Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2011, 18:56 А вот про "детские" atv что скажете?   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
Сложно с разделом определиться: в "детский" не катит, ибо про технику... двухколесные обидятся, ибо 4 колеса... размещу тут.

старший мелкий подрастает 6 с половиною уже.
пора начинать приучение к технике однако благо интерес большой и даже очень.
Скутер стопудово рановато, т.к. тяжелый для него и два колеса всего (хотя, когда я сзади сижу, меня везет, но при активном рулении явно тяжеловато еще). На карте гоняет только в путь, но проблема с площадкой. Задумался я о "детском" atv, типа такого
http://www.kvadropark.ru/product/det...l_godzilla_50/. В общем в сегменте "до 40 труб".

Обязательных характеристик по сути только две: 50 кубиков, и четырехтактник (чтоб не заморачиваться на данном этапе со смесями).

а теперь (как в что/где/почем) вопросы: отзывов хочется услышать по эксплуатации такого сегмента техники вообще (с общетехнической и эксплуатационной точек) и использовании собственно детьми такого возраста. Эксплуатация планируется исключительно в деревне либо на огороженной площадке (имеется такая соток на 10-12 примерно. типа "бывшее" картофельное поле ), либо близлежащие поля/леса, под присмотром либо деда, либо меня...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:36   #2
bandgap
Завсегдатай
Как бы они не были одноразовыми. У одноклассника сына был квадрик за 70 тыр, сломался очень быстро.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 21:43   #3
rsx
Старожил
В 4х4 надо было постить) по теме квадрика не посоветую, но просто подброшу еще идейку, есть такие детские кроссовые мотики, можно в эту сторону подумать)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:26   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
ИМХО двухколесный с мотором рановато еще. Смотрели мы с ним такие. Глазищи конечно по 9 рублей, но по результатм "примерки" тяжеловат пока будет. Я думаю начать с четырех колес, а через тройку сезонов переходить в сторону двух.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 21:58   #5
woodpecker666
Матерый
в первую очередь надо озаботиться о детской черепахе, шлеме и наколенниках/налокотниках...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:23   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
нужность и необходимость защитного шмурдяка не подлежит сомнению.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:02   #7
21093i
Завсегдатай
А где ездить собираетесь?
21093i вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:29   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
При доме в деревне 28 соток земли, примерно 10-12 не используются в настоящее время. Это для начала. А так - поля, лес вокруг деревни, там раздолье. Я в свое время, когда мелким был там все искатал сначала на велике, затем на газульке.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:27   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
ажной реверс перед/назад . Наличие задней скорости
-"Усиленые" газовые амортизаторы
-Диски 8 радиус
Ппц..
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:39   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
Имхо, для задачи "приучения" мелкого к обращению с техникой на начальном этапе более чем достаточно. Цель настоящих "внедорожных" покатушек не преследуется абсолютно, тем более он для этого и не предназначен.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:55   #11
rsx
Старожил
Да он про "рускаю языку" там говорит))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:00   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
аааа
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 16:39   #13
Василий Аристархович
Старожил
У каждого серьезного квадропроизводителя есть детские можели. У поляриса есть даже 170 кубовый детский сайд-бай-сайд.
http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=q&id=124

Вопрос в бюджете.

Самое неубиваемое на мой взгляд:
http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=q&id=78
у серых дилеров дешевле.

Если хочется гламура
http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=q&id=71
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:21   #14
woodpecker666
Матерый
Цитата:
ЦЕНА: 229000 руб.
вы чего, люди?!?
я не понимаю такие покупки... это же бред полнейший - игрушку ребенку за двести штук...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:54   #15
Василий Аристархович
Старожил
Взрослый RZR посмотрел сколько стоит? Но все это меркнет по сравнению например с ценообразованием BRP, я тут Commander 1000 X прикупил по случаю, вот тут засада так засада по деньгам...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:07   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
..., я тут Commander 1000 X прикупил по случаю, вот тут засада так засада по деньгам...


Цена:799000руб

Падаем ниц, барин.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:10   #17
Василий Аристархович
Старожил
Это не X и дилер серый. Но масштаб бедствия примерно такой. И что самое главное хрен купишь все уже выкуплены и расписаны. Причем в топовых комплектациях (± 1M руб).
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:12   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да лана, дедушка, не парься.
Не хотел я тебя опустить; упустил совершенно из виду, что ты за углом дороже найдёшь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:19   #19
Василий Аристархович
Старожил
Стоит столько же сколько скажем Голдвинг http://www.aoyama.ru/moto/21/ и ничего, никого не смущает. Ты всех например байкеров на более менее дорогой технике стебешь без разбору?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:30   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть разница.
Мотоцикл - для настоящего мотоциклиста - это мечта.
Я расскажу тебе про двоих. Ola Feurst, мой профессор, не один год шёл к своей мечте - новой Электричке. В Швеции налоги большие, и наценки на американскую технику высокие. Поэтому он только на подержанную смог накопить.
Здесь, на форуме, есть GulDan, который ездит на Гусе, ценой не менее, чем в Голду. Пацан, 30-ти ещё нет. Дань, раскажи, сколько ты шёл к этому мотоциклу? И чего это тебе стоило?

Тебе не понять, а мне не суметь тебе объяснить, что иметь деньги, чтобы покупать то и дело кусемь, эсклассы, атв и прочее - конечно, здорово. Но....
Много написал, потом - стёр.
Посмотри мультик Волшебный корабль, он расскажет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 20:54   #21
_mj_
Завсегдатай
Ага. Только Голда - это мотоцикл для взрослой и серьезной езды оччень далеко, а это четырехколесное игрушечное угребище, даже не знаю под какие задачи, кроме среди мажоров "а-ля экстрим" пиписками меряться.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:11   #22
Василий Аристархович
Старожил
И то и другое - всего на всего мототехника. Я так-же могу симметрично так-же про мотоцикл написать, и что от этого изменится?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:13   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дело не в железке, понимаешь? Дело - в человеке, в его отношении, и в том, как он об этом рассказывает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:19   #24
Василий Аристархович
Старожил
У меня у знакомого квадрик на базе KTM (цена за 50K) чуваки ездят по африке, латинской америке и т.п. типа как париж-даккар и даже не типа. Это ведь "четырехколесное игрушечное угребище", правда?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:25   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не могу понять - то ли ты стебёшься , то ли ты в самом деле снова не понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
У меня у знакомого квадрик на базе KTM (цена за 50K) чуваки ездят по африке, латинской америке и т.п. типа как париж-даккар и даже не типа. Это ведь "четырехколесное игрушечное угребище", правда?
Вот в этой фразе цифры про стоимость после упоминания марки КТМ и увлечений владельца - совершенно ненужные. Любой поймёт, что это увлечение - не из дешёвых.
Иначе, для многих, это выглядит как бахвальство - у меня есть крутой друг, который может позволить себе безделушки так дорого.
Имхо, конечно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:28   #26
Василий Аристархович
Старожил
Я к тому что 2 колеса что 4 это все равно безделушка, если честно. Если стоит на байк по самое немогу, то нет морального права осуждать "двоюродного брата" у которого то же самое на квад.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:37   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Я к тому что 2 колеса что 4 это все равно безделушка, ...
Почти что полностью согласен.
Я не о том говорю. Уже не впервой.
Как бы сказать? Ценность вещи - она разная. И измеряется она не только деньгами, но и её конкретной ценностью для конкретного человека.
Собранный пацаном из обломков отцовского и соседского мопед столь же ценен, что и свежекупленный фанатом марки Харлей, на который этот фанат несколько лет копил, отругиваясь от жены, и утаивая свою мечту от насмешливых коллег.
А вот ценность того же Харлея, но купленного богатым повесой по случаю моды в его тусе иметь дорогой мотоцикл - совсем другая. Ниже. Гораздо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:41   #28
Василий Аристархович
Старожил
У меня нет возражений, но только без reverse engineering. Типа у тебя байк (или квад) дороже $$$ значит ты пе%%%:ст автоматически. Вещь всегда лишь вещь (и в этом ее самоценность кстати).
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:43   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И вновь обращаю внимание: я говорю не про стоимость вещи, а про её ценность для человека.
Мне жаль, что я не могу тебе этого объяснить понятно - видимо, умения не хватает. Или же - что более вероятно - кто-то из нас что-то и где-то упустил.
Приведу в пример байкерское сообщество - образец формального демократизма. Нет, конечно, там есть закрытые клубы почитателей марки типа каких-нибудь Harley owners, но, в то же время, вне их клуба любой на двух колёсах - хоть на драном ИЖе - равный им. По моим понятиям - однозначно. Возможно, многие их не разделяют, но - они у меня вот такие.
Может, потому, что я когда-то тоже собирал мопеды из обломков.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:48   #30
Василий Аристархович
Старожил
Это даже не обсуждается. Дорого яичко ко Христову Дню.

Я кстати упорный как вареный совеццкий га:%он. Я все-таки вынашиваю идею покупки BRP Spyder RT. Конкурент - Хонда DN-01 с автоматом.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:56   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Двухколёска безопаснее, как бы тебе это моё утверждение странным не показалось.
А DN-01 - странный (извини за тавтологию) агрегат. Мне непонятно - чего его владелец хочет получить? Ненапряжное двухколёсное передвижение - так для этого есть диваны, за подробностями - к Q.
Кайф от мотоцикла? - эта штука его никогда не даст, ибо она не является продолжением водителя (некоторые говорят - пилота), а представляет аппарат для перемещения в пространстве. Отсутствие жёсткой связи между ручкой газа и колесом на двухколёсной технике ощущается гораздо острее, чем на 4-х колёсной, и напрочь убивает весь кайф от ощущения контроля над той сотней кобыл, что у тебя между ног.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 00:09   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
У меня есть одна особенность, я все люблю проверять на себе.
Иногда это дорого может обойтись.
Ну что ж, пробуй.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 00:14   #34
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Иногда это дорого может обойтись.
Ну что ж, пробуй.
Главное чтобы не дороже денег.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 20:19   #35
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Главное чтобы не дороже денег.

кащей бессмертный, не иначе
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 12:44   #36
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...
А вот ценность того же Харлея, но купленного богатым повесой по случаю моды в его тусе иметь дорогой мотоцикл - совсем другая. Ниже. Гораздо.
Был у меня подобный случай.
Хозяин имел Бумер-седан (типа временно, за долги) эксклюзивной сборки. Даже на ручках дверей была надпись по аглицки, типа "индивидуал". И действительно, было в ней что-то особенное.
И хоть был и Паджерик (как он меня однажды спровоцировал, отдельная история), но пришлось купить Крузака, как "клубный пиджак". Ценности никакой он для него не представлял, но всё-таки был.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:08   #37
Mac Bolan
Завсегдатай
мой бюджет до 40-ка максимум. Это только китай либо б/у более "популярный" бренд. Но судя по отзывам, которые накопал в сети - и китай вполне себя оправдывает.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Exclamation Старый 17-03-2011, 23:48   #38
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Сложно с разделом определиться: в "детский" не катит, ибо про технику... двухколесные обидятся, ибо 4 колеса... размещу тут.

старший мелкий подрастает 6 с половиною уже.
пора начинать приучение к технике однако благо интерес большой и даже очень.
Скутер стопудово рановато, т.к. тяжелый для него и два колеса всего (хотя, когда я сзади сижу, меня везет, но при активном рулении явно тяжеловато еще). На карте гоняет только в путь, но проблема с площадкой. Задумался я о "детском" atv, типа такого
http://www.kvadropark.ru/product/det...l_godzilla_50/. В общем в сегменте "до 40 труб".

Обязательных характеристик по сути только две: 50 кубиков, и четырехтактник (чтоб не заморачиваться на данном этапе со смесями).

а теперь (как в что/где/почем) вопросы: отзывов хочется услышать по эксплуатации такого сегмента техники вообще (с общетехнической и эксплуатационной точек) и использовании собственно детьми такого возраста. Эксплуатация планируется исключительно в деревне либо на огороженной площадке (имеется такая соток на 10-12 примерно. типа "бывшее" картофельное поле ), либо близлежащие поля/леса, под присмотром либо деда, либо меня...

Имею большой опыт эксплуатации квадроциклов в прокате и могу сказать что это очень опасная техника. Я бы не рекомендовал детям до 10. Шлем, весит 1,2 кг, а шейка у ребёнка тоненькая. Даже накартингистов в таком возрасте(6 лет) смотреть жутко.
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:30   #39
Seoul
Славутовод
Я на одних соревнованиях наблюдал двух пацанов примерно 7-8 и 12-13 лет. Родители поехали гоняться и оставили детей с их детскими квадриками одних. Младший грохнулся с квадрика, старший проехал в паре см от его головы. Было очень страшно на это смотреть. И не надо говорить что ваши дети другие!
Seoul вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:51   #40
Tankist
Матерый
Ну всякое бывает. Описаный тобой случай дело житейское. Жизнь вообще опасная штука. я сам в 13 лет уже весьма умело рассекал на минскаре, из защиты был только условный совкошлем да дедовы керзачи. Конечно же падал, пару раз за лето. Я и родители воспринимали это философски.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:57   #41
Mac Bolan
Завсегдатай
примерно так же, в 9 лет начал на газульке, в 14 на восходе (правда чужом ), в 12 сел за руль УАЗа катался вокруг деревни.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:06   #42
Mac Bolan
Завсегдатай
я и не говорю, что дети другие.
имхо, задача родителей научить грамотно пользоваться. Гораздо хуже будет, когда втихаря где-нибудь в лучшем случае в гаражах, на чужих, не имея абсолютно никакого опыта, будут "учиться".
Главное в этом всем мероприятиии считаю приучение к технике как с точки зрения техники безопасности, так и эксплуатации. Ограждать от всего не получится. Гораздо важнее научить.
Так же как сейчас ходит на секцию рукопашного боя уже почти год. Там тоже можно так словить от напарника, что мало не покажется. Но они учатся, учатся под руководством.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:25   #43
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Главное в этом всем мероприятиии считаю приучение к технике как с точки зрения техники безопасности, так и эксплуатации. Ограждать от всего не получится. Гораздо важнее научить.
Мое почтение. С таким воспитанием вырастет правильный чел, а не очередной покупатель фордфокуса.
Надеюсь лет через 10 увидеть твоего сына на аське верхом на Хонде и с красивой девкой.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:05   #44
Mac Bolan
Завсегдатай
наверное примерно так

(понятно что баян)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  motivo-de-acidentes.jpg
Просмотров: 92
Размер:	110.5 Кбайт
ID:	61941  
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:06   #45
Mac Bolan
Завсегдатай
а главное, чтоб вто этого поменьше было
(тоже наверняка баян)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  39_pics_80738.jpg
Просмотров: 91
Размер:	29.5 Кбайт
ID:	61942  
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК