Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-02-2006, 19:11 Консултация по заполнению налог. декларации   #1
Rust
Завсегдатай
Навеяно темой Кто-нибудь считал свои налоги? .
Купил в прошлом году квартиру, собираюсь получить налоговый вычет. Подскажите у кого можно проконсультироваться? В налоговую идти не хочется, т.к. там говорят очереди большие, проще заплатить рублей пятьсот за помощь в составлении правильных документов.
Rust вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 20:48   #2
Boom
Старожил
с налоговым вычетом как раз все просто. Из документов: договор купли-продажи, документ о праве собственности, акт приема-передачи, расписка о получении денег (если у частного лица покупал, если у юрика, то, наверное, какой-то другой док., подтверждающий передачу денег), декларация. Саму декларацию проще всего заполнить с помощью проги с nalog.ru. Если что, обращайся
Boom вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 22:19   #3
Незабудка*
Просто мимо проходил
Хочу добавить, что именно сейчас в налоговой очередей больших нет. И за день реально решить этот вопрос и (если все документы правильные и в полном объеме) сидеть и ждать свои денежки где то к маю А если прийти в апреле, то можно просидеть в очереди не один день и потратить кучу своих и чужих нервов
__________________
Любишь кататься....., вот и женись на Кататься
Незабудка* вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:13   #4
Rust
Завсегдатай
копии документов необходимо заверить у нотариуса? Нужна сберкнижка или я могу попросить перевести деньги на любой мой счет?
Rust вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:18   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Rust
копии документов необходимо заверить у нотариуса? Нужна сберкнижка или я могу попросить перевести деньги на любой мой счет?
Доки я не заверял, просто копии, но с показом оригиналов(или это мне так повезло?)
Сберкнижка-30 мин всех дел-10 руб кладешь, и все, лучше подготовить заранее, т.к. после сдачи доков заполняешь заяву на имя нач-ка данной ИФНС о выплате с указанием реквизитов КУДА перечислять.
ЗЫ Прога с налог.ру-отличная весчь! Весит 2,2 Мб. Если что-спрашивай.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 17:36   #6
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Доки я не заверял, просто копии, но с показом оригиналов(или это мне так повезло?)

Я даже оригиналы не показывал

Цитата:
Сообщение от Resistr
Сберкнижка-30 мин всех дел-10 руб кладешь, и все, лучше подготовить заранее,

Я в заяве писал "прошу перевести деньги на вновь открытый счет", сами открыли, сами деньги туда перевели.

Цитата:
Сообщение от Resistr
т.к. после сдачи доков заполняешь заяву на имя нач-ка данной ИФНС о выплате с указанием реквизитов КУДА перечислять.

Во! А в Дзержинске между сдачей доков и заявлением проходит несколько месяцев, т.к. они декларацию отправляют в Нижний на проверку
Boom вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 10:50   #7
Иваныч
Постоянный посетитель
Это вопрос можно решить по месту работы.
Иваныч вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:11   #8
Rust
Завсегдатай
дело в том, что я сменил место работы и хочу получать налоговый вычет именно за прошлый год, т.к. как раз в прошлом году мой официальный доход позволяет получить всю сумму сразу, а не растягивать на пару лет.
Rust вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:37   #9
aleks-99
Постоянный посетитель
место работы роли не играет.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:48   #10
Rust
Завсегдатай
Варианты:
1. Мне возвращают 130 тыс уплаченного подоходного налога за прошлый год
2. У меня не вычитают 13% ежемесячно из зарплаты, пока не набежит 130 тыс.
Я хочу, чтобы мне вернули деньги за прошлый год (первый вариант)
Rust вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 12:07   #11
MK011
Флудер
Второй вариант невозможен. Только первый. Подавайте декларацию.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:35   #12
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Это вопрос можно решить по месту работы.
Только после подтверждения из инспекции о Вашем праве на имущественный вычет и его размере.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 12:27   #13
Duke Solo
Матерый
Замечу - при оформлении данного налогового вычета в инспекции придираются очень здорово.
Претензии - от отстутствия стправки о задолженности перед третьими лицами до отсутствия печати БТИ на договоре купли-продажи.
Последнее - мой случай. Зачем, говорю, вам печать БТИ? Надо, типа, подтвердить, что стоимость квартиры - рыночная. Ага, и это на оригинале договора купли-продажи с _застройщиком_! Идиоты, мля.
А где теперь взять эту печать - тоже непонятно, у нас государство так любит переименовывать свои структуры...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 12:50   #14
Rust
Завсегдатай
ВОт поэтому я и хочу нанять специалиста который поможет мне подготовить все документы, чтобы в налоговой не придрались
Rust вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 13:38   #15
Resistr
Куышыек
Район какой?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 13:47   #17
Resistr
Куышыек
Спрошу, но ничего не обещаю...Район не тот...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 18:16   #18
Lex
Матерый
у нас тетка одна постоянно этим занимается (но только прогой), надо если, то в личку
Lex вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 17:32   #19
Boom
Старожил
Страсти какие вы рассказываете... При наличии всех документов ко мне ни разу не придирались...
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК