Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2005, 16:58 техосмотр в Советском районе как сделать объясните пожалуйста!   #1
dude
Просто мимо проходил
Граждане дорогие,


объясните мне дураку пожалуйста, что нужно сделать чтобы пройти техосмотр в Советском районе?

У меня есть две машины с регистрацией в Советском районе. В полной технической исправности. Есть одна на все машины аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Есть один на все машины я. У меня есть паспорт, свидетельства о регистрации ТС, права, справка медицинская, полисы страховые, ПТСы.

Техосмотр в жизни никогда не проходил, ничего о том как это делается не знаю. В ГАИ Советского района никогда не был. Хочу попробовать, покупать надоело, противно, да и дорого очень стало в этом году.


Поиск на форуме подробной инструкции о том как это делать не дал.

Вопросы:
1. Куда ехать.
2. Когда ехать, расписание работы.
3. Куда идти там куда приехал.
4. Сколько, когда и куда платить.
5. Сколько времени занимает эта процедура.


Буду очень благодарен за инструкцию или ссылку на соответствующий топик.
dude вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 17:18   #2
Слон
Матерый
1. Сам техосмотр - на Республиканской, на территории где находится Буран-авто (едешь с Ванеева уходишь на Республиканскую, на первом перекрестке прямо - это пересечение с Ижорской, на втором прямо - пересечение с Полтавской, на третьем прямо, по правой стороне у тебя главный корпус 35-й больницы). Едешь к воротам, где въезжают на стоянку и где написано Буран-Авто, там еще кажись указатели на техосмотр есть. Встаешь напротив ворот, занимаешь очередь на техосмотр. Заезд на территорию - по приглашению

Оформление документов - в Советском ГАИ (не забудь с собой ПТС и копию страхового полиса и остальные доки - иначе пошлют). Если ехать с техосмотра - первый перекресток прямо, второй налево, в доме по правой стороне ГАИ, увидишь там кучу машин. Машину ставить лучше с левой стороны около бетенного забора. Далее в ГАИ, от входа направо, окно будет у тебя слева

2. Техосмотр для физиков во вторник с 13 до 15.30 и в субботу с 9 до 11.30

3. См. п.1

4. Платить заранее. На каждую машину нужно две квитанции. Одна - госпошлина, вторая - за техосмотр (зависит, на год или на два делаешь). Реквизиты и образцы квитанций есть в сберкассе на Ошаре, напротив завода Эталон, там же и оплачиваются.

5. Зависит от количества народа.
Квитанции я оплачивал на Ошаре в субботу во второй половине дня, заняло 20 минут заполнить квитанции и 10 минут заплатить в налоговое окно.
На техосмотр я приехал к часу, был шестым. Техосмотр начали в 13.20. Моя очередь подошла в 14.00. Машина у меня новая, так что номера у меня даже не сверяли, рулевую тоже не смотрели. Проверили только фары-габариты и CO CH.
В 14.10 я выехал оттуда и поехал в ГАИ. Но по глупости салона (мне не отдали копию ПТС - машина кредитная) талон я оформил только в субботу - заняло 20 минут ожиданий (пока окно откроют), 5 минут - пока предыдущему талон сделают и еще 5 минут - мне
Слон вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 17:47   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
приведенный Вами алгоритм не предуматривает выхода из бесконечного цикла пп. 1-3 и вводит таким образом в заблужение
Prate вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 18:01   #4
Ytr
Матерый
1000рублей и вы этого удовольствия лишены.
я делал по честному тока один раз , в 1998 году, достаточно
Ytr вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 18:51   #5
dude
Просто мимо проходил
1000 р дорого, да и за что не понятно? никакой гаец не стоит столько
dude вне форума  
 
Старый 19-08-2005, 10:10   #6
Ytr
Матерый
конечно не стоит..
выбора иногда нет
Ytr вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 18:05   #7
Слон
Матерый
Жизнь никогда не соответствовала блок-схемам. Даже из бесконечного цикла всегда есть два выхода
Слон вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 18:49   #8
dude
Просто мимо проходил
спасибо, попробую!
dude вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 23:45   #9
Lnu
Матерый
Добавлю, что в сберкассе на Ошаре, упомянутой Слоном, агромадные очереди, в которых можно до победного конца просто не успеть достояться. НО! Есть еще одна сберкасса в том районе, которая принимает налоговые платежи - о ней мало кто знает, поэтому очереди там практически нет. Если ехать от завода Эталон по Ошаре в сторону Белинки, нужно доехать практически до перекрестка с этой самой Белинкой. Ориентир - остановка на левой стороне дороги, сразу за ней въезд на дворовую территорию. Поворачиваем на этот въезд и прямо перед собой видим сберкассу. Это она.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-08-2005, 14:35   #10
Слон
Матерый
Сколько ни ездил в эту сберкассу на Ошаре, ни разу в агромаднейшие очереди не попадал (три-четыре человека не в счет)

Еще есть заветный адресочек сберкассы - улица Малиновского, 11 (это если ехать из первой кузнечихи во вторую, ровно посередине на рокоссовского уход влево, во вторую линию домов
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК