Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2008, 16:11 Развальшики больные своим ремеслом,есть на форуме или в знакомые?   #1
serg19
Старожил
Требуются услуги развальщика,с творческим подходомик делу.Дано: Nissan Micra с децл непрямой задней балкой.Требуется сделать схождение/равал задней оси(по идее там ничего не регулируется)Прицепляю ответ мне из Мск. с ниссановского форума,у них такое делают без проблем.
******

Отрегулировать можно следующим способом.
Снимается тормозной барабан, ослабляется ось крепления, цапфа крепится 4 болтами, их нужно ослабить. С внутренней стороны тормозного щита (между балкой и тормозным щитом) подкладываем кусочек измерительного щупа (заранее приобретите набор щупов для регурировки ГРМ, к примеру, для классики). Щуп длиной должен быть равен расстоянию между болтами. Толщину опытным путем определит мастер, в зависимости от угла корректировки. Если избыточное схождение - подкладываем между верхним и нижним болтами по ходу движения автомобиля. Или наоборот, если избыточное расхождение. Или индивидуально для каждого колеса, если у них "разнокривость". Делается все по этапам - сначала схождение, потом развал. Если колеса свалены вовнутрь верхними краями - щуп подкладываем между верхними болтами и между нижними, если колеса свалены вовнутрь нижними краями. Обычно в итоге подходят щупы размерностью 0,15 мм - 0,4 мм при тех углах, что указаны в вашей распечатке. Щупы не следует углублять полностью, дабы и
меть возможность их заменить на другой размер. И после их установки затягиваются все болты и проводится полный сх-развал. Процедуру придется повторять, как правило, 2-3 раза. В случае правильного анализа происходящего с колесом, размеры щупов подбираются быстро.
Если дороги ровные и хорошие, часто ездите на высоких скоростях, рекомендуется заложить НЕБОЛЬШОЕ (1 мм - суммарное!) схождение на задней оси при нулевом развале. Если много поворотов и дороги не ахти, лучше заложить НЕБОЛЬШОЕ (0,5-1,5 мм - суммарное!)расхождение. Машина будет лучше держать повороты и ухабы. Подобным образом уже неоднократно был регулирован сх-развал на машинах с подобной конструкцией задней балки - весьма успешно. После достижения нужных результатов незначительный зазор, появившийся между тормозным щитом и балкой, рекомендуется обработать любым антикоррозийным составом. И следует отнестись внимательно к затяжке болтов.

Записано с неофициальных слов специалиста официального дилера.
Удачи! :agree:
***************
Кто не испугался данной работы,отпишитесь,отсоветуйтесь плиз.
Спасибо.
serg19 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:29   #2
nonickname
Завсегдатай
технология зачот, однозначно! удачи в поиске, думаю, проще подъехать на сервис и пообщаться с мастером)

если не сложно, отпишитесь о результатах такого шаманства, очень интересно
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:38   #3
serg19
Старожил
Там куда я обращался,мастера работают по шаблону:шаг вправо,шаг влево-ступор.Сказали мол,обратись к тем,кто кузовщиной занимается,они там мол гидравлическим домкратом в балку упрутся,поправят,а потом к нам на разв./схож.Мол были у нас такие клиенты-все у них получалось,но паролей,явок,адресов этих кузовных "кудесников" не знают.А в Мск меня готовы принять,но это безумство,на развал туда ехать-будем здесь искать
serg19 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:56   #4
262й
Матерый
Цитата:
но паролей,явок,адресов этих кузовных "кудесников" не знают.
Видишь сервис с надписью кузовной ремонт, заезжаешь и спрашиваешь смогут ли они помочь, 2 из 3 откажутся, третий возьмется. Тоже слышал о таком методе.
262й вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 19:11   #5
Ytr
Матерый
имхо - очень сложно и затратно.
Ytr вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:08   #6
serg19
Старожил
А в чем затратность-то? В моём понимании,там не вот все так уж космически сложно.Есть распечатка углов(кстати там надо править одно колесо,остальные в "нуле",и отклонение его от нормы,всего около 1°),и два пути:1)развальщик советует домкрат и кузовщиков 2)ниссановские диллеры в Мск,советуют метод подкладок,прямо,так скать,не отходя от кассы,т.е. стенда
имхо:лично я-за 2ой
serg19 вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 01:55   #7
Dmoroz
Постоянный посетитель
На марьиной роще сервис - там развальщик Володя. Работает на развале всю жизнь ) сделает все как надо. Завтра в машине телефон посмотрю сервиса - отпишку.
Dmoroz вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 11:45   #8
alekzander
Постоянный посетитель
нада телефончик - выложь, пожалуйста
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 11:47   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Ога... думаешь за 3 года ничего не изменилось?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 15:19   #10
alekzander
Постоянный посетитель
гы - а на дату я и не смотрел - нашол через поиск
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 18:52   #11
Стелс
Завсегдатай
А всё равно:
Н Е К Р О П О С Т Е Р !
ПС: тут Версянке что-то типа этого нужно было, балку заднюю подправить, может кто отзовётся.
Стелс вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 09:43   #12
alekzander
Постоянный посетитель
а я не просто так некропостил - нужно проверить развал/схождение,
желательно на горе, в районе пл.советской. приветствуется наличие стенда и проверенного мастера. машина - паджеро2.
зы: в волга авто - мастер в отпуске...
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 10:24   #13
Стелс
Завсегдатай
На Комс. шоссе есть развальщик, Артур.
С подкладыванием шайбочек и т.п. заморачиваться не будет.
Стелс вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 10:40   #14
Versyanka
Завсегдатай
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=126163

посмотри тут. Мне несколько адресов накидали. Могу дать адрес, где я делала недавно.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК