Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2008, 11:27 Облило бензином :(   #1
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Скажите добрые люди что за фигня и как с ней бороться. Вчера, облил пол-машины пока заправлялся.
Лукой под трамплином, бак пустой. Заливаю 20 литров. Не налил еще и десяти как из бензобака полетел фантан бензина, потом правда и пистолет отстрелило. На мой вопрос заправщику что за фигня, тот ни слова не говоря развернулся у стал уходить, ладно хоть услышал последний оклик с требованием хотябы тряпки - тряпку дал. Вся дальнейшая заправка сводилась к постоянным отстреливаниям пистолета, обливанием машины и ручному дозированию подачи безнина. В итоге - вся жопа машины в бензине, недолив литров пять и исчезнувшие в коморке заправщики.
За год с лишним заправок сталкиваюсь с подобным всего второй раз (первый у дрорца спорта был), но осадочек не приятный. Поэтому вопрос - это все же косяк машины и воздухоотвода. Или косяки заправки и давления подачи бенза. Но что в током случае делать, если заправиться уже оплаченным бензом придется.
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:31   #2
mr.Karapuz
Матерый
Жжжесть...бог миловал пока от такого...ттт
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:35   #3
Max
Флудер
Слышал, что заправить Шевиниву и Оку - цырк ещё тот бывает. На разных Лукойлах проблем с заправкой тазика и инопомойки ещё не испытывал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:38   #4
Gurman
Старожил
У меня была такая трабла, когда датчик в машине чуть обманул и я лишака заказал )
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:43   #5
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Проблема в том что с девяткой такой проблемы в принцыпе похоже не будет - там хайло бензобака большое. А тут ино-ведерко, пусть и корейское. Здесь дырочка мааленькая - как раз под пистолет за еще и какой-то заслонкой изнутри закрывается автоматически как только пистолет вынимаешь
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:46   #6
maximnn
Постоянный посетитель
Кролика жареного они захотели просто
maximnn вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:48   #7
Andrey
Матерый
Тут всё дело в экономии Бензинобарыг наших
Насколько я помню (хотя могу и ошибаться) - при переходе на Евро-3 был принят не только стандарт на состав топлива, но и на заливные горловины и пистолеты, абы обеспечивать улавливание паров бензина при заправке. Насколько я помню - этот же стандарт требует, чтоб у авто кроме "резьбовой пробки" была еще и подпружиненная крышечка за ней, которую открывает "нос" пистолета... Более того - пистолет должен быть определенной формы, чтобы надежно фиксироваться в горловине...

А у нас на многих АЗС заправочные пистолеты "лохматых годов". У меня, например, ни на одной заправке Лука пистолет невозможно втыкнуть даже на второй "крючок" на пистолете - он просто упирается в изгиб горловины.

А дальше - пистолет вткается криво, бензус в результате льется не "ровно в трубу", а "плещется о стенки" - из-за этого капли попадают на "обратку" пистолета и срабатывает "отстрел". У меня, например, чтоб залиться без проблем на Луке у дв. Спорта - приходится держать пистолет рукой под определенным углом, иначе он отсреливается постоянно...

Хотя вот, чтоб бензин "пошел назад фонтаном" - такого у меня не было...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:05   #8
headhunter
Матерый
не знаю, как там стандарт, но на лукойле прям страшно заправлятся, всё думаю - выпадет пистолет или нет.. где у нас колонки евро-3 есть?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:07   #9
int_surfer
Матерый
машина c евро4 - клапан в горловине есть и все заправочные пистолеты держатся в горловине как приваренные... ни на одной из глюкойловской заправок проблем не было...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 10:09   #10
mr.Karapuz
Матерый
Аналогично...ттт)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:23   #11
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
То есть, если пистолет должен плотно насаживаться на горловину то в нем есть какая-то приспособа для отвода воздуха? Т.о. проблем могет быть либо в криво вставленном пистолете (хотя по-другому его просто не вставишь) либо в самом пистолете. Хотя тогда не понятно, как другие машинки там заправляются.
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:58   #12
Слон
Матерый
В пистолете есть воздухоотводящий канал. Это плохо срабатывает автоматика замка пистолета - сам столкнулся с поздним отщелкиванием пистолета на заправке Лука у Дворца в понедельник - ладно был начеку и фонтан получился слабым
Слон вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:17   #13
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А дальше - пистолет вткается криво, бензус в результате льется не "ровно в трубу", а "плещется о стенки" - из-за этого капли попадают на "обратку" пистолета и срабатывает "отстрел". У меня, например, чтоб залиться без проблем на Луке у дв. Спорта - приходится держать пистолет рукой под определенным углом, иначе он отсреливается постоянно...
Та же фигня... Но если вставлять пистолет в бак не полностью, то не "отстреливает". Причем есть такой угол, что он нормально держится в горловине без помощи рук.
Demiurge вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:26   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Demiurge
если вставлять пистолет в бак не полностью,
не стоит полагаться на то,
Цитата:
что он нормально держится в горловине без помощи рук.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:57   #15
Demiurge
Завсегдатай
Я был уверен, что кто-нибудь да напишет это. А так не хотелось растягивать свой пост...
Demiurge вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:03   #16
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Demiurge
А так не хотелось растягивать свой пост...
Знакомая проблема.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:53   #17
Ev
Матерый
Я те расскажу, как в салон бенза насвинячил....
Итак, Кузбасская, какая-то не шибко известная заправка, на ТРК листочек "До оплаты пистолет не снимать !!!" ну, нет, так нет... пошел к окошку, заплатил, вернулся, открыл бак, снимаю пистолет и.... млиииииннннн. Фонтан бензина в небо ! Главный косяк - окна в машине были открыты. Соответственно, в салон добросвестно было нахлестано драгоценного топлива. Да и на кузов тоже.
На вопрос к кассиру "Какого эээээ ?!" последовал ответ "А че бумажку разве не сняли ? Ой, мы забыли".
Тогда я и узнал, как бензин жжот задницу через джинсы.
Ev вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:01   #18
headhunter
Матерый
когда бак открываешь, воздух со свистом не засасывает?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:11   #19
Max
Флудер
На 2107 засасывал и на инопомойке засасывает, и что?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:17   #20
headhunter
Матерый
на 7-ке горловина бензобака немного пошире а на евро2 и евро3, если плотно пистолет вставить, может и обратно плеснуть
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:25   #21
Max
Флудер
У меня 2107 была, ты не поверишь, но Евро-2 и в горловине помимо пробки автоматическая крышечка изнутри, все как положено. Не говоря о теперешней инопомойке, там точно Евро-3, не ниже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:30   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Max
У меня 2107 была, ты не поверишь, но Евро-2 и в горловине помимо пробки автоматическая крышечка изнутри, все как положено.
Но всё равно бензин слить можно?
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:08   #23
Max
Флудер
Можно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:26   #24
aaz
Мастер ссылок
Спасибо. Буду иметь в виду. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:07   #25
aaz
Мастер ссылок
У меня один раз фонтанировал, когда заправлялся на "Лукойле" с пистолетами без отсечного клапана. Бак не был переполнен, просто, видимо, воздух не успевал уходить из бака - носик пистолета был широкий и довольно плотно воткнулся в горловину. Поллитра, наверное, разлил.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:14   #26
int_surfer
Матерый
один раз облило меня, когда наливал бензин в 2х-литровую бутылку...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:32   #27
DS
Завсегдатай
А я в дырявую канистру раз налил. Да еще и в салоне ее вез, т.к. везти было недалеко (лень было до багажника дойти) и канистра (с виду) плотно закрывалась. Итог: неделя вони бензусом в салоне.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:26   #28
Dimonnnov
Старожил
На ВП один раз литра 3 мимо пролил из-за того, что пистолет не отщелкнулся. Зашел, напихал, забрал деньгу...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:13   #29
Lex
Матерый
с тех пор они нигде до полного не льют. А жаль. Не смотря на местные посты мне у них нравилось. И по дороге, и карта, и бенз не хужее глюка и наё..бывали не больше других
Lex вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:54   #30
Vasek
Постоянный посетитель
У меня, если пистолет далеко вставить, то постоянно брызги летят, приходиться придерживать, а то и штаны и машина в бензине...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:45   #31
Frost
Завсегдатай
Вчера такая же фигня была на заправке на Родионова. Я ночью заехал, там стоялка кажется семерка, облитая бензином, и заправщик ходил с пистолетом в руках, удивленно его рассматривая
З.Ы. Пистолет заправочный, во избежание дальнейшего флуда
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:53   #32
Seoul
Славутовод
Когда на бринского вместо автосалона еще работала заправка лукойла, я там один раз остался с пистолетом в руке. Шланг тупо отвалился. Облил машину, маня попояс и еще вокруг по всей заправке.
Seoul вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:03   #33
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Читаю и понимаю что мне еще офигенно повезло и нечего придираться )))
Хотя заправке под трамплином и заправщикам большой незачет все-таки
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:51   #34
Andrey
Матерый
Надо всегда помнить: если оборвало шланг и не сработал (или вообще нет) защитный клапан на шланге - ТУТ ЖЕ (чем быстрее, тем меньше бензина расплещется) втыкаешь пистолет в колонку!

Насколько я помню - конструкцией ВСЕХ нынешних ТРК сделано так, что если ставишь пистолет на место (или просто прижимаешь рукой пластину, которую нажимает пистолет) - это принудительно отключает нагнетающий насос ТРК! Помните об этом!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:20   #35
hoopoe
Матерый
еще много таких заправок, где пистолет чуть-ли не на гвоздик вешается... а колонка включается кнопарем сбоку...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:40   #36
Andrey
Матерый
И часто на ТАКИХ заправках бензус заливаешь? Я вот как-то не решаюсь...

Но для таких заправок тоже правило есть - полилось куда не надо - лупи по кнопке! Там тоже должно работать, что если есть подача бензина - нажатие на кнопку должно отключать насос!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:18   #37
hoopoe
Матерый
на Ваду, люковская АЗС - вся такая... притензий к луцу не было ни разу...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:49   #38
aaz
Мастер ссылок
Навеялся вопрос. Если фонтанирующий бензин попадёт на разогретые тормозные диски или на систему отвода выхлопных газов (глушитель etc.) - он вспыхнуть может? Температура самовоспламенения бензина - 230-400 °C (в зависимости от состава), его паров - от 180. По-моему, вышеназванные агрегаты автомобиля вполне могут нагреться до такой температуры...
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:16   #39
Sanych
Завсегдатай
тормоза врядли, только если ты к колонке экстренным торможением со 100 км/ч подлетаешь.
А вот выхлопная система, особенно в районе катализатора, может. Хотя с трудом представляю, как при заправке облить бензином "штаны" и катализатор.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:30   #40
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
тормоза врядли, только если ты к колонке экстренным торможением со 100 км/ч подлетаешь.
и сразу в лужу с бензином... я всегда так делаю...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:39   #41
aaz
Мастер ссылок
Теперь понятно, почему ты такой, как есть.
aaz вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 10:01   #42
Max
Флудер
Теперь мне стало ясно, зачем на фотографии в профиле пожарная машина. Раньше на этот вопрос я ответить не мог.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:41   #43
Sanych
Завсегдатай
да вы, батенька, феномен
представляю волгу на луке под трамплином, подлетающую к колонке на 100 км/ч
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:43   #44
aaz
Мастер ссылок
... судорожно ищущую бензиновую лужу, дабы ею заправиться...
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:45   #45
hoopoe
Матерый
зато заправка сразу пустеет...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:47   #46
aaz
Мастер ссылок
Да уж. Хупо, черпающий ковшичком жидкость из лужи в бак своей "Волги" - зрелище не для слабонервных.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК