Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-10-2004, 15:37 Попал... 12.5.2 + 12.5.3 + признаки управления в НС   #1
Michanium
Постоянный посетитель
Вчера круто влетел. первый раз это у меня.
Гайцы выписали 3 нарушения сразу.
Обгонял по встречке. 4 полосы на дороге - где начинал обгон разметка была прерывистой. На встречке машин не было - аварийной ситуации не создал. В свою полосу встроиться не удалось поэтому оказался на встречке на регулируемом перекрестке.
Итог.
1. 12.5.2. Написали:
Управляя а/м нарушил правила расаоложения т/с на проезжей части. Выписали штраф 200 р.
В протоколе согласен / не согласен не написал - подписи поставил. Честно говоря по поводу этого нарушения я так и не понял в чем оно заключается?
Обжаловать / платить ?

2. 12.5.3 Написали:
совершил нарушение п 1.3 ПДД Управляя а/м выехал на полосу встречного движения в месте где запрещено ПДД (на регулируемом перекрестке)
В качестве объяснения написал:
Выехал на полосу встресного движения т.к. впереди идущее транспортное средство резко затормозило, поэтому для того чтобы не создавать аварийной ситуации пришлось выехать на полосу встречного движения где не было других машин.

Разбор назначили на среду.

3. И самое неприятное. В субботу вечером отмечали покупку другом машины. Выпил грамм 300 коньяка. Хорошо выспался, плотно позавтракал.
Гайцы попросили дыхнуть (в воскресенье часов в 12) и сказали что есть запах алкаголя изо рта и предложили ехать на мед. освидетельсвование. Я отказался (зря ?????).
забрали права. дали времянку. на разбор 27-ого.

Потом сказали: у твоих друзей есть права очтобы отогнать машину (со мной ехали друзья. машина была припаркована хорошо во дворе). Прав не было. Сказал что позвоню брату и он отгонит. На что они ответили что времени ждать у них нет и повезли машину на штраф стоянку. по дороге договорился за бабло поставить машину на обыкновенную стоянку.

Смудил???? Голова в тот момент уже отказывалась работать. У меня первый раз такой попандос. До этого только нарушение скоростного режима - штрафы по 50 р.


ЧТО ДЕЛАТЬ и ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНО СВЕТИТ???????
Michanium вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:05   #2
Boom
Старожил
я не понял, то ты по встречке обгонял, то на перекрестке, а потом оказывается, что машина вообще была во дворе припаркована...
Boom вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:23   #3
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boom
я не понял, то ты по встречке обгонял, то на перекрестке, а потом оказывается, что машина вообще была во дворе припаркована...

Обгонял по встречке на перекрестке. Откуда ни возьмись нарисовалась машина ДПС. Сказали остановиться вот я и припарковал машину во дворе. Имели они права вести машину на штрафстоянку?
Michanium вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:31   #4
brom
Матерый
1 и 2 - должно квалифицироваться как встречка. Расположение на проезжей части - развод до кучи - можно оспорить(итого: штраф 300-500 или права).
3 Сам виноват, соглашаться надо было на экспертизу, вряд ли показала опьянение(итого: права)...
Про штафстоянку гайцы правы имхо...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:35   #5
Ytr
Матерый
отказ от врача-- штраф 1000 + 4000 помощь гайцам.
Ytr вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 17:17   #6
brom
Матерый
Вот это можно попробовать! Но! Надо ознакомиться с материалами дела. Какие протоколы писали, что писали, свидетели....
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 18:00   #7
Gogi
Старожил
за ВСЕ НАРУШЕНИЯ - 1000 рэ, гайцам - х$й

Кто меньше?
Gogi вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 13:00   #8
Gogi
Старожил
пожалуй, нагнал я
за 12.15.2 + 12.15.3 - 300 рэ, 12.26 - 1000 рэ, гайцам - по прежнему
Gogi вне форума  
 
Старый 22-10-2004, 20:02   #9
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Gogi
за ВСЕ НАРУШЕНИЯ - 1000 рэ, гайцам - х$й

Кто меньше?
я могу только больше гайца два Х$я
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:40   #10
AlexeyNN
Завсегдатай
По п.3 зря отказался, гайцы щас на отказах хорошо живут. На разборе у начальника тебе скажут сумму штрафа
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:51   #11
Slay
Старожил
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ статья 4.4 пункт 2, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции. Значит тебе инкриминируют статью 12,26 кодекса Рф об АП Невыполнение требования о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения - штраф от 1000 до 2000 или лишение права на год
Посоветовать могу одно: искать знакомых в лабораториях поликлиник, либо платить сотрудникам этих лабораторий, лишь бы дали справку, что анализ крови, проведенный в день составления протокола, показал отсутствие алкаголя в крови.
Slay вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 16:56   #12
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
искать знакомых в лабораториях поликлиник, либо платить сотрудникам этих лабораторий, лишь бы дали справку, что анализ крови, проведенный в день составления протокола, показал отсутствие алкаголя в крови.
Время ограничено 2 часами после обвинения в НС...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 17:07   #13
Slay
Старожил
Я, конечно, не сталкилвался с такой ситуацией, но думаю в поликлинике смогут и время поставить и в журнал соответствующую запись внести, если согласятся вообще на это. А уж потом на разборе или в суде гайцам нечего будет противопоставить. Причин для отказа от освидетельствования тоже можно воз и тележку придумать.
Slay вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 17:14   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Я, конечно, не сталкилвался с такой ситуацией, но думаю в поликлинике смогут и время поставить и в журнал соответствующую запись внести, если согласятся вообще на это.
Сильно сомневаюсь...
"Служебный подлог" - это уже статья УК
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 00:32   #15
Seoul
Славутовод
ИМХО, дорого и в поликлинике не делают.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 17:00   #16
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ статья 4.4 пункт 2, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции. Значит тебе инкриминируют статью 12,26 кодекса Рф об АП Невыполнение требования о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения - штраф от 1000 до 2000 или лишение права на год
Посоветовать могу одно: искать знакомых в лабораториях поликлиник, либо платить сотрудникам этих лабораторий, лишь бы дали справку, что анализ крови, проведенный в день составления протокола, показал отсутствие алкаголя в крови.

Я уже жалею что отказался от освидетельсвования - наверное ничего бы там не было - но все равно боялся . Где то в форумах вычитал что лучше написать отказ чем ехать.

Кстати, в трубку они дышать не заставляли. Могу я на это давить на разборе, что мол никаких оснований для отправки меня на мед. освидетельсвования не было ????
Michanium вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 18:05   #17
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michanium
Где то в форумах вычитал что лучше написать отказ чем ехать.
Хреново читал. Ехать надо было 100%. А по результатам пробы Раппопорта у врачей принимать решение о дальнейшем прохождении экспертизы/отказе от нее.
Gogi вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 18:26   #18
Meteora
Матерый
А что вообще надо сотворить, чтобы схлопотать лишение права управления? В смысле, в каких случаях эта санкция применяется, а когда налагается штраф?
Meteora вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 18:35   #19
Gogi
Старожил
оказаться в нетрезвом состоянии по результатам мед. освидетельствования
Gogi вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 19:19   #20
Meteora
Матерый
За отказ от прохождения медосвидетельствования ответственность та же, что и за НС, правильно? Но и здесь предусмотрены как штраф, так и лишение права управления. Так когда-же лишают прав-то? Вот, к примеру, я бухой и отказался от освидельствования. Штраф. Вот я трезвый и тоже отказался от освидетельствования. Что, лишение прав что-ли? Потому что когда пьяный отказывается -- это логично, а когда трезвый -- издевается?
Meteora вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 20:32   #21
Drowt
Старожил
Так а вроде за НС штраф отменили, и оставили лишение прав, совсем недавно. Или я что то путаю
Drowt вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 10:04   #22
Boom
Старожил
За НС сейчас только лишение 1.5-2 года, за отказ штраф или лишение.
Boom вне форума  
 
Exclamation Старый 18-10-2004, 18:52   #23
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Цитата:
Сообщение от Slay
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ статья 4.4 пункт 2, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции.

Все так, за исключением того что за одно рассмотрение - одна статья. Один раз я уже попался на эту удочку, будучи уверенным в этой статье. Мне просто предложили выписать порядка 8 повесток и каждую среду я, как на работу к 4 часам ходил бы 8 раз. Так что на каждую запись в кодексе у них есть свои приколы! То что это правда мне подтвердили знакомые Гайцы. В тот момент я предпочел 5000р, вместо 8 сред и совокупного лишения минимум на полгода.
G&P вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 12:51   #24
Gogi
Старожил
тебе это гайцы про 8 повесток втирали?
Gogi вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 15:45   #25
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
про 8 протоколов, по которым будет 8 рассмотрений каждую среду.

Это было когда я по проспекту Гагарина с эскортом катался. Поймали меня уже вызванные эскортом на подкрепление.

Наверное понятно, что административных правонарушений было как раз 8
G&P вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 16:10   #26
Gogi
Старожил
лечится легко
приходишь на первое рассмотрение и заявляешь ходатайство об объединении дел к которому прикладываешь копии 7-ми остальных протоколов
Gogi вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 16:51   #27
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
... мне отказывают ... что дальше?

они же не обязаны их объединять. или обязаны? по какой статье?
G&P вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 17:32   #28
Gogi
Старожил
объединят как взаимосвязанные
Gogi вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 13:06   #29
Gogi
Старожил
статью 4.4 приняли в новой редакции ... хулиганы какие-то (с) Бумер
этот закон вступил в силу с 1 октября

"Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.";

Gogi вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 15:12   #30 Предупреждений: (0%)
SVV
"а мужики то не знают" (с)
Ну вот....
 
 
Старый 18-10-2004, 16:58   #31 Предупреждений: (0%)
SVV
все имхо
печально,но тя развели, если нарушений нес-ко, то наказание дб одно
п1. лажа
п2. встречка была
п3. нада было соглашаться на экспертизу, если б согласился то 99 из 100 отпустили бы сразу, а так ты повелся, а им только этого и нада, что был трезв уже не докажешь.

ЗЫ если давал денег, то надо было забирать права.
 
 
Unhappy Старый 18-10-2004, 17:08   #32
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
все имхо
печально,но тя развели, если нарушений нес-ко, то наказание дб одно
п1. лажа
п2. встречка была
п3. нада было соглашаться на экспертизу, если б согласился то 99 из 100 отпустили бы сразу, а так ты повелся, а им только этого и нада, что был трезв уже не докажешь.

ЗЫ если давал денег, то надо было забирать права.

Трезв был на 100%. Но повелся - это у меня первый опыт. Теперь чешу репу и думаю что делать

????
Кстати вопрос к знатокам. Наказывают ли если человек трезв но экспертиза показывает остаточные явления от приема алкоголя (похмелье). Где то тут читал в форуме что есть формулировка: типа следы алкоголя есть - но состояние трезв. Никак не могу найти этот топик.
Michanium вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 17:12   #33
brom
Матерый
Критерий один - 0.5 промилле..."факт употребления" ненаказуем...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 18-10-2004, 17:16   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
Состояние определяет врач по "клиническим" признакам.
 
 
Старый 19-10-2004, 09:03   #35
brom
Матерый
Основной и бесспорный критерий - "наличие алкоголя в двух биосредах"(кровь, моча).
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 10:45   #36 Предупреждений: (0%)
SVV
"Независимо от показаний приборов, если у водителя не выявлена клиническая картина опьянения, выносится заключение: признаков опьянения не выявлено ("Методические указания..")." (с) пддразбор

ЗЫ я не спорю, просто с медицинской тч зр. человек может быть в "ауте", а пробы показать, что почти трезв.
 
 
Старый 18-10-2004, 17:14   #37 Предупреждений: (0%)
SVV
Факт употребления и состояние опьянения - разные вещи
см.
http://www.pdd-razbor.ru/
http://autoru2000.narod.ru/
 
 
Старый 18-10-2004, 21:02   #38
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michanium
В субботу вечером отмечали покупку другом машины. Выпил грамм 300 коньяка. Хорошо выспался, плотно позавтракал.
Гайцы попросили дыхнуть (в воскресенье часов в 12) и сказали что есть запах алкаголя изо рта и предложили ехать на мед. освидетельсвование. Я отказался

Дак ты, батенька, небось сам и признался, что употребил вчера вечером
Свистеть надо было, что месяц уже как не пил ничего крепче кефира.
Профессиональный развод называется.
После 300г вечером назавтра в обед уже нуль (если в тебе больше 40кг
живого веса).
А на освидетельствование не поехал зря Сочуйствую.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 13:07   #39
Groundhog
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
После 300г вечером назавтра в обед уже нуль (если в тебе больше 40кг
живого веса).
Не факт. Если вы страдаете желудком (изжога, например), то алкоголь всасывается быстрее и в больших колличествах, чем средний показатель. Время очищения организма может увеличится до того, что лишь на следующий вечер в крови ничего не останется.
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 17:53   #40
Дед Мазай
Старожил
Элементарно, Ватсон:
на ночь аспирин + минералка,
утром аскорбинка + плотная жрачка + минералка.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 11:39   #41
Groundhog
Наблюдатель
Аспирин является кислотой и только увеличивает раздражение желудка и степень проникновения алкоголя в кровь. Минералка, если газированная, тоже содержит кислоту (H2CO3), что опять способствует раздражению желудка. Лучше уж во время пьянки потреблять препараты снижающие кислотность и раздражение желудка. Это правильнее. А с утра побольше воды, горячую ванну, лучше сауну.
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 12:59   #42
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Groundhog
Аспирин является кислотой и только увеличивает раздражение желудка и степень проникновения алкоголя в кровь.

... а также ускоряет разложение альдегидов ... что и требуется.
Где-то в инете есть описание всей химии процесса.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 11:47   #43
Michanium
Постоянный посетитель
Думаю проконсультироваться с профессиональным юристом. У кого-нибудь есть предложения к кому лучше обратиться?
Michanium вне форума  
 
Старый 19-10-2004, 11:51   #44
brom
Матерый
Прально миркуешь...
Попробуй к Gogi...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 10:59   #45
axel21074
Сообразительный толмач
А отказ от освидетельствования документально засвидетельствован??
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 11:28   #46
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от axel21074
А отказ от освидетельствования документально засвидетельствован??
да. зафиксировано в протоколе.
Michanium вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 16:52   #47
Jabo
Завсегдатай
приказ 130 от 26 марта 93 года "транспортное средство не ставиться на штрафстоянку, если причину задержания можно устранить наместе. время для устранения 3 часа, с момента начала составления протокола" - за три часа найти любого трезвого водителя не проблема. то что у них времени нет тебя не касается. при состовлении протокола об отказе от экспертизы свидетели были?
Jabo вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 17:44   #48
Gogi
Старожил
ну везде где мог наврал:
1. приказ от 23 марта, а не от 26-го
2. он утратил силу 2 с лишним года назад
3. не "не ставится", а " может не направляться" (чувствуешь разницу?)
4. ни про какие 3 часа там ни слова нет (это только в Москве было)
Gogi вне форума  
 
Старый 02-11-2004, 12:15   #49
Gogi
Старожил
укатали в пятницу вопрос
2,5 часа судебного заседания, выступления представителей, перекрестный допрос гайцев, допрос пассажиров машины
итог - 1000 рэ тотал (отказ никуда не денешь)
Gogi вне форума  
 
Старый 02-11-2004, 14:02   #50
brom
Матерый
Респектище Gogi! Так держать!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 22:35   #51
POMAH
Матерый
Гоги, теперь у меня тоже права забрали - позвоню в пон. для консультации, ок?
POMAH вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 16:47   #53
Michanium
Постоянный посетитель
права вернули в суде.
1. 12.15.2 - постановление о штрафе 200р. отменено районным судом
2. 12.15.3 (встречка) + 12.26 (отказ) - минимальный штраф 1000 руб.

PS. Gogi рулит.
PPS. Выводы:
1. на понт гайцов не поддаваться
2. незнание законов не освобождает от ответственности, а знание освобождает.
Michanium вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК