Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-01-2007, 11:52 Борьба с водятлами с помощью TV   #1
Guru
Дядя Анискин
Вот очень давно уже хотел замутить эту темку.

Несколько раз по центральному телевидению натыкался на передачку (названия не помню) где телевизионщики ездят по городу и снимают тех водятлов, которые плюют на всех и ездят по встречкам, обочинам, тротуарам, подрезают и т.д. Короче делают всё то, чем мы тут возмущаемся. Причём снимается всё с госномерами...
Может есть у нас кто-нибудь связанный с нашими телекомпаниями??? Почему в нашей "провинции" упускают такой действенный метод борьбы за безопасность движения? Конечно такие мероприятия проводить лучше с сотрудниками ГИБДД, которые в этой же передаче штрафовали бы, направляли на лишение прав - так было бы наглядней. А Нижний Новгород знал бы своих "героев" в лицо. Кто-нибудь лишний раз поостерёгся. Передачи типа "402 на связи" не впечатляют. Убого.
Ну и Автофорум внёс бы свою лепту может, для популяризации культуры на дороге и самого форума .
Кто что думает на эту тему??? Может есть мысли, предложения?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:58   #2
BAR
Матерый
и какая разница на дорогах или по телеку мне на них смотреть?
получится документальный фильм форсаж по-нижегородски, думаю рэйтинг будет у этой программы впечатляющий при креативном подходе
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:01   #3
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от BAR
и какая разница на дорогах или по телеку мне на них смотреть?
получится документальный фильм форсаж по-нижегородски, думаю рэйтинг будет у этой программы впечатляющий при креативном подходе
На дороге ты видишь только его удаляющуюся корму и, может кроешь его матом. А когда знакомые, его руководители или ещё кто видят как его по телику крячат и именно за хамство на дороге.....кто его знает, что будет.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:02   #4
Грендальф
Постоянный посетитель
Идея интересная, конечно, но с технической, финансовой, кадровой точки зрения почти не осуществимая...
Для ее осуществления необходима или датация из госбюджета, или спонсорская помощь. Государству пофигу, и я сильно сомневаюсь, что найдется спонсор на такое, бесперспективное в плане отдачи, дело. Сама же по себе ни одна телекомпания на такую передачу эфирное время тратить не будет, т.к. рейтинг у нее наверняка будет не очень высоким, а жалко...
Грендальф вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:09   #5
Ри
Завсегдатай
вот и я так думаю...нужны значительные трудо-финансозатраты, чтобы передача продержалась на плаву, а наши местечковые ТК вряд ли себе это могу позволить..как разовая передача- может быть, но чтобы как цикловая- вряд ли...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:15   #6
Guru
Дядя Анискин
Это я всё понимаю про наше ТиВи... Но неужели такие рейтинговые передачи как Экипаж и Вечер-Полдень не смогут такую рубрику у себя осилить? Москали-Питерцы могут, а они нет?
ЗЫ Для глупых передач (их у нас куча) они со спонсорами-рекламодателями работают - сам знаю. А для ТАКОГО дела что им мешает?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:25   #7
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Это я всё понимаю про наше ТиВи... Но неужели такие рейтинговые передачи как Экипаж и Вечер-Полдень не смогут такую рубрику у себя осилить? Москали-Питерцы могут, а они нет?
ЗЫ Для глупых передач (их у нас куча) они со спонсорами-рекламодателями работают - сам знаю. А для ТАКОГО дела что им мешает?
"вечер-полдень" носит характер скандального сплетника, Экипаж- довольно узкую направленность, да и выехать на место и отснять практически готовый материал- это одно, а гонять по городу съемочную группу целый день в поисках разнообразных нарушений- другое..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:34   #8
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ри
гонять по городу съемочную группу целый день в поисках разнообразных нарушений- другое..

Зачем гонять? Места массовых нарушений ПДД давно известны. Ставь камеру, хоть web - и наблюдай все в прямом эфире
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:02   #9
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
ездят по встречкам, обочинам, тротуарам, подрезают и т.д.

интересно как они это снимают. это ведь надо за ним тоже по встречке ехать, и по тротуару и подрезать тоже чтобы снять...

в Эмиратах вот в classifieds публикуют фотографии машин и номера крупно. и подписи...вот этот типа мерзавец по телефону говорил во время езды. а этот на красный выперся на перекресток. и тд.
egold вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:15   #10
Stunt Driver
Матерый
все проще. достаточно слугам народа всетаки озаботиться этой проблемой, принять закон о использовании видеоматериалов как доказательства, поставить видеокамеры на оживленных перекрестках и др местах, и рассылать штрафы почтой.

потом научиться пльзоваться системой распознавания номеров, как на въездах в город стоят, чтобы тормозить неплательщиков и привлекать к ответственности.


Но скорее всего этого не случится, тк слуг народа больше волнует наличие детского кресла в машине и поднятие налогов.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:54   #11
Const
Матерый
Эх блин, все верно...
Не будет у нас счастья в жизни
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:57   #12
Stunt Driver
Матерый
будет, личное например
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:43   #13
Resistr
Куышыек
не будет...(((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:30   #14
Forest Gump
Матерый
Кидать инфу на пагер, с последующим озвучанием Алёхиным в эфире
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:30   #15
Тохыч
Старожил
для начла нужно найти гаишников которые будут заботиться о безопасности движения, а не о доходе? Или предполагается засады с радаром на безаварийных участках и "впаривание" нарушений тоже снимать?
можно просто поставить камеры там где наиболее часто встречаются аварии или возникают пробки и туда же!!! ставить экипажы ГИБДД
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:35   #16
Stunt Driver
Матерый
кстати, думаю все замечали, когда они стоят в проблемных местах - лядова, окский мост, ленина - движение сразу становится упорядоченнее.
Значит могут? Значит работает?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:42   #17
Gurman
Старожил
Когда же их поставят по утрам м\у Толоконцево и Мещеркой?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:00   #18
ti
Завсегдатай
Интересно, а почему в связи с последними изменениями, т.е. с постановлением ВС, их там нет? Ведь это ж клондайк, эльдорадо! Летом стояли, а сейчас иногда только встречный экипаж ДПС подзарабатывает.
ti вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:19   #19
Irony
Завсегдатай
Главная дорога по НТВ?
Irony вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК