Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-01-2011, 16:58 Ищется мастер по посудомойкам. С выездом в область.   #1
KAA
Матерый
Тема такая. Есть в наличии посудомойка KRONA что-то там с цифрами. Стала хреново мыть посуду. Нижнюю корзину вообще не моет. Полез, разобрал - вроде нет особого криминала. Ни накипи, ни форсунок забитых... Короче хз что с ней. От роду ей 2 года, вроде сдохнуть раньше времени не должна.
У кого есть знакомый мастер, чтоб мог приехать и вылечить её. Лучше конечно с Дуста (все поближе ко мне). Снимать и вытаскивать не охота, ибо геморроя много. На гарантии она или нет не помню, надо дома посмотреть.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 14:02   #2
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Тема такая. Есть в наличии посудомойка KRONA что-то там с цифрами. Стала хреново мыть посуду. Нижнюю корзину вообще не моет. Полез, разобрал - вроде нет особого криминала. Ни накипи, ни форсунок забитых... Короче хз что с ней. От роду ей 2 года, вроде сдохнуть раньше времени не должна.
У кого есть знакомый мастер, чтоб мог приехать и вылечить её. Лучше конечно с Дуста (все поближе ко мне). Снимать и вытаскивать не охота, ибо геморроя много. На гарантии она или нет не помню, надо дома посмотреть.

ИМХО крона всегда хреново моет посуду, используешь порошок или таблЭтки?
foks вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 14:25   #3
KAA
Матерый
Таблетки Сомат. Или бывает ещё какие то производство Дания.
Да вроде нормально моет. Просто есть подозрение, что в мозгах у неё что-то случилось. Потому, что выставляешь половинную загрузку или нет, один хрен моет верхнюю, а низ нет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 14:41   #4
foks
Завсегдатай
Как я помню, могу ошибаться,половинная загрузка-это экономия воды ну т.д. В ПММ нет такого, что моет только верхнюю или нижнюю корзину.Один хрен тебе дома её толком не отремонтируют. У меня у мастера тоже ПММ Крона, тоже жалуется на качество стирки. Попробуй калгонит таблЭтки, после них мастер сказал что получьше стала мыть. Адресок сервиса в Дусте в личку скинул.
foks вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:27   #5
Boom
Старожил
примажусь с вопросом. ПММ Bosch 55T02, достаточно часто после мойки остается порошок в емкости, куда его засыпаешь перед мойкой. Сама емкость при этом открыта. Такое впечатление, что порошок слипается и теряет "мобильность" раньше, чем надо. Не сталкивался с таким? Порошок Calgonit из Ленты.
Boom вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:38   #6
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
... после мойки остается порошок в емкости...
Попробуй протереть емкость тряпкой, перед засыпкой порошка. У меня такое дело бывает, когда в емкость попадает вода
Tokha вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:53   #7
Boom
Старожил
Вытераю, не помогает. Ну т.е. помогает, но не на 100%
Boom вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:06   #8
Tokha
Завсегдатай
Не.. если в сухую емкость сыплю, то ничего не остается..
У меня электролюкс, какой-то там, если что.
Tokha вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:10   #9
MK011
Флудер
У меня такое бывает, когда в нижней корзине прямо перед дверцей лежит что-то "поперёк".
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 09:58   #10
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
У меня такое бывает, когда в нижней корзине прямо перед дверцей лежит что-то "поперёк".

Это главная проблема не смывания порошка, всегда старайтесь не перекрывать дозатор моющих средств тарелками.
foks вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:00   #11
Boom
Старожил
а это мысль! Проверю!
Boom вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 14:46   #12
191
Матерый
У меня дочь раньше тарелки только сверху мыла. А внизу-то они, говорит, все равно чистые. Отучили .
В Нижнем 4 СЦ Кроны, посмотри http://www.krona.ru/service/centre/762/
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:41   #13
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Таблетки Сомат.
Вот и ответ. Первое правило - никаких Соматов (и уж тем более чего-то ещё дешевле), только Калгонит без вариантов.
А сейчас - разбирать подачу воды, сами "крутилки" и всё окружающее и мыть руками. После этого купить калгонитовскую мойку для посудомойки - специальные такие банки. Ставишь её одну в посудомойку и на самую высокую температуру на полный цикл запускаешь. При необходимости и большой запущенности - несколько раз - в смысле несколько банок по циклу на каждую.
После этого используешь только Калгонитовскую химию.

Пробовал я ваш Сомат. Больше не буду ни за что. Экономия в данном деле себя не оправдывает. Тоже руками пол посудомойки потом отчищал...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:54   #14
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Пробовал я ваш Сомат. Больше не буду ни за что.
А чем так плох Сомат? И чем он так засирает ПММ, что её потом надо очищать?


Цитата:
Сообщение от Duke Solo
причин две, либо насос плохо качает, либо коромысла забиты
По умолчанию в Кроне если ставить половинную мойку то моет верхнюю корзину. Так вот, верхнюю ПММ как раз моет, а не моет нижнюю. То есть насос с работой справляется. Коромысла нормальные, не забитые.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:58   #15
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
А чем так плох Сомат? И чем он так засирает ПММ, что её потом надо очищать?
Тем, что не растворяет то, что должен растворять - жир там всякий и прочие отходы пищепоедания. То, что он не растворил - и откладывается на внутренностях и со временем забивает всё.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:35   #16
Duke Solo
Матерый
Накипи в ПММ не может быть по определению =)

а так причин две, либо насос плохо качает, либо коромысла забиты
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 14:13   #17
KAA
Матерый
Игорь foks, поставил я тот уплотнитель который купил у тебя. Встал как родной. По верхней вопросов нет, но один хрен нижняя не моет, сцк. Где "собака порылась" не понятно.

Так не хочу её снимать и везти.... Неужели нет спецов готовых приехать и разобрать её на месте. Чувствую, что сделать можно и на дому.
Ко мне холодильник приезжали заправлять фреоном на дом, а тут ПММ. Непонятно....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 13:41   #18
foks
Завсегдатай
Заправить холодец, это не трудно, а разобрать ПММ Крона, я тебе говорил, это полная жопа, поменять насос слива на ПММ не долго, а чтобы добраться до мотора мойки, это целая эпопея и кило открученных шурупов, один хрен её надо вынимать из мебели и самое главно это время, боюсь целый день у тебя сидеть ни кто не будет. Вези её ко мне, я сам займусь ею лично.
foks вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 20:50   #19
KAA
Матерый
Вытащил. В понедельник, вторник - привезу.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 04:07   #20
KAA
Матерый
Совсем запамятовал.
Игорю foksу - большое спасибо! "Аппарат" работает хорошо.

Тему закрываю.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК