Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-04-2009, 10:07 Гомеопат?   #1
foks
Завсегдатай
Кто обращался за помощью к данным специалистам, ваше ощущения, помог ли вам?
foks вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:09   #2
Sergio Safoni
Флудер
теща продавила эту тему жене, а она поддавшись влиянию бреда соответсттвенно повела мое дитя
ИМХО развод, ибо ни хрена не помогло, один хрен таблетками лечились
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:14   #3
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Помогло и не единожды)
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:15   #4
foks
Завсегдатай
Мнения разделились
foks вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:17   #5
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
просто доктора разные, отношение к этому разное, болезни разные...)
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:23   #6
foks
Завсегдатай
Мне рекомндуют гомеопата на Рождественнской, у него запись на июнь месяц. Как мне сказали он изучает био токи человека, иследует их, смотрит какие препораты принимает человек и после этого назначает курс лечения.
foks вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:29   #7
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
вообще на первый взгляд похоже что все правильно))
просто еще человек должен быть грамотным специалистом Во всех областях медицины
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:44   #8
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Во всех областях медицины
так не бывает, а гомеопатические препараты не пройдут тест на плацебо. Следовательно их эффект малопредсказуем - зачем терять время, может найти нормального врача ?
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:55   #9
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
так в первую очередь обращались к "хорошим врачам", считаются лучшими в этой области...они однозначно сказали что нужна аденоскопия...так что извините, я не верю в определение "хороший врач"...вот вижу результат - верю, а абстрактно - нет
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:58   #10
Forester
Флудер
свози ребенка в крым летом на месяц, и аденоиды пройдут - чем я не гомеопат ?
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 11:02   #11
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
ну мы потом так и сделали)))) они почти совсем прошли))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 11:10   #12
Forester
Флудер
Предлагаю записаться ко мне на прием, я много денег не возьму
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 11:49   #13
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Цитата:
я много денег не возьму
все вы так говорите)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:34   #14
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Предлагаю записаться ко мне на прием, я много денег не возьму


Это серьезно? И почем за визит?
foks вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:37   #15
Forester
Флудер
вот видите, вы уже поверили так и гомеопаты ловят своих клиентов. нормальный врач никогда не будет рекомендовать плохого .
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:31   #16
Sergio Safoni
Флудер
токи и оттоки бабла
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:33   #17
foks
Завсегдатай
Я понимаю, что оттоки бабла это главное в их деле и потому то не хочется просто так их отдать. Собираю информацию по данному вопросу.
foks вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:35   #18
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Ну могу сказать, например что у меня сыну ставили аденоиды 3 степени, и в первую очередь мы начали с гомеопатии, после курса лечения до 2 -й снизилась...
Мне лично врач-гомеопат очень помог, если интересует, могу в личку черкнуть
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:38   #19
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Ну могу сказать, например что у меня сыну ставили аденоиды 3 степени, и в первую очередь мы начали с гомеопатии, после курса лечения до 2 -й снизилась...
Мне лично врач-гомеопат очень помог, если интересует, могу в личку черкнуть
Есть интерес, черкни, т.к. гомеопата для сына ищу.
foks вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:45   #20
Forester
Флудер
а ты не подумал что ты еще кучу мероприятий провел по мимо глотания их горошин? Аденоиды и сами иногда пропадают на 100 %.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:49   #21
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
я абсолютно ничего не утверждаю, но говорю то, что прочувствовал сам)
место совпадениям всегда есть
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:52   #22
Forester
Флудер
спрашиваю - как вылечить гипертонию ?
отвечают : строгая диета, хороший сон, не нервничать , жить в деревне, не пить , не курить и принимать таблетки.
При таких проведенных мероприятиях и без таблеток вылечишься.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:24   #23
MK011
Флудер
Наша соседка ушла по такому рецепту фактически от гипертонии 7 лет назад. А вот её ровестница - насквозь больная сестра тестя, глотающая таблетки горстями - до сих пор жива. Что первая делала не так?
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:32   #24
Forester
Флудер
все так.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 19:26   #25
MK011
Флудер
А пила бы таблетки по общепринятой методике - возможно, жива бы была и сейчас. Только вот в деревнях терапевта нормального - не найти днём с с огнём ...
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:38   #26
Andrey
Матерый
Обращаемся регулярно. К тетке по фамилии Басова (практикует в профилактории МашЗавода и щас еще стала в какие-то часы принимать в аптеке около пл. Горького в красной 9-тиэтажке где магаз "Ультра-Н" находится, аптека вроде "36,6")

Помогает реально. Чтоб был реальный эффект, надо соблюдать пару условий:
1. Четко соблюдать дозировки и расписания принятия всех горошков-капель.
2. Если "начинаешь болеть" - сразу определяться с методом лечения. Если сначала "принять ударную дозу таблеток", а потом попытаться лечиться гомеопатией - ни фига гомеопатия не поможет. Потому лечиться или "сразу гомеопатией", или "сразу таблетками". Местами можно применять таблетки "сшибающие сильные симптомы" (типа сшибающих температуру или обезболивающих), но тогда лучше советоваться с гомеопатом на тему "как лучше всё это комбинировать". Как ни странно, "идивидуально изготовленные" горошки во многих случаях "сшибают температуру" не хуже "ударных" таблеток.

Из общения со знакомыми - все, кому не помогало - существенно нарушали одно из условий. Кто соблюдал - всем помогает. Дело не в "самоубеждении" точно, у меня "наглядный пример" есть - тесть.

У него еще лет 7 назад возникла проблема с ухом (там вообще был клубок проблем, в итоге подсел слух, делали операцию, но после операции никак не могли победить постоянное возникновение нагноений), проходил 3 курса "таблеток-процедур" (в сумме это длилось месяцев 8-9) - эффекта 0, в итоге уже хотели делать повторную операцию с риском полной потери слуха этим ухом...

Решили перед тем как "резать" - попробовать "победить гомеопатией"... Горошки пил по сути "под пинками жены", не верил в это вообще, ругался... Но пил... Через месяц было уже существенное улучшение, через 2 - практически победили нагноения. Щас периодически лопает "поддерживающие курсы" горошков - с ухом всё ок (слух, ест-но уже не восстановился, так и остался "подсевшим", но проблемы с нагноениями нет в принципе).

Кстати, детей лечим практически исключительно гомеопатией. Дети растут здоровые и, что характерно, совершенно "безаллергичные" (один из серьезных факторов возникновения аллергий - это лопанье антибиотиков "в промышленных масштабах")...

Кстати... Насчет "совокупных затрат на лечение"... Да, визиты к гомеопату не особо дешевы. НО!!! У нормальных гомеопатов оплата идет "по курсам лечения", а не "за визит". У той же Басовой - если мы обратились - сначала там платишь скока-то (не помню точно - около 600р), но все последующие визиты в ходе "лечения вот этой болезни" - халява, потом еще в течение вроде полугода - "новый курс" с существенной скидкой (что-то рублей 250-300). Учитывая нынешние цены на лекарства и тот факт, что "изготовление повторных доз гороха" бесплатно - цены вполне гуманные.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:44   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Там есть еще одна тонкость - некоторые типы гомеопатии не работают если кофе пить.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:47   #28
Andrey
Матерый
Ну тут эта... "Надо слушать гомеопата" Та, у которой лечимся мы - всегда дает рекомендации относительно "чего не надо есть-пить", если таковые имеются при конкретном курсе.

PS. Нам пофих: у нас в семье кофе - непопулярный напиток
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:55   #29
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я тоже с подачи гомеопата на чай зеленый перешел
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:56   #30
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
там много на самом деле условий и кофе в том числе, мне было тяжело, ибо я любитель))))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 11:46   #31
aaz
Мастер ссылок
Друг нашей семьи - практикующий врач-гомеопат (женщина). Имеющая традиционное медицинское образование и традиционную же практику. Исходя из этого, про гомеопатию кратко скажу так: она работает.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:58   #32
Duke Solo
Матерый
Гомеопатия не имеет никакого отношения к медицине, один из основополагающих принципов которой - принцип доказательности.
Никто никогда не пытался проводить рандомизированные плацебоконтролируемые исследования гомеопатических "методов лечения", ибо это не имеет смысла - гомеопатия суть плацебо и есть.
Именно поэтому, она работает, если ты в это веришь, и не работает, если не веришь.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:14   #33
aaz
Мастер ссылок
На мой взгляд, это очень тонкий момент и долгая дискуссия. На данный момент я не готов её поддержать, извини. (На следующей неделе постараюсь.)

Хотел было тебе напомнить о нашем вчерашнем разговоре, но вовремя вспомнил, что то было с НИВАдой. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 16:26   #34
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Хотел было тебе напомнить о нашем вчерашнем разговоре, но вовремя вспомнил, что то было с НИВАдой. :-)
Последствия гомеопатии?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:28   #35
Andrey
Матерый
Читай выше - вылечился человек, который пил гомеопатию "из-под палки" и не верил вообще... Вылечился, причем вылечил то, что не смогла вылечить "классическая" медицина.

И еще пример: у нас мелкий приболел тут чутка, температуру ему сшибали гомеопатическими горошками... Думаешь в 1 месяц от роду "за счет веры" температура упала?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:31   #36
aaz
Мастер ссылок
Раз уж ты сказал, то и я поддержу. Светлана (гомеопат) говорила: можно верить, можно не верить. Просто в первом случае эффект лучше/сильнее будет. Но это и в традиционной медицине так.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:45   #37
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Andrey
...человек, который пил гомеопатию...
епрст... чуть не абассал упал со стула... пил-го-ме-о-па-тию...
ты состав того, что в ту "гомеопатию" входило достоверно знаешь???
почему бы гомеопату не взять и не натолочь чуток парацетамола к своим волшебным добавкам, а? не думал об этом???
вон в аптеках продают "Аквамарис" (писал уже я вроде бы про это) - типа морская вода или раствор морских солей, как-то так преподносят... тоже гомеопатия... а на поверку (лаборатория аналитической химии ННГУ) - изотонический р-р натрия хлорида, физр-р, короче. только вот "чудо заморское гомеопатическое" стоит в районе стольника за 10 мл (если не меньше) флакончик, а физраствор - рублей десять за 200 мл пузырь...

Ну, и в завершение...
Цитата:
Сообщение от aaz
Исходя из этого, про гомеопатию кратко скажу так: она работает.
я бы еще - для справедливости - добавил "местами". всё, что попадает в организм так или иначе работает. вопрос в эффективности и преимуществах..
при недостатке, скажем, кальция в организме можно вместо Ca-содержащих препаратов в комплексе с Дз давать толченые морские ракушки. только из них дай бог 1% кальция успеет перейти в доступную для организма форму и еще 1% от этого - усвоиться как и куда надо.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:00   #38
Duke Solo
Матерый
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его NIVAda.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:12   #39
MK011
Флудер
Однако если понюхать лук - из глаз польются слёзы, а нос станет сухим. Если выпить немного кофе - через полчаса будет некоторое беспокойство по поводу полного мочевого пузыря. Если выпить отвар пижмы .... продолжать можно много. На 99% успех лечения зависит от врача. И как он называется - это третий вопрос. А второй - чем лечит. Что вот можно посоветовать по поводу ребёнка, который каждое утро жалуется на боль в горле, выглядит уставшим, ночью сворачивается в клубочек под одеялом, а в горле никакого особого криминала - нет? И чем такое состояние лечить?

Гомеопатия как наука - есть. И акупунктура - тоже, могу наглядно показать. А вот кто и как пользуется этим - большой вопрос.

Врача конкретного советовать не буду, ибо это очень индивидуально.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:27   #40
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Однако если понюхать лук - из глаз польются слёзы, а нос станет сухим. Если выпить немного кофе - через полчаса будет некоторое беспокойство по поводу полного мочевого пузыря. Если выпить отвар пижмы ....

Это уже не гомеопатия.
Boom вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:14   #41
MK011
Флудер
А что? Понос прошибёт - что делать будем?
Варианты:
1. Ничего - само пройдёт, для компенсации обезвоживания - крепкий чай;
2. Смекта, а при продолжении - антибиотики;
3. 5 кабель камфоры на сахар и под язык каждые 3 часа, не пропадает - к врачу.

Где тут есть "гомеопатия," а где её нет?
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:40   #42
Duke Solo
Матерый
Оральная регидратационная терапия. Из перечисленных - ближе всего к первому варианту.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 19:22   #43
MK011
Флудер
А если не проходит день? А два? А три?
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:18   #44
Duke Solo
Матерый
За три дня будут готовы анализы.
ОРТ показана в любом случае, при высоком риске - капельница.
Три дня для острой диареи ничего особенного не представляют.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:46   #45
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
А что?

Что такое "гомеопатия" по вашему?
Boom вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:23   #46
MK011
Флудер
Лечение не болезни, а состояния. В том числе - малыми колечествами тех или иных веществ. Кстати, витамины к ним тоже относятся.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:43   #47
Duke Solo
Матерый
Гомеопатии как науки нет. Наука подразумевает фундаментальность, обоснованность, объективность.

А гомеопаты и иже с ними предпочитают не ссылаться на изученные физиологические механизмы. Гораздо проще и надежней объяснить все "биологическими токами" или иными произвольными терминами.
Аналогично, не видел практикующих гомеопатов, занимающихся какими-либо исследованиями на тему.

Справедливости ради, надо сказать, что есть ассоциации гомеопатов, периодическая литература, где наверное можно найти попытки как-то обосновать весь этот процесс именно с научной точки зрения.
Но в независимой прессе найти подобные экзерсисы практически невозможно.

Еще раз, расцвет гомеопатии - это чисто российская особенность. Поиск в пабмеде по слову "anaferon" выдает одну ссылку на российскую статью. В чем проблема провести научное исследование столь высокоэффективного препарата, получить сертификат и продавать его по всему миру?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:07   #48
MK011
Флудер
Не скажу за всех "гомеопатов", но те, что мне попадались - дипломированные врачи. И это всё же часть медицины. Как правило хороший врач старается привести организм пациента в состояние равновесия. Как называется этот врач - мне, в общем-то, всё равно. Увы, венигрет в большинстве своём бессилен, ибо равновесие находиться не в том месте, где желает пациент.

То, что Вы предлагаете - режим дня, питания, разумное закаливание - имеет право на существование. Но ... рекомендую поинтересоваться историей семьи Никитиных или академика Амосова, который от инфаркта бегал. Я бы назвал это "русской" медициной - "авось - само пройдёт". Вопрос только в том, что делать, если - не проходит.

Другой подход - кормить таблетками горстями, не стремясь к равновесию, а наоборот - его сознательно разрушая. Пример - официальные методики лечения гипертонии или тяжёлых бактериальных инфекций. Тоже имеют право на жизнь при соответствующих показаниях (как правило - жизненноопасных). Можно назвать это "западной медициной".

И есть третий подход: поддержание организма как равновесной системы - "восточная" медицина. Это не выбор лекарственных средств или отказ от них, это - другая система. Не работает? хочется чихнуть - нажмите на спинку носа - почему-то чихать расхотелось. А если потереть кончик - чихнёшь обязательно. Мучает кашель? Можно нажать в ямку над грудиной или помассировать горло вдоль гортани - позывы уменьшаются. А что будет, если стукнуть человека чуть ниже грудины? Правильно - перехватит дыхание. И воздействие такое может быть не только механическим, но и химическим. Отсюда и возникла гомеопатия как наука. Но главным в этом подходе к медицине не набор способов или ингридиентов, а врач, который сможет увидеть/услышать/почуствовать жалобы пациента и наметить пути приведения к новому состоянию равновесия его здоровья.

Вот задачка для решения: болит голова в висках. Сильно. Можно:
1. Не делать ничего, пойти погулять на свежий воздух;
2. Наглотаться смазмолитиков;
3. Помассировать ямку на надбровной дуге у наружного края брови (важно делать это правильно).

Во всех случая голова почти наверняка пройдёт. Но выбор - очень индивидуально и есть личное дело каждого.

Кстати, на вопрос: "Что делать с ребёнком?" - ответа я так и не услышал.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:59   #49
Duke Solo
Матерый
Не являюсь апологетом ни одного из перечисленных "подходов".
Поэтому, комментировать их не буду, равновесие слово конечно красивое, но неконкретное.

Про боль в висках не могу ничего сказать, не интересовался.

Про детей тема ближе.
Цитата:
Что вот можно посоветовать по поводу ребёнка, который каждое утро жалуется на боль в горле, выглядит уставшим, ночью сворачивается в клубочек под одеялом, а в горле никакого особого криминала - нет? И чем такое состояние лечить?
В данном контексте вообще трудно рассуждать в рамках темы гомеопатия или медицина.
Какое "состояние" Вы собираетесь лечить?
У детей, бывает, болит горло.
Дети, бывает, спят клубочком.
Дети, бывает, не любят рано вставать.
Что тут можно посоветовать? Если родительская интуиция говорит, что ребенку (а не родителям) действительно плохо, надо провести базовые обследования организма на состояния, вызывающие сходную симптоматику. В редких случаях, боль в горле может быть ложной и указывать на кардиологические проблемы, усталость является спутником широкого спектра состояний...
Существенно то, что при неопределенности симптомов, главное, кто должен понять что с этим делать - это родители. Ибо ни один врач в жизни не догадается, что Вы по принципиальным соображениям кормите ребенка по спецдиете, в которой по случайному сов падению отсутствует жизненно необходимый детям витамин B12 (c потолка взял); или просто ребенок не любит ходить в детский сад.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:08   #50
MK011
Флудер
Лечить будем состояние "боль в горле по утрам". Месяца три с небольшими перерывами. Жалобы - каждый день. Ему РЕАЛЬНО больно. Ребёнку 11 лет. Проблем с кардиологией нет никаких, нагрузки - переносятся.

Лечение "узкими специалистами"-кардиологами по принципу "само пройдёт" тестя, который жаловался на боль за грудиной при нагрузке, привело к явно преждевременной его кончине ... от панкреонекроза (на УЗИ поджелудочная была однородная), при том что в последний месяц его замучали анализами из-за аномально низкого гемоглобина, который не поддавался коррекции препаратами. Геммологи тоже разводили руками и намекали на начинающийся рак крови. Мочу на амилазу не брали года три.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:50   #51
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от MK011
Гомеопатия как наука - есть.
Гомеопатия, Михаил, есть как явление. Должен вас расстроить, но у термина "наука" есть определение. Чтоб некоторому направлению исследований стать наукой нужно немало потрудиться. И по ряду причин гомеопатия, акупунктура, равно как и прочие френологии до науки не дотягивают.
То, что некоторые "неклассически" средства оказываются весьма эффективными ничему не противоречит. Более того, гомеопатические "жаропонижающие", "антигриппины" и прочее продают в аптеках. Но!!! Продают их там лишь по тому, что они проверены классической фармакологией, их эффективность (или как минимум безвредность ) доказана клинически и т.п. Таким образом, их гомеопатичность становится уже весьма условной...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:57   #52
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Продают их там лишь по тому, что они проверены классической фармакологией, их эффективность (или как минимум безвредность ) доказана клинически и т.п. Таким образом, их гомеопатичность становится уже весьма условной...

В эрэфии, наличие госрег. номера фармреестра не говорит ни об эффективности препарата, ни об его безопасности.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:10   #53
MK011
Флудер
Гомеопатия как наука не сводиться к набору лекарств - я чуть выше написал. А самое эффективное жаропонижающее - малиновое варенье - в аптеках не продаётся.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:20   #54
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И еще пример: у нас мелкий приболел тут чутка, температуру ему сшибали гомеопатическими горошками... Думаешь в 1 месяц от роду "за счет веры" температура упала?

У нас тут ребенок подстудился, ходил сопливился. А тут как раз бабушка в гости приехала, и стала угощать всех своим фирменным винегретом. И что думаешь? Прошли сопли через день!

Вот честно, не удивляюсь, когда слышу такой аргумент от какой-нибудь девицы суть неразумной, но не от думающих же людей.
Ну, право, вы серьезно считаете, что если человека с температурой не лечить вообще никак, то он помре?



К сожалению, торжество гомеопатии - это оборотная сторона системной разрухи в нашем государстве и медицине в частности.
Плохая квалификация врачей, явление повсеместное, увы. Неоднократно приходилось слышать об аллергических отитах и вазомоторных ринитах, которые доблестные ЛОРы пытаются лечить препаратами, провоцирующими обострение аллергической реакции.
Вменяемый врач, увидив пациента с подобными персистирующими симптомами на фоне приема лекарств, отменяет курс _всех_ назначенных препаратов. В 90% наблюдаемых случаев, это приводит к исчезновению всех симптомов в десятидневный срок, в остальных - дает возможность поставить правильный диагноз по картине, не смазанной приемом препаратов.
После подобной отмены, можно пить гомеопатию, но лучше водку - хоть деньги с пользой.
Так что "описываемый выше" случай, действительно не является чем-то из ряда вон выходящим, к сожалению; и опять же, к сожалению (!), демонстрирует не эффективность гомеопатии, а низкую квалификацию лечащих врачей...

Господа, призываю все же понять и принять ту просту истину, что собственный опыт и опыт знакомых, не может служить критерием истины ввиду пренебрежимо малой статистической значимости и отсутствия контроля важнейших побочных факторов.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:24   #55
Andrey
Матерый
Преамбула: я ни фига не врач и вообще в медицине "полный баран". Потому для меня, что таблетки, что гомеопатия представляют собой "некую хрень, которая какими-то механизмами воздействует на организм" (так же как для многих "ни фига непонятно" как работает компьютер или как устроено авто, что ни разу не мешает им пользоваться и компьютерами, и авто).

Далее, отвечу "по пунктам":
1. Во-первых, так скажем, "базовых версий" гомеопатии есть две:
1.1. Условно назовем "лекарственной" - это разного рода "гомеопатические препараты". На рынке РФ 2 доминирующих "брэнда" - это немецкий "Heel" и наш "Эдас". Эти таблетки-горошки-капли-мази свободно продаются в аптеках и стоят вполне гуманных денег.
1.2. Условно назовем "монопрепаратная" (где-то мне встречался такой термин и почему-то запомнился) - это изготовление "индивидуального гороха" на основе метода Фолля (если правильно помню).
Мы пользуем оба. Причем препараты из 1.1. покупаем по рекомендациям гомеопата, к которому ходим для 1.2.
Далее, ПОДЧЕРКИВАЮ, я не знаю, не понимаю и не имею особого желания разбираться в деталях (нельзя быть профи по всем, однако) КАК ЭТО РАБОТАЕТ, но я вижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от применения этих препаратов.
Простые примеры:
а. Обе дочки успешно переживают все эпидемии гриппа, лопая "индивидуальные антигрипповые горошки". Всю группу в садике "выкашивает" - нашим пофиг! Дочкам щас 4 и 7, горошки пьют, ибо мама кладет в рот - вообще не парясь "зачем это надо". Самовнушение?
б. Любой может "не веря" намазать любую ссадину-порез-синяк мазью Traumeel-S. И посмотреть эффект. Для сравнения "на себе" может при следующем "повреждении организма" не мазать. Сравнить сроки заживления. Самообман?
2. Мне, по большому счету, неважно - "разводилово" это или нет. Я вижу на себе и своей семье РЕАЛЬНЫЙ эффект от применения гомеопатии. Как "превентивный", так и "лечебный". Учитывая как раз "подтвержденные исследования классической медицины" - воздействие многих "классических" лекарств тащит за собой кучу "побочных эффектов". Антибиотики (любые) вообще в долгосрочной перспективе способны породить груду проблем (особенно на детях). Мы детей лечим гомеопатией, дети здоровые.
3. Дети периодически проходят "плановые обследования" в садиках. Классическая медицина не находит никаких проблем - здоровы аки кабанчики, да и болеют в общем и целом весьма мало. ЛИЧНО МНЕ ПОФИГ - шарлатаноство ли это, "альтернативная медицина", "новые научные веяния" или еще чего-то. Мои дети здоровы и это меня вполне устраивает.
4. Автор топика просил "мнение народу" - я высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Мне абсолютно по барабану на "статистические погрешности" и "выборки" (в этом я немного понимаю как раз). На конкретной совершенно нерепрезантативной выборке, состоящей из моей семьи и нескольких знакомых - данная методика лечения работает и весьма эффективно. С экономической точки зрения меня затраты на нее не напрягают. Еще раз: это мое личное мнение и мой отзыв о конкретной методике лечения.
5. Я уже не раз и не два сталкивался с "полным непринятием" гомеопатии "классическими медиками". Конкретно на примере тестя - вердикт классических медиков (обращения были к 3 независимым врачам в разных больницах) был однозначный - делать операцию (то есть любые "медикаметозные методы" были признаны "неэффективными)! Гомеопатия вылечила. Медики потом (поскольку тесть на обследования ест-но ходил) очень сильно удивлялись и было даже мнение, что это "временный эффект, потом станет совсем плохо". Прошло примерно 7 лет - мало?

Честно сказать, не вижу смысла дальше "бодаться". Я прекрасно понимаю, что "люди от медицины", получившие классическое медицинское образование воспринимают это как "шарлатанство и развод на бабло", ибо сия метода "не вписывается в рамки" классической научной медицины. Но я (как уже написал выше) - "полный баран в медицине", потому мне лично глубоко по барабану - вписывается это в "рамки" и "статистически подтвержденные данные" или нет. Моя семья здорова и меня это вполне устраивает, независимо от "научной обоснованности" данных методов.
Точка.

PS. Кстати, все известные мне практикующие гомеопаты имеют "классическое медицинское образование".

PPS. Порылся тут, пусть это всё "лажа полная", но у нее есть один неоспоримый (как раз классической медициной) плюс:
Цитата:
Гомеопатические препараты не содержат значимых количеств какого-либо действующего вещества, а представляют собой, в основном, нейтральные воду, этанол или сахар. Таким образом, безопасность гомеопатических лекарств для организма человека многим представляется очевидной и не требующей дополнительной проверки.
Дальше там написано, что есть опасность "запустить болезнь и огрести еще больше проблем". С головой мы дружим, медиками не являемся, если "будет что-то плохо" - обратимся к "обычным" врачам. Но пока не приходилось...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:39   #56
foks
Завсегдатай
Всем спасибо за дискуссию, я сделал для себя вывод. Есть еще вопрос, скорее просьба, направить меня с киндером к хорошему гомеопату, ну соответственно за разумные деньги. Можно в личку. Всем спасибо Игорь.
foks вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 19:36   #57
Duke Solo
Матерый
До чего знакомая риторика – я не знаю как, но работает же. Так обычно говорит теща с тестем, проверяя продукты «на гайку». Знаете, на ниточку так привязывают колечко или гаечку, и держат; если качается продольно – продукт хороший, качественный, а если вроде как поперек – значит плохой.
Противоречие школьному курсу физики не смущает – «а у меня вчера живот болел, я колбасу проверил(а) гайкой– точно, она».

Ну, раз доводы разума не действуют, давай на кухонном уровне, или как ты изволил выразиться, «на собственном опыте».
Моя супруга когда-то вместе с тещей тоже увлекались гомеопатией. Теща и сейчас продолжает, люди в возрасте сложнее меняют свои убеждения даже при объективных факторах, это нормально. Причем, именно по так называемому «методу Фолля»; я так подозреваю даже шарага одна – в Сормово.
Пару раз в месяц ходили туда, регулярно, каждый день пили прописываемые горошки, а также периодически рекомендуемые по «именным» рецептам БАДы.
Ходил и я пару раз, чисто из исследовательского интереса, но кроме здорового смеха у меня вся эта компания никаких больше положительных эмоций не вызвала.
Наверное, кого-то очень впечатляет вся эта процедура, когда тебе на ладони меряют старым советским мультиметром что-то, после чего выдают заключение, где перечислены основные системы организма и дана их качественная характеристика в числах (детали уж не помню). Любимый диагноз, как я понял – дисбактериоз (удобная безусловно вещь), на которую списывается все – от болей животе до болей в голове. С удовольствием выслушают жалобы на простуды, или плохой сон. Горошков пропишут. «Консультация» такого специалиста стоила еще несколько лет назад – 700 р.
Столкнувшись с каким-то заболеванием, требующим неотложного настоящего лечения, обычно отправляют к нормальным врачам.

Каковы же результаты регулярного посещения гомеопатов в течение нескольких лет «на собственном опыте»?
Да никакие, если не сказать хуже. Теща чаще болеет простудными заболеваниями, в сравнении с остальными домашними. Все так же мучают периодические приступы повышенного давления, аритмии. Никаких качественных сдвигов попросту нет, не смотря на все горошки. А вот учитывая тот факт, что вместо посещения нормального врача и обследования сердца надеется на «горошки» – это даже скорее зло.
Супруга в то время, когда посещала это заведение периодически страдала от обострений хронического холицестита (тоже любимый диагноз, кстати, с учетом что он почти у всех есть). Никаких качественных сдвигов не наблюдалось. После того, как реальные проблемы со здоровьем не дали результата гомеопатического лечения, сам гомеопат отправил ее в больницу (и на этом спасибо); после чего увлечение наверное и закончилось.
Замечу – люди верили и верят, что это работает. Как и в «гайку».

Вобщем, разводилово это все, и шарлатанство, простите уж. «На собственном опыте».
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 01:21   #58
Andrey
Матерый
Я тебе один вещь скажу, тока ты не обижайся...
Поскольку общение с гомеопатами у нас довольно длительное уже... Я могу тебе точно сказать - если гомеопат рекомендует БАДы - это... шарлатан . В чистом виде. БАДы по принципу воздействия (как "декларируемому", так и "фактическому") по сути "прямо противоречат" самой идее гомеопатии. Ибо гомеопатия - это лечение "мегамалыми дозами"... А БАДы - это "концентраты"... Не находишь "противоречия"?

Так что "тебе просто не повезло" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:22   #59
Duke Solo
Матерый
Ну все, теперь понял - гомеопат попался некачественный.
В следующий раз обязательно лицензией поинтересуюсь, спасип.

Дак, порекомендуешь гомеопата-то? А то мне как раз есть ,что полечить. Зайду, узнаю хоть, сколько по времени лечение займет. Или это тоже неправильный подход?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:39   #60
MK011
Флудер
Дело не в лицензии. Выбор врача - штука очень индивидуальная. То, что подходит одному, может быть совсем непригодно для другого. Даже если врач настоящий, а не шарлатан.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:04   #61
Andrey
Матерый
Я писал в самом первом своем посте: гомеопат Басова (имя-отчество не помню), практикует в профилактории машзавода (Пн,Ср 12-16; Вт,Чт 8-12), тел: 270-89-84, еще принимает в аптеке 36,6 на Б.Покровке, 75, вроде по пятницам ближе к вечеру. Мы ходим к ней.

PS. Кстати, MK011 очень правильно ниже подметил - не стоит делать вывод о чем-либо по совершенно нерепрезентативной выборке предлагающих данную услугу.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:29   #62
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Кстати, MK011 очень правильно ниже подметил - не стоит делать вывод о чем-либо по совершенно нерепрезентативной выборке предлагающих данную услугу.

Ну ты блин даешь, то статистика ничего не значит, то "личный опыт" не катит, ты уж определись.

А к Басовой зайду, пожалуй. С командой MythBusters
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:31   #63
MK011
Флудер
Присоединюсь. А шарлатанов - везде полно. Хотя бы и среди "решающих проблемы с компьютерами".
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 19:17   #64
batalt
Завсегдатай
Могу сказать только, что раньше мама ходить почти не могла, задыхалась, астма, а сейчас почти не пользуется брызгалками. Уж чем они помогли неизвестно, но помогли. Именно этими горошинами.
batalt вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:48   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Советую аллопатию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:07   #66
MK011
Флудер
"Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии и представляет собой металлопатию на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом."
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:21   #67
G8.
Матерый
Мой опыт свелся к тому что эффект от гомеопатии был, но курс был пять-шесть таблеток и горошин в день в теч. месяца и стоил денег.
Потом лечил грипп, выписали мне таблеток 10 шт по одной в день. Вычитал на упаковке что они оказывается лечат и то что лечил гомеопатией. Эффект был гораздо заметнее, продержался в четыре раза дольше и стоил примерно в 6-8 раз дешевле.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:16   #68
MK011
Флудер
Таблетки от всех болезней ... даже боюсь спросить, как они называются ... кстати, грипп как таковой специфического лечение не имеет (ремантадин - гадость ещё та).
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:11   #69
G8.
Матерый
они не от всех, и я неправильно написал не грипп, а осложнения от него лечил
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:47   #70
Old_raver
Наблюдатель
обращался тут к одному шибко известному, по наводке друзей, уж больно расхваливали его. Так вот на приеме разговорились на всякие медицинские и около того темы... так вот этот дохтур мне, как дипломированному химику, начал лечить что при добавлении лимонного сока в воду увеличивается уровень pH и среда становится щелочной... ну что тут сказать, и так все ясно. Шарлотаны, мать их...
Old_raver вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:01   #71
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Old_raver
так вот этот дохтур мне, как дипломированному химику, начал лечить что при добавлении лимонного сока в воду увеличивается уровень pH и среда становится щелочной... ну что тут сказать, и так все ясно. Шарлотаны, мать их...
тут главное верить и платить им побольше
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 17:40   #72
Max
Флудер
Препарат "Мумиё" из той же оперы? Если да, то всё тогда ясно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:57   #73
pip
Риэлтор-SUBARUвод
если доктор профи то поможет несомненно
проверено
pip вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК