Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2005, 20:15 Идеальная коляска - какая она?   #1
DemoN
Завсегдатай
Говорят, что она должна быть:

Легкая - чтоб можно было легко таскать, поднимать по лестницам и проч.



С большими колесами с хорошим протектором - чтоб была хорошая проходимость, что актуально для наших дорог.



По поводу материала колес мнения разделились - Кто голосует за цельнолитые (типа проблем нету), а кто ратует за надувные (типа они мягкие и в результате коляска едет даже плавно даже по неровной поверхности).



Обязательно должна быть складная - чтоб возить с собою в багажнике.



Яркость тоже под вопросом - вроде яркая - значит заметная, а говорят, что яркость возбуждает ребенка и в такой коляске его не усыпишь.



Мнения моих знакомых на счет амортизаторов тоже разделились. За пружины говорят то, что они надежнее и мягче, а против то, что от них много скрипу и шуму ...



Я тут лазил по тырнету и нашел вот что: http://mama-shop.ru/tracker.htm но уж больно это все дорого. Да еще говорят, что она довольно тяжелая. Может кто где видел более дешевые и легкие аналоги?



В общем вот. Хочется узнать мнение и опыт уважаемой общественности в данном вопросе.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 21:27   #2
Lucy
Старожил
Мы с полугода и до конца колясочного периода прокатались на коляске китайского производства, причем летний вариант, который успешно использовался зимой. Несколько положений сидя и одно лежа.)
1. Она легкая - пластик и минимум железа.
2. Она крепкая - за 2 с половиной года только колеса подмазывали, чтобы не скрипели и кусочек пластика отвалился. Это мы по всем сугробам, полям, лесам, пескам...
3. Она красивая - бежевая с мелкими мишками обивка и синий пластик.
4. Колеса проблем не вызывали, хоть и были такие-же пластиковые, вместо резины какая-то очень твердая резина.
Купили мы ее за примерно три куска. Но они себя оправдали по полной.
ЗЫ: Польская коляска полностью развалилась за пол года, и я ее все время пыталась усовершенствовать, но безрезультатно.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 22:14   #3
klaner
Старожил
а мы маньяки по САМу - и летняя легкая трость - хит, и зимняя - пользовались довольно редко
klaner вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 03:01   #4
kass
Завсегдатай
У нас была очень хорошая коляска, немецкая Hauck, легкая (это было важно при покупке, так как четвертый этаж без лифта), чуть дороже польских, и очень прочная, 2 года интенсивного использования зимой и летом никак не отразились на внешнем виде
kass вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:13   #5
Gavrosh
Старожил
Идеальная коляска - та, которую выберет твоя жена
Колёса лучше надувные. Современные трансформеры в подвеске всё же жестковаты против старых люлек (типа как зубилы против волг). Чтобы не было проблем с проколами - купи автомобильный герметик шин за 50 руп и залей в камеры, можно хоть по гвоздям ездить.
Чем ярче коляска тем лучше. Жена выбрала совсем уж попугайской окраски. Я покривился сначала, потом понял и проникся. Через дороги переходить сейчас реально страшно.
Насчёт веса-ломучести. Мы пользуем польский Адамекс. Ничего не отвалилось и не сломалось. Хотя жена выкатывает коляску просто по ступенькам (этаж первый)
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:47   #6
LM.
Завсегдатай
Легкая - само собой, ее же жене в основном таскать придется.
Протектор без разницы, даже наоборот зубастый протектор вымыть сложнее.
Цельнолитые придают легкость. Надувные тяжелее. Сравнивали две одинаковые коляски с разным типом колес.
Складная обязательно, причем складывай в магазине и прикидывай - влезет или нет в твой багажник.
Яркость пофигу - ребенка все равно укачивает.
Мы пользуемся Aro Lex - покупали на Ларина год назад, стоила около 3500.
LM. вне форума  
 
Старый 18-03-2006, 01:49   #7
Bee_OS
Просто мимо проходил
Люди добрые подскажите, где этот центр на Ларина?
Как добраться, остановка там какая?
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 17:07   #8
DemoN
Завсегдатай
Будем наверное вместе его искать ... мне уже скоро коляска будет нужна
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 17:28   #9
Gavrosh
Старожил
Не уверен точно, но сдаётся мне что в здании бывшего Салюта всё это дело. Если ехать от Щербинковского виадука из центра, метров через 300-500 будет светофор. Свернуть направо - вот оно и есть.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 17:57   #10
LM.
Завсегдатай
Оно. Угадал. Этаж не помню, но вывесок там полно.
LM. вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:02   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Как едешь с моста вызинского, проезжаешь виадук с проспектом Гагарина и где то метров через 400 по правой стороне будет большое здание, по-моему желтое вот в правой его части вход и там на втором этаже все эти магазины
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:59   #12
brom
Матерый
Есть магаз в районе оптовых баз близ ярмарки комсомольской. "Виста и лапекс" занимается детскими вещами от текстиля до колясок. Коляски все польские, но ассортимент меня просто поразил. Цены полуоптовые(от 4.5 до 7.5 тыр). Советую заглянуть. Шлиссельбургская 23. За овощной базой. Сам нашел со второго раза Ж:-) Я работаю недалеко, могу проводить. Тел в профиле.
Насчет колес.
Надувные (против пластмасты)
+мягкие и на подшипниках
-тяжелые(общая разница в купе с коляской +5кг)
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:26   #13
Resistr
Куышыек
Выбор каляски, как и многого другого -дело сугубо индивидуальное и зависит от
-вкуса
-кошелька
-требований к эксплуатации (например вес важен в домах без лифта)
Мы также долго выбирали, купили польскую, зимнюю, с люлькой. Подвеска-кожанные ремни. Материал каляски - непромокашка, не было москитной сетки, сами делали. За все время эксплуатации заменил механизм складывания ручки. Сломал сам при въезде в какой-то нестандартно узкий лифт. Продали потом, вижу иногда-до сих пор юзают. Летнюю не покупали, досталась по наследству, но почти не использовали, т.к. купил велик с задней ручкой поворачивающей переднее колесо( кстати, считаю это обязательным условием) и подставкой для ножек-никакая каляска не нужна была! Ребенок с него не слезал-только направление качения указывал)))
ЗЫ Уверен, что неимоверно дорогие навороченные каляски-деньги на ветер. Видел как люди с удовольствием отказывались от дорогущих навороченных монстров в пользу упрощенных вариантов.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 12:13   #14
brom
Матерый
Дык, а я о чем? Выбор там огромный. От запорожца до хаммера.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 17:12   #15
CPU
Наблюдатель
а может кому продать коляску ?а то стоит в гараже уже выросли ,младшая сестра пока не собирается .
CPU вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 17:11   #16
Negrus
Завсегдатай
Нам тесть с тещей подарили, грят на рынке брали, там бюджетней. А по характеристикам в принципе у тебя курс верный... Выбрать можно хоть с дисковыми тормозами, только укупишь ли и надо ли это?
Negrus вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 17:19   #17
umka
Старожил
Брал коляску в "Алине", что около садика 1 мая. Взял х.з.чью - вроде даже французскую (Christian Dior). брал прошлым летом где-то в районе 3700-4000. Летняя, использвалась также зимой, колеса цельнолитые. Проходимости хватало. Минус - треснула накладка на ручке (типа пенопленовая какая-то), при стоянке на ножной тормоз - деформируются внутренние зубчики колеса, одна пружина сзади ослабла, (почему - не знаю), поэтому когда на ручку нажимаешь, чтобы коляску повернуть - она наклоняется немного по диагонали. Плюсы - трансформер (легко убирается в багажник), возможность ручку коляски перемещать вперед/назад по ходу движения.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:14   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
Я считаю, что для маленького ребенка коляска НЕ должна быть трансформером, поскольку в эту люлюку-переноску в толстом одеяле ребенок попросту не поместится (разумеется относится к тем детям, кто зимой рождается), а без люльки трансформер попросту холодный...
Во-вторых должны быть надувные колеса кто бы что ни говорил. Сменное колесо стоит 50 рублей, поэтому про "вечность" колес разговор не имеет смысла, зато очень мягкий ход у колясок на резиновом ходу.
Для своего ребенка решил идеальным вариантом будет polak piccolo, собственно ссылку прилагаю на нее
http://www.stroller-be.ru/kat/138.html
ну тока цвет другой - серенький )
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:23   #19
LM.
Завсегдатай
Трансформер - полет нормальный. В люльку правда не в одеяле, а в шкуре клали ребенка. Ни разу не замерз. С надувными колесами реально тяжелее коляска, жена не оценит поднимать ее по лестнице даже до лифта.
LM. вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 20:04   #20
Bee_OS
Просто мимо проходил
"даже до лифта..."
А если 5-й этаж без лифта...
Пока ничего подходящего легкого не нашла (, те же трансформеры я одной рукой не затащу.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 09:23   #21
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bee_OS
"даже до лифта..."
А если 5-й этаж без лифта...
Пока ничего подходящего легкого не нашла (, те же трансформеры я одной рукой не затащу.
Я одной рукой таскала на 4 этаж, трансформер, когда складывался легко катился за ручку по ступенькам (как чемодан )
Коляска hauck вот такая http://www.tikki.ru/product_info.php...konkurentovnet
Использовали с рождения, зимой в меховом конверте.
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 23:38   #22
Bee_OS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kass
Я одной рукой таскала на 4 этаж, трансформер, когда складывался легко катился за ручку по ступенькам (как чемодан )
Коляска hauck вот такая http://www.tikki.ru/product_info.php...konkurentovnet
Использовали с рождения, зимой в меховом конверте.
Эта коляска складывается книжкой, как трансформеры? С такими колесами я вижу в основном коляски-трости и они уж савсем летний вариант прогулочный.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 24-03-2006, 11:17   #23
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bee_OS
Эта коляска складывается книжкой, как трансформеры? С такими колесами я вижу в основном коляски-трости и они уж савсем летний вариант прогулочный.
Она книжкой складывалась и очень компактной, трость потом хотела купить, но передумала, моя доча в нее не поместилась, очень узкие эти трости
kass вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 09:35   #24
brom
Матерый
В итоге взял tako city voyager(просто понравилась)
Никаких проблем с люлькой. Еще подозреваю, что верхняя шняга с ремнями безопасности(пятиточечный с плечевыми ремнями) может быть приспособлена к авто, ибо откручивается.
+легкий ход и жиперская всепролазность по снежной каше, устойчива(оружие должно быть тяжелым
- неудобно снимать с тормоза, несбалансированность при перекиде ручки на др сторону
Первый опыт экстремальной езды робятенок получает при движении по узким тропинкам в коляске на двух колесах, а-ля родео
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК