не пьёт
Да не, просто с юмором ребята попались )) Ты пошутил,они посмеялись )) Нормально, чО такого ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 11:49   #7
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Меня, было дело, поймали при обгоне на встречных рельсах на Рождественской при выезде на мост, я человека подвозил, тот на поезд опаздывал, так инспектор права вернул, попросил паспорт и выписал штраф за "переход дороги в не положенном месте"
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 11:54   #8
andruxa
Флудер
Протоколы не читая подписывают истинные оптимисты.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:18   #9
CrazzyCherry
Старожил
Сдаётся мне, что инспекторов ДПС и медиков/фармацевтов в са-а-амом начале обучаещего курса учёбы.. свозят куда-то вместе, где специально учат писать не разборчиво, медикам/фармацевтам потом хоть латынь преподают, что б не так явно в глаза бросалось))))
Зы... В Волгодонске, остановил доблестный страж дорог, долго говорил ни о чём, типа куда едем? К сестре? Так, давай магарыч..Как нету магарыча?? Ну, на тебе тогда штраф...Рассмотрели квиток - ничего там не написано и не вписано, прокола о нарушении не выписал, бумажку выкинули)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:06   #10
МойРульСправа
Матерый
один фиг не оплатишь...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:33   #11
Гоша07
Завсегдатай
по себе не судят...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:58   #12
МойРульСправа
Матерый
я оплачиваю, только в том случае, если считаю себя действительно виноватым. Но за 3 года у меня было 4 штрафа:
1. за превышение скорости на 54 км. - 1 500 рублей.
2. за превышение скорости на 10 или 20 км - 300 рублей / знак был закрыт деревом, что не соответствовало госту, не платил
3. За просроченный техосмотр
4. За поворот "не туда"- сначала хотели прав лишить, но неходя на суд я выиграл дело и дали штраф, хотя знака не было видно вообще, нарушение госта- не платил.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:35   #13
Гоша07
Завсегдатай
а я здесь при чем?
Гоша07 вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 16:21   #14
miravingin52
Завсегдатай
За компанию
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК