Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 18-10-2007, 11:19 Список, что нам нужно принести в детский сад.   #1
Const
Матерый
1. Туалетная бумага
2. Салфетки
3. ПВА
4. Тетрадь в клеточку на 18 листов
5. Тетрадь общую на 48 листов
6. Пластилин
7. Кисточки мягк + жестк
8. Пачка бумаги
9. Цветная бумага
10. Цветной картон
11. Зуб. паста
12. Раскраска
13. Фломастеры
14. Файлы - 4 штуки!
15. Десткая книга (по возрасту)
16. Цветные мелки
17. Ватман
18. Скотч - широкий
19. Восковые мелки
20. Игра (для детей 6-7 лет)
21. Конверт с кнопкой
22. Пенал
Ну и еще.
23. Стиральный прошок (любой)
24. Мыло хозяйственное + туалетное
25. Лампочка!!!
26. Жидкость для мытья посуды
27. Чистящий порошок.

Пипец... явшокенах тюремный набор какой то. Хорошо хоть сухари не требуют и телефонные карточки млин
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:28   #2
_Dmitry
Постоянный посетитель
да ладно ... мы каждый год такой комплект носим .... единственно в этом году замучался искать обложки на тетради .... нслучайно нашел в реале только
_Dmitry вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:31   #3
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
да ладно ... мы каждый год такой комплект носим ....
вот именно))) обычная практика..а что делать, если ничего этого нет в д/садах?!
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:43   #4
Sergio Safoni
Флудер
не смешите меня...разводка как всегда..лично видал сметы на всю эту х в дедсадах...с нас трясут 1000 на все это...обарзели, ибо знают кто от кого и как туда пришли..на предложение отдать красками и прочим..кривят рожу...ну да ладно...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 13:45   #5
Ри
Завсегдатай
с нас никогда не брали деньгами...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:02   #6
_Dmitry
Постоянный посетитель
когда явно деньгами берут = вот это 100%% разводилово ...
а так .. возможно и твоему ребенку что-то достанеться из того, что купил (не все ведь все одинаковое покупают, я сколько могу стараюсь всегда ребнку получше )
_Dmitry вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 13:02   #7
Mashu
Пай-Девочка
А мы вот вообще ничего не носим. :-) Сдаем председателю родительского фонда рублей по 300 на карандаши / краски / альбомы и все. Ни туалетной бумаги, ни чистящих средств, ни книг, ни пособий, ни игрушек сами не покупаем - закупает детский сад.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 13:29   #8
marinad
Зу-зу :)
Зато у Const-а ни одна зараза из родителей не скажет, что в садике берут взятки. Все натурпродукт. ))
marinad вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 13:43   #9
Const
Матерый
Это да... Даже вступительный взнос в садик взяли линолеумом
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 14:07   #10
Sergio Safoni
Флудер
а я перегородку сделал ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 14:16   #11
Boom
Старожил
а расскажите мне про вступительные взносы? Без них что, совсем нельзя? (я просто темный-непонимающий в этом вопросе)
Boom вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 14:17   #12
Sergio Safoni
Флудер
начнем с того, ты в очереди честно стоял?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:27   #13
Boom
Старожил
да мне без надобности пока. слышал краем уха, что с этим какие-то проблемы, вот и хочется знать, к чему готовиться
Boom вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:38   #14
Mashu
Пай-Девочка
Если хочешь в хороший садик (а они по закону подлости оказываются в другом районе), то нельзя.
Если по месту жительства (а с ними как правило не везет в смысле качества образования и условий, я говорю про Советский район) - уточни какой ты по очереди.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:34   #15
Storm
Сетевик-затейник
а мне еще вот предстоит идти знакомится с заведующей
пока весь в раздумьях как разговор вести.....направление то у нас есть официально, но все равно.
Storm вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:39   #16
Sergio Safoni
Флудер
сразу не понтуйся..скажи мод кусачки и провода подношу...мол зп маленькая и прочее..
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:41   #17
Storm
Сетевик-затейник
ага, а ты в курсе что они требуют бумажку о зарплате за последние 3 месяца?
она у меня белая.....
Storm вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:59   #18
Mashu
Пай-Девочка
Нифига себе!
На самом деле по поводу этого можно смело идти в роно - ибо такого они явно требовать не имеют права. А если вы идете по месту жительства, то вопросов к вам не возникнет.

Мы тоже собираем деньги, по 1500 р. ежегодно, при этом с нас их никогда не требуют, а просят, при этом ты можешь их вообще не давать или дать сколько сможешь, или давать в течение года. И мы точно знаем, что эти деньги идут на премии нянечкам и воспитателям. Ну и еще на то, что у нас родителей никогда не привлекают ни к ремонтным, ни к уборочным работам.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:17   #19
Storm
Сетевик-затейник
ну я сделал все равно.....вот тперь осталось поговорить, щас пока по врачам ходит типа бумажки всякие собираем, на след. неделе наверное придется топать и разговаривать....
Storm вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:26   #20
Sergio Safoni
Флудер
мда..блин..ну как в таком государстве без связей жить а? кругом вымогают, с нас воспитатели, мы с о всех остальных граждан )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:34   #21
Storm
Сетевик-затейник
это называется круговая порука
Storm вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:03   #22
_Dmitry
Постоянный посетитель
с какого это бодуна извните - справку о зп им предъявлять? ...
хотя у нас спрашивали в самом начале "где и кем работает мама и папа"
_Dmitry вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:12   #23
Boom
Старожил
я тебе больше скажу. в одной очень хорошей школе эту справку родителей просят каждый год приносить....
Boom вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:31   #25
Sergio Safoni
Флудер
хорошо, что гайцы до этого пока не доперли ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:53   #26
973
Наблюдатель
Вот это да!
Но ведь попросить - это не значит потребовать.
и Вы имеете полное право не приносить эту справку.
973 вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:56   #27
Storm
Сетевик-затейник
наверное имею, но в бухгалтерии у нас совсем не удивились моей просьбе сделать справку.
Storm вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:49   #28
Boom
Старожил
ну там, насколько я понял, сначала в дневник начинают делать записи "принесите справку", потом домой звонят... в общем, беспредельничают. что с этим делать - хз при условии, что ребенку там еще учиться и учиться.
Boom вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:10   #29
Storm
Сетевик-затейник
они это знают, поэтому так и делают
Storm вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 14:03   #30
Boom
Старожил
надо кому-нибудь формальное ЧП организовывать и выдавать желающим справки с нужной суммой з/п
Boom вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 15:45   #31
Storm
Сетевик-затейник
да вообщем то мне в принципе пофик......
если они обоснуют мне такую необходимость - я им предоставляю сведения
Storm вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:07   #32
dem
Старожил
туалетную бумагу+ салфетки по мере окончания))))

а так целевой взнос на рисование - они там оптом закупаются - ведется изогруппа - там они все это изрисовывают
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:26   #33
Блик
Просто мимо проходил
А чего Вы ожидали?
Денег садикам не дают практически, тем более на канцтовары. Если вдруг такое чудо случается, приходится латать столько дыр, что на остальное просто не хватает. Педсоставу канцтовары тоже нужны-они пишут прорву документации. Покупать на свои деньги воспитатели все это не хотят и, как правило, не могут. Потому что зарплата до прожиточного минимума не дотягивает, если родители не доплатят. Директору важно, чтоб воспитатели не разбежались, но чтоб при этом проблем с проверками не нажить. Вот и крутится.
Поэтому обеспечение всей канцелярией и прочим-проблема родителей. Обычно либо приносят свое, либо родительский комитет оптом закупает.
Блик вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:00   #34
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Блик
А чего Вы ожидали?
Денег садикам не дают практически, тем более на канцтовары. Если вдруг такое чудо случается, приходится латать столько дыр, что на остальное просто не хватает. Педсоставу канцтовары тоже нужны-они пишут прорву документации. Покупать на свои деньги воспитатели все это не хотят и, как правило, не могут. Потому что зарплата до прожиточного минимума не дотягивает, если родители не доплатят. Директору важно, чтоб воспитатели не разбежались, но чтоб при этом проблем с проверками не нажить. Вот и крутится.
Поэтому обеспечение всей канцелярией и прочим-проблема родителей. Обычно либо приносят свое, либо родительский комитет оптом закупает.
)))) еще раз грю..сметы на что дед сад бабки тратит сам видал, так что не нать что им не дают ничего
ЗЫ почему тогда в советское время в школах тоже с родителей трясли все подряд а?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:24   #35
Блик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
))))
ЗЫ почему тогда в советское время в школах тоже с родителей трясли все подряд а?
Вопрос явно не ко мне.
А что до остального-ну насмотрелась я на финансирование в образовании и прочих бюджетных конторах. Однажды наблюдала, как директор на свои, точнее, мужнины деньги елку покупала, видела списки долгов учителей в школьной столовке, работала в кабинете без лампочек... Так что не рассказывайте мне сказки про "все есть".
Блик вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:53   #36
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Блик
Вопрос явно не ко мне.
А что до остального-ну насмотрелась я на финансирование в образовании и прочих бюджетных конторах. Однажды наблюдала, как директор на свои, точнее, мужнины деньги елку покупала, видела списки долгов учителей в школьной столовке, работала в кабинете без лампочек... Так что не рассказывайте мне сказки про "все есть".
а где рассказ о том, кто там пи..т бюдж.средства и прочее?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 21:04   #37
marinad
Зу-зу :)
Некорректный вопрос. Как Вы прекрасно представляете, простые работники, не приближенные к руководству, ничего не могут достоверно сказать по этому поводу.
Вообще, Ваш обвинительный уклон не очень понятен. Попробуйте это же сказать на более высоком уровне. Глаза в глаза. Успехов.
marinad вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:05   #38
Блик
Просто мимо проходил
Ну почему же, как бывший простой работник, не приближенный к руководству, много чего могу сказать. Только не буду. потому что в большинстве этим людям сочувствую.
Блик вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:47   #39
Const
Матерый
Ну я то понимаю, что у них денег нету нихрена. Но блин, мне да и жене тоже, просто некогда особо бегать по магазам покупать все из этого списка. Хоть в Ашан езжай, чесслово
Но если бы начали спрашивать справку о ЗП - я бы послал в далекий эротически-пеший поход
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:52   #40
MK011
Флудер
Организуйтесь с родителями, пусть кто-то посвободней соберёт деньги и купит один на нескольких.

Детский сад для ребёнка - штука очень полезная как для его воспитания (в русском понимании) коллективного поведения, так и в деле освобождения родителей для трудовой деятельности. И пара часов Вашего времени никак не стОят возможности Вашей супруги работать (хотя бы полдня) почти целый год.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 10:19   #41
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Ну я то понимаю, что у них денег нету нихрена. Но блин, мне да и жене тоже, просто некогда особо бегать по магазам покупать все из этого списка. Хоть в Ашан езжай, чесслово
Обычный список для садика и начальных классов школы. Что бегать-то? Зашли в любой магазин канцтоваров + хозяйственный магазин. Как правило они (магазины) есть в непосредсвенной близости от дома или работы.
Близняшки вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 20:35   #42
tolich
Матерый
У меня приятель есть, офицер-россиянин в системе МВД, ну и вот он, значиццо, первое время приходил к заведующей детсада с деньгами и натурпродуктами типа "как все", а затем, убедившись, что на дитенка его (~2 года) воспитательницам глубоко ... - мальчишка постоянно неумытый-неподмытый-ненакормленный (к вопросу о том, "куда уходят деньги, в какие города"), стал приходить к заведующей уже без денег, но с ярко обозначенным намерением "подружить" ее с ОБЭПом и т.п., при этом озвучивал перспективы и для воспитательниц. В процессе обработки выяснилось, что заведующая - дура отмороженная, но кой-чо отдупляет, спеси поубавилось, воспит-ц словно подменили, жизнь мальчика в саду стала понемногу налаживаться, а вокруг воинствующего родителя стали группироваться и другие, до этого забитые и на все согласные папы-мамы.
Вообще, все это напоминает "условно-бесплатную" медицину, когда уплоченные бобы ничего не гарантируют, кроме того, что они, бобы, будут уплочены.
tolich вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 20:54   #43
Sergio Safoni
Флудер
вот и я решил заранее страху нагнать, для профилактики
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 21:23   #45
tolich
Матерый
Я тоже считаю, что в этом нет ничего смешного.
tolich вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 21:59   #46
Sergio Safoni
Флудер
звезда уже есть )
Герой отдыхает от суи ты
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 01:38   #47
origami
Постоянный посетитель
А ещё свежий номер Плэйбоя. Кстати, а скотч зачем, я не понял))
origami вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:00   #48
Sergio Safoni
Флудер
скотчем дитей приязывают и рот заклеивают ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:42   #49
Const
Матерый
Ну блин, скорее не Плейбоя, а Космополитана уж
Про скотч и лампочку, я тоже ржалнемог остановится...
Турьма блин
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 00:10   #50
Enigmatik
Наблюдатель
Для ребенка последнее отдашь......... , чтобы чадо ходило в сад который я желаю попросили 40 тыс. руб, сговорились на 30. Сказали ремонт сделают , даже показали где. Список тоже дали , все про все вышло 2.100 , и так обещали каждый год.Хотя , недавно, довольный маленький человек принес нечто из цветной бумаги , вначале порадовался , потом рассмотрел поближе - бумага явно не та которую покупали и вообще........Осадок остался , а что делать ?
Enigmatik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК