Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-03-2006, 19:43 НУЖЕН СОВЕТ НАЧИНАЮЩЕМУ!   #1
lelsol
Наблюдатель
Я тут впервые - так что - всем драссте! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!
Вопрос - имея 15 -20 тыс.(не баксов!) деревянных - что для начала (для битья...) покупить? Чтоб и научиться не бить и не царапать соседей на дороге и чтоб на год(ик) хватило. Две наводки - бензы много не кушать и комфорта минимум. НЕ ОКА!
ЭТО ВОЗМОЖНО??? :tfu:
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 19:55   #2
v!ct0r
Старожил
страховку каско люкс (не шутка) и нормальную машину
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 19:57   #3
Shark
Матерый
Сложновато будет!На копейку может хватит!Или на битую какую-нить!
Shark вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 20:01   #4
v!ct0r
Старожил
классику в ушатаном состоянии (конец 80х), ездить только по городу и не быстрее 60 км/ч (на более выской скорости не дай бог что-нить отвалится) а лучше добавить штук 20 и выбрать машину с которой будешь учиться вождению, а не ремонту
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 20:10   #5
Shark
Матерый
Правильно!Задешево ничего хорошего не найдешь!
Shark вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 20:16   #6
Forester
Флудер
За 20 тыс мона волгу купить типа 29 иль 24
Forester вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 20:29   #7
jushi
Старожил
Два года назад с этой же целью смотрел машину. Был студентом, денег было 30 тыр. Ничего путного в эти деньги не нашел. В итоге, оформил в кредит с 50% первым взносом и купил за 70. Не жалею нисколько. За два года никаких проблем серьезных не было тьфу-тьфу.
А за 15-20 тыр купи себе компутер с рулем и катайся в НФС. Потому что машина в эти деньги будет хламом, на котором ты не ездить будешь, а лежать под ним и вбухивать в него деньги, которых нету. Хорошо если не убьешься из-за случайно отлетевшего колеса на скорости.
ЗЫ: Lada Racing Club ушел в печать, скоро будет в магазинах!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 20:34   #8
Liker
Старожил
если покупаешь машину с мыслью ДЛЯ БИТЬЯ - лучше ходи пешком, еще не созрел.
копи бабло лучше.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 23:22   #9
kulikov_s
Завсегдатай
Водить - вряд ли, но через год тебя с руками в любой автосервис ведущим специалистом.
А серьёзно, то искай среди ВАЗовской классики. Волги прожорливые.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 23:33   #10
axel
Старожил
Ну почему сразу "вазовской классики". За эти деньги можно взять в очень приличном состоянии 412 москвич ижевский : со сделанным двиглом, свежим корпусом и новой краской. А уж если там стоит солекс, то и проблем с заводкой даже зимой не будет ( не на правах рекламы но у меня такой же в гараже стоит - сейчас брат младший на нем гоняет, поэтому не на продажу) А всякие копейки-двойки -тройки вазовские за такие бабки обычно убиты совсем, к тому же вазовский движок негильзуемый, в отличии от москвичевского.
axel вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 12:49   #11
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
Ну почему сразу "вазовской классики". За эти деньги можно взять в очень приличном состоянии 412 москвич ижевский

Я 2 года назад примерно так и поступил, тока Москвич чуть дешевле взял. Проездил, правда, только один сезон на нем, но не подводил ни разу в дороге; а мотался я в глушь и дебри, где помочь починить если что - ваще некому А уж если руки нужным концом приделаны - ваще не вопрос, такая машина в качестве первой весьма подходит.
Andy вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 21:42   #12
Маршрутчик
Завсегдатай
Полностью поддерживаю. Юзал М-408 6 лет. Отгнал его в родной колхоз и гоняю на нем за грибами, на рыбалку.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 23:30   #13
Rya
Завсегдатай
Ну за такие деньги чем менее престижная машина - тем лучше состояние.
За 20 тыр. копейку поискать можно, которая еще поездит. Год тут не имеет никакого значения - смотри на состояние. Семерки-шестерки за эти деньги будут наверняка убиты в хлам. И не покупай на рынке.
Rya вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 23:37   #14
kai
ма®кетинг
На твоем месте я забыл бы на годик про машину, а потом пересчитал деньги - и купил что-то более живое. Потому что если эти деньги - единственные, и уровень доходов невелик, ты даже содержать машину не сможешь. А ушатанная полуживая машина не доставит удовольствия ни тебе, ни окружающим.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 00:01   #15
v!ct0r
Старожил
золотые слова, лучше потерпи и подкопи бабла
машина должна доставлять удовольствие, особенное если она первая
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 00:39   #16
Tos
Олигарх
ВЕЛОСИПЕД. Приличный.
Tos вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 01:16   #17
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
ВЕЛОСИПЕД. Приличный.

Чтоб и научиться не бить и не царапать соседей на дороге и чтоб на год(ик) хватило?
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 18:19   #18
lelsol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
ВЕЛОСИПЕД. Приличный.
Велосипед-то есть. И не один - два. Оба горные - под себя собирал, но этого не хватает уже. Километров за 250 в гости ездил за один день, но ноги уже "посадил", да и долгое это передвижение а зимой тем более
Кстати, по ремонту велосипедов - могу помочь практическим советом.
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:23   #19
j-ka
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
ВЕЛОСИПЕД. Приличный.
или офигенную бензопилу!
j-ka вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 01:10   #20
JeyAnn
Наблюдатель
А чем Вам Ока не угодила? Типа опыта вождения "крупногабаритных" машин не удастся получить?
JeyAnn вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 10:06   #21
wildman
Матерый
Если машину очень хочется, то лучше как выше предлагали - Москвич. За те деньги что есть можно купить в хорошем состоянии. Лучше только не 412, а 2140. Кузов почти как у 412, но все же менее ретро и вообще хорошая машинка. А если найдешь еще и SL, то будет тебе счастье. Машина очень хорошая, если сравнивать с копейкой, то по надежности и ремонтопригодности намного лучше. Единственный плюс копейки - более современное исполнение. У меня были обе модели. При ограниченных начальных и вообще ограниченных ресурсах Москвич предпочтителнее. Если конечно машина нужна для понта, хотя какой понт за 20 т.р.? Ищи копейку с обвесами, но ездить ты на ней будешь очень мало, больше ремонтировать, а если еще и опыта в этом нет, то будет она у тебя просто стоять и разворовываться.
Хороший вариант купить Оку. Может правда за 20 не найдешь, но зато намного свежее автомобиль и бензина очень мало жрет.
wildman вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 10:59   #22
onze
Судья Дредд
В приниципе согласен, но в ДАННОМ случае посоветовал бы взять ОКУ, так как все равно в начале бензина расходоваться будет больше на любой машине, а на ОКЕ по сранению с 2140 экономия на лицо! Поэтому 1 плюс уже есть!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 14:23   #23
Rya
Завсегдатай
ОКУ за эти деньги нормальную не возьмешь точно. Сыпаться будет очень. А запчасти на нее найти сложно и стоят они раза в 2 дороже чем на классику. Нормальная ОКА начинается с 35 тыс.р.
Rya вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 11:31   #24
Forester
Флудер
Таврию в нормальном состоянии мона взять за эти деньги
Forester вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 11:33   #25
onze
Судья Дредд
Это наверное стоило написать Seoul'у!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 15:02   #26
lelsol
Наблюдатель
Вот именно о Таврии и думаю. Просто народ знакомый (доообрый!!!) начал(и) во множество глоток советовать - "старую Волгу, копейку нисгнившую еще, окушку битую и т.д." А на счет Москвича - тоже не плохо, наверное. Осталось решить - Москвич аль Таврия. и искать...
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 16:15   #27
Andrey-fos
Старожил
у таврии плюс - передний привод, ремонтопригодность получше, конструкция посовременнее, запчасти правда не в любом хозмаге продаются(например как на ВАЗ). ездил сначала на 2140, теперь на таврии. Если, что интересно спрашивай, если я не подскажу, Seoul, думаю поможет
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 17:18   #28
Forester
Флудер
Я видел таврию с мотором от 2108, бешеная табуретка....
Forester вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 18:14   #29
lelsol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Я видел таврию с мотором от 2108, бешеная табуретка....
и что, серьезно, движок встает туда?! Может еще что-то от других моделей подходит.?В смысле - если родного не достать.
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 18:23   #30
Forester
Флудер
С мотором от 2108 - Это заводские машины
Forester вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 18:43   #31
Andrey-fos
Старожил
есть, встает. Раньше когда движков МеМЗ не хватало, тот ЗАЗ дополнительно приобретал движки у ВАЗа, и ставил их в таврии. Только таврию с 08 двиглом найти непросто, сейчас их не производят.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:03   #32
int_surfer
Матерый
и даже фиатовские когда-то ставили..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:10   #33
Visual
Комментарии излишни
Был у меня Москвич 2140 - реальная тачила была! 160 на нем один раз поехал - страшно, конечно, НО ЕДЕТ ВЕДЬ!!! Еще я на нем гонялся с 99-й по проспекту гагарина от Мызы до Дворца спорта. Он меня стал делать только ближе ко Дворцу - поровнялся со мной и показал через стекло , а через 200 метров у меня стуканул движок - масло вовремя не поменял.
А еще я на этом Москвиче по первочти влетел в жопу ментам . Так что..... машина меня радовала. Ностальгия.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:39   #34
Resistr
Куышыек
Внесу свои 5 копеек. Купил в преснопамятном 2002 году Шаху 1975 года за 700$...Ребенка в сад-дачу возить В итоге (но мне тогда это нравилось-первый авто, всеж)-поменял задний мост, АКБ, перебрал подвеску, замучился регулировать движок, карб, вбухал короче еще порядка 300$, стукнул крыло правопереднее ,морду, ремонт насчитали в полстоимости машины. Забил, ездил так месяц, продал за 550$, и был счастлив как никто....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 18:11   #35
lelsol
Наблюдатель
вопрос "намбер ван" - что у Таврий страдает больше всего (т.е. на что обращать внимание "на смотринах")? И как определить - стоит потратить на это деньги (пусть и небольшие) ?
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 18:47   #36
Andrey-fos
Старожил
в принципе как и обычно, начинай с кузова(днище, лонжероны, пороги, ржавчина). Дальше двигатель, КПП, подвеска, тормоза, салон.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 19:47   #37
v!ct0r
Старожил
точно... гниет она быстро, так что на год нужно обратить внимание... подвеска тоже слабовата
таврию с восьмерочным движком не бери - ушатанная будет
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:08   #38
int_surfer
Матерый
не факт...
а проходимость вообще замечательная, не уаз конечно, но вполне достаточно для выезда на природу..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 17:07   #39
Gavrosh
Старожил
Таврия лучше Москвича. Практически во всех отношениях. (Речь не идёт о М2141, но за эти деньги он будет откровенно трухлявый, особенно из Москвы). Личный опыт. Был и 412й и 2141 и Таврия.
У Таврии смотреть низ передних крыльев, пороги, днище багажника, места крепления задней балки, передний брус (под радиатором). Правую опору двигателя. Люфт ШРУСов и рулевого.
С движком 2108, ФИАТ - не брать. Проблем с ними больше чем достоинств.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 00:38   #40
Валерий401
Наблюдатель
И все таки, очень советую Москвича поискать. Таврия похуже в плане жесткости кузова (тавроводы не бейте)))), да и почахлее машинка...
Если руки из нужных мест торчат, то Космича потом продавать просто не захотите. Столь неубиваемый с хорошими антикорными качествами кар, и с ТААААКИМ потенциалом по тюнингу, да всего за 20 тысяч? Вариантов нету....
Ищите М2140 SL.
Двигатель - копия БМВ, гильзован, за копейки и без специнструмента доводимый до 1,8 литра, позволит покурить владельцам большинства стоковых совкокаров, а 2-литровый и многих неплохо заряженных ТАЗозажигалок. Повторюсь, за копейки (в сравнении с тем, что придется выложить, доводя зубило или классику))))))
Была подобная ситуация. Был выбран такой агрегат. Года 4 отъездил без проблем практически (предварительно поковыряли, конечно))))))
Валерий401 вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:53   #41
wella
Завсегдатай
не нравится мне такой подход, что значит, брать машину, чтобы не жаль было ее бить???? Если с таким подходом садиться за руль, то лучше не садиться. Берешь такую машину и внутренее расслабляешься - это опасно для тебя и окружающих. Бери сразу нормальную машину и старайся ездить так, чтобы не бить ее
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:28   #42
lelsol
Наблюдатель
и то верно - черт меня дернул сказать - "Для битья"! Конечно - нет!
это иносказательно - она может быть немного покоцаной и поцарапаной - для меня, само собой, это не столь важно, коль первая машина.
Вся фига в том ,что денег свободных просто нет сверх 15-ти, а машина нужна уже через месяц. Во как....
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:33   #44
lelsol
Наблюдатель
Это я тебе писал что думаю. Уйдет без меня - сообщи. в выходные может состыкуемся - посмотрим. Движок родной?
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:43   #45
lelsol
Наблюдатель
слушай, так эта шаха - твоя или ты просто объяву нарыл в инете?
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:14   #47
lelsol
Наблюдатель
понял. принял к сведению. спасибо большое!
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:57   #48
DS
Завсегдатай
Космича бери! За эти деньги хорошего можно взять.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 12:59   #49
lelsol
Наблюдатель
пасибо! думаю...
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:07   #50
lelsol
Наблюдатель
уже очень думаю!!!! Если вдруг уйдет бибика - сразу сообщи! Надеюсь в выходные ( в воскресенье ) будет время посмотреть. Движок родной?
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:41   #51
lelsol
Наблюдатель
второе сообщение не тебе - Visualу. Айм сори!
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:09   #52
Duke Solo
Матерый
(beeeep) за москвич.
Два года назад продали старый маськвич 412 в экспортном исполнении за 7тыр. А сейчас вот думаю - а зачем? Денег - копейки, а машина-то стоящая была! Ездит сотню лехко, расход нормальный, не сыпется...
При наличии средств можно реставрировать и сделать клевое ретро-авто...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:21   #53
lelsol
Наблюдатель
Думаешь - я против? Замечц такое предложение - думать буду не долго, если на ходу бибика!
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:52   #54
BAR
Матерый
полис ОСАГО и таврию или копейку
BAR вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 13:55   #55
Тохыч
Старожил
Могу отдать свой москвич -412. Состояние 4 с плюсом, (четыре а не пять только потому что есть огрехи по краске). Для учебы очень неплохой вариант, т.к. после него легко пересаживаться на любую машину. Вообщем если интересно - пиши дам более подробную инфу
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:16   #56
lelsol
Наблюдатель
всегда за в отношениии интересных предложений! Коль напишешь подробности - будет интересно
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:08   #57
mgs
-+-+-
Совет N1: Не фига так орать.
Совет N2:...Ну тут уже и без меня насоветовали...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:59   #58
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
Тесть продает свою копейку(ибо купил у меня шаху). Из проблем только цветущий кузов. Движок нормальный, подвеска в норме и без болячек, обслуживалась в неплохом сервисе (восьмерку там же обслуживаем), в любые морозы заводилась без проблем, салон чистый.
Год я не знаю, да и думаю не важен он уже - семидесятых наверно
Если интересно стучись в аську 46923185 или в личку.
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 19:43   #59
lelsol
Наблюдатель
послал запрос на аську. может в выходные пересечемся.lelsol.
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 15:21   #60
190212
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lelsol
послал запрос на аську. может в выходные пересечемся.lelsol.

И я могу предложить копейку. В хорошем состоянии. Если заинтересует, кинь сообщение в личку или в аську мне, или в личку для Re_nik (брат).
190212 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК