Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2006, 07:17 Кусок железа али душу имеет?...   #1
nevermindman
Наблюдатель
Вчера целый день было отвратительное настроение - видимо, типичное для выходных в последнее время. Руки отваливались, голова не работала, глаза не смотрели. Весь день то ли был - то ли не был. В полдвенадцатого ночи понуро вышел из дома на работу, завёл машинку, начал традиционный ритуал - стёкла с зеркалами протереть, покрышки попинать. Когда начал протирать фары - тыдыщ! - вывалился из моей десятилетней тойотки правый передний поворотник. Ни с того ни с сего буквально! Отломилась там какая-то собачка, что ли. Никаких, как грица, следов внешнего воздействия - просто отвалилась и висит беспомощно на проводе. И вот стоим мы оба - у одного настроения нет и руки отваливаются, у другой - ни настроения, ни поворотника. Но - и тут случилась парадоксальная штука! - я почему-то почувствовал себя лучше. Будто бы машинка эту печаль моейную на себя взвалила, поплатилась, естессно, фарой, - но мне стало легче! Доехал я до ближайшего круглосуточного ларёчка с цветами, попросил у девочки кусок скотча, поздравил с наступающими, придумал по дороге, как я эту фару обратно сегодня установлю... "И настроение моё... улучшилось!" © Е.Гришковец. А ещё говорят, что машина суть кусок железа и ничего чувствовать не может!..
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 10:32   #2
wildman
Матерый
Это чтож за работа такая по ночам за цветами ездить?
А если серьезно, то для меня машина служит источником поднятия настроения, успокоения и вообще я от езды и копания с ней получаю моральное удовлетворение.
wildman вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 13:08   #3
nevermindman
Наблюдатель
Дык к полуночи на эфир ехал) Не суть...
Есть ведь закон сохранения и передачи энергии - как положительной, так и отрицательной. Так вот автомобиль - суть существо одухотворённое, заряженное позитивно, - оттянуло часть отрицательной энергии и поломалося Вот что усмотрел в данной неполадке
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 20:28   #4
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildman
А если серьезно, то для меня машина служит источником поднятия настроения, успокоения и вообще я от езды и копания с ней получаю моральное удовлетворение.

Полностью поддерживаю! От себя еще добавлю, что мне очень сильно поднимает настроение просто позаниматься с ней в гараже! Без машины не было бы у меня такого количества столь желанной нирваны!
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 10:37   #5
Korneliya
Бюст автофорума
было раз умерли дворники в момент когда я очень нервничала, волновалась и ехала за рулем ) но можт совпадение?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 13:10   #6
nevermindman
Наблюдатель
Все совпадения являют собой закономерность как на микроуровне дворников (...и сторожей!.. - так и в масштабах мироздания. Другими словами, если бы у Вас не сломались дворники, у Вас бы - тьфу-тьфу-тьфу!типунмненаязык - сломались бы нервы. Берегите себя)
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 19:30   #7
Opel_Astra
Флудер
по логике - настроение должно было ухудшиться Видимо настроение было хуже некуда и ухудшиться ему было никак нельзя... вот оно и улучшилось
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 08:16   #8
Гриня
Постоянный посетитель
ИМХО, зависит как от машины, так и от хозяина. Я глубоко убежден, что вещи, использовавшиеся человеком в течении десятков лет (как моя копеечка ), да если еще при этом к ним было отношение как к чему-то живому, не то чтоб приобретают биополе или там душу, но теория вероятности с такими вещами начинает давать сбои. Про беспричинные отказы, когда вы свою машынку хамите, или наоборот, беспричинное их исчезновение, когда говоришь "Ну давай, старушка, ну что же ты!", я думаю, любой водятел со стажем сказок понарасскажет. А вот, например, в трехлетней 14й приятеля я такого не почуял, может, правда, оттого, что не моя. Ну и понятное дело, если к машине относиться как к простой железяке с новья, она так железякой и будет.
__________________
Прокладка ушастая самообучающаяся, производство ЗАО "Папа & Мама"
Гриня вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:14   #9
Barbadian
Наблюдатель
Ага... Там такой тоненький лепесточек сбоку держит - когда ломается - поворотник выпадает
В Экзисте неориг стоит 200 рублей
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК