Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 13-06-2007, 14:49 Впечатления от Волги...   #1
Andrey
Матерый
Поскольку свою я продал, Getz, на котором я откатался неделю, вернувшаяся с отдыха сестра изъяла... В выходные я получал экспириенс в несколько подзабытых для себя областях .

Началось все с веселого процесса "добраться до деревни Шахманово Большемурашкинского района без машины в выходной вечером" . Ну в общем несколько восстановил свои навыки в путешествии "автостопом" . Преодолел 75км за 1 час 55 минут, из которых 55км за 100р. от НН до поворота на Б. Мурашкино, 18км автостопом на 3-х авто (прикольно, кстати, сидеть в кабине полноприводного КрАЗ - высоко так... ) и 2км пешком ...

Но самый "экстрим" ожидал меня непосредственно в деревне и на обратном пути...

В деревне понадобилось съездить за 5км в соседнюю деревню к знакомым... Тестя ломало... Сунул мне ключи и напутствовал "выкатывай Волгу и езжай"... 3 года на зубиле, 9 дней на Getz... И полное офигение от "как же тесно в Волге!!!". Потолок "надет на голову" (рост у меня 177, вес 78 ), чтоб сесть, буквально "пропихивал" правую ногу под рулем... Ладно, отодвинул сиденье подальше, стало чуть легче, но не сильно... После Getz ощущение "забитости в нору" (может дело в площади остекления?)... Попутно открыл для себя, что несмотря на весьма приличную дорогу быстрее 80кмч разгоняться даже не хочется... И очень сильно добило, что при чуть приоткрытом стекле на водительской двери поток воздуха идет точно в левое ухо...

Но это была только первая серия... .

Потом было возвращение из деревни... Состав: тесть, теща, я, жена и 2 дочки... Сзади в Волге ремней нет - детские сидушки поставить нет возможности... Дети ехали на руках... Я чуть не умер!!! Несмотря на кажущуюся просторность салона упаковать двоих взрослых (мои размеры выше, жена 164 роста и 55 веса) + 2 ребенка (2 и 5 лет) на заднем сиденьи - тяжко!!! Если детей "рядом" посадить - тесно в ширину, если на колени - приходится принимать "акробатические позы", чтобы ребенку было более-менее удобно сидеть... В результате я просидел почти 1,5 часа в весьма "кривой" позе... Правая нога потом "оживала" минут 10, пока смог ходить нормально...

Вот такие впечатления...

PS. Волговодов прошу сильно не пинаться!!! Впечатления сделаны преимущественно "на контрасте"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:53   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Сидение опускать не пробовал? Мне помогло - рост 192.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:55   #3
Andrey
Матерый
Эта... Волга 1998 года - нет там регулировки по высоте!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:56   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Да ты чо.........)))))))) Ключ на 32 и два ключа 17х14 в зубы и ныряй под сидение, все будет..... )))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 21:17   #5
bandgap
Завсегдатай
А если "доработать напильником", то Мерс получится?
bandgap вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:59   #6
stesha
Завсегдатай
фига себе, у меня была 96 го. Нормально все было. Друг сейчас высокий на ней ездит не нарадуется. Даже сказал что падгере спорт меньше салон )))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:39   #7
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от stesha
Даже сказал что падгере спорт меньше салон )))))
А в паджерике спорте действительно салон какой-то маленький.
LORD вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:57   #8
feo
Завсегдатай
Странно, при росте >180 мне ничего на голову не давит.
По трассе 150 км/ч ходил, руль отпускал - не страшно, не трясет, с траектории не срывается идет как утюг... 80 км/ч для волги городская скорость... Вот про ремни безопасности и детские кресла согласен - но конструкция какого года?-ВОТЪ!
Кстати, потестил расход топлива в городе - 11 литров, что не есть очень много...
feo вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:01   #9
Romshtex
Матерый
Мне с ростом 193см не тесно. Возможно сам процесс посадки несколько специфичен, т.к. возможно в зубиле двери пошире, но внутри всё нормально, особенно на заднем сидении. А уж потолок я точно не задеваю.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:49   #10
Andrey
Матерый
Ответ всем про "потолок" .

Головой потолок я не задевал, в принципе над головой нормально пространства (см 10 наверное)... Но из-за резкой разницы с Getz, низкой рамки переднего стекла и еще более низких боковых - ощущение, что "голова в потолок уже упирается"...

И опять же - ни в 9-ке, ни в Getz мне не надо было "просовывать ноги" куда-то - я просто садился в машину, не парясь даже "как"!!! А тут приходится "напрягать мозг", просто чтобы сесть на место .

PS. Еще раз: я не говорю, что "Волга - плохой машин"! Просто "резкий контраст" прервратил ее "маленькие нюансы" в "бросающиеся в глаза серьезные траблы" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:13   #11
stesha
Завсегдатай
На самом деле, в волгу после иномарки грустно садиться. Хотя я до сих пор ее лублу. Свой экземпляр конечно.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:00   #12
MAN
Наблюдатель
ИМХО, Волга не самый удачный автомобиль, чтобы говорить о тесноте салона. Точнее если хаять ВОЛГУ, то уж точно не за тесноту.

А какой должен быть контраст между а/м спроектированными с разницей в 30 лет?
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:07   #13
Andrey
Матерый
Если внимательно почитать мой исходный пост и ниже - я в общем-то и не пишу нигде, что "шибко тесно"... Места-то в общем-то много... Но вот "распределено" оно хреново... Все написанное - чиста ИМХО!

Ни в коем разе не пытаюсь "хаять" Волгу! Просто "описал ощущения" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 09:30   #14
CrazzyCherry
Старожил
как-то целый день рассекали на Волге... потом вечером сели в свою десяточку... эх и тесно в ней оказалось...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:13   #15
1020
Старожил
баян)
когда поворачиваешь зажигание-бензонасос гудит так-как будто готовится к взлету)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:18   #16
MAN
Наблюдатель
Зато по открытым люкам не так страшно ездить
(Предполагается старый добрый вариант со шкворнями)
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:26   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
баян)
когда поворачиваешь зажигание-бензонасос гудит так-как будто готовится к взлету)
вот уж воистинну баян...... Не пробовал крепежную панель заменить? Стоит 50 руб в магазинах..... ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 17:42   #18
Andrey
Матерый
Поворачиваешь ключ и... ТИШИНА!!!
Двигло карбовое - там нет электрического бензонасоса .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:15   #19
hoopoe
Матерый
ну вот тебе и ответ на проблемы с посадкой - гура там нет, значит баранка в полтора раза больше чем на волгарях с 406-ым... поэтомц ногами и задеваешь...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:18   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Разницы между баранками на машинах с гуром и без гура - нет.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:26   #21
Vladimirych
Буханковод
Андрюха ВЫ-ДЫ-ХАЙ!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:32   #22
Аппарат
Младший Буханковод
Чё выдыхать то?????? Хош сказать есть какая то разница?????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:57   #23
Andrey
Матерый
Ответ неправильный! ГУР там есть!
Только не надо мне писать, что "такие авто не делались" - кто сомневается - подъезжайте в Щербинки (авто тестя пока в моем гараже, пока мою не пригнали) - покажу карбовое двигло и ГУР в одной машине так сказать "в натуральном виде" .
И сколько я товарок гонял в 98-2000-м годах на машинах с ГУР и без онного баранки были абсолютно идентичные...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:00   #24
Аппарат
Младший Буханковод
У неё поди гур еще на тягу ставился отдельным цилиндром, а не как сейчас в сборе с редуктором идет.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:20   #25
hoopoe
Матерый
да? странно... даже между 105-ым и 10-тошным рулем разница есть... а на 402-ой двиг ставили, вроде, баранку узкую, и как будто она ниже сидела... хотя эт мож мои домыслы... субъективные...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:37   #26
Veter
Старожил
Что с ГУРом, что без рули одинаково неудобные. Сидения тоже. Всё неудобно в этой машине. Езда напоминает установку рекорда в книге Гиннеса. Кто дольше продержится в неудобной позе.
Veter вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 20:06   #27
AnDm
Просто мимо проходил
В "постиранной" волге ехали наверно - села...Представляю как вы в Гетце бы ехали, если там не убрались...особо если б вы там В ШИРИНУ СЕЛИ... СМЕШНО...
AnDm вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 21:26   #28
Andrey
Матерый
Как ни странно, в Getz убирались лучше... Правда вместо меня была подруга жены... Дети тоже на руках... Разница - из-за другой организации пространста для ног (нет здоровенного тоннеля) и другом профиле сиденья (влияет сильнее всего)... Я не скажу, что им было "мегаудобно", но по отзыву жены - лучше чем в Волге
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 22:05   #29
Veter
Старожил
Я вот 190 ростом. И волга для меня как замурованному муровальня.
Плохим автомобилем волгу назвать нельзя. Он вообще никакой. ОСОБЕННО в плане эргономичности и распределения пространства.

Одно только то, что руль смотрит не на тебя, а влево говорит о бездарности разработчиков.

И потом - кто-то здесь сказал чего сравнивать автомобиль современный и тот, что был спроектирован 30 лет назад некорректно. Неправильно поставлен вопрос. Если выпускается сейчас, то сравниваются одногодки.

А ещё посмешило, что для опускания сидения нужно полмашины разобрать и иметь комплект ключей. Да в попу такой автомобиль, где регулировки надо делать болтами и винтами да ещё ключами. ГАЗ 3102... автомобиль третьего класса, не жигули какието там, а с позволения сказать представительский класс...
Veter вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 23:54   #30
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Всё дело в привычке и пристрастиях.Я тоже удивляюсь покупателям Волг,особенно новых.Но говорят-не променяем ни за что,нам там удобно,привычно и уютно...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:35   #31
LORD
Завсегдатай
По-моему, все проблемы волги в слишком громоздких сиденьях (чего стоят только спинки передних сидений), ведь можно же сделать их покомпактнее, у меня киа спектра, так вот несмотря на то, что она на два класса меньше волги места там по ширине столько же(видимо у волги двери толще), а вот пространства для ног и головы значительно больше.
LORD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК