Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 13-06-2005, 19:25 Поездка в деревню (вечер 10.06.) и вообще размышления...   #1
Andrey
Матерый
Что происходит в городе? Что происходит с народом вообще?
На форуме за неделю почти десяток разбивших свои машины (благо все более-менее "только железо")...
Но поездка в деревню меня добила...
Итак, маршрут: Щербинки 2 -> Ларина -> Кстово -> Казанская трасса -> не доезжая Лысково уход вправо на Большое Мурашкино (общая протяженность 75 км, из них последние 18км - по малооживленным дорогам).
И вот за эти 75 км:
1. Выезд из НН - там как бы яма, почти на дне этой ямы - останки (по другому не скажешь) как я идентифицировал Opel Omega B (седан), на полосе "из города" на протяжении примерно 120-150м - ошметки машины, машина стоит на полосе "в город" на обочине, двигатель примерно в 20 м от машины... Салон визуально цел, надеюсь что народ хотя бы живой (сфоткать не успел, пока доставал фотоаппарат гаец стал подгонять, чтоб я тут пробки не создавал).
2. В Кстово - 3 аварии "догонялки" по 2 машины (все мелкие).
3. Подъем после Кстово - еще одни "догонялки".
4. Дорога по низине (так называемая "дорога смерти") - следы серьезной аварии (много битого стекла и ошметки), в конце прямой поворот - там грузовик как-то умудрился свалиться в яму на внутренний (!!!) радиус.
5. После Работок - опрокинутый грузовик.
6. Уже почти в деревне (Шахманово Большемурашкинского района) - следы сильного столкновения (судя по тормозным путям "лоб в лоб") - причем в месте таком - прямой участок просматриваемый в обе стороны примерно на 1 км.
Итого: 8 аварий или их следов за 75 км...
Плюс в форуме народ потихоньку делает из автофорума пехофорум...
Плюс то, что за предыдущую неделю я 6 или 7 раз просто чудом уходил от столкновений. Особливо 1 раз добил - пр. Гагарина, еду 3-м ряду, весь ряд тормозит, второй свободен, я выруливаю во второй, одновременно со мной на 3 машины сзади выруливает джип и начинает резко набирать, я топить не могу и не хочу - у меня 2 ребенка в салоне. Он меня догоняет, сигналит фарами, я просто еду дальше набирая скорость, ибо справа маршрутки, слева ряд стоит... Подчеркну еще раз - вылезли из ряда практически одновременно, ну может он на секунду-полторы раньше, ноя ему помехи не создавал - он меня именно догнал за счет более интенсивного разгона... Дальше самое классное: справа полоса освобождается - он резко дает по газам, равняется и очень резко меня подрезает! Я на 200% уверен, что намеренно, ибо он в зеркало смотрел левое... Оттормозился чуть не проскребя Волгу слева... Вот что за (beep) (beep) мать??? Я на 100% уверен, что он видел всю ситуацию - джип был что-то типа Misubishi L200 - большой и с очень высокой посадкой!

Вопрос к общественности: что творится??? Может я пропустил какое "штормовое предупреждение"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 20:28   #2 Предупреждений: (0%)
Ну так кого еще надо убеждать ? Или только я нервный, вот второй человек насобирал кучу примеров!!!! Звездец какой то просто !!!
 
 
Старый 13-06-2005, 20:37   #3 Предупреждений: (0%)
Кстати возвращаясь от поселка дружный попали под дождь, дождь стоял стеной, кучей машин стояли на обочине. Пока ехали запомнился урод на 2410 белой, который ехал в правом ряду с довольно высокой скоростью и топил машины, видимость ноль была, я его обогнал, включил аварийку, оттормозился, не помогло. Он не понял. В результате стоял на обочине пока все не угомонилось.
 
 
Старый 13-06-2005, 20:36   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Да кажное лето такая фигня! Чем меньше мозг, тем больше он подвержен воздействию температур.
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 21:18   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бываючи в заграницах я в месяц вижу там столько аварий сколько в нашем городе в день.

Ехала со мной вчера пассажирка, постоянно приходилось напоминать ей о необходимости предохраняться. Результаты были не очень (то есть встали-отстегнулись-тронулись-пристегнуться забыла) пока я не показал ей памятники 11 погибшим за 20 лет на участке в 200 метров дороги с небольшим поворотом и отличной видимостью.
Проблему с предохранением как рукой сняло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 22:08   #6
G8.
Матерый
Судя по всему это в прошлом или позапрошлом году началось. Во всяком случае ездить в деревню по три - четыре часа я именно с этого времени начал, вместо полутора - двух до этого.
Мне кажется дебилизация нации добралась и сюда. Дорогу считать надо, то есть прогнозировать ситуацию на несколько ходов. А большинство ездит как Шумахеры, а дорогу считать не только не умеют, а вообще не собираются этого делать.
К сожалению эт даже среди моих родных в ходу, несмотря на то что я им постоянно об этом твержу, когда вместе ездим.
Самое распространненное эт скорость 90-110 до впереди едущей машины один корпус! Никакие напоминания о том что если у нее вдруг не дай Бог что нить например отвалится, то времени отреагировать никакого, воздействия до сих пор не имеют. Видимо это только после аварий прививается.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 22:15   #7 Предупреждений: (0%)
Вообщем то, о чем шутит Задорнов, докатывается уже и до России, а мы невольные, беспомощьные свидетели тому.
 
 
Старый 14-06-2005, 11:03   #8
Shummi27
Завсегдатай
Думаю Шумахер любому из вас фору даст Никогда не понимал, почему этих недоводятлов так уважительно называют.....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 14:46   #9
G8.
Матерый
Потому что гоняют с такой скоростью сколько машина может.
Кста, в одном интервью, он сказал что за рулем только в болиде ездит. В остальных случаях его водитель возит.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 23:26   #10
Seoul
Славутовод
Вот про поездки по трассе - счас по несколько раз в неделю езжу до дачи и обратно (недалеко от кстовского чупа-чупса). Так вот меня больше всего добивают грузовики с прицепами, которые машины возят. Когда пустые едут - мало того, что прицеп на полторы полосы гуляет, так они еще жмут 120 и всех обгоняют где попало!
Seoul вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 10:02   #11
Valex
Старожил
А как "приятно" стоять с этими автопоездами в пробке на Лядова... Встал один такой и пееркрыл сразу все полосы. А городским властям наплевать
Valex вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 23:30   #12
OldKat
Завсегдатай
"Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал
Как нас в живых осталось мало..." (с)

"Совсем озверел Черный барон. Ни своих, ни чужих не жалеет..." (с)
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 01:48   #13
kai
ма®кетинг
Я зимой разбил свою машину, сильно повредив при этом чужую. Слава Богу, это все железо, да и вообще ситуация решилась насколько это возможно было хорошо. Так вот с тех пор езжу спокойно - необязательно медленно, но спокойно, и сразу "скользьких" ситуаций на дороге стало меньше. Так что уж не знаю почему, но по-моему сейчас наоборот все ездят аккуратно и вежливо.

__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 16:59   #14
marinad
Зу-зу :)
Поддерживаю, "главное - спокойствие"

Ну обгонят по встречке, резко втиснутся перед тобой на красный. Посмеешься: обогнал, хоть одну машину, но обогнал! Или летит перец, если справа место есть, уступишь, пусть летит. Неважно, что через 100 метров он направо повернет без поворотников, но как летел!
Мне кажется, надо сознательно себя "тормозить", когда тебе нагрубили. "спокойствие, главное - спокойствие". А еще заметила, что когда по любому поводу (типа там с полосы на полосу перестраиваешься) включаешь поворотники, то к тебе как-то уважительно относятся. А уж если впускаешь в поток с боковых улиц - так ваще... Или кажется? Или в час пик не езжу? Хотя, сейчас днем на Тимирязева-Генкиной в любое время пробка...
В общем, имхо, если не реагировать на резкое влезание перед тобой, на то, что крутые перцы без поворотников на скорости из ряда в ряд перестраиваются, то ездить вполне нормально.
marinad вне форума  
 
Старый 16-06-2005, 13:46   #15
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Угу.

Я наблюдаю 2 разных "школы" вождения:
1. Кто-то совершенствуется в выходе из критических ситуаций (здесь же всевозможные "курсы экстремального вождения")
2. А кто-то совершенствуется в умении никогда не попадать в критические ситуации (здесь "курсы экстремального вождения" ничем не помогут)

Я для себя решил, что более целесообразно сначала сконцентрироваться на втором. А там глядишь - первое-то и не понадобится никогда.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:16   #16
Drowt
Старожил
Давно я по НН на машине не ездил. А тут приезжал на выходные.
Зоопарк!!! Другова слова нет. Как будто как минимум четверть права просто купило а еще четверть в поле до этого ездила.
Огромное количество чуваков с перделками на каких то рыдванах. Господа это диагноз! Каждый второй из них на светофоре подгазовывает предлагая погонятся. А так как таких
циркачей полно, то пара находится, и они приисполненые собственного достоинства за свои мега тачилы, подрезая остальных жутко пердя пролетают 500м до следующего светофора. Еще очень много таварищей, особенно на Белинке едут 40 км ч по второму ряду. Переодически мотаясь то в правый, то на трамвайные пути, как говно в проруби. И проехать с права удаются с трудом. Водители инно ценовой категории 20-40$ самые страшные, отсудствие водительских навыков и тормозов в голове они дополняют лошадиными силами под капотом. Увы но за указанные 3 дня сам попал несколько раз в такую же ситуацию как Andrey. После раза пятого как какой то урод на новеньком Lancer мена подрезал именно в такой ситуации я его просто к обочине прижал. Ну задрали!!!

PS. Думаю что никого не обидел.
Drowt вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:29   #17
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Огромное количество чуваков с перделками на каких то рыдванах. Господа это диагноз! Каждый второй из них на светофоре подгазовывает предлагая погонятся.
Прикольно видеть когда таких "перделкинов" обгоняет не напрягаясь какая-нить ино , а чувак на перделке пыжиться, выжимает из своей гнилушки все 70 лошадей
batman вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:23   #18
Al_
Завсегдатай
В эту пятницу остановился около одного- тоже в лёгкую аварию попал...
Поразила фраза- я этого козла запомнил, который нас подрезал. Увижу на... в кювет сброшу.
То есть теперь он будет мучительно вглядываться в номера машин, забыв про всё остальное в надежде отомстить. Мало шансов будет дождаться этого сладкого момента
Al_ вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:00   #19
BAR
Матерый
тут дождь не так давно был сильный, я ехал около 70-80 в левом ряду по сенной, в правом чуть позади меня пыж, я въезжаю в лужу, которой не видно, вся вода летит на пыж на белинке догоняет меня, орет в окно: "Ну фсе! Я тебя запомнил! Запомнил, ты слышишь!" Я думаю, мужик что в такой ливень никак не ожидал, что есть оказывается лужи на дорогах и его облить могут? Меня в тот день раз 5 окатили, номеров не запоминал, а может зря?
BAR вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:08   #20
Seoul
Славутовод
Ну, в твоей ситуации может и действительно лужу не заметил, а я сегодня утром ехал по ул. Б.Печерской, так там какой-то гонщик на иномарке и специально обрызгивал пешеходов. Видимо, садист какой-то.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:21   #21
BAR
Матерый
ну это просто клиника
BAR вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:22   #22 Предупреждений: (0%)
Ну не скажи, одно дело не заметить, а другое дело специально не замечать
 
 
Старый 14-06-2005, 12:26   #23
BAR
Матерый
я про то, что специально не замечать лужи и не допускать мысли о том, что можно обрызгать людей, если ломиться по правому ряду, - это клиника
BAR вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 14:45   #24
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
садист какой-то.
мудак какой-то.
DeD вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 16:09   #25
Andrey
Матерый
Что самое грустное - более 20 постов просто констатации того, что "кармагеддон уже настал"...
От себя хочу добавить, что в последнее время как-то резко возросла мстительность на дорогах - то есть вот сделал ты что-то нехорошое по мнению оппеонента - дык он тебя подрежет/оттормозит и т.д. и т.п. Меня правда подрезали намеренно только раз или два за последний год, остальное явно "по дури"...

М-да... Грустно как-то все это... В очередной раз прихожу к выводу, что надо как можно быстрее покупать максимально большую и тяжелую машину (при ударе размер и масса имеют значение, как показывает практика МАЗов/КАМАЗов, закатывающих мелкие авто), которая способна спасти пассажиров в случае, если какой-нидь идиот в меня приедет и тренировать в себе "нирвану"...

PS. Сегодня ездили крестить ребенка, около ярмарочного собора невинная с виду мелкая лужа, но в середине небольшая ямка, при попадании в которую получается хороший фонтанчик... Я через лужу проехал примерно на 15км/ч, но фонтанчик все равно получился хороший... В результате 2 мимо идущих бабульки сильно напугались (на вид), ибо взлетел фонтан прям перед ними... Потом блин чувствовал себя минут 20 каким-то виноватым, потому как и извиниться вроде не за что, ибо фонтан был ПЕРЕД ними, а не В них (то есть они остались совершенно сухими), а вроде и неудобно как-то...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 18:08   #26
tolich
Матерый
Андрей, смирись. Ты можешь бесконечно заниматься самосовершенствованием, и это полезно, наверное, но обстановку на дорогах тебе изменить не под силу. Очень жаль...
tolich вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 19:32   #27
Andrey
Матерый
Я готов смириться (да в общем-то давно смирился с придурками на дороге), ноя не готов смириться с тем, чтобы из-за какого-нидь идиота пострадали мои родные! По сему я хочу бороться с ними доступными мне методами, а именно накопить денег на большую и тяжелую машину, способную своими габаритами-массой защитить мою и моих близких жизнь и здоровье! Размер имеет значение (с) Godzilla

А с нирваной у меня в общем-то все в порядке, правда иногда не удерживаюсь от "козел" или что-нидь в этом роде вслед очередном ракеру, заставившему меня сделать резкий маневр
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 17:43   #28
Слон
Матерый
После небольшой рихтовки своей машины сегодня заплатил за Каско на вторую машину...
Слон вне форума  
 
Старый 15-06-2005, 01:21   #29
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Что происходит в городе? Что происходит с народом вообще? Вопрос к общественности: что творится??? Может я пропустил какое "штормовое предупреждение"?

Не знай, чего ты пропустил ... Мои сегодняшние наблюдения за две поездки: Б.Печерская - Аэропорт - Б.Печерская, плюс вечером до заправки ТАТНефть по Гагарина... штук 15 аварий, в основном - "догонялки" ...
Самые запомнившиеся:
- Автозавод: Ока въехала в стоячую на обочине Волгу...
- Заречка: "лобовуха" двух ино прям на перекрестке, номера скрутили сразу ...
- Медицинская, вечер: Бэха, вроде бы, без номеров еще, сильно догнала восьмерку/девятку...
Остальные - очень глупые - "паровозики", а также - много следов на асфальте ... И это все за один день...
До кучи еще сегодня много было машин, "вставших" во втором-третьем ряду и никак не обозначивших себя, - потенциальные "ловцы" ...
И еще один момент - вечером на Канавинском мосту Автолайн (или его) зацепил ТАЗ, встали трамваи, встало движение с НН Набережной, хотя один ряд свободен был ... Мрак какой-то ....

Берегите себя!!!
Urals вне форума  
 
Старый 15-06-2005, 12:01   #30
Van
Завсегдатай
Я вчера тоже чуть не догнал мужичка на шахе древнее, чем моя жизнь... на Звездинке дело было... оттормаживаться пришлось с визгом резины (второй раз его услышал, до этого на Родионова только меня один перец подрезал, хотя я, кстати, с полной иллюминацией пер)... У мужина того на шахе стопы вообще не работали ни один... я потом его обгонял на Алексеевской, остановился рядом, открыл окошко и очень вежливо попросил вот прямо щас остановиться и чего-нибудь сделать с этими двумя очень важными лампочками, чтоб их видно было... Мужик осознал, извинился и свернул направо к Юпитеру, надеюсь, искать стопы...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 16-06-2005, 11:40   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обычно владелец авто с негорящими стопами посылает сообщившего ему об этом доброхота нах - собственный опыт. Тебе повезло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-06-2005, 05:20   #32
Stunt Driver
Матерый
Да, что-то происходит, прочуствовал.
Кстати возможно - повысилось качество дорог, поэтому народ начал летать быстрее, и как результат - больше биться.

В общем рецепт один - не торопиться и страховаться!
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК