Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Стали бы пускать?
Нет, одним дебилом меньше. 4 22.22%
Да, у всех есть право на ошибку 10 55.56%
Опрос того, автор сам дебил. Надо прижаться и пустить. Пилот торопился, ему надо... 4 22.22%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-08-2009, 23:54 А вы бы стали дебила осознанно не пускать?   #1
Банан
Матерый
Возвращаюсь я сегодня из Аразамаса домой по трассе. Участок трассы в одну полосу в каждую сторону. Впереди - фура, сзади начинают обгонять, я еду за фурой и жду гарантированно пустого участка. Сзади колонна начинает расти, мне порядком надоедает, что меня заставляют оттормаживаться, вклиниваясь в пространство между мной и фурой (я пытаюсь держать дистанцию), собираюсь выходить на обгон, вижу навстречу МАЗ, прижимаюсь ближе к фуре (дистанция около метра), вдруг сзади внаглую вылезает "гетц", ну думаю - сейчас вернется, нифига - лезет вперед, я не собираюсь увеличивать дистанцию (ибо наглость чрезмерная) - думаю, пусть лезет на встречную обочину или в кювет... дуракам всё равно везёт. И тут, этот (эта) сцк включает поворотник и жмёт меня к обочине, сигналю, встречная фура тоже сигналит, чуть сбавляю газ и даю возможность вклиниться (во вторник уезжать, нет времени на разборы, и машину жалко, так как это отродье мне чуть переднюю левую часть не свезло). В ответ даже благодарности не увидел.
Вот сейчас выдохнул и подумал - а может не стоило пропускать... Пусть бы в фуру влетал. Урок бы был на будущее, что нечего внаглую обгонять, считая себя умнее других (кстати, первая мысль была не пускать совсем).

Кто-нибудь делал так? И считался бы я виноватым (не по закону, а по совести) в самом неблагоприятном исходе?

И заодно опрос по поводу вопроса в заголовке...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 23:56   #2
Sergio Safoni
Флудер
в фуру его не стоило, а отормозиться потом и по лицу не мешало бы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 23:59   #3
Пётр К
Постоянный посетитель
Пустил бы в последний момент, что бы он понервничал и в следующий раз стал думать пустят его или нет
Пётр К вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:00   #4
Банан
Матерый
Я так и сделал, дождавшись пока фура приблизится на минимальное расстояние к гетцу.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:02   #5
ilia2
Старожил
для меня "водилы" гетцов/матизов и прочих недомашин дебилы,потому что считают что если они на табуретке в любую дырку влезут а зря,очень обманчивое мнение..
ilia2 вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:03   #6
Sergio Safoni
Флудер
ладно что фиесту не приплел ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:05   #7
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ладно что фиесту не приплел ))))
я уверен завгары хорошо ездят
ilia2 вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:06   #8
Sergio Safoni
Флудер
все мы ездим по разному в зависимости от разных факторов
ЗЫ просто я стал чаще думать о жизни
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:09   #9
Romus1984
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
все мы ездим по разному в зависимости от разных факторов
ЗЫ просто я стал чаще думать о жизни


Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с)
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:04   #10
Romus1984
Постоянный посетитель
три "Д" актуальны!
я бы дал ему вернуться на свою полосу, в противном случае не понятно чем бы мог замес с фурой закончиЦо и кто бы пострадал кроме дебила...
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:14   #11
Shark
Матерый
Такие уроды бесят,но пускать их надо,вдруг убьются,грех на себя брать не хочу.Можно потом как-нибудь проучить,я пару раз оттормаживал таких гонщегов.
Shark вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:27   #12
JOGADOR
Старожил
Да, на этой трассе полно таких... сплошь - спуски-подъемы, видимость предельно ограничена, а эти придурки раскочегарят на спуске свои пукалки - думают щас всех порвут... вылезет на встречку, и едет рядом... потом жаться начинает, поворотниками моргать... куда ты нах лезешь.!?

А по теме - не тот случай когда "учить" надо, это буквальное убийство придурка.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:35   #13
Shark
Матерый
от Богородска до развилки с обходом имхо намного все хуже,там мест для обгона немного,собирается очередь,и куча мудаков,вместо того,чтобы спокойно ехать,играют в рулетку.
Shark вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:32   #14
Adrenalin
Матерый
Пустил бы..... но потом обсигналил и, возможно, слегка б оттормозил
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:33   #15
Mihey
Старожил
Может ты просто обгонять не умеешь?
Mihey вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 00:50   #16
МойРульСправа
Матерый
как сказал бы КГ "Зеркало"
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:10   #17
FreeRider
Старожил
Не можешь обогнать фуру, расслабься и не мешай другим.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:20   #18
Банан
Матерый
Для профессиональных обгоняльщиков могу сказать - фуру я обгонять могу!

Только при этом для меня должны быть выполнены условия:

1. Должен быть безопасный участок встречки (то есть не закрытый поворот или не другая машина, которая едет от меня).

2. Меня в этот момент никто не должен обгонять.

3. При возвращении в свою полосу я не должен создать помех дальнобойщику, заставив его оттормаживаться из-за меня.

При соблюдении этих условий я пойду на обгон. Если хотя бы какое-то из них не выполняется - я дождусь, чтобы они выполнялись все. Ибо не хочу лишать себя и своих пассажиров жизни, и не хочу напрягать других учстников дорожного движения. Но я не хочу, чтобы они мешали мне.

Тем, кто профессионально обгоняет фуры и поток машин перед ними, искренне считая, что все, кто перед ними не умеют обгонять машины и первый день сели за руль - искренне желаю добрых соседей, которые матерясь про себя будут вас пропускать, так как вы очень спешите, и отлично работающей тормозной системы встречной машины, готовой оттормозиться для того, чтобы полюбоваться вашим профессионализмом.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:28   #19
FreeRider
Старожил
Согласен по всем пунктам, но непонятно чем ты возмущаешься. Тем, что другие тебе мешают обгонять?
Почему ты препятствуешь обгону? Чем ты лучше их тогда?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:34   #20
Банан
Матерый
Обгону я не препятствую, кстати. Перечитайте первый пост. Я жду, когда я смогу совершить обгон. Тех, кто начинает обгонять по 2-3-4 машины и видит, что навстречу идет машина - я впускаю, не вопрос - не расчитал человек, особенно с тем учётом, что встречную машину не видно. В конце концов собирается хвост - фура - "бригадир". Сзади едущим это прекрасно видно, поэтому я сокращаю дистанцию. Водитель же "гетца" начинает обгон 2-х машин, видя фуру навстречу, но всё равно лезет. Мне из-за его таких манёвров приходится оттормаживаться чуть ли не в пол. Всё нормально?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:14   #21
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Урок бы был на будущее
Ну у@бся бы он об встречную фуру, тебе бы легче стало ?! Если он мудак, то судьба его рано или поздно торчать в столбе.
Ev вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:16   #22
FreeRider
Старожил
Вот ты правда думаешь, что в фуру? Я уверен, что он крутанул бы вправо, и топикстартер улетел бы в кювет. Вот нафига себе проблемы создавать?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:29   #23
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
я не собираюсь увеличивать дистанцию (ибо наглость чрезмерная)
Конечно, чуть придавить тормоз гордость не позволяет. Надо "поучить". Т.е. не разрулить ситуацию, а ее усугубить.

PS
Соглашусь, кстати, с тем, что проще пустить, а потом в харю настучать.
Ev вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:33   #24
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
а потом в харю настучать.
А за что? Гетц правил не нарушал, и, если бы не Банан, спокойно вернулся бы в полосу.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:36   #25
Ev
Матерый
Вот так мы плавно подошли к тому, что "не пускать" (т.е. "бить морды) на дороге великого смысла не имеет. Разве что для "самоудовлетворения".
Ev вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:37   #26
Банан
Матерый
Ага. Если бы не я, он бы вернулся в полосу спокойно, а если бы не фура - ему вооще её не пришлось покидать? Такая логика?

По поводу правил:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:39   #27
FreeRider
Старожил
Эх, как ломает пдд искать... Но там есть и про "обгоняемый не должен препятствовать обгону ...... и иными действиями".
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:43   #28
Банан
Матерый
Я читал Обгону я не препятствовал. Я еще до обгона сократил дистанцию. И снижать скорость я не обязан был, так как огоняющее ТС приоритетом не пользовалось.

ЗЫ. В последний момент природное добродушие взяло верх и я пустил "коробушку". При этом кстати, не увидел даже никакой благодарности.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:32   #29
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Банан
Вот сейчас выдохнул и подумал - а может не стоило пропускать... Пусть бы в фуру влетал. Урок бы был на будущее, что нечего внаглую обгонять, считая себя умнее других (кстати, первая мысль была не пускать совсем).

Кто-нибудь делал так? И считался бы я виноватым (не по закону, а по совести) в самом неблагоприятном исходе?

И заодно опрос по поводу вопроса в заголовке...

И что, правда считаешь, что было бы будущее? В чем сомнения вообще? Как же я мог поступиться принципами, подумаешь одним человеком меньше, одним больше.
Считаю, что да, считался бы виноватым (по совести).
Nizheg вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:35   #30
FreeRider
Старожил
Эта тема - бойан. Только теперь действующие лица с форума.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 01:43   #31
Банан
Матерый
Кстати, да. Один в один.

Только в моей ситуацией слева была абсолютно пустая встречная обочина.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 02:04   #32
Банан
Матерый
перечитал тему. мнения нашел. эту закрываю.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 02:01   #33
Владик
Наблюдатель
"Пид*ры они все!" (с) х/ф "Брат".
Владик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК