Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-07-2007, 18:08 В свете новых штрафов, про ремень безопастности...   #1
Const
Матерый
По новому КОАППу, штраф за непристегнутый ремень безопастности = 500р. Помнится, гайцы оченно любили выписывать ПК за непристегнутый ремень на пустом месте. Ладно тогда это стоило 50р, фигня в общем. Теперь это щасье будет стоить 500р - весьма солидная сумма.
Вопрос, че делать если непристегнутый ремень будут шить на пустом месте? Как доказать, что ехал пристегнутый, если в машине сидел один?
Давайте рассмотрим случай, когда действительно ехал пристегнутый, а гаишнегу "померещилось" выполнение плана, например...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:11   #2
wAndyK
Завсегдатай
с описываемой ситуацией не знаком, что мешает "едучи пристегнутым", не вскакивать(после повелительного знака жезлом), а дождаться его в СВОЕМ кресле, оставаясь пристегнутым?
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:15   #3
Const
Матерый
Я так и делаю... Но мало ли...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:03   #4
1020
Старожил
это абсолютно ничем тебя не спасет от штрафа
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:11   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Вообще он должен доказывать. Документальных доказательств у него нет - пусть идет в сад... или суд.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:46   #6
Boom
Старожил
"суд не усматривает оснований ставить под сомнение слова сотрудника, находящегося при исполнении"
Boom вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 23:52   #7
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Boom
"суд не усматривает оснований ставить под сомнение слова сотрудника, находящегося при исполнении"

очень верное замечание, касательно многих вопросов!
Автодвижение вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:12   #8
Max
Флудер
Померещилось - это как?

ЗЫ: Когда меня гаишник останавливает, я из машины не выхожу, сижу пристегнутый, только окно открываю, как ему померещиться может?..
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:14   #9
Const
Матерый
А вот так... выйдете из машины, пройдемте в гайскую машину, вас там старший ждет...
Мало ли...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:21   #10
tolich
Матерый
Ездить в детском кресле. По требованию гаишнега атстегиваться вместе с деццким креслом от основного и, оставаясь пристегнутым к децкому, ползти вслед за гаишнегом. А тут как раз бригада подоспеет из дурдома... Нет, пожалуй не вариант...или: спрашивать гаишнега под запись: "Мне нужно отстегнуться, не так ли?"
tolich вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:25   #11
Const
Матерый
Рассмешил
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:16   #12
AnSI
Матерый
как в старом анеке:
ГАЙ останавливает машину, окно открывается, гай подходит - а водила - "ГАВ!!!" Мент отпрыгивает а водила говорит - "Не бойтесь, я пристегнутый!"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 08:59   #13
bred
Постоянный посетитель
*Из под стола* Ну и отжог же... Супер...!
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:40   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
По новому КОАППу, штраф за непристегнутый ремень безопастности = 500р. Помнится, гайцы оченно любили выписывать ПК за непристегнутый ремень на пустом месте. Ладно тогда это стоило 50р, фигня в общем. Теперь это щасье будет стоить 500р - весьма солидная сумма.
Вопрос, че делать если непристегнутый ремень будут шить на пустом месте? Как доказать, что ехал пристегнутый, если в машине сидел один?
Давайте рассмотрим случай, когда действительно ехал пристегнутый, а гаишнегу "померещилось" выполнение плана, например...
По моему нижегородские гаишники никогда особенно не придирались к ремням. Зато если сейчас начнешь пальцы гнуть непристёгнутый ремень тебе обеспечен.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:43   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Раз в два года стабильно штрафуют!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:52   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Диктофон.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 19:04   #17
НикОль
Завсегдатай
Тогда уж фотоаппарат
НикОль вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 19:38   #18
DS
Завсегдатай
Камеру!
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 11:20   #19
Max
Флудер
причем скрытую, а потом откуда-то должен появиться Валдис Пельш со словами: "Это программа Розыгрыш"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 18:57   #20
vitt
Старожил
писать в протоколе, что не согласен. Призывать свидетелей. Если нет - то наверняка из форума десяток человек мимо проезжал
А вообще я - за поднятие штрафа до, например, 5000 рублей. Предположим, это уменьшит смертность на 10%. Значит, в 2008 году мы сохраним жизнь 3-м тысячас человек - это ведь превышает количество пользователей этого форума
Еще раз повторю - в моей машине всегда пристегиваются. Везде. Включая задние места. В случае если кто-то не пристегнут - транспорт дальше не идет
Да, а деньги за штрафы - на борьбу с коррупцией в МВД
vitt вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 19:45   #21
Sky
Наблюдатель
плюсадин
__________________
Господь смотрит на нас. Живите так, чтобы ему было интересно
Sky вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:13   #22
Сэндр
Завсегдатай
Вы забыли,что введение новых штрафов предусматривает обязательную установку видеокамер на патрульные автомобили,
во всяком случае весной этот вопрос обсуждался вверхах именно
в таком контексте,иначе суды просто утонут в пучине жалоб.
Второй вопрос,а что с тонироваными стёклами,я не нашёл
какой штраф будет за них?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:24   #23
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Вы забыли,что введение новых штрафов предусматривает обязательную установку видеокамер на патрульные автомобили,
а это отличная новость... беспристрастная камера - она будет защищать законопослушного водителя...
vitt вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 23:23   #24
Gosha %)
Старожил
данные могут случайно стереться, или батерйка невовремя сядет, или пленка закончится
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 23:37   #25
Сэндр
Завсегдатай
Так это всё в пользу водителя.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 08:11   #26
ti
Завсегдатай
о как... Т.е. если гаец не в машине со спецраскраской и без люстры можно будет спрашивать о наличии камеры, а не оплане проведения скрытого патрулирования
ti вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:20   #27
tolich
Матерый
Увеличение штрафа за ремень до 5000 тыщ может повлечь за собой увеличение смертности в рядах гаи. А гаишники - тоже люди, между прочим.
tolich вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:23   #28
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Увеличение штрафа за ремень до 5000 тыщ может повлечь за собой увеличение смертности в рядах гаи. А гаишники - тоже люди, между прочим.
не совсем понял сарказма...
vitt вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:33   #29
tolich
Матерый
Ну как же, если допустить увеличение штрафа за ремень до пяти тыр на фоне перспективы, предложенной Констом, последствия для гаишников окажутся плачевными: как минимум проблемы со здоровьем возрастут прямо пропорционально повышению штрафа - у кого от обжорства, перебухания дорогого алкоголя и прочих половых излишеств, у кого - от братской помощи собственной и сторонней СБ, а кто-то и от перегретых водятлов может пострадать - тех, кто ехал под ремнем, а привиделся служивым как злостно непристегнутый... Это гипотеза ессно.
tolich вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:39   #30
vitt
Старожил
а пробовал например не предлагать им взяток?
vitt вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:51   #31
tolich
Матерый
Не совсем так: не пробовал предлагать, кроме единственного раза, но это было давно и неявно Даже если я такой сцк святой, то все равно, выражовываясь околоматематическим языком, множество меня не исчерпывает множество российских водятлов, так что простор для коррупции был, есть и будет долго!
tolich вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:34   #32
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
А вообще я - за поднятие штрафа до, например, 5000 рублей. Предположим, это уменьшит смертность на 10%.
Тьфу! Кругом млин благодетели, радеющие за жизни других. Нравится свою Ж в тепле держать? Так и держите! Нет, норовят ещё и других заставить...
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:40   #33
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Тьфу! Кругом млин благодетели, радеющие за жизни других. Нравится свою Ж в тепле держать? Так и держите! Нет, норовят ещё и других заставить...
Er.DS - не совсем понял про свою Ж, и про тепло. Да, я хочу ездить безопасно и хочу чтобы окружающие меня ездили безопасно. Хочу, чтобы 100% людей пристегивалось. И штраф в 5000 рублей - неплохой стимул. Для спасения Вашей же (а можно на ты? не могу в форумах "выкать") ж
vitt вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:44   #34
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Er.DS - не совсем понял про свою Ж, и про тепло. Да, я хочу ездить безопасно и хочу чтобы окружающие меня ездили безопасно. Хочу, чтобы 100% людей пристегивалось. И штраф в 5000 рублей - неплохой стимул. Для спасения Вашей же (а можно на ты? не могу в форумах "выкать") ж
Я, если сяду к тебе в машину, пристегнусь. В чужой монастырь, как говорится... Ты, если сядешь ко мне в машину, хочешь пристёгивайся, хочешь нет. Разница, надеюсь понятна?

О спасении своей жизни/души грешной я сам позабочусь, буде желание будет.

Да я на «ты», просто помимо тебя наверняка есть ещё радетели, поэтому и употребил множественное число )
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:46   #35
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я, если сяду к тебе в машину, пристегнусь. В чужой монастырь, как говорится... Ты, если сядешь ко мне в машину, хочешь пристёгивайся, хочешь нет. Разница, надеюсь понятна?

Да я на «ты», просто помимо тебя наверняка есть ещё радетели, поэтому и употребил множественное число )
договорились, сядешь в мою машину - пристегну. Но, считая свою точку зрения на пристегивание правильной, стараюсь распространить ее на всех. Вдруг кого-то заставит задуматься??

Меня, бывает, водители с нашей работы возят. И когда я пристегиваюсь начинают возмущаться - да что это такое? да почему не доверяешь нам.... вот такие бывают
vitt вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:55   #36
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
сядешь в мою машину - пристегну. Но, считая свою точку зрения на пристегивание правильной, стараюсь распространить ее на всех. :)
Это называется — диктатура. Можно сказать посягание на свободу личности. Я не хочу пристёгиваться (и не важно по какой причине, главное что мне более 18 лет :), а ты навязываешь.
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 09:10   #37
Вася Булкин
Просто мимо проходил
если не пристегнут, в критической ситуации сложно управлять а/м. из жизни: в молодости разбился, не хватило оборота руля, чтоб уйти от столкновения - хорошо что там стоял грузовик, а не автоб.остановка. И еще, даже если водитель пристегнут - то например при выезде другого а/м на вас со встречки, водитель вправо уйдет конечно резко, но вряд ли сможет удержать потом авто, изза вихляющегося по салону, свободного, непристегнутого пассажира. будет очень жаль
Вася Булкин вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 09:25   #38
Черный Ворон
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Вася Булкин
если не пристегнут, в критической ситуации сложно управлять а/м. из жизни: в молодости разбился, не хватило оборота руля, чтоб уйти от столкновения - хорошо что там стоял грузовик, а не автоб.остановка. И еще, даже если водитель пристегнут - то например при выезде другого а/м на вас со встречки, водитель вправо уйдет конечно резко, но вряд ли сможет удержать потом авто, изза вихляющегося по салону, свободного, непристегнутого пассажира. будет очень жаль

я бы тоже не пристегивался, если бы была уверенность, что у дятла во встречной машине всё в порядке с головой...

тьфу-тьфу;-))
Черный Ворон вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 13:11   #39
Pecha
Завсегдатай
Вы путаете Диктатуру, Демократию и Анархию
Pecha вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 13:26   #40
Keng
Завсегдатай
не совсем так, имхо, не пристегиваясь и соответсвенно (по данным статитсики) получая более серьезные травмы (не дай Бог) трарятся деньги на лечения, государственные деньги полученные от населения в виде налогов.
Вывод - я не хочу платить за лечение кого-то только из-за того, что он не пристигивается.

ps: свобода личности работает до тех пор пока она не мешает остальным личностям, это так к сведенью
Keng вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:47   #41
tolich
Матерый
Блин, все время путаю твою подпись с твоими постами!
Тем не менее, разобрался и хотел бы не согласиться с твоим суждением в ответ на реплику витта. Не очень простая ситуация - штраф придуман для людей, которые лучше понимают не головой, а жопой. Как правило ИМХО. Речь о ремнях. Я понимаю, что можно протупить и не заметить знак или разметку по невнимательности, но забыть пристегнуться - извините. Это либо умысел, либо мразм - гуляю по Покровке без штанов - извините, забыл Парадокс в том, что такие же по типу люди зачастую поставлены блюсти порядок, из-за чего могут пострадать те, кто искренне чтит правила.
tolich вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:52   #42
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Не очень простая ситуация - штраф придуман для людей, которые лучше понимают не головой, а жопой. Как правило ИМХО. Речь о ремнях.

но забыть пристегнуться - извините. Это либо умысел, либо мразм - гуляю по Покровке без штанов - извините, забыл
Логика проста, даже не вижу повода спорить. Хочу себя угробить — дело моё! На самом деле конечно не особо жажду, но лень в этом вопросе круче эфемерных % по спасению жизнёнки...
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 00:02   #43
marinad
Зу-зу :)
С точки зрения общества, угробливание себя - не личное дело каждого. А отрицательный поступок, направленный против интересов общества.
- Причинив себе более значительный ущерб, чем мог бы быть, Вы окажетесь не в состоянии помочь другим участникам аварии. Могут погибнуть другие люди.
- Если Вы пострадаете и останетесь живы, станете инвалидом, общество потеряет работоспособного индивида, с которого брали налоги. И приобретет инвалида, которому надо платить его крохи.
- Если Вы умрете, то структура общества ухудшится. Станет меньше мужского населения.
И т.д. Не говоря уже о чувствах друзей и близких...
Инфантилизм в общем ))
marinad вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 00:08   #44
tolich
Матерый
Пойду срочно чего-нибудь выпью... ("Что будем пить?" - "Валидооол....")
tolich вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 00:11   #45
marinad
Зу-зу :)
Главное, чтоб не яду ))
marinad вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 03:35   #46
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Инфантилизм в общем ))
[Поехал непристёгнутым в магазин игрушек]
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:47   #47
ViK
Постоянный посетитель
Ерунда какая... Я сам за себя в ответе и сугубо мое дело пристегиваться или нет. с пассажиром другое дело. посадил чела в машину-отвечаешь за него.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 12:17   #48
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от ViK
Ерунда какая... Я сам за себя в ответе и сугубо мое дело пристегиваться или нет.
Извини, но это - позиция алкоголика Бухаю каждый день с утра - и это сугубо мое дело....
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 13:34   #49
vorobievalex
Постоянный посетитель
+мильён.
А если чисто практически подходить к вопросу - после серьёзной аварии непристёгнотуму человеку понадобится гораздо больше лечения или затрат на отскребание от асфальта. Так или иначе основные расходы на лечение юудет оплачивать государство - только не надо про платную медицину - ну убидите вы меня, что когда надо кто угодно сам найдёт хоть тыщ 200 на лечение, а лечить его всё-равно будут.
Так вот вопрос - почему куча народа, которые пристёгиваются или вообще не ездят должны давать деньги тем, кто думает, что он "сам за себя в ответе".
vorobievalex вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:05   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от vorobievalex
а лечить его всё-равно будут.

Добавлю, что количество коек во Второй Травме ГИТО весьма ограничено.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 16:10   #51
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Добавлю, что количество коек во Второй Травме ГИТО весьма ограничено.
то есть, если все койки заполнятся, записывают в очередь?..
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 19:36   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Мне больше в коридоре лежать понравилось.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 20:46   #53
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vorobievalex
после серьёзной аварии непристёгнотуму человеку понадобится гораздо больше лечения или затрат на отскребание от асфальта.

После серьёзной аварии непристёгнутому водителю государство уже не поможет. Только родственники.

Цитата:
Сообщение от vorobievalex
Так вот вопрос - почему куча народа, которые пристёгиваются или вообще не ездят должны давать деньги тем, кто думает, что он "сам за себя в ответе".

А вот у меня более глобальный вопрос, почему на мои налоги жируют чиновники и как это прекратить. Риторические вопросы...
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 13:27   #54
DemoN
Завсегдатай
А вот чтобы это прекратить, или хотябы сделать это жирование неявным, нужно бороться с этими чиновниками, интересоваться политикой, ходить на выборы, занимать активную жизненную позицию, учавствоать в пикетах и демонстрациях и даже устраивать их (и не нада говорить, что это не работает, вспоминаем праворульки, Щербинского, мигалки ... ) ...

А твой непристегнутый ремень в борьбе с жированием чиновников никак не поможит.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 22:56   #55
vorobievalex
Постоянный посетитель
Это как же надо родственников не любить, чтобы так рассуждать
vorobievalex вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 20:47   #56
Сэндр
Завсегдатай
Ура двумя руками! Долой благодетелей! Я вообще не понимаю,
чего лезть с ремнями.От курения и от спиртного дохнут десятки тысяч
и ничего,вся борьба государства -"минздрав предупреждает..."на пачках,
так напишите на ремнях безопасности или на руле "гаи предупреждает..." и все дела.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 00:24   #57
wildman
Матерый
На наркоте тоже такое написать? И в ларьках продавать?
Ребята, давно пора понять, что в современном обществе государство обязано следить за гражданами и их ограничивать. Если это вам не по нутру, езжайте к примеру в глухую деревню, а лучше в лес и делайте там что хотите! А если вы хотите ить в обществе, то будте добры выполняйте правила этого общества.
wildman вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 01:13   #58
Сэндр
Завсегдатай
А ты спроси об этом у государства.Оно,родимое,разрешило даже
иметь при себе дозу в энном количестве.за которую не арестуют.
И почему,ещё раз спрашиваю,государству наплевать на то,какие
потери несёт его народ от водки и табака и страдают от этого
и умирают родные и близкие и посторонние,случайно оказавшиеся
рядом с буйным алкашом,а вы ремни.От судьбы не уйдёшь и легче вам
не станет был ли тот козёл,что снёс остановку с людьми пристёгнутым
или нет.И почему вы так уверены, что при столкновении на100км
когда вы пристёгнуты у вас не разорвутся шейные позвонки?
Прибавте сюда еще вес никогда не пристёгивающихся задних пассажиров
плюс ваш вес помноженный на силу инерции,раскиньте это на
площадь ремня,прилегающего к вашей груди,то ответ будет не очень.
Лучше лишний раз проверьте тормоза,подвеску и резину на которой
вы ездите,и то больше пользы будет.Те же кто пишет у нас все
законы есть начальнички и я не видел ни разу их пристёгнутыми.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 14:22   #59
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Ура двумя руками! Долой благодетелей! Я вообще не понимаю,
чего лезть с ремнями.

с ремнями не надо никуда лезть! их просто надо пристегивать!
и чтобы это аргументировать не скатываясь в многопостовые псевдофилософские беседы достаточно одного аргумента - так делает весь цивилизованный мир. а это абсолютно тождественно самому лучшему доказательству того, что это необходимо.
the sailor вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 18:34   #60
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от the sailor
...достаточно одного аргумента - так делает весь цивилизованный мир. а это абсолютно тождественно самому лучшему доказательству того, что это необходимо.
Твой «весь цивилизованный мир» в своё время ведьм на кострах жёг.
Er.DS вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 18:46   #61
Adrenalin
Матерый
да да да, вспомни еще про всемирный потоп
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 11:20   #62
the sailor
Старожил
отличный повод убиваться без ремней!

одни прогрессируют, а других ничто ни чему не учит...
the sailor вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 13:29   #63
DemoN
Завсегдатай
В то время, когда они жгли ведьм у них уже была письменность и государство.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 14:10   #64
Const
Матерый
А у нас что, небыло?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 02:03   #65
-=MK=-
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
А вообще я - за поднятие штрафа до, например, 5000 рублей. Предположим, это уменьшит смертность на 10%. Значит, в 2008 году мы сохраним жизнь 3-м тысячас человек

Чувак ты это серьезно? Без всяких предположений это увеличит лишь масштабы взяток и разводов со стороны гайцов. Читай увеличит корупцию.
Не надо путать теплое с мягким. Например увеличивая штрафы за "пьянку", хоть и чисто теоритически, можно снизить вероятность появления пьяных на дороге.Соответсвенно кол-во дтп, смертей и т.д.
А ремень то тут причем? (речь про ремень одного водителя).
Тут ты рискуешь, только своими здоровьем и жизнью? Коими каждый вправе распоряжаться, как ему вздумается, естественно не в ущерб окружающим.
Так что пристегиваешся - молодец. А про сохраним жизни не надо...
А то блин выглядит, как лозунги гаишных чиновников. Те тоже любят всякую статистику приводить, и трепаться как они шибко озадаченны безопасностью на дорогах . Тока выглядит слишком цинично такая забота.


з.ы.На всякий случай - это я не к тому, что пристегиваться не надо
-=MK=- вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:10   #66
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от -=MK=-
Чувак ты это серьезно? Без всяких предположений это увеличит лишь масштабы взяток и разводов со стороны гайцов. Читай увеличит корупцию.
Не надо путать теплое с мягким. Например увеличивая штрафы за "пьянку", хоть и чисто теоритически, можно снизить вероятность появления пьяных на дороге.Соответсвенно кол-во дтп, смертей и т.д.
А ремень то тут причем? (речь про ремень одного водителя).
Тут ты рискуешь, только своими здоровьем и жизнью? Коими каждый вправе распоряжаться, как ему вздумается, естественно не в ущерб окружающим.
Так что пристегиваешся - молодец. А про сохраним жизни не надо...
А то блин выглядит, как лозунги гаишных чиновников. Те тоже любят всякую статистику приводить, и трепаться как они шибко озадаченны безопасностью на дорогах . Тока выглядит слишком цинично такая забота.


з.ы.На всякий случай - это я не к тому, что пристегиваться не надо

Понимаешь, есть такая вещь - закон. И предполагается, что каждый гражданин обязан его исполнять. И в чем-то мелком ты его нарушаешь (ремень не пристегиваешь) или в крупном (там, не знаю, воровство) - ты его нарушаешь. И за это ты должен быть наказан в соответствии с этим же законом.
Так вот - когда все, ВСЕ люди будут подчиняться закону - тогда я и поверю в будущее России, как правового государства.
Я не к тому, что ты не пристегиваешься Это так- с утра размышления
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:54   #67
Alexdvor
Завсегдатай
Порядок, уважаемый, будет только тогда, когда ко всем гражданам будет строго одинаковый подход, никаких двойных стандартов. ТОчка.
Быть патриотом конечно сейчас модно, но патриотизм этот на голом месте растят, вам не кажется? Нужно не с увеличения штрафов начинать имхо.
А то, что культуры нет, так это за пару лет не привьешь, не одно поколение должно смениться. А то Россия - правовое государство... Высокопарные пустые слова. Ближайшие лет 10 точно как все было, так и будет. КТо-то будет ездить не пристегнутым и не платить штраф, а кто-то (тут сегодня уже боялись) пристегнутым - и платить.

ЗЫ это мое сугубое ИМХО
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 16:10   #68
vitt
Старожил
Цитата:
Порядок, уважаемый, будет только тогда, когда ко всем гражданам будет строго одинаковый подход, никаких двойных стандартов. ТОчка.

Согласен на все 100... Но начать то все равно надо с себя .
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 20:27   #69
Сэндр
Завсегдатай
Ну уж нет.Если рыба тухнет с головы,то пусть и оздоровление
начинается с головы.Нет заразительнее и действеннее примера,чем
начальник с лопатой на субботнике,ни кто из подчинённых не посмеет отсиживаться,так и с ПДД,будут верхи безукоснительно выполнять
требования ПДД и мы будем законопослушными в большинстве.
Сегодня была возможность посчитать на Алексеевской,сколько
водителей из сотни проехавших мимо меня было пристёгнуто.
Вот результат:из 100 водил шесть пристёгнуто,пять из них женщины.
Четыре из шести машин были "табуретки" т.е.микролитражки.
Так кто же должен уматывать в лес или в другую страну(WILDMANу)?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 13:37   #70
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Ну уж нет.Если рыба тухнет с головы,то пусть и оздоровление начинается с головы.
Ну таогда вы всегда будете жить в ж.....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 23:20   #71
Сэндр
Завсегдатай
Да,я знаю что и я,и ты,все мы жили,живём и будем жить в жопе-
это наша судьба,или ты во что-то светлое веришь?Или ты думаешь что
если все престигнёмся,то славно заживём? Нет,этого не будет никогда.
Да,будут сначала пристёгиваться,но помере нарастания инфляции
постепенно всё вернётся на круги своя.Да и что говорить о ремнях
если сама культура вождения дальше некуда,по манере нашего вождения
и по поведению на дороге можно судить о нас самих,что мы из себя представляем-картинка хреновенькая.Ещё раз повторюсь,пусть рыба
сначала голову(мозги)почистит а потом с хвостом разбитрается.
А вообще вся проблема нашей страны заключается в двух вещах:
1.Ответственность за преступления обязаны нести все в равной
степени от простого гражданина до президента.
2.Ответственность неизбежна и неотвратима всегда.
Но так как эти два пункта для нашей головы неприемлимы,то жить
нам и дальше придётся в жопе.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 09:29   #72
AndrewS
Старожил
Полностью согласен.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:06   #73
1020
Старожил
ты пойми что гаишникам пофиг-пристегнут ты или нет, им важно выписать столько то штрафов, и ты его получишь. а уж потом опротестовывай на здоровте-это твое дело.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:08   #74
Const
Матерый
Сматри как мы одновременно одну и ту же мысль написали
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:49   #75
Alexdvor
Завсегдатай
ужас... тебе их всех жалко что ли или думать больше не о чем??? ;0
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 00:03   #76
Николаич
Старожил
Пристегиваться нужно всегда и тогда такие мысли в голову не полезут!
Я вот - пристегиваюсь, и даже не думаю, как доказать, что я пристегнут! Так ведь с ума сойти можно!
Николаич вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:06   #77
Const
Матерый
Блин я тоже всегда пристегиваюсь! Но мысли то в голову все равно лезут, представляешь? Будет в тройне обидно, если начнут разводить на непристегнутый ремень, когда ты точно ехал пристегнутым.
Не все же гаишники - свято выполняют закон. Есть те, которым важнее выполнить план. Всегда такие будут и мне кажется таких большинство. Вот отсюда и грустные мысли такие...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 09:24   #78
Tibord
Матерый
а я не буду пристегиватся
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 12:34   #79
~GZ
Едкое вещество N8
Молодец. Моя точка зрения тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 11:52   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
безопастности
"Т" лишняя, причём дважды - и в названии темы, и в заглавном посте. То есть это уже не похоже на случайную опечатку, а является системой.
Следующее такое достижение всенепременно отмечу минусом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 12:49   #81
Const
Матерый
пайду апстену убьюс
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:10   #82
Сэндр
Завсегдатай
" Ну,это всё фигня посравнению с революцией в мировом масштабе"
(В.И.Чапаев).Главное на тонированые стёкла штраф не подняли
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:39   #83
Const
Матерый
Из той же серии, что и ремни, кстати. Типа моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу - нет. Хочу вижу че вокруг деется, хочу - кладу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 20:59   #84
Сэндр
Завсегдатай
Ты что,Константин,против политики руководящей и направляющей?
Раз Дума не подняла штраф на тонированые стёкла,значит это не опасно.Партия всё знает и всё видит, даже через бе-тонирование.
И если ты истиный патриот своей страны,то тебе срочно надо признать
свои заблуждения и поменять точку зрения на тонировку.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 13:07   #85
Const
Матерый
Блин, пойду стекла битумом измажу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 13:53   #86
kandrik
Матерый
Точно, боковые под 95 процентов, и лобовое минимум 85, и ГИБДДшник не увидит даже непристегнутого ремня, и максимум что грозит, это 50р штрафа.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 22:17   #87
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
А нех вылазить из машины когда тебя останавливают. Я вот _всегда_ разговариваю с гайцами через окно, сидя в машине. Только когда явно просят пройти куда-нибудь (это случается _очень_ редко) - так и быть отстёгиваюсь и вылажу.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 13:32   #88
the sailor
Старожил
Внимание АКЦИЯ!
ГИБДД проводит операцию «Ремень безопасности» \ 11.07.2007

Проект реализуется в рамках серии общественных акций по безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде.

В течение дня сотрудники милиции организуют проверку пассажиров и контроль за соблюдением правил пользования ремнем безопасности.

Акция стартует в Автозаводском районе на проспекте Бусыгина в 13:00.
the sailor вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 14:00   #89
Piggy
Постоянный посетитель
а не подскажете новые штрафы все-таки вступят в силу с 2008 года? а то сегодня знакомого развели уже по новым тарифам... насколько это законно?
Piggy вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 14:02   #90
Keng
Завсегдатай
именно развели. когда СФ и президент одобрят - вот тогда и будет известно дата вступления в силу.
Keng вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 14:10   #91
the sailor
Старожил
запирать нужно таких разводчиков. бандиты в погонах
the sailor вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 14:12   #92
Mati
Постоянный посетитель
ни разу с таким не сталкивалась
пару раз штрафовали за ремень, но по делу
из машины никогда не выхожу, жду, когда сами подойдут
последний раз даже в машину не приглашали
гаец сам все написал и расписаться даже мне в машину принес протокол вместе с правами )))

хотя попробуй еще пристегнись в тринашке, к примеру
этот ремень в районе шее где-то... уж очень неудобно
Mati вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК