Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-05-2007, 14:04 Crazy idea... Но вдруг поможет...   #1
Andrey
Матерый
Преамбула
Уже неделю сижу дома с ребенками (жена сдает сессию), изредка выползая в Инет... Потому всякие разные глупые мысли лезут в голову...

Амбула
Не столь давно за всякие предложения про "коробочки" и "прочие флэш-мобы" меня тут записали в злобного и неадекватного... . Но сейчас я предложу еще более неадекватную мысль!!!

Все мы часто ругаемся на "ГИБДД - уроды!", однако изредка попадаются и "рекспекты" (собственно вот этим и навеяло мысль)...

И пришла мне в голову идея - просто взять, на любой пятничной сходке скинуться по 50-100р. (в итоге надо сумму набрать достаточно большую и круглую), можно привлечь к этой акции различные "соседские" форумы (nn.ru, мотолигу, унрэйсинг и т.д.), крайне желательно привлечь СМИ...

После того, как будет сформирован фонд акции (можно особо не спешить) - надо всем "бдить"! Поголовно!!! И ГИБДД-нов, которые достойны "респектов" (по любым поводам!) с описанием их "идентификационных данных" закидывать в какой-нидь специально созданный под это дело топик... Продолжительность акции обозначить... Ну, например, до конца года... Туда же сбрасывать "антиреспекты"... По итогам года выявить "самого полезного" и "самого вредного" ГИББДунов... И вручить каждому по подарку: полезному, например, "небольшую кучку денюжков", а вредному... Ну, например, поросенка купить Или еще чего-нидь "креативное" ему подарить, что однозначно бы намекнуло на качество исполнения им работы.

Думаю, если суметь привлечь к этой акции СМИ - разыскать ГИББДунов даже имея просто только их нагрудные номера - не будет особой проблемой... Можно также сделать там 2-3 места, чтоб не одному был высказан "материальный респект", а нескольким .

PS. Просьба сильно не пинать . Грустно мне дома... Сижу почти отрезанный от информационных потоков, за рулем рулю мало... Я просто что подумал (книжку я тут одну прочитал из серии "фантастика с философским уклоном") - по сути у нас с ГИБДД (да и с государством вообще) - "состояние постоянной вялотекущей войны"... И мира не видно... Нет "точек соприкосновения"... Ждать, что государство и его службы "сделают первый шаг к миру" можно долго...

Так может сделать этот шаг первыми? Ведь "госмашина" тоже состоит из в общем-то обычных людей... И если эти люди будут знать, что просто за их НОРМАЛЬНУЮ работу могут получить "приятный бонус" - это может пусть и не всех из них, но сподвигнуть на более нормальную и дружелюбную работу...

Я так думаю, что 50-100р. - это вполне адекватная плата, если хотя бы 5-10% экипажей ГИББД станут "добрее и правильнее" хотя бы чуть-чуть...

PPS. Помню, что где-то в каком-то законе есть ограничение на "подарки госслужащим", типа чтоб не давали взятки под видом подарков... Но опять же - если привлечении СМИ - думаю сия проблема решаема... Можно, кстати, даже денег не сдавать, а просто найти спонсоров... Если начать "пиарить" сие действо заранее - думаю, спонсоры почти сами найдутся...

PPPS. Сам за организацию взяться не смогу - нету у меня щаз возможности чисто по времени в силу разных причин .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 14:11   #2
sta.m
Старожил
я было начал скучать по твоим идеям!!))) 50-100 рублей дам - только пиши ещё!!
sta.m вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 14:33   #3
Алиска5
Постоянный посетитель
Сомневаюсь, что поможет, но чем чёрт не шутит...Мне тоже на такую идею денег не жалко, за одно будет повод к ангару подъехать, давно собираюсь...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 15:42   #4
Michфуд
Завсегдатай
сам тоже дома по другим обстоятельствам - жен оставим в покое
скинуться - могу, только Андрюх - имхо тут у них как в поговорке - "лучше синица, чем журавль" (настригут "по-плохому" точно лавэ, а по "твоему" совсем не факт"

ps - герасим везет муму топить, а муму спрашивает - дай закурить? он ей - ты что еще и разговариваешь? ну да, так давай поговорим! (comedy club)
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 16:08   #5
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
скинуться - могу, только Андрюх - имхо тут у них как в поговорке - "лучше синица, чем журавль" (настригут "по-плохому" точно лавэ, а по "твоему" совсем не факт")

Согласен... Потому бдить "плохих" тоже надо и супер-приз самому злобному надо какой-нидь "очень креативный" придумать . Чтоб мало не показалось . Я согласен, что "шанс заработать" им малоинтересен, на шанс оказаться "всеобщим шутом", имхо, тоже им не особо радостен . Тебе бы вот понравилось - если бы тебе подарили порося и показали это по ТВ с комментарием типа "А вот этого работника общество признало наиболее вредным, жадным и нехорошим"...

Конечно, тут есть и тот аспект, что это ему может сыграть "плюсом в репу" в том плане, что потом будет "ТВ смотрели? Я - самый злобный и нехороший! Иди сюда, красавчег...", но тут уже от креатива СМИ зависит... Можно сделать это все "почти шуткой" и тогда этот "вредный" станет именно шутом, а полезные хоть и в шутливой форме, но получат РЕАЛЬНЫЙ подарок к тому же НГ! Думаю, что со всего нижегородского автосообщества, тусующегося в Инете реально собрать не менее 100т.р. (это со всего-то 1000 человек надо по 100р. собрать!) и даже если сделать 50-30-20 за 1-2-3 места по степени полезности... 50т.р. - это хороший и ЗАМЕТНЫЙ подарок к НГ даже учитывая "черные" доходы ГИББДунов... . Я не прав? . И не забываем про кнут - "шутом" редкий человек оказаться хочет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 16:30   #6
Michфуд
Завсегдатай
"шут" в данном случае от приза откажется и от съемок тоже - его право

ps график построил
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 16:31   #7
wAndyK
Завсегдатай
готов учавствовать в организации. \+взнос.\
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:31   #8
vitt
Старожил
самому плохому можно подарить пачку презервативов. Большу
vitt вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:33   #9
aaz
Мастер ссылок
Тогда уж лучше банку вазелина .
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:35   #11
Tos
Олигарх
не поможет ни капли.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:36   #12
1020
Старожил
была уже такая акция в журнале Имею Право-в журнале был купон, который надо было дать гаишнику который хорошо работает и по этому купону в редакции давали цифровик. Как минимум один цифровик ушел
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:38   #13
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от 1020
Как минимум один цифровик ушел
У меня тоже есть знакомый гаишник .

(Извиняюсь за возможный - и кажущийся - "пессимизьм".)
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:50   #14
1020
Старожил
у моей бывшей девушки папа работал в милиции что давало ей право прокатится под шафэ. Вот это маза!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:57   #15
aaz
Мастер ссылок
Мда . (И не вот чтобы в тему, кстати)
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 21:02   #16
Michфуд
Завсегдатай
девушка - блондинка - пъяная - ДТП неизбежно
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 22:35   #17
andrew52
Старожил
против.
за то что он сделал свое дело правильно опять плати? за это мы платим и так.
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 23:35   #18
svetlanass123
Матерый
и я против.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 23:57   #19
Мизантроп
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Преамбула
Уже неделю сижу дома с ребенками...
Этим все сказанно.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 21:54   #20
Opel_Astra
Флудер
иногда сумасшедшие идеи приносят сверхдоходы - так говаривал один известный питерский предприниматель будучи в НН и выслушивая мои бредовые идеи Так что зря, Андрей
Цитата:
Сам за организацию взяться не смогу - нету у меня щаз возможности чисто по времени в силу разных причин .
ты так считаешь. Значит, просто, не хочешь. А можно было бы и заработать на этом. По-крайней мере свою порцию славы - однозначно. А как потом это в деньги конвертировать - дело техники
И хотел бы присоединиться к первому ответу в этой теме: "Пиши исчо, 100 р. не жалко"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 23:40   #21
BAR
Матерый
клиника)))) некоторым и травы не надо чтобы торкнуло)
давай еще пару идей и я те полтос скину за креатиф))
BAR вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 20:05   #22
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
клиника)))) некоторым и травы не надо чтобы торкнуло)
давай еще пару идей и я те полтос скину за креатиф))

Andrey - подъезжай - накинем на 5 литрофф бенза!
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 20:02   #23
Alexdvor
Завсегдатай
это нужно чтобы у них в гаевне было распределение таких вот плюсов. Купоны у водителей, дают тем гайцам, которые работают адекватно. За купоны гайцы получают премии. ЧТо-то типа того... хотя и здесь место для коррупции-взяток найдется
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК