Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2007, 00:54 Расскажите про Стрим ТВ   #1
egold
Матерый
Есть тут пользователи Стрим ТВ? Как это физически реализуется...И кабельное телевидение в каком виде на выходе? Какая реальная скорость?
egold вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 01:26   #2
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
Как это физически реализуется...И кабельное телевидение в каком виде на выходе? Какая реальная скорость?
Ставят в подъезде шкафчик, от него идёт оптоволокно до центрального узла. По самому подъезду по квартирам разводят с помощью коаксиального кабеля со скоростью до 10Мбит/сек (может уже на UTP перешли?). Соответственно имеем в одном флаконе и ТВ-сигнал и Интернет.
Er.DS вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 01:23   #3
egold
Матерый
а через что коаксиалку в тв втыкать?
egold вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 10:08   #4
Pecha
Завсегдатай
Вот это сказка
Как это реализвано в нижнем: Шкавчик с магитралью правильно, а дальше не правильно. В квартиру входит 2 кабеля (ну по желанию). Один коксиал для ТВ (получаем обычное кабельное) второй - стандартная витая пара - получаем инет. развитием данного бренда в нижнем занимается компания Сенди (скупили ТСН и Информсервис)
Как Это реалезуется в москве: по ДСЛ линии (тоесть через модем ДСЛ) идет 2 канала - 1 инет, 2 кабель. К телевизору ставиться доп приставка (условно ресивер) - в московском варианте мы получаем основы для интерактивного телевиденья (тоесть мы можем например заказать просмотр фильма за нацать рублей).
С подключением инета в нижнем есть одна особенность- подключают 1 комп (далее за отдельные и не малые деньги) - но это решаемо.
Pecha вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 11:31   #5
MK011
Флудер
Аналоговое ТВ признано бесперспективным. Кабель будет один, но непонятно пока когда и почём.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:02   #6
Pecha
Завсегдатай
Да это понятно, но блин придется ведь убеждать абонентов что хрень за 3000 - 5000 рублев им очень нужна, я тяжело представляю как это сделать в нижнем. И еще остается вопрос с количеством телеков - cqxfc сколько хочешь, а при цифре 1 получается
Pecha вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:54   #7
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Pecha
а при цифре 1 получается

Это утверждение неверно. Как раз всё заморачивается ради того, чтобы их было много. Но да, за каждый придётся платить отдельно, не как сейчас :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:30   #8
Pecha
Завсегдатай
Ну я об этом же. У меня дома 3 телевизора - 10тр на оборудование получается + кучка пультов.
Pecha вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:39   #9
MK011
Флудер
Вот тут есть про пульты, с фотографией ;-)
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:02   #10
egold
Матерый
а в каком формате кабельное телевидение по коаксиалу приходит?
egold вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:28   #11
Pecha
Завсегдатай
В стандартном, как от антены
Pecha вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 11:48   #12
koyot
Матерый
Не интересно. Когда, блин, наконец цифровое ТВ появится?! Хотя бы по кабелю... Хотя бы до декодера... Задрала уже паскудная картинка на сендевском аналаговом кабле.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 12:25   #13
MK011
Флудер
"Слив засчитан" :-) Наверное, в эфире получше будет ....
А пожаловаться в абонотдел - никак? Вообще есть проблемы в некоторых местах с мощностным бюджетом. Развития гибрида, скорее всего, не будет.

Цифровое ТВ В РАЗЫ дороже. Что-то будет понятно только к марту - до этого времени странамасква только приходит в себя.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 13:20   #14
koyot
Матерый
Да можно пожаловаться. Но лень. Я ящик не часто смотрю, кабельное у меня, в основном, "что б было". Но просто несколько неприятно видеть, как качество картинки (а пару лет назад, кстати, вполне пристойное) скатывается к уровню паршивого эфирного. Да и не совсем понятно, почему такая же фигня со спутниковыми каналами. Очевидно, что где-то большие потери. Или кто-то экономит на оборудовании.
А цифра... Да, думаю по первому времени дорога будет. Но это вопрос массовости. Со временем устаканится, особенно когда (если) наконец переведут на цифру вещание.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 04:07   #15
user
Сторожил
Чёто и не знаю как сказать, ну вобщем полсотни каналов, картинка на 4 балла, некоторые на 5 (спутниковые). Иногда спутник глючит и картинка со спутников пропадает, но это нерегулярно. Насчёт интернета (Щербинки) говорят, что даже и не планируется. А что касается скорости на выходе, то я тут не в курсе.
user вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:59   #16
Allender
Старожил
Знаю только, что для подключения мало одной квартиры из подъезда, хотя кабельное уже от них.
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК