Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2007, 13:51 Знаю баян,но спрошу про ГЕТЦ   #1
Колесо
Матерый
Господа Гетцеводы ,отговорите,посоветуйте,пошлите нафиг ...Но большая просьба напишите что-нибудь про эту машину.Знакомая очень хочет купить с движком 1,6 и коробкой автомат.
Буду очень благодарен любым вашим отзывам ,ваш Барыго.
Колесо вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:55   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Нормальная машина. За свои деньги. Недостаток один - климакс клиренс.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:56   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Нормальная машина. За свои деньги. Недостаток один - климакс клиренс.

А,вроде не низкая? или мне показалось??
Колесо вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:02   #4
int_surfer
Матерый
по описаниям вроде 13 см...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:17   #5
Stunt Driver
Матерый
это не много, но эти 13см до балки подвески, которая неубиваемая. И до юбки, но её лучше снять.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:30   #6
Sergio Safoni
Флудер
Stunt Driver,
а у тебя нет случайно графика крутящего момента для твоего движка. сравнить хочу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:31   #7
Sergio Safoni
Флудер
vp,
я тоже недоволен своим расходом, но еще раз скажу многие щас грешати занижают расход
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:47   #8
int_surfer
Матерый
опять же как ездить - у меня с пробками на лядова и окском съезде утром и вечером выходит и все 10-11 л, вместо 7,6 по докам..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Smile Старый 12-09-2007, 15:52   #9
vp
Завсегдатай
офф. sorry.

Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
vp,
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
я тоже недоволен своим расходом

Серёг, да не про тебя, про Гетцы говорим...

зы. У тебя правда рандомайз на ответ стоит? Выбирается любая кнопка "ответить" генератором случайных чисел (женщиной)?!
vp вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 19:00   #10
Stunt Driver
Матерый
у меня нет, не искал. если найдешь - поделись.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:16   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Ты меня знаешь - если клиренс менее 200 мм, то такую машину облить бензином и сжечь! Ибо... Ибо... Чтоб неповадно было!
~GZ вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:58   #12
Бульдозер
Постоянный посетитель
У Станта спроси, он отговорит
Бульдозер вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:21   #13
Митьян
Завсегдатай
Отличный автомобиль, езжу полгода. Мотор 1.4, автомат. Юбка переднего бампера расположена низко + надо обязательно ставить защиту (съест 3 см). В целом, очень рекомендую.
Митьян вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:23   #14
Sergio Safoni
Флудер
1.4. автомат не рекомендую, тока ручка )
1.6. для барышни с автоматом самый раз
ЗЫ фиеста лучше
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:25   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ЗЫ фиеста лучше

А что с ценником? На "фиесте" нормальный автомат есть?
~GZ вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:52   #16
int_surfer
Матерый
www.ford.ru - там есть конфигуратор
"автомат" (не "робот") есть.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:59   #17
kai
ма®кетинг
После введения рублевых цен фордовский конфигуратор откопытился, как и многие другие - например опелевский.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:27   #18
Andrey
Матерый
В июне откатал 2 недели на Getz сестры (1,3, МКПП).
Из личных наблюдений:
Минусы:
1. ОЧЕНЬ жесткая машина! Подвеска очень "короткая" (хотя и энергоемкая - "пробить" трудно - пойманная на 70кмч приличная яма не пробила) и ОЧЕНЬ жесткие сидушки. Реально за доезд до деревни (75км по Казанской трассе, время в пути - около 1:15) начинала уставать спина...
2. На высоких скоростях (120+) имеет склонности к "козлистости" - зад начинает немного "плясать", при опускании стекол - эффект заметно усиливается.
3. Дебильная (по мне) регулировка тормозов - замедление регулируется практически исключительно ходом педали, а не усилием на онной... В принципе, ничего страшного, надо просто привыкнуть.
4. Для 1,3МКПП и масы менее тонны - ОЧЕНЬ прожорливая машина! У меня за 2 недели и 1400км на данном авто средний расход "по заправкам" вышел около 10,6л, правда практически всегда ездил с кондеем, но при этом около половины пробега - трасса... Имхо - много!
5. Насчет кондея - кондей - никакой!!! В +32 нормального охлаждения салона достичь не получалось! Хотя есть у меня серьезные подозрения, что это глюки конкретного экземпляра авто, а не модели в целом.
6. Очень низко висит юбка на переднем бампере - 2 раза чуть не отодрал ее при заезде в гараж... Хотя Audi A4, Opel Astra F, MMC SpaceWagon заезжают в мой гараж без проблем... А на Getz каждый раз "шаркал" юбкой при въезде-выезд о "порог" гаража. Хотя надо заметить - все остальное заметно выше этой юбки.

Плюсы:
1. Даже с 1,3 - пулялка еще та (субъективно - заметно резвее зубилы).
2. Очень верткая машина и внятное рулевое.
3. Сзади (на задних сидениях) весьма просторно.

Вот примерно так .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:30   #19
Sergio Safoni
Флудер
есть, но ИМХО автомат на движке 1.6 не гуд совсем, если тока для женщины и в городе, ценник конечно не приглядный
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:34   #20
Sergio Safoni
Флудер
Andrey,
у меня подвеска жесче )) зато кду хочу туда и верчу и она туда и едет без всяких вопросов
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 23:28   #21
Rust
Завсегдатай
Мой гетц (1.3 механика) кушал всего 8-9 литров по городу. 10 только если гонять со светофоров. И кондиционер нормально работает. Конечно не холодильник, но несколько минут нужно чтобы в салоне была нормальная температура (20-21 градус).
Rust вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 23:46   #22
Andrey
Матерый
Ни в коей мере не хочу "сделать Гетз плохим". Просто написал конкретные факты и впечатления мои лично от конкретного экземпляра данного авто.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 19:17   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
странно большой расход для такой лёгкой машины на небольшом моторе.
у меня ваз2112 в городе ест 7-7.5 бензина с полторалитрового двигателя.
специальной цели - экономить бензин - я не ставлю.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:16   #24
Stunt Driver
Матерый
Немного удивлен посту Андрея.

За мои три года опыт сугубо положительный

1 Клиренс - низкая там только юбка. Картер и проч - очень высоко висят. Юбку снял давно.
по этой причине ЗАЩИТУ ставить НЕ НАДО. Иначе будет всюду шаркать. А так, задеваю иногда передней балкой когда лезу через бордюр.
2. подвеска самое то для наших дорог, в меру жесткая, дорогу отлично держит.
3. на скоростях до 170 я не заметил никакого козления. Особенно если сравнивать с Трекером (витара) который козлит после 70.
4. кондей достаточен чтобы не обливаться потом, но мороза летом в машине не сделает, особенно если стоит на солнце. Можно было бы и получше, но без него - вообще плохо.
5 По прожорливости - мне тоже кажется могла бы есть меньше. Хороших результатов я достигал только при монотонном движении по трассе 90кмч - 5.5-6 литров. А так обычно 10-11


Еще, огромный погрузочный объем при сложенном заднем сиденьи. Дверь задка позволяет запихнуть слоненка. (по сравнению с седанами)
В меру резвая. Я не жалуюсь. Выигрывал стритракинг у тюненых тазов с огромным отрывом. Дело не столько в мощности, сколько в достаточно равномерной тяге, что в моей голове не совместимо с объемом 1.3

Ну и разумная цена по сравнению с фордами и пр - это нехилый плюс.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:52   #25
bandgap
Завсегдатай
Я приглядывался к Гетцу как ко второй машине. Машинка приятная, по отзывам надежная, своих денег, видимо, стоит, в отличие от новых хундаев.

Для себя нашел один, но жирный минус - посадка. Сел, поелозил, и понял, что никогда на этом ездить не смогу.
bandgap вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 19:01   #26
Stunt Driver
Матерый
требуется привыкнуть, потом ты не захочешь ездить на других, с посадкой лежа.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:48   #27
Rust
Завсегдатай
Вместимость очень хорошая: я межкомнатные двери и брус возил в Гетце
Rust вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 17:45   #28
Andrey
Матерый
1. Клиренс: читаем мой пост:
Цитата:
6. Очень низко висит юбка на переднем бампере ... Хотя надо заметить - все остальное заметно выше этой юбки.
Где разница?
2. По подвеске не спорю - жесткость и энергоемкость нормальны в общем-то... Но вот сиденья... Почти табуретки! (уж простите). Я понимаю, что в девятке они вообще "аморфны", но я специально "прыгал" между Getz и другими - в Getz заметно жестче сиденья... Хотя надо отметить, что к концу второй недели - то ли сиденье под меня промялось, то ли спина и зад приняли форму сиденья Getz-а - спина стала меньше уставать .
3. Найдите дорогу с продольными волнами... Могу подсказать - Вечтак, дорога на Большое Мурашкино от М7... На этих участках встречаются хорошие продольные волны... На девятке (мягкая подвеска) имелось чуть заметное покачивание на них, на SpaceWagon я их щас вообще не замечаю, на Getz - я был вынужден сбрасывать скорость, ибо машина начинала "рыскать" и ее приходилось "ловить". Не исключаю, что это "глюк конкретной машины", ибо машина была сильно бита в бок (сестра постаралась) - мож чего "не в идеале" с кузовом и это сказывается.
4. Я б так не ругался... Если бы не кондей в SpaceWagon... Когда в начале августа доходило до +35 и было достаточно на 5-6 минут включить кондей "на максимум" и в салоне становилось "почти прохладно"... Очень разительная разница с Getz... И это при том, что объем салона SpaceWagon заметно больше.
5. По прожорливости - меня колбасит до сих пор...
Просто факты:
ВАЗ 21093 (1.5л карб, 950кг веса) - средний расход за 3 года - 7,88л/100км при соотношении 64% город / 36% трасса.
MMC SpaceWagon (2.4л GDI, 1700кг веса, 4х4) - средний расход за 2 месяца - 10,76л/100км при соотношении 60% город / 40% трасса, около 2/3 пробега с включенным кондеем (!), причем около 30% трассового пробега - это "валилово" со скоростями 140-160.
Hyundai Getz (1.3л, 1000кг веса) - средний расход за 2 недели - 10,6л/100км при соотношении 50/50 город/трасса и 90% пробега по трассе "до 120кмч", правда кондей включен был практически всегда...

Справедливости ради: в зубилу и Getz лился 92-й, в MMC льется 95-й.

Я не понимаю, как может столько жрать такая малолитражная и легкая машина с полудохлым кондеем (видимо, таки проблема не в конкретной авто)!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 17:49   #29
Jet
Завсегдатай
Ключевое слово GDI
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 10:04   #31
vp
Завсегдатай
Серёг, ты невнимателен.
"Двигатель только один — 1,5-литровый дизель, да и полным приводом он похвастать не может."
Просто увеличен клиренс и бампер другой... К тому же дизель на легковушке в России - отдельная песня, отнюдь, невесёлая...
vp вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:29   #32
vp
Завсегдатай
Саш, http://www.getz-club.ru/Forum/i
Там, конечно, люди, преимущественно влюблённые в это авто, но тема расхода топлива, гниющего (в Москве) радиатора и умирающих через 40 тык "стоек" поднимается частенько... Может и что ещё, я там давно не был
Про расход ветка на 110 (!) страницах: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=81
vp вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 11:38   #33
Колесо
Матерый
Спасибо за отзывы...решили взять Корсу!!!
Колесо вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 11:45   #34
Бульдозер
Постоянный посетитель
Бюджет какой кстати?
Бульдозер вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 12:06   #35
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бульдозер
Бюджет какой кстати?

До 500 тысяч со страховкой.
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК