Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2011, 21:52 Трудовой стаж   #1
Сухарь
Завсегдатай
Привет всем. Есть вот такая бумага. Суть в том, что теще отказываются признавать часть трудового стажа, вписанный в трудовик. Что в этот период не было отчислений в пенсионный фонд. И вообще в тот период не надо было вписывать стаж в трудовик, а только составлять трудовой договор. Естессно сейчас найти этого ЧПшника не представляется возможным.
Нужно составит иск(кстати, интересно, на чье имя?!). Кто чем может помочь, указать, где копать? Какие ещё могут потребоваться доки. Наверное есть типовые формы. Сам боюсь что даже если и найду, то стопудово запутаюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  scan0001.jpg
Просмотров: 95
Размер:	83.3 Кбайт
ID:	62830  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  scan0003.jpg
Просмотров: 75
Размер:	68.5 Кбайт
ID:	62831  
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 09:33   #2
Duke Solo
Матерый
судился с ними как-то на эту тему.
поищи любые бумажки, свидетельствующие что ты там работал - может какие выписки из налоговой, расписки в получении з\п...
просто почитай закон, действующий на тот момент.
в суд подавать на ПФ покровка-7, или где они там.

впрочем, думаю в суде тебе будет достаточно просто предъявить запись в трудовой книжке, ибо то, что ЧП тогда не мог ее заполнять - может и нарушение ФЗ, но не противоречит установлению того факта, что ты там работал.

у меня к примеру они оспаривали стаж полевых работ у отца за 60-70 годы, мотивируя тем, что в предоставленных документах не указано, кем именно был командирован имярек, и была ли его должность (начальник полевого отряда) непосредственно связана с работами в поле.

в исковом заявлении я дословно написал: "Из предоставленного ... ответа, неясно, какие доказательства ответчик считает достаточными, возможно в доказательство работ в поле ему следовало предоставить грязные кирзовые сапоги? "

судья поржал и удовлетворил все спорные эпизоды из трудовой книжки.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 09:36   #3
Duke Solo
Матерый
общая концепция такова, что они просто пытаются уменьшить пенсию по всем спорным случаям. тупо так. такое у нас государство.
пока в суде достаточно просто оспорить, без предоставления особых доказательств. и выигрываешь.
после чего они обжалуют это решение. это тоже стандарт. но проиграют.

не бойся идти в суд сам. ничего сложного.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 20:21   #4
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
судился с ними как-то на эту тему...
...у меня к примеру они оспаривали стаж полевых работ у отца за 60-70 годы, мотивируя тем, что в предоставленных документах не указано, кем именно был командирован имярек, и была ли его должность (начальник полевого отряда) непосредственно связана с работами в поле.

в исковом заявлении я дословно написал: "Из предоставленного ... ответа, неясно, какие доказательства ответчик считает достаточными, возможно в доказательство работ в поле ему следовало предоставить грязные кирзовые сапоги? "

судья поржал и удовлетворил все спорные эпизоды из трудовой книжки.
Да, немного смешно.
Теща з/п получала на руки, без всяких бумажек/подписей. Даже если и признают трудовой стаж, как будут пенсию начислять? Да, этта, не пинайте за тупые вопросы, я вообще без понятия как пенсию начисляют. А в суд ходил тока один раз как родственник истца, без права голоса(зря).
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 09:38   #5
GreenPyatak
Наблюдатель
Как ЧП работаю с 2002г. В 2004г транспортная инспекция усмотрела в моей деятельности нарушение в части отсутствия регистрации трудовых договоров. С какого года началась эта котовасия - я не знаю. Но в 2004 я ходила по инстанциям. Порядок походов, к сожалению, не помню. Но держу перед собой типографский договор со штампами соцстраха, пенсионного фонда и трудового комитета. Соцстрах и пенсионный фонд ставили только свой штамп и подпись. На штампе трудового комитета написано:
Администрация Сормовского района г.Н.Новгорода
Управление социальной защиты населения
Отдел труда
Зарегистрировано
"дата" (написано рукой)
№ ...(вписан порядковый номер из журнала регистрации тоже рукой). подпись

Возможно не мешало бы сходить в Администрацию района в отдел труда, если такой не существует - в юридический отдел и узнать действующие правила с трудовыми договорами на ваш период. В дальнейшем возможно придется не судится, а хитрить самим.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК