Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-03-2007, 10:46 "Нижегородская группа "Замша"это поп-музыка в современном понимании этого слова...   #1
look
Starый, седой Буратино.
1 Марта 2007 16:59 [86]

Артемий Троицкий: "Нижегородский музыкальный проект "Замша" – это поп-музыка в современном понимании этого слова"
НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд) Первый альбом нижегородского музыкального проекта "Замша" выйдет этой весной на лейбле "Зенит" концерна "Союз". Инициатором выхода альбома стал известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий. В 2000 году он назвал эту группу "музыкальным открытием года". Каков будет тираж альбома "Замши", где пройдут презентации, будет ли в них принимать участие сам Троицкий, музыкальный критик рассказал в эксклюзивном интервью НИА "Нижний Новгород".

"Замша" – это не "попса"!
- Почему "раскрутку" нового лейбла Вы решили начать именно с проекта "Замша"? Это было целенаправленно сделано или, скорее, просто стало совпадением?

- Скорее, совпадение. Дело в том, что в принципе и проект "Центра", и проект новых композиторов предполагают выпуск довольно большого количества дисков: ...... с этой группой удачно все получилось: и альбом хороший, и группа, как я уже говорил, прекрасная. Но, к сожалению, а, может, к счастью, все их музыкальное наследие невелико – умещается на одном релизе, поэтому с "Замшей" все получилось быстрее.

- Как бы Вы охарактеризовали музыкальный стиль группы?

- Я бы сказал, что "Замша" – это современная поп-музыка. Именно не "попса" и не традиционная эстрада, а поп-музыка в современном понимании данного слова. Это означает, что на самом деле, эта музыка достаточно эклектична, то есть, в ней есть элементы и рока, и джаза, и элементы того, что называется "даун-темпо". На мой взгляд, "Замша" в этом смысле была одной из самых продвинутых русских групп, у которой, кстати, есть и еще один бесспорный плюс – очень хорошее качество текстов......

....Но выпустить диск группы при Вашем активном участии удалось только сейчас?

- Дело в том, что когда "Замша" активно ротировалась и, я так понимаю, гастролировала, у меня с ними большого контакта не было. Я думаю, что в это время "Замша" рассчитывала на внимание к себе со стороны каких-то больших попсовых лейблов, как "Реал-рекордз", например. Почему у "Замши" не сложилось в то время выпустить пластинку с кем-то из наших крупных лейблов, я не знаю. Но, во всяком случае, я рад, что эта возможность представилась мне, поскольку группа, повторюсь, прелестна, а, скажем, их песню "Моя Чечня" я вовсе считаю едва ли не лучшей из русских лирических рок-песен самого начала ХХI века.

"Та, вместо которой"

- Диск будет называться "Та, вместо которой" по названию одной из песен. Он объединяет весь музыкальный архив "Замши" или только отдельные песни?

- Как мне представляется, особого отбора треков у диска не осуществлялось, поскольку он представляет собой первый, и, возможно, последний релиз этой группы. И содержит практически полное собрание их звукозаписей за исключением некоторого количества ремиксов.

Полностью текст интервью на сайте "НИА "Нижний Новгород"
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 11:14   #2
sta.m
Старожил
Они у нас в школе часто выступали. Не помню че пели, помню только, как мы угорали над равными колготками солистки.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 11:24   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не самая плохая группа.
а их песня "Та, вместо которой я должна была быть" попала в мой личный top-25 ещё два года назад.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК