Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 10-05-2011, 15:26 Каганов Леонид - Лена Сквоттер и парагон возмездия   #1
White
Не пьёт
Всем, кто с удовольствем прочитал "духless" - читать обязательно....

аудио тут
txt - тут

Я в восторге )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:57   #2
vitt
Старожил
Fb2 под рукой нет чтобы посик не терзать??
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:20   #3
White
Не пьёт
http://lib.rus.ec/b/192021/read

1-я же ссылка в яндыхе, лентяй )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:26   #4
vitt
Старожил
Спасибо - как раз подыскивал книжку в командировку
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 19:55   #5
White
Не пьёт
Отлично ))) Гендерный дискурс весьма похож на Пелевенские завороты из АмпирВ )))

Я тасчУсь ))

Как записывалась аудиоверсия )) - http://www.youtube.com/watch?v=zexE-G0LldI
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 20:05   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Я ненавидела свое имя, отчество и фамилию с самого детства. Об этом расскажу подробно, потому что это base не только моего identity, но и всех тех событий, о которых я решила повествовать. Мать при рождении дала мне такое банальное имя, словно произвела на свет не человека, а тюбик шампуня с еловым ароматизатором. Елена.
Быть может, отец Петр смог бы ее отговорить, если бы он существовал. Но мне о нем известно лишь то, что его звали Петром. Какова его фамилия и отчество, жив ли он, — это мать сочла нужным мне не сообщать. Насколько я разбираюсь в греческом, цель жизни существа по имени Петр состоит единственно в том, чтобы в конечном итоге пометить камень словом «камень». Возможно, так и произошло.
Фамилию я унаследовала мамину. Ее национальные корни врастали в такую глубину веков, что сегодня уже не существует лопаты, способной выкопать их, не разворошив всю планету. На первый взгляд могло бы показаться, что фамилия типично еврейская. Но это естественная человеческая реакция на любую звучную фамилию, которая хоть чем-то отличается от Козлов. Козлов — единственная экологически чистая от евреев фамилия, ведь даже евреев Ивановых я знаю двоих. Но проблема с этим возникла у меня лишь в пятом классе, когда Павлик Козлов приволок словарь Даля и прилюдно взахлеб поделился открытием. Это был первый и последний раз в моей сознательной жизни, когда я расплакалась на людях совершенно непроизвольно. В дальнейшем если я и плакала публично, то лишь с целью извлечь выгоду. Just imagine. Каково гёл, склонной в те годы к излишней полноте, гёл, которая закалывает свои длинные волосы на макушке модным в то время рингом, гёл, которая не без оснований уверена, что «жид» слово ругательное, возможно, даже непечатное, — каково ей узнать, что фамилия, которая и так ей никогда не нравилась, по мнению человека с фамилией Даль означает буквально открытым текстом: «жидовская булочка с витушкой поверху»?
Хорошая сторона в этой истории была лишь одна — это стало мне прекрасным уроком по решению private problems. На Павлика обижаться было глупо — им двигало idiotische любопытство. Но хамка Зоя по кличке Муха, которая днем позже посмела первой процитировать Даля мне в лицо с целью to piss me off, получила прямо тут, в туалете, — тем, что было под рукой. Муха с разбитой головой попала в больницу, я с мамой — на педсовет, а особым приказом директрисы отныне в нехитром парке школьного инвентаря все металлические совки были заменены пластиковыми.
Хватило ровно на три абзаца. Напомнило недавнюю тупую .изду с ютюба... у кого ссылка осталась?

ЗЫ:
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 20:32   #7
White
Не пьёт
Начинал читать "Войну и Мир" хватило на название ... банальщина
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 03:38   #8
White
Не пьёт
Дослушал .... сильно ИМХО...
пока слов нет, надо осмыслить ... у нас вроде как новый Пелевин подрастает ..
ЗЫЖ, Майор и прочие, кого хватило на 3 абзаца, прошу, не надо рецензий на прочтённые 3 абзаца ..

Пятиминутка гражданской лирики - если кому интересно )) только не судите по 3-м четверостишЪям ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!

Последний раз редактировалось White, 11-05-2011 в 03:48.
White вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 11:51   #9
major
Завсегдатай
Прчитал поболе трех абзацев, английсские вставки ну совсем не в тему, напрягает читать, а так в целом пока не плохо.
major вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 11:54   #10
White
Не пьёт
Со вставками, согласен, есть перебор, но мне на нервы не действовали ибо просты и понятны на слух (я аудиоверсию пользовал)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 14:36   #12
Анатолич
Постоянный посетитель
Начало динамичное. Многообещающее.
В середке уход в фентези какое-то коробит немного.
В конце - хрень коньюктурная.
Анатолич вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 01:47   #13
vitt
Старожил
спасибо командировке - прочитал за 2 дня. Понравилось! И философичная, и стебная, и даже с элементами фантастики.

Написанное иностранными буквами не раздражает, даже не смотря на то что половину слов я не знаю. К слову сказать, это не оригинальный подход - вспомните старину Берджесса с "Заводным апельсином".

Спасибо, White - рекомендуй еще
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 05:24   #14
WPanda
Старожил
Lleo - один из немногих писателей, книги которого (и аудиокниги - не исключение) я покупаю в магазине за деньги. А скачавших забесплатно - решительно осуждаю. Это я типа не моралист, а просто имею преференцию по отношению к конкретному автору.

ЗЫ книжка прикольная, факт. С пелевиным сравнивать, имхо, некорректно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК