Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2006, 19:15 Сигнализация - где/какую купить, где поставить?   #1
team
Просто мимо проходил
Собственно какие сигнализации щас в моде, где их модно покупать и устанавливать?

ЗЫ Машына - КИА
team вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:25   #2
v!ct0r
Старожил
быстро дешево качественно выбери два интересующих пункта

блюзы делают качественно, довольно дорого и не всегда быстро (зависит от машины, но специализируются на недешевых иномарках)
себе у них ставил шерхан magicar 5 с автозапуском, пагером и кучей других функций... базовая стоимость 14 штук с установкой, есть более бюджетные модели с пагером без автозапуска за 7 штук...

910-386-2405 георгий
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:45   #3
Boom
Старожил
Выбор сигналки - зависит от того, что ты от нее хочешь (защита, сервис, надежность etc.). Сегодняшнее мнение просвещенной общественности таково, что для защиты от угона одной сигналки мало (хотя "правильные" сигналки на основе диалоговых кодов и с сильно модифицированным Keeloq'ом пока вроде держутся).

Что касается "где ставить", я бы порекомендовал Блюзов и Мегу.
Boom вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 20:22   #4
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
Сегодняшнее мнение просвещенной общественности таково, что для защиты от угона одной сигналки мало
лучшая защита от угона - каско люкс, ибо если захотят угнать, угонят любую машину
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-03-2006, 00:28   #5
Boom
Старожил
подобное мнение настолько широко распространено, что это не может не казаться подозрительным

Если у тебя Maybach, то да. Если у тебя значительно более распространенная машина, угонщику значительно легче и безопаснее поискать менее защищенный вариант, чем в условиях ограниченного времени заниматься разборками с сигналкой, каким-нибудь BlackBug'ом, замком капота etc. Не далее как на прошлой неделе в профильной конфе на авто.ру был рассказ мужика о том, как у его VW из-под носа чуть не уехал (хозяин отвлекся будучи вне авто, а машина заведена, шустрый перец сел и поехал). Спас BlackBug.
Boom вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 23:51   #6
Tos
Олигарх
ИМХА такая - сигналка это только для твоего удобства.. чтобы двери открывала.. заводила дистанционно. и т.п. МОжет отшугнет какого-нибудь пионера. Исходя из этого и выбирай сигналку. А ставить - либо в Мега-Сервис, либо в Блюзмобиль.
Купить кстати можно там же.
Tos вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 13:55   #7
Marillion
Постоянный посетитель
В Новом Веке можно поставить сигналки Viper или Python - это сигнализации, а не просто брелочек для удобства... У них не keeloq и стоят они не так дорого по сравнению с тем же Шерханом
Marillion вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 21:47   #8
АМ-студия
Завсегдатай
Спасибо, но Viper или Python стоят подороже Шерхана . По поводу Шерхана - аварийное снятие с сигнализации легким постукиванием по стеклу я считаю слишко простой защитой от "сами знаете кого".
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 23:08   #9
v!ct0r
Старожил
никто не запрещает залудить более сложную комбинацию... к тому же функция программно отключаемая (если не путаю, надо мануал глянуть), но штука полезная, если ключи в машине закрыл
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:41   #10
team
Просто мимо проходил
Мне тут предложили pantera-slk150 подешевке....стоит брать?
team вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:08   #11
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от team
Мне тут предложили pantera-slk150 подешевке....стоит брать?
"Скупой....и т.д."(с). Ты сигнал зачем ставишь? Для проформы, чтоб была? Или для того, чтоб у тебя была грамотная нормальная сигналка, с грамотной установкой. Ведь сигналка - это не освежитель воздуха, который ты меняешь раз в две недели. Я считаю, что нужно один раз все сделать грамотно и с умом и потом не задумываться об этом. Все вышесказанное ИМХО. Обидеть никого не хотел.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:25   #12
team
Просто мимо проходил
С точки зрения пользователя все сигналки одинаковы - брелоки с кнопками которые открывают/закрывают а/м + воют в случае чего.
А я вот и хочу узнать чем отличаются эти самые пантеры/томагавки/вайперы/блэкбаги
team вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:30   #14
Visual
Комментарии излишни
А вообще, достаточно просто про сигналки написано на сайте Финикора: http://finikor.ru/
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:08   #15
Boom
Старожил
в первую очередь двумя вещами:
1. степенью стойкости к изделиями типа 409.
2. степенью стойкости блокировок когда центральный блок уже найден угонщиком.
Boom вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:44   #16
team
Просто мимо проходил
А какие параметры определяют эти стойкости?
team вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 19:08   #17
Boom
Старожил
1. Стандартный KeeLoq? В сад. Статический код? В сад? Код не статический, но крутятся один-два бита? В сад. Код динамический, но вычисляемый по линейному алгоритму типа n(t+1) = n(t) + 1? В сад. Ну и т.д. На сегодняшний день более-менее стойкими считаются DID и сильно модифицированый keeloq (типа как у excelent'ов 2).
2. Блокировка нормально замкнутая при отсутствии нестандартных хитростей? Тогда для разблокировки достаточно оторвать все разъемы от блока сигнализамии. Блокировка нормально разомкнутая, но управление напряжением по выделенным проводам? Оторвал провода от сигналки, подал +12, поехали. Сравни с реле, управляемыми по штатной проводке (на сайте альтоники почитай про HookUp и WaitUp).
Boom вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 22:35   #18
АМ-студия
Завсегдатай
Вот тут и всплывает вопрос у клиента, а сколько стоит хорошая сигнализация? И конечная сумма иногда сходна с "полной каской".
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 23:27   #19
Boom
Старожил
зависит от машины.
Boom вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 06:15   #20
Boom
Старожил
Добавлю. Посмотрел сейчас цены на железо/установку в московских конторах, разница в ценах между сигналками со стойким каналом и/или реле, управляемым по штатной проводке, и ширпотребом, перечисленным мною выше в п.1 составляет цифру, на которую КАСКО даже для ВАЗ2105 не купишь.
Boom вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 18:34   #21
АМ-студия
Завсегдатай
Так чем же закончим? Если есть деньги - купи КАСКО и не парься, или ......
Ты посмотри самый первый вопрос (Собственно какие сигнализации щас в МОДЕ, где их модно покупать и устанавливать? ). Надо отвечать.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 20:32   #22
Boom
Старожил
КАСКО и сигналка - это разные вещи. У любой страховой компании в договоре написано, что при угоне обязан предоставить комплект ключей. Где взять этот комплект, когда машина заведенная из-под носа уехала (см. выше про мужика на VW)? Далее, не всякая компания страхует машины старше X лет, независимо от состояния (только не надо говорить, что такие машины не угоняют ). В третьих, КАСКО- это ежегодные траты, сигналка ставиться один раз. И т.д., и т.п. Ну и хотелось бы увидеть ответ на вопрос, почему вы считаете каско дешевле сигналки?

Что касается "модно". Я понимаю, что люди ведуться на красивость брелка, дальнобойность автозапуска и т.п. вещи. По идее, именно в ваши задачи, если вы себя позиционируете как серьезный установочный центр, должна входить разъяснительная работа о неразумности такого подхода с демонстрацией возможностей граббера.
Boom вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 21:57   #23
v!ct0r
Старожил
пост, конечно, не мне, но внесу свои пять копеек
начнем с конца:
про возможности граббера слышал, но говориться "зубов бояться в рот не давать"
когда покупал сигналку (не в новом веке!!!) был настроен на сигналку с пейджером, т.к. машина все время во дворе офиса, а окна выходят на улицу
поскольку ставил зимой, н@ипавшись по самое н****уйся с промерзшей машиной (два раза просто отказалась заводиться), смотрел в сторону сигналок с автозапуском, сознательно идя на обход иммобилайзера ради удобства зимой, поэтому выбирал наиболее удобную сигналку по этому критерию...
сигналка, к слову, в машине была всегда, последние два года застрахован по каско люкс - и не жалею, ибо есть возможность ставить машину около дома а не на охраняемой стоянке и даже если у меня была бы сигналка со спутниковым перехватом - все равно бы страховал каско - геморра меньше, да и полезность каско не ограничивается угоном... есть еще ущерб, т.ч. от пионеров
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 23:34   #24
Boom
Старожил
так и я застрахован но тем не менее, кроме сигналки еще пара вещей стоит (полный комплект обошелся значительно дешевле годичной КАСКО). Если кому-то хочется, можно назвать это паранойей, но лучше перебдеть, чем недобдеть
Boom вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 23:45   #25
v!ct0r
Старожил
вот тут поддерживаю, просто верю, что сигналка - не панацея но все должно быть в меру (если стоимость сигналки больше 10 % от стоимости машины - это паранойя)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:43   #26
Boom
Старожил
дешевле более, чем в 2 раза. цены, естественно, нижегородские и не диллерские.
Boom вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 01:03   #27
АМ-студия
Завсегдатай
Хорошо, ближе к теме. Вот, что лично я считаю необходимо установить на автомобиль
1. сигнализация (для удобства - с запуском, для охраны - как можно менее распространённая и фирмы существующей не менее 5 лет)
2. иммобилайзер (black bag или похожие, важно - хорошее реле с правильными мозгами)
3. механика (на КПП, на руль, мне больше нравятся на капот, но не на все машины можно поставить)
4. по желанию - КАСКО, доп. "темнота"
Цена с установкой примерно - 1000 бакинских плюс КАСКО или 50.
Замечу, цены плавают в обе стороны.
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 06:13   #28
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Новый Век
доп. "темнота"
Цена с установкой примерно - 1000 бакинских плюс КАСКО или 50.

этого не понял
Boom вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 00:58   #29
v!ct0r
Старожил
не вижу противоречия... мне моя сигналка обошлась чуть дороже полного каско на год, но каско это не только защита от угона к тому же сигналка покупается не на один год
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 09:48   #30
wildman
Матерый
Себе поставил Тамогавк 9010 из-за автозапуска. До этого была обычная АПС.
Настоятельно рекомендую деньги не экономить и поставить автозапуск. Это не только уверенность в запуске авто в лютые морозы, но и просто удобство в холодное время года. Я всегода теперь когда начинаю одеваться, нажимаю кнопку пуска. Выхожу, сажусь в авто и сразу еду. Ну, может снежок быстро смахну если нападал. Уже тепло и время съэкономлено. Можно лишнее 10 минут в кровати понежится
wildman вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 09:52   #31
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от wildman
Себе поставил Тамогавк 9010 из-за автозапуска. До этого была обычная АПС.
Настоятельно рекомендую деньги не экономить и поставить автозапуск. Это не только уверенность в запуске авто в лютые морозы, но и просто удобство в холодное время года. Я всегода теперь когда начинаю одеваться, нажимаю кнопку пуска. Выхожу, сажусь в авто и сразу еду. Ну, может снежок быстро смахну если нападал. Уже тепло и время съэкономлено. Можно лишнее 10 минут в кровати понежится
Полностью согласен с wildman'ом! Автозапуск рулИт и экономить на нем не надо (в смысле, лучше, чтоб он был в сигналке). У меня самогО Томагавк 9020. Ставил в Финикоре. Нареканий нет.

А вообще, тема - МЕГАБАЯН. Поиск рулит.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:15   #32
forvard
Старожил
у меня томагавк 7010, захотел месяц назад поменять на 9010, звоню в одну контору
спрашиваю "сколько у вас стоит такая с установкой?"
отвечают - столько-то
спрашиваю "а вот у меня уже есть 7010, сколько стоит поменять?" (подразумевая скидку - провода класть не надо же, только блок поменять и запуск приделать)
ответ: "ну... да столько же, только плюс за демонтаж старой ещё возьмем рублей 500"
вот так
forvard вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:23   #33
Visual
Комментарии излишни
2 forvard: А ты у них до этого ставил 7010? Если нет, то все правильно. Почему они должны отвечать за, к примеру, хреново проложенную проводку? Проводка сломается чужая, а отвечать по гарантии должны они?
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:33   #34
forvard
Старожил
2Visual: если переложат провода и никак иначе - я согласный тока вот оставят же существующие, черти, если не присмотришь
forvard вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 11:06   #35
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от forvard
2Visual: если переложат провода и никак иначе - я согласный тока вот оставят же существующие, черти, если не присмотришь
Я, когда мне сигналку ставили, почти весь процесс находился радом с установщиками.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 10:28   #36
Gurman
Старожил
В Финикоре ставил недавно Томагавк 7010 - сигналка отличная, дальность в идеальных условиях 1200 метров - до гаража у меня метров 500 берет, причем квартира в панельном доме (железобетон).
Gurman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК