Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2006, 14:56 Разъехаться на узкой дороге   #1
vladimir
Старожил
Навеяно темой "жена попалась строгая и авторитетная (с) " http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=20316

Вчера шел со стоянки по Донецкой. Там расчищено тока чтоб два жигуля разъехались . И прямо на моих глазах Волга 31-я плотненько так притирается к БМВ 7-ке на встречных. Причем бумер чуть ли не правыми дверьми метровый сугроб полировал, а водитель Волги не захотел на бордюр тротуара заехать, так и притерся с прямыми колесами...
Ну ессно, из бумера вылазит солидно-конкретный такой дядька и начинает искать среди 3-х "пассажиров" из Волги водителя сопровождая поиск изложением своих представлений о дальнейшей судьбе этого водятла. Нашел. Пацан, лет 25, жалкое зрелище. Чего-то там оправдывался, звонил по мобиле, и т.д.
Но чего-то мне его не жалко. Пусть будет ему урок на оставшуюся жизь. Нельзя в такой ситуации рассчитывать на авось, не посторониться, и на скорости 10 км/ч втереться в борт встречной машины (подозреваю, что Волга ехала быстрее). Тем более, что бумер сделал все, что мог. А Волге заехать на тот бордюр, что два пальца об асфальт. Да и вообще-то в таких ситуациях не плохо-бы расчитывать риски, поцарапаный об бордюр диск или ремонт кузовщины БМВ-7 почти по всему левому борту.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 15:00   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Правило такое: не уверен что сможешь проехать - встань. В случае столкновения сможешь утешать себя тем что виноват твой оппонент.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 15:16   #3
Ytr
Матерый
да!
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 15:26   #4
kulikov_s
Завсегдатай
ес офкорс.
Всегда так делаю.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 16:48   #5
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Правило такое: не уверен что сможешь проехать - встань. В случае столкновения сможешь утешать себя тем что виноват твой оппонент.
Ну да, и в гаишном протоколе будет записано: стояли оба, виноватых нет .
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 22:12   #6
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Ну да, и в гаишном протоколе будет записано: стояли оба, виноватых нет .
подтверждаю. :-)

теперь я в дворах разъезжаюсь следующим образом:
останавливаюсь метров за 5. убеждаюсь, что встречный тоже останавливается. извещаю поворотниками о предполагаемом маневре. убедившись, что встречный понял и адекватно реагирует, совершаю этот маневр.

вроде помогает :-)
paganel вне форума  
 
Старый 12-03-2006, 16:05   #7
forvard
Старожил
на днях урод один довел-таки до повышения голоса
офигеть - подъехать ко мне, выезжающему со стоянки на самом выезде, и моргать "сдай обратно на стоянку, не вишь - я в норковой шапке баржу паркую"
forvard вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 17:12   #8
kulikov_s
Завсегдатай
... шли вторые сутки стояния, но прогноз погоды был как всегда неумолим...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 15:59   #9
Лана
Завсегдатай
Вот из-за того, что очень боюсь такой ситуации и перестала ездить по Донецкой, а делаю круг через Фруктовую. Много раз чудом разъезжалась со встречными машинами там... в общем надо стараться избегать узких дорог, потому что в случае аварии думаю будет тяжело кому-либо что-то доказать...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 19:17   #10
Stunt Driver
Матерый
был в похожей ситуации на тургенева, только на встречу ехал Пойнтер, нехило отступив от сугроба. Результат - у него вылетела стекяшка зеркала, у меня ничего. Я конечно извинился, но только из вежливости. О чем люди думают когда оставляют такие запасы интервала на такой узкой дороге?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 19:22   #11
sta.m
Старожил
У нас люди вообще разъезжаются через одно место как-то. Недавно встал на Пушкина пропустить две уже выехавшие на узкое место машины, пока те волочились зади ещё пристроились трое. Причём все едут не торопясь и смотрят так, будто я им ещё должен остался. О спасибо и речи не идёт... Торопился бы, выехал на встречу и с дальним стоял бы, пока задом сдавать не начали...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 12-03-2006, 17:01   #12
shs_sf
Старожил
баржевоооодыыыыы харашОООО ли ваААААм виднооооо (с) Каа
shs_sf вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 10:01   #13
Const
Матерый
Заи;ись!
Видно очень хорошо! Несцы!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 13:10   #15
Grave Digger
Старожил
Тоже превосходно!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 16:22   #16
Const
Матерый
Ну поскольку ЗМ еще не воет, то и слышно неплохо
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 09:12   #17
AndrewS
Старожил
На Ульянова, особенно около ИПФАНА хорошее местечко для тренировок Рядом к тому же элитный дом - поэтому дорогих машин хватает.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 11:15   #18
baltika
Завсегдатай
в субботу ездил за Кстово, в Безводное ..
асфальт - только по середине проезжей части, поэтому
при встречном разъезде приходится съезжать правыми колесами на лед/снег
сделал интересное наблюдение - из ~ 15 всетречных только трое-четверо сделали тот же маневр, остальные катили посередке ... на сигналы светом, гуделкой - пох
пару раз еле вырулил.., ..[censored]
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 12:21   #19
Resistr
Куышыек
Только что Пазловод заперся на Новую, притерся к Волге припаркованной, 3 см до зеркала, 10 -до борта, дальше сцыт, сзади еще один, вылез толстый такой, подбежал, зеркало на Волге с хрустом сложил, то аж треснуло..-типа, путь свободен друг....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 13:38   #20
Atom
Завсегдатай
Случай был на бурнаковке.

Встал на узкой дороге во дворах (надо было людей подождать), прижался вправо как
мог. Надо сказать, что от моего левого колеса до колеи было сантиметров 10 и еще слева от колеи места было ну просто дофига!

Сижу жду, слушаю музыку. В зеркало заднего вида вижу - летит девятка-такси и даже не то что скорость снизить - вырулить влево не пытается (хотя места там дофига просто). Ну думаю, счаз что-то будет. БАЦ! Зеркало у меня сложилось.

Ну вышли, помотрели. Повреждений никаких нет, вроде и придраться не к чему... Так этот водитель мне еще претензии пытался предъявить - мол чего это я тут стою так неправильно. После него машин 6 еще проехало - все нормально, расстояние было около метра до моей машины.
Atom вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:06   #21
andrew52
Старожил
да, согласен, там попа с расстоянием. если еду в сторону Усилова, приходится либо вставать, либо забираться на бордюр, в зависимости от того кто и как едет. но вчера шестерка одна меня атм чуть зеркало не снесла, ехала на приличном расстоянии от этого самого бордюра. я разве что в сугроб не залез, а так каждая молекула тела тянулась как можно ближе к садику... блин, жуть, уроды...
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 18:22   #22
vladimir
Старожил
Сам уже столкнулся с этим. Все люди-как люди, уступают, и я уступаю. Но один нашелся... Вижу, летит не сворачивая. Я просто остановился и врубил дальний. Только так до него дошло, что неплохо бы на бордюр немного заехать.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 18:27   #23
andrew52
Старожил
а ты там где обитаешь?
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 23:07   #24
v!ct0r
Старожил
там самая задница - разъезд с кудьминской вниз и выезд на донецкую ...съезд у садика - голый лед (если машина едет вверх не на полусантиметровых шипах - лучше вообще не останавливаться, а переть по тротуару), внизу при повороте на донецкую приходится выглядывать по миллиметру - ибо сугробы выше человеческого роста (сидящего за рулем человека по меньшей мере)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 09:46   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера на Мещере (не знаю как у них эта улица называется, в общем крайняя к Волге-реке) едва не столкнулся со встречной Волгой-автомобилем. На повороте на скорости километров 10 в час (его, я ехал быстрее) его развернуло на 90 градусов поперёк дороги. Я был облаян водителем и его очевидно тоже "строгой и авторитетной женой" за то что их не пропустил. Диалог был примерно такой:
Я: - Ты чего орёшь?
он: - А ты чего меня не пропустил? Я тебе фарами мигал! Здесь место такое узкое - мы все по одному ездим!
Я: - А не видал я твоих фар! И вообще я здесь первый раз, ваших условностей не знаю, а знаками это место никак не обозначено!
С пассажирского сиденья что-то выкрикивала жена, но мне не было слышно.
Мужик тронулся и, почему-то также боком-боком поехал в моём направлении. Я едва успел врубить заднюю передачу и буквально отпрыгнуть метров на 30 назад. Мужику удалось вырулить на свою половину дороги, выравнять машину и проехать-таки мимо меня, даже не задев.

На всякий случай я покатался там - и взад и вперёд, и с правым поворотом и с левым... нормально проезжается тот поворот в обе стороны, никуда не сносит и на скорости 30 км/ч.

Жаль мужик уже уехал, не удалось прочитать ему нотацию на тему: Машину купил - купи права и как ездить купить не забудь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК