Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-06-2011, 22:20 Небольшое путешествие на 18-19 июня   #1
Родной
Наблюдатель
Собираюсь в эти выходные собрать хорошую компанию и сьездить по умеренно сложной,но проходимой дороге в интересные места.Так как конкретных идей пока нет, выслушаю предложения желающих покататься или тех кто наметил свой маршрут и ищет нормальных попутчиков.
Пишите здесь о возможных точках и даже если сами не поедете,посоветуйте другим...
Мы планируем ехать с супругой и возможно с мальньким сыном на патруле с лебёдкой.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 22:25   #2
vlabinik
Старожил
Сюда http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=123094 глянь , пожалуйста.

Всё сознательное население планеты будет там в эти дни.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 22:37   #3
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Сюда http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=123094 глянь , пожалуйста.

Всё сознательное население планеты будет там в эти дни.
Спасибо.Видел.
Мероприятие интересное,но к сожалению не того формата которого мне бы хотелось сейчас:у меня 35-е+лебёдка,в какой класс я с этим попадаю? -на длинном патруле не интересно с ребятами на боевых,лёгких уазках соревноваться да и машину жаль "раскладывать",не для того готовил.В ближайших планах есть приобретение ATV,вот тогда одназначно буду посещать "факультативы трофклиники"
Приехать посмотреть,с интересными людьми пообщаться-это можно,но хочеться активного отдыха и семью "прогулять".
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 22:41   #4
vlabinik
Старожил
[QUOTE,но хочеться активного отдыха и семью "прогулять".[/quote]

Дорог много! Но истина http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=123094 одна.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 22:50   #5
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Дорог много! Но истина http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=123094 одна.
"Истина хороша, да и правда не худа"(русская народная поговорка)
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 22:38   #6
RaFaeL
Завсегдатай
Так это соревнование, а тема о ПУТЕШЕСТВИИ. Разные вещи совсем.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:37   #7
G8.
Матерый
Цитата:
Всё сознательное население планеты будет там в эти дни
я, который раз уже, опять несознательный
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 22:49   #8
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Родной
на патруле с лебёдкой.
Это правильный подход
Может чуть позже и на Кщару например? Есть хороший маршрут
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 23:04   #9
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
Это правильный подход
Может чуть позже и на Кщару например? Есть хороший маршрут
К сожалению,чуть позже уже сюда http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=119311
Стартуем 24 июня вместе с экспедицией на Магадан,потом расходимся в Чаре.
А надо ещё новые главные пары опробывать,обкатать их.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 00:17   #10
Родной
Наблюдатель
Предварительный маршрут намечен:

1)предлагаю: для начала посетить трофклинику autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=123094
на пару-тройку часов,старт намечен в 12.00,значит нам надо выезжать оттуда в 13.00.

2) Далее двигаемся сложным маршрутом по просёлочным дорогам с торону этой точки- Софрониева пустынь -
www.geocaching.su/?pn=101&cid=4185

3)Недалеко от пустыни находиться
Усадьба купцов Вязововых -
www.geocaching.su/?pn=101&cid=5383
Рядом с ней и планируеться место ночёвки.

4)На второй день хотелось бы посетить опять(многие были здесь,а нам то интересно!)-Балахонихинскую пещеру-
www.geocaching.su/?pn=101&cid=939

Общий пробег составит около 300 км.
Выезд из города назначен на 9.30 мин.
Точка сбора:Дк Газ,оттуда через аэропорт и Стригино выдвигаемся в сторону Богородска.
Ориентировочный маршрут на яндексе:
maps.yandex.ru/?um=LvZW-vP-117sDISEeZ8JHKVManmMzDWA&l=map
Здесь не прописан второй день(Балахонихинская пещера),так не уверен что хватит времени на всё и возможно придёться коректировать маршрут по времени и степени сложности прохождения.
Короче-"в путь друзья,оставив позади сомненья"! ¶
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:28   #11
GAV-3160
Матерый
ИМХО, пройти этот маршрут, лесными дорогами, за 1,5 выходных дня не реально, даже на патруле с лебедкой. Не обольщайтесь.
Успехов.
ЗЫ: И насчет "близких" точек: усадбы и пустыни Вы явно погорячились, взгляните на карту. Достижение этих точек ЛЕСНЫМИ дорогам отдельное путешествие.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:35   #12
chipanddeil
Завсегдатай
+1
На лесных дорогах ОЧЕНЬ много поваленых деревьев и все путешествие превратиться в пиление и расчистку определенного отрезка лесной дороги от валежника.
Удачи!
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:52   #13
montagka
Наблюдатель
Ездили не давно в данном направлении в мае только от пустыни к богородску, все проезжаемо, трудностей не было, завалов не встречали, видимо зависит от того какую именно дорогу выбрать
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:17   #14
GAV-3160
Матерый
Ездили? Какой дорогой? Меньшиково- усадьба - Костина Гора- Ключищи-Оранки. Лесной дорогой? Удивлен. Завалов может и нет, Поскольку местами она просто заросла лесом. А например, от Наумовки на Сафрониевую Пустынь я бы не решился ехать даже на 35" колесах. Там лесом, только через нефтепровод. Вообщем, если бы топикстарер прорисовал не таку абстрактную дорогу я бы может еще че сказал, уж больно она у него "кривая" Я выкладывал свои отчеты по отдельным кускам, с треками. С ходу что то не нашел, может потерли.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:35   #15
montagka
Наблюдатель
мы 7мая ездили на софрониевую пустынь от наумовки как раз, теперь там расчищено , но вот прям завалов не было, и дорога хорошая, а совсем недавно в компании с Yohan'ом как раз маршрутом какой предлагает автор, только с выездом в Ивановское и уже на асфальт, проезжали, проблем не было, но без заезда на кедры, вот и получается действительно какую дорогу выбрать изначально, а ее все выбирают исходя из проходимости именно своего авто. Лукино-Оранки тоже дорога проходимая, завалов нет.
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:46   #16
montagka
Наблюдатель
чуть чуть обманула, мы ездили если по треку точно смотреть пустынь-селитьба-ключищи-ивановское-асфальт,
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:44   #17
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А например, от Наумовки на Сафрониевую Пустынь я бы не решился ехать даже на 35" колесах.
Ситуация в лесу меняется постоянно. Я этой дорогой прошлым летом (во время пожаров) ездил (на велосипеде), так там если аккуратно то прошёл бы любой паркетник. Аккуратно - это не падая в колею, которая там хоть и глубокая, но была абсолютно сухая и проезжаемая вразрез без проблем
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 14:04   #18
GAV-3160
Матерый
дорога от Наумовки июнь 2009 года
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF4637.JPG
Просмотров: 198
Размер:	132.9 Кбайт
ID:	64991  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF4636.JPG
Просмотров: 172
Размер:	127.2 Кбайт
ID:	64992  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:04   #19
montagka
Наблюдатель
сейчас действительно суше, и колеи меньше,
на первом фото глубина в этом же месте как и у вас фото, а второе фото, после этого места
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 176
Размер:	59.6 Кбайт
ID:	64993  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 180
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	64994  
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:29   #20
GAV-3160
Матерый
Я резких улучшений дороги не заметил. Там был участок метров 300 слева и с права озерца- болота и кусты. В разрез колеи ехать не получалось, я все время сваливался, сыро было и кусты слишком близко, а лебедиться за кусты не получалось я эти кусты выдирал.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:41   #21
montagka
Наблюдатель
мне кажется лучше, ехалось просто на полном, прямо по колее, все очень легко, лебедки на машине нет еще, но мест где бы она потребовалась не было на этой дороге
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:47   #22
GAV-3160
Матерый
Гм.... видимо колея за два года "затекла" проезд по колее на моих 33" был не реален.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:45   #23
Yora
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ездили? Какой дорогой? Меньшиково- усадьба - Костина Гора- Ключищи-Оранки. Лесной дорогой? Удивлен. Завалов может и нет, Поскольку местами она просто заросла лесом. А например, от Наумовки на Сафрониевую Пустынь я бы не решился ехать даже на 35" колесах. Там лесом, только через нефтепровод. Вообщем, если бы топикстарер прорисовал не таку абстрактную дорогу я бы может еще че сказал, уж больно она у него "кривая" Я выкладывал свои отчеты по отдельным кускам, с треками. С ходу что то не нашел, может потерли.
Был такого же мнения... оказалось там есть еще 2 дороги, вполне проезжаемые!
Yora вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:48   #24
montagka
Наблюдатель
А что за место "Костина гора"?
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:49   #25
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
А что за место "Костина гора"?
http://www.nn.ru/data/forum/images/2...1-img_7550.jpg
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:52   #26
montagka
Наблюдатель
а где его искать? чего на этом месте есть вообще, есть описание или тайник?
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 14:04   #27
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
а где его искать? чего на этом месте есть вообще, есть описание или тайник?
Тайника нет... я не делал, некогда было в тот раз...
Вот тут http://malrod.ru/index.php?option=co...d=52&Itemid=47 немного текста есть в т.ч. про родник, но родник я там не нашёл (правда почти и не искал)
Координаты памятника вот этого можно взять из этого трека http://www.nn.ru/data/forum/files/20...169-100523.zip
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:04   #28
montagka
Наблюдатель
спасибо, надо будет посмотреть,
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:42   #29
montagka
Наблюдатель
Раф, а по треку ты на авто ездил или на веле? и как дорога?
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:47   #30
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от montagka
Раф, а по треку ты на авто ездил или на веле? и как дорога?
На веле. Дорога нормальная, но на участке Надеждино - Костина гора местами были деревья поваленные
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:16   #31
GAV-3160
Матерый
Там появилась дорога?
Два года назад она была сплошь покрыта двух-трехлетними зарослями деревьев. Дорога доходила до зимовки и обрывалась. Я после Ключищ -Костиной горы уходил на Баркашовские озера (от них и до кедров рукой подать). По той дороге было пару-тройку засадных мест. Но ты прав, дороги в лесу меняются очень быстро. В свое время ездил с Ивановского на Ключищи, но в 2009 году, въезд со стороны Ивановского вообще не нашел. Остатки были, но там размыло на целый овраг.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:17   #32
montagka
Наблюдатель
а вашего тогдашнего трека не осталось случайно?
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:23   #33
GAV-3160
Матерый
трек:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...71089#poststop

всякие разговоры:

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=59530
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:43   #34
montagka
Наблюдатель
спасибо, оказывается часть дорог как раз уже проезжено было, правда два места остались не посещенных так что запланирую поездку. Может быть еще в курсе есть где-то переезд ж/д путей на участке, если с оранок в тепло/троицкое ехать?
montagka вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 20:11   #35
elvin
Матерый
это первый:
N55° 49.508' E43° 50.569'

был и второй. где-то здесь
N55° 48.449' E43° 51.187'

но насчет второго не уверен. завтра на велах проверим. через первый ездили.
и в шонихе надо доезжать до железки и вдоль нее на юг. мы как то решили лесами ехать не доезжая железки - долго плутали по садам
elvin вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 20:52   #36
montagka
Наблюдатель
спасибо. если будет возможность, гляньте пожалуйста.
montagka вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:06   #37
elvin
Матерый
покатались от первого (и похоже единственного прокола) до остановки 281ый километр. второй прокол не нашли. дальше смысла ехать не видели так как еще через несколько начинается суроватиха.
теперь надо вспомнить кто мне рассказывал про второй и его попытать )))
elvin вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:51   #39
191
Матерый
Вот боюсь ошибиться. В Теплотроицком около конечной остановки автобуса есть поворот направо - грунтовка между домами. Дорога идет сначала полем, потом в лес. Недалеко от Винного Майдана есть арка под ж/д и верхний переезд. Лучше спросить у местных поточнее, как полевые, так и лесные дороги сильно меняются, но арка, думаю осталась. Я там последний раз 15 лет назад был.
191 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:54   #40
montagka
Наблюдатель
ага, я тоже глядя в атлас вижу там как раз грунтовку, пересекающую ж/д пути, значит какой то проход все-таки предполагался, будем искать,
montagka вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:02   #41
191
Матерый
Если память не изменяет, то арка и переезд находятся между остановками 296-й и ст. Шониха.
191 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:05   #42
jushi
Старожил
Дык на 296 километре переезд всегда был прямо рядом со станцией...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:17   #43
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Вот боюсь ошибиться. В Теплотроицком около конечной остановки автобуса есть поворот направо - грунтовка между домами.
это весьма извращенно надо перед беленьким знаком Тепло-Троицкое поворачивать направо. Там хорошая дорога. Не заблудишься.
elvin вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:23   #44
191
Матерый
Я там был последний раз в 1994 году. Единственная хорошая дорога была от Арманихи до Теплотроицкого, все остальное грунт. До укладки этого асфальта, на вышеуказанный переезд ездил прямо из Арманихи.


Церковь-то отремонтировали?
191 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:44   #45
elvin
Матерый
Сорри просто этот проулок у меня оставил в 2003ем году неизгладимое впечатление. лучше сворачивать до деревни.

церковь не отремонтировали. сейчас там есть геокэшинговский тайник - можно съездить в хорошую погоду. Озеро рядом с тайником большое и чистое. и я думаю через неделю уже будет земляника. в эти выходные видел только на ж/д насыпи - есть естественно побоялся
elvin вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 10:52   #46
191
Матерый
В прошлые выходные скатался на бывшую свою дачу, которую продал в 1995 году. В Теплотроицком проулка нет. От въезда в село вверх идет грунтовка, в сухую погоду проходимая на чем угодно. Идет она прям до переезда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  переезд.JPG
Просмотров: 95
Размер:	284.2 Кбайт
ID:	67416Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тепло-троицкое.JPG
Просмотров: 88
Размер:	216.9 Кбайт
ID:	67417Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тепло-троицкое1.JPG
Просмотров: 106
Размер:	203.8 Кбайт
ID:	67418
191 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:26   #47
RaFaeL
Завсегдатай
Вот фото с того участка: http://media.nn.ru/data/ufiles/1/13/...5.DSC00882.JPG
Я уж не знаю, дорога это или не дорога )))
RaFaeL вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 13:43   #48
GAV-3160
Матерый
Что же время идет. Я там был год или два назад. От Наумовки, через поле, немножко леса там низинка... Дорога напрочь была разбита тракторами, мостик разрушен. Колея, "вообщем вам по пояс будет" . Пришлось искать дорогу вдоль р. Ишлей.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:38   #49
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Что же время идет. Я там был год или два назад. От Наумовки, через поле, немножко леса там низинка... Дорога напрочь была разбита тракторами, мостик разрушен. Колея, "вообщем вам по пояс будет" . Пришлось искать дорогу вдоль р. Ишлей.
Может повторим вместе? Хорошо ехать с товарищем который не по навигатору,а вживую дорогу знает.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:02   #50
GAV-3160
Матерый
Спасибо, но я пока пас. Меня радикулит разбил, да и проблемы домашние есть. В следующую субботу работаю.
В этом году, хочу "освоить" земли бывшего Унжлага, а Бочиху, "Засережье" я уже обкатал.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 00:52   #51
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Спасибо, но я пока пас. Меня радикулит разбил, да и проблемы домашние есть. В следующую субботу работаю.
В этом году, хочу "освоить" земли бывшего Унжлага, а Бочиху, "Засережье" я уже обкатал.
Давай выздаравливай,хватит халявничать !-Кто будет новые трассы по бездорожью прокладывать?!?!
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:42   #52
GAV-3160
Матерый
Вот еще подборка треков тех мест( что с ходу нашел) может пригодиться.
Вложения
Тип файла: rar Сережа.rar (100.1 Кбайт, 40 просмотров)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 12:15 Сьездили   #53
Родной
Наблюдатель
Прокатились по намеченному маршруту:Сьездили на трофклинику,посмотрели на "монстров" и их старт,заодно на втором авто(нива трехдверка поменяли свечи).
В 13.30 выехали в сторону Поспелихи,но нивка без заезда в сервис двигаться дальше отказалась ,там ей поменяли бензонасос,отрегулировали карбюратор,в это время остальные ели суши в Богородском кафе.
Ремонт затянулся и выезд из города случился часов в пять.В 10 км,от Богородска Нива продолжала упорствовать,не желая дальше ехать,её хозяин хотел пристрелить загнаную машину ,но потом вспомнил,что пешком до Нижнего топать 60 км.Посему было принято решение часть экипажа отечественого автопрома пересадить в япономарку и двигаться дальше.Теперь состав нашего экипажа выглядел так:Я,супруга,мальчик,подобранный нами в Венце(как оказалось впоследствии крестник моей жены) +часть пасажиров с нивы:Баба Надя(опытнеший штурман и великолепный повар,особенно ей удаються быстрорастворимые макароны),Никитоз(мальчик можно сказать родился с лопатой в руках,может часами откапывать севшею машину).Вот таким славным составом мы двинулись дальше.Пока мы перекладывали вещи и ещё полчаса матюгали бедную нивку уже смеркалось .
Дальнейшая дорога через:Поспелиху-селитьбу-Меньшиково-Старую пустынь-Наумовку с точки зрения внедорожья интереса не представляла,было пару бродов,и мост,который думал рухнет под разжиревшим патрулём,но ничего проехали.Между бочихой и селитьбой,проезжали красивый волшебный лес,склонившиеся вдоль дороги деревьца охотно пропускали нас шелестя листвой,по дороге попалось пару чудных озер,возле которых хотелось остановиться,но навигатор непреклонен и стрелочка на мониторе показывает вперёд,едем дальше.
Как я писал выше,уже темнело и доехав Наумовки останавливаемся на ночлег под старым дубом,гордо стоявшим посреди невысоких березок и елочек.Разложили палатки,поужинали,поиграли в "Крокодила",весело побегали от комаров,кровососы были такими большими,что утащили одного из наших пацанов,еле отбили перепуганного малыша ,на это ушло три балона спрея от комаров.
Утром после завтрака апетитной яичницой посыпанной свежим укропчиком,обнаружили местного лесника,бродившего рядом, как мы думали в поисках легких денег с туристов(запреты нахождения лесу),оказался нормальным мужиком-обходил свежие посадки сосенок или елочек рядом с местом нашего привала.От него мы узнали что дорога на Пустынь находиться в 20 метрах от дуба,под которым мы сидим.Собрались-поехали с криками ура и щас везде проедим .
Первые метров 500 были не особенно сложными,я раслабился и встрял в колею,от шишиги или трактора,сел на задний мост.Лебедимся первый раз,хорошо у меня удлинителей 50 метров,деревьица в этой болотистой местности чахлые,корозащитку не зачто цепануть,да и авто не легкое.Метров через сто лебедимся второй раз,стащило опять в колею.Немного подустал,больше от надоедливых насекомых,чем от растягивания лебёдки(спрей то кончился).После второго засадного места двигаемся ходом с словами а нам всё по... проскакиваем около километра ,практически не останавливаясь,Дорога здорово заросла,от веток бьющих по стеклу иногда невидать было ничего.
Упираемся в здоровое дерево,упавшего прямо на "дорогу",дерево большое(на фотках оно есть) и прежде чем пилить его,решаем сделать разведку.Дальше дорогу подзавалило небольшими деревьцами и стволы некоторых склоняються над нашей тропой, вставая на пути ниссана.
Оставляем машину идём пешком,подгоняемые дружным гулом различных насекомых,желающих вкусить нашей сладкой плоти.
Минут через двадцать выходим на нашу точку-Софрониева пустынь.Скромно стоит посреди леса представительница деревяного зодчества Росийской глубинки.Красиво конечно,тишина, покой....Девочки хотели там остаться,но я их уговорил,мотивируя тем,что сигарет,вина,клубов.ресторанов здесь ещё не построили и врядли будут построены в ближайшее время.
Сёстры нас угостили вкуснейшим козьим молоком с домашним сыром,посетили службу которая как раз проходила в это время.Заодно узнали от месного дедушки что дорога от Коваксы,вполне проезжаема на паркетнике.
Вобщем хорошо сьездили,мне понравилось.Про обратный путь расказывать не буду не интересно(пару раз застряли,отлебедились),искупались в озере около Наумовки ,усталые и довольные двинулись в сторону дома.
Немного фоток можно посмотреть здесь:
http://rodnoy.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=151655
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_8709.jpg
Просмотров: 90
Размер:	386.2 Кбайт
ID:	65110  
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 12:39   #54
GAV-3160
Матерый
Спасибо, дуб там действительно роскошный.

ЗЫ: а трек сохранился?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Дуб.jpg
Просмотров: 109
Размер:	117.3 Кбайт
ID:	65113  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 12:46   #55
Родной
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Спасибо, дуб там действительно роскошный.

ЗЫ: а трек сохранился?
К сожалению не писали трек.Хоть у большого дерева палатку ставить не рекомендуеться,но кроме как у дуба расположиться было негде,везде пропаханы колеи от бороны,местами для посадок,иногда ввиде противопажарного рва.
Метров 500 ехали как по поперек рельльсов,все истряслись.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 11:08   #56
GAV-3160
Матерый
Как путешествие? Удалось?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК