Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2007, 10:51 Проблема с едой   #1
Снежа
Матерый
У нас вот лет с двух с половиной периодически она встает очень остро... может не есть совсем... я нервничаю, правда, стараюсь не заставлять, а дождаться, когда ну хоть чего-нибудь попросит (кроме конфет, конеш ))

А вчера мне сказали, что какой-то известный детский психолог считает, что хорошо едят в дошкольном и младшем школьном возрасте те дети, которым не хватает любви... а те, кому хватает или с избытком, едят плохо...

Я задумалась... и вспомнила, например, что, когда я уезжаю, а федька остается у родителей, он через какое-то время начинает хорошо кушать... а родители говорят, что он по мне очень скучает...

может, есть в этом утверждении какой-то резон? Вот вы что думаете по этому поводу?
Снежа вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:05   #2
wella
Завсегдатай
я всегда придерживалась принципа, что ребенок лучше знает чего и сколько ему надо есть. Конечно, у нас бывали периоды, когда дети плохо ели и быбушки всегда очень переживали по этому поводу. Но я никогда не дергалась - я убеждена, что с голоду не умрет и обязательно попросит есть. Только надо убрать все сладости. Практика показали - дети выросли здоровыми.
А не есть дети могут по очень разным причинам - одна из них недомогание и ребенок лечится таким способом. Детский организм не испорчен еще социализацией и сам регулирует потребость в еде.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:21   #3
Шуруп
old-school nigger
да фигли дети от меня жена до сих пор сладости прячет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:49   #4
wella
Завсегдатай
не иначе как о фигуре твоей заботится)))
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:52   #5
Снежа
Матерый
А что ты думаешь по поводу взаимосвязи недолюбленности и хорошего аппетита?
Снежа вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:57   #6
wella
Завсегдатай
не вижу связи, у меня дети плохо кушали, когда болели, когда было много впечатлений, когда дома было много гостей или когда мы были в гостя и у того и другого был возрастной период примерно с 7 до 10 лет, когда у них был аппетит явно хуже чем обычно. В остальное время проблем с едой не было
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 21:16   #7
Mashu
Пай-Девочка
У меня тоже всегда кушает хорошо, кроме болезней, или когда подружки в гости приходят - тут уж им не до еды совсем :-).
Что-то я не вижу связи, т.к. не могу сказать, что у меня дите любовью обделено. Хорошо она кушает везде, и у бабушек, и дома, и в домах отдыха :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:44   #8
dem
Старожил
мы дома к еде не принуждаем...
раньше было достаточно просто или жестко - не хочешь - не ешь.

следствие не хочешь есть - значит сладкое не светит))) - хотя сладкое у нас обычно не в избытке...только недавно стало более менее регулярно (у детей аллергия стала попроходить)


сейчас поскольку дети достаточно большие кроме варианта не хочешь не ешь есть вариант - не нра - можешь приготовить себе сам...ибо овсянка просто так или с ягодами обычно естся без проблем в качестве дежурного блюда и каждый ребенок может вполне приготовить)...ну разве мелкая не может)

да...ограничения на доступ к фруктам нет совсем)



насчет пищевой зависимости или "заедания" проблем...такая вещь есть и достаточно распространена...ну вспомните хоть грудничка...который если что сразу в мамину титьку)))) тыкается
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 15:50   #9
CrazzyCherry
Старожил
Чудесный ответ психолога - мой в гостях без меня - мечет все подряд, со мной.. такой цирк начинается
Впрочем, никогда не насилую едой, благо в садик ходим, там питаемся... по выходным запихивает (уж незнаю как) либо кашу либо оладьи и суп выходного - борщ или фрикадельки, на 2-ое только макароны (если в настроении - то с сыром).. ну а нет, так ешь свой данон/растишку/скелетон и свободен. Мое мнение - сладким наказывать нельзя
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 17:19   #10
Lucy
Старожил
А я уже не знаю куда прятать сладкое. Везде отыщет и ужин полноценный накрывается. А не покупать тоже не привыкла. Утром мы не завтракаем кашами, там или еще как... печенье, бутерброды.
Мне кажется мой в садике наедается, потому что дома вобще практически не ест даже в выходные.
Ест только у бабушки. И то когда уверен, что мы за ним скоро придем. Когда запаздываем - начинает метать все что бабушка подсунет.
По моему это утверждение психолога верное. В садике ест, потому что точно знает (выучил за 4 года), что за ним обязательно вернутся.
Lucy вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 16:47   #11
CrazzyCherry
Старожил
Ну, у нас побольше дите, со сладким правило - сначала ужин, а потом уж.. Но, сознаюсь честно, бывает ужин накрывается, ну не хочет он ничего есть.. а пихать - нельзя... и Ивану амнистия объявляется...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 17:34   #12
Le_A
Наблюдатель
Наш не ест у бабушки (свекрови); таскает куски хлеба, сыра, а полноценная еда побоку. Говорит, что невкусно Дома когда как. В холодильнике всегда дежурная Растишка, если что - перекусит. Заставлять надо в меру. Если не ужинает вообще, можно поуламывать. А если половину съел и говорит, что наелся - я верю и не заставляю.
__________________
Жизнь прекрасна! (если правильно подобраны антидепрессанты)
Le_A вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК