Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-07-2005, 09:09 Участие машин без каркаса в клубных ралли.   #1
organizator
Просто мимо проходил
По ответам на мой вопрос, я понял, чего опасаются раллисты. Но, при этом, могу сказать, что в ралли "Голубые Озера" ежегодно (и зимой и летом участвует процентов 45 от всего канала (т.е. количества участвующих)
машин без каркаса. И, несмотря на трудности (все таки грунт не всегда может быть ровным и т.д.) сзавидным постоянством приезжают на следующий этап. И, поверьте мне там ездят далеко не крезы иЮ даже, не богатые люди. Те, у кого есть деньги. быстро ставят каркас и переходят в клуб. А по поводу "разложить машину" я могу сказать, что зачастую асфальт в России еще хуже грунтовых дорог и, несмотря на это, мы все-таки ездим. Предлагаю приехать и попробовать. ЛЕГ.
organizator вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:15   #2
BackLAN
Старожил
а можно статистики?
ну например по гидроударам (вспоминая НИКа и Аниту), а также по сложенным лонжеронам (Доброе Утро).
BackLAN вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:31   #3
organizator
Просто мимо проходил
Да, действительно, были гидроудары (у того же Доброе утро)и были сложенные лонжероны. При этом, если посмотреть статистику ДТП по дорогам страны...
Тем не менее ездим. А если серьезно, то:
1. гидроудары были тогда, когла ралли ездилось без прописки и трасса СПЕЦИАЛЬНО НЕ ГОТОВИЛАСЬ.
2. сложенные лонжероны - нужно спросить у Васи - почему? Человек ударился о дерево. При этом все остальные - проехали.
На любых ралли 3 категории такое тоже может случиться. ЛЕГ
organizator вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 10:58   #4
organizator
Просто мимо проходил
Кстати, по поводу "Вот сделаю хорошую машину..."
Сделав хорошую машину, т.е. вл, вложив деньги, уже нужно ехатьвыигрывать, или, хотя бы бороться, а без опыта придется ехать сначала учиться.
Может быть сначала приехать, чтобы научиться - например прописывать трассу, тактически строить езду, обуздывать себя в опасных местах, чтобы ехать не на все деньги, а в свою силу (чтобы ее, т.е. силу знать, тоже нужно ездить). А, так же, что очень важно, набираться опыта общения штурмана и пилота не только в чистых ралли 3 категории ппри достаточно спокойной езде, но и в трудной работе на грунтовых трассах, когда написана стенограмма. ДУМАЙТЕ. В Бологое можно приехать без предварительной заявки, прямо на административку. На сайте
www.clubrally.ru сегодня будет выложена легенда прокезда до турбазы "Озерная".
До встречи. ЛЕГ.
organizator вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 11:11   #5
Anita
Завсегдатай
Кстатит о "спокойной" езде в Р3К - посмотри весенние Каникулы, как там было с выполнимостью допов? Горяздо тяжелее, чем на прошлых летних ГО!
Anita вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 15:46   #6
alexa1975
Завсегдатай
Уважаемый организатор!Скажите,плз,где можно почитать,что такое "клубное ралли" поконкретне,и с чем его едят,как ездят...На Вашем сайте я этого не нашел...я просто новичек,приблизительно догадываюсь,что это такое,но хочется узнать поконкретнее.Если брать например Р3К,то я еще до того как поробовать,представлял очень четко,что это...Здесь только догадки...Прошу не кидать камней знающих людей...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 11:09   #7
Anita
Завсегдатай
Жень, ну пойми, что кроме ГОКа на ГО все было без каркаса настолько выполнимо... Отстой перед финишем РГ - для этого ехать 370км? И стартовый для этого зашкальный... Не знаю, конечно, может в этом году будут другие ДОПы, где 90кмч выполняется не слишком просто...но мы уже решили не проверять ценой таких денег и трех рабочих дней...
А вот "мокрое" Бологое мы бы повторили с удовольствием! На что-то такое надеялись в прошлом году...
В зачете "стандарт" соревновались на точность проезда финиша. Причем финиш был выставлен местами метров на 200 от расчетной точки....Понятно - в "Клубе" это не имеет никакого значения, лишь бы у всех одинаково...
В этом году и ГОКа говорят не будет....
Anita вне форума  
 
Старый 05-07-2005, 11:15   #8
organizator
Просто мимо проходил
Милая Анита!
Такое впечатление, что ты на время оставила привычку сидеть у компьютера. Давно висит регламент Голубых озер, в котором ГРОМКИМИ БУКВАМИ написан ГОК -2 раза.
Кроме этого, будет еще и Боровой. ЛЕГ.
P.S. Позвони мне, пожалуйста.
organizator вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК