Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2005, 16:46 Процедура лишения прав - растолкуйте   #1
Иваныч
Постоянный посетитель
Суда не было, во всяком случае, мне об этом ничего не известно, ибо повестку в зубы не всучили. Может, конечно, и рассмотрели в мое отсутствие, что незаконно.
Интересует грамотная отмазка от гайцов при проверке доков.
Завчера тормознул под трамлином, спрашивает - а не лишили ли уже? Я для пущей правдоподобности ляпнул, мол суд был 5 дней назад, я как положено в 10-дневный срок обжаловал. А сам понятия не имею - может там на суде времянку должны были сразу забрать? (хотя я ее и якобы потерять мог).
Гаец отпустил, предварительно пригрозив, что щас позвонит-узнает, не лишенец ли я, и пообещав штрафстоянку. Я пожал плечами и получил доки.
Ваще боюсь днем ездить (в рабочее время проще лишенца пробить, наверное), мимо стрелки качу в 22.00, они почему-то в это время не стоят, а сидят в своей каптерке...
ЭээээээээээээээХ! Доля моя тяжкая
Иваныч вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 17:24   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
я говорорил, что не известили, доки потеряли - пересылают, жду когда вызовут, иногда пробивали на лишение..., но уменя встречка была.
 
 
Старый 06-06-2005, 13:12   #3
Stunt Driver
Матерый
сосуйствую..
сам почти год ездил по времянке, потому что долго пересылали права из краснодара. Иногда пробивали но все было чисто.

Я бы говорил что права отобрали за разворот и потеряли, причем было это в москве. Говори что идешь получать дубликат, вот уже справку сделал.

Кстати насчет дубликата - а может попробуешь?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 13:50   #4
Иваныч
Постоянный посетитель
За что отобрали - не катит, во времянке статья написана 12.8 ч 1.
"вот уже спавку сделал" - покажи, равно как и копию решения суда.
Иваныч вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 20:09   #5
Gogi
Старожил
Старый, а у тебя сроки-то еще не прошли?
Gogi вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 12:20   #6
POMAH
Матерый
Гоги, а каковы сроки?
А то у меня еще в ноябре в Ульяновской обл. забрали, до сих пор - тишь да гладь, а я по времянке так и езжу...
POMAH вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 19:56   #8
POMAH
Матерый
но это - не включая пересылку, так? а время на пересылку не регламентируется?
POMAH вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 23:16   #9
DTV
Завсегдатай
Ром, ты сам понял, что спросил?
DTV вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 10:05   #10
POMAH
Матерый
Ну вообще-то да.
Насколько мне было известно - 2 мес. именно на рассмотрение и вынесение решения, а время на пересылку с места предполагаемого нарушения до места рассмотрения - не регламентируется...
Я и хотел уточнить, так ли это.
POMAH вне форума  
 
Старый 11-06-2005, 00:00   #11
POMAH
Матерый
сегодня звонил в ГАИ (в Павлово, т.к. прописан до сих пор там, ибо не хотелось никаких перемен с военкоматами до срока), сказали брать паспорт и медсправку и приезжать к ним. спросил - что делать будем - сказали - приезжай, разберемся.
спросил права пришли - говорят пришли, спрашиваю что делать будем - говорят приезжай и кладут трубку. вот теперь гимор - медсправку где-то брать.
и нафига она им? если б лишили - не спрашивали бы. если не лишают - тоже не понятно - на кой хрен справка...
придется ехать разбираться...
POMAH вне форума  
 
Старый 11-06-2005, 11:30   #12
Слон
Матерый
Это они наверное тебе решили новые выдать...
Слон вне форума  
 
Старый 11-06-2005, 14:46   #13
POMAH
Матерый
зачем, если старые прислали наконец-то? чувствую гимор какой-т о меня ждет...
POMAH вне форума  
 
Старый 11-06-2005, 14:50   #14
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
зачем, если старые прислали наконец-то? чувствую гимор какой-т о меня ждет...

Так чего мучиться? Нарисуй доверенность кому-нибудь павловскому о представлении твоих интересов в гаи и пусть сходит послушает. У него то справку не спросят
Слон вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 17:36   #15
Gogi
Старожил
а ты со своими "двойными" правами точно разобрался в свое время?
Gogi вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 22:07   #16
POMAH
Матерый
да. я же новые тогда (в 2002 г.) сделал, а старые они забрали, при мне порезали ножницами пополам.
POMAH вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 14:02   #17
Gogi
Старожил
этот срок может удлиняться только в одном случае - на время пересылки дела по твоему м/ж ЕСЛИ ТЫ ХОДАТАЙСТВОВАЛ О ЕГО РАССМОТРЕНИИ ПО М/Ж
Gogi вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:55   #18
Иваныч
Постоянный посетитель
А срок (2мес) исчисляется с момента надлежащего уведомления о месте в времени судебного заседания? Тут писали, что мне год скрываться надо...
Иваныч вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 16:06   #19
Gogi
Старожил
2 месяца - срок на вынесение постановления, исчисляется с момента составления протокола
а год - это на обращение к исполнению вынесенного постановления
ЗЫ: Когда у тебя дело-то было?
Gogi вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 16:35   #20
mish
Просто мимо проходил
Так всё же. С какого момента, в случае пересылки до места жительства, исчисляются эти 2 месяца. У человека права отобрали, протокол полгода назад составлен и что? Они потом скажут, что их 6 месяцев пересылали?
mish вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 17:00   #21
MK011
Флудер
С даты вынесения постановления. Другое дело, что вынести они могут его вчерашним числом, если за ВУ прийти ...
MK011 вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 17:26   #22
Gogi
Старожил
считается так же - с составления протокола
срок удлинения на пересылку считается с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по м/ж до момента получения дела судьей, органом по твоему м/ж
ст. 4.5 КоАП
Gogi вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 16:42   #23
Иваныч
Постоянный посетитель
Протокол (оба два) составлен 14.02.05.
Иваныч вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 17:40   #24
Gogi
Старожил
у тебя фамилия-то какая?
Gogi вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 16:39   #25
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Гаец отпустил, предварительно пригрозив, что щас позвонит-узнает, не лишенец ли я, и пообещав штрафстоянку.

Или я чего-то не понимаю, или где в КОАПе написано про штрафстоянку за езду без прав?http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#120
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 18:47   #27
Иваныч
Постоянный посетитель
п. 5 ст. 27.13
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

А где этот порядок?
Иваныч вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 17:59   #29
Gogi
Старожил
дозвонился сейчас в 4-ый участок
лишили тебя на 1,5 года
судью (или секретаря ее) аж перекосило когда я про чудный повод для обжалования (ненадлежащее уведомление) упомянул
дело в архиве
надо ехать в суд, брать копию решения, фоткать материалы дела и писать жалобу - 10-дневный срок пойдет с момента получения тобой копии постановления (в конце дела впишешь дату получения, когда будешь расписываться за получение постановления)
приемное время:
Пн - с 15 до 17
Вт, Ср, Чт - с 9 до 10
ЗЫ: неплохо бы еще узнать судьбу второго протокола - он вполне мог попасть в 6-ой участок, дозвониться туда я не смог, тел 771313, судья Комарова Ирина Ивановна - попробуй сам
Gogi вне форума  
 
Unhappy Старый 10-06-2005, 15:31 С новым годом, Иваныч (точнее с полутора годами)   #30
Gogi
Старожил
Только что дозвонился в 6-ой участок
там тебя лишили на 1,5 года. Дело лежит пока у них. Судья уходит 14-го в отпуск. Так что езжай во вторник, фотографируй материалы (желательно при этом их не перепутать), бери постановления - и через магазин ко мне.
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК