Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 13-02-2006, 09:39 О силе слова...   #1
Andrey
Матерый
Как и обычно в выходные катался в деревню (направление - на Лысково-Большое Мурашкино)...

По дороге проезжаю Ветчак, называемый кроме того "долиной смерти"... Так вот когда я его уже почти проехал, попался мне навстречу ч(м)удак, с головой явно больной, очень нагло обгонявший (двигался он мне навстречу), расходился я с ним как раз во время, когда он обгонял фуру, в результате чего мне (и еще 2-м машинам сзади) пришлось резко тормозить, уходить вправо... Нет, мне конечно по приколу поотжигать, но не на скользской двухполосной дороге со встречными фурами, отбойником с одной стороны и глубоким кюветом с другой... Разошлись мы, в принципе, нормально, но сам факт сгона меня с полосы, что вынудило меня довольно опасно для меня же маневрировать, меня расстроил и выругался я грязно и матерно (один ехал ) с общим смыслом, что "Чтоб на моем месте камаз ехал и никуда не свернул!"

Через полтора часа я проезжал там же обратно... После того как разминулся со мной он проехал еще примерно 1,5км... От капота осталось примерно 1/3 по длине... По иронии судьбы словил он именно Камаз, от которого отлетел в Паджеро... Паджеро почти успел оттормозиться (повреждения - только бампер, и то не сильно)... Когда я проезжал мимо - обоих сидевших в машине уже увезли, судя по раскуроченным дверям - вылезали он не сами, насколько мильно пострадали - не знаю...

PS. Авто - бежевая ВАЗ2108, номер 350, буквы не запомнил...

PPS. Когда уже ехал обратно и подъезжал к месту аварии (а там как раз гайцы обмеряли все), то ехал за грузовиком и что-то при подъезде к месту ДТП было "не так"... Только когда полностью остановились - до меня дошло!!! Шедший передо мной грузовик тормозил с юзом передних колес около 400 метров!!! Только иногда отпуская педаль, чтоб подкорректировать траекторию... Я за это время успел потормозить и поразгоняться немного... NF3 рулит однако - я даже не особо понял, что по сути на дороге голый лед, ехал практически как по асфальту...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 09:42   #2
Visual
Комментарии излишни
Ужас какой! Хорошо, что вовремя и правильно среагировал - молодец!
Visual вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 11:24   #3
Duke Solo
Матерый
Наверное чувак пьяный был. В здравом уме и твердой памяти там гонять никто не будет.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 11:34   #4
1st-Driver
Старожил
Ошибаешься - как раз на трезвую и гоняют щаз - в-основном с первой буквой "р" на номере
1st-Driver вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 11:58   #5
Grave Digger
Старожил
А какая связь с буквой на номере? Или я что не догоняю?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 11:59   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
А какая связь с буквой на номере? Или я что не догоняю?
Имеется ввиду, наверное, недавность приобретения авто и отсутсвие опыта управления оным.
Visual вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 12:41   #7
Andrey
Матерый
Когда я с ним расходился - не произвел впечатление пьяного... Скорее безбашенного... Я его увидел еще метров за 700, он весьма ровно прошел плавный поворот, вроде даже начал подтормаживать за фурой (не подтормаживал бы - я бы раньше и менее опасно ушел от него), а потом без поворотника ломанулся на "обгон с ходу". Чисто теоретически - если бы у него было двигло раза в полтора-два мощнее и там был бы асфальт, а не лед - он бу даже, наверное успел бы обогнать, не вызвав проблем у встречных в лице меня... Но двигло у него было не в 2 раза мощнее и там был лед (хотя на 100-120 его скорости я не смог определить - буксуют у него колеса или нет) - результат - я и еще двое действовали по правилу "ДДД"... Камаз же через полтора км, видимо, оказался не столь шустрым, как я и не успел убежать...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 15:32   #8
Lex
Матерый
ууу, шайтан однако
А вообще печально
Lex вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 16:13   #9
scumbag
Постоянный посетитель
во-первых хорошо, что среагировал вовремя и правильно. молодец. вообще там такая дорога... что в такую погоду оч опасно ездить... а когда еще стоко безбашенных дураков .. во-вторых, насчет силы слова))) есть такая фигня... так что будь осторожнее!
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 17:56   #10
ilya959
Старожил
Надо быть разумнее...
Хорошо если он не наглухо, и все кто с ним были.
ДДД- рулит!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 09:46   #11
Andrey
Матерый
Насчет наглухо не знаю - капот "в лепешку" (на вид передняя панель была чуть сзади оси колес в нормальном их положении), но салон вроде более-менее цел, сильно поуродованы двери, но судя по тому как - это последствия не аварии, а работы МЧС. Детально разглядеть не успел, но салон вроде чистый... Хотя шею сломать можно и так, что все везде чистенько будет...

PS. Вчера вечером по делам ездил - аварий много опять было - на Мызе свалка из 4-х машина, 2 из которых сошлись в лоб... Около троллейбусного кольца в Щербинках бабку сбили, судя по спокойству медиков - "без шансов" . Вообще езжу этой зимой, вижу десятки аварий, сотни (!!!) машин с подбитыми фарами-бамперами и прихожу в тихий ужас с одной стороны и испытываю некоторую радость/гордость за себя, что мне удается всего это избегать (за эту зиму уже 6 или 7 раз умудрялся "успеть убежать" от всяческих дятлов - один раз около Райсовета аж на красный рванул в карман справа, пропуская низколетящий автолайн сзади - остановился он только метров через 10 за остановкой - не убежал бы - он бы мне огнетушитель из багажника на переднее пассажирское сиденье переложил бы )
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2006, 22:09   #12
sta.m
Старожил
Надеюсь, что все выжили и извлекли урок из этой ситуации...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК