Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2007, 03:40 Помогите выбрать телевизор   #1
Don Corleone
Матерый
Собираюсь купить телек
бюджет 50-60
диагональ 42
желательно фулл эйчди
предпочтительно самсунг, но не обязательно
подскажите модель
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:21   #2
hoopoe
Матерый
лучше зубло в меру ушатанное возьми - полезнее будет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:23   #3
rubin
Наблюдатель
шарп советую однозначно
rubin вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:19   #4
~GZ
Едкое вещество N8
А филипсы плохие?
~GZ вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:28   #6
wildman
Матерый
Главное что бы был Full HD, т.е. разрешуха 1080 причем не 1080i (черезстрочная), а именно полная и возможность отображения сигнала с ПК Dot to Dot, т.е. точка в точку. Ну, и естественно на контрастность смотри и угол обзора.
wildman вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:30   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Я всегда думал, что настоящий Full HD это 1920х1080. Я неправ? А все остальное это HD Ready.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:42   #8
wildman
Матерый
Я так понял что они этот формат по вертикали меряют.
Хотя фиг знает.
wildman вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:35   #9
egold
Матерый
Естественно по вертикали. По поводу Full HD - имеет смысл подумать об источнике сигнала. Очень немногие ДВД-плееры еще умеют выдавать натуральный 1080p а не апскейл. Про эфирные трансляции я думаю и так понятно - нам до них еще очень далеко. Можно с Full HD камеры гнать еще.
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:36   #10
egold
Матерый
Купи журнал WHAT HIFI и изучи тему. Там тесты всякие есть во всех категориях с победителями.
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:15   #11
MAN
Наблюдатель
www.hdtv.ru
В такой бюджет BBK LT4233HD
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:23   #12
Колесо
Матерый
На мой взгляд-Лучше СОНИ только СОНИ!!!!
Не вникая в технические характеристики,просто посмотри на изображение.Хоть и говорят в магазинах,что завод по производству ЖК панелей у Сони и Самсунга один,но обработка сигнала у Сони лучше.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:26   #13
Duke Solo
Матерый
Только вот не надо бибикеев никаких, а?

По теме - мало инфы. Для каких целей будет преимущественно использоваться телевизор - ТВ, кино, с какого источника?
Вообще, в указанную категорию приличный фулhd не влезет, посему я бы не стал заморачиваться этим пунктом.
Выбирать следует из philips, sony, sharp, toshiba, panasonic...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:33   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
А где самсунг? Я помню, с год назад идешь по магазину и видишь самую классную картинку в Самсунг R7, причем такую что все филипсы и прочие Сони нервно курят в сторонке.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:35   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А где самсунг? Я помню, с год назад идешь по магазину и видишь самую классную картинку в Самсунг R7, причем такую что все филипсы и прочие Сони нервно курят в сторонке.

Классная картинка....когда рядом нет Сони
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:37   #16
egold
Матерый
про какую Сони речь то вообще? Бравия чтоли? Какая серия? И откуда сигнал?
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:46   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
про какую Сони речь то вообще? Бравия чтоли? Какая серия? И откуда сигнал?

Ага,Бравия в зале сигнал с тарелки,в детской и на кухне,в спальне с антенны "дельта".Диагональ телевизоров 40,32,26,20 дюймов,серию не помню...Выбирали с женой долго,имхо в Эльдорадо втюхивают Шарп,в электронике Самсунг,в М-Видео и то и другое,но после разговора с продавцом все таки Сони.
Не пожалели в своем выборе не разу-цвета натуральные.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 14:31   #18
egold
Матерый
KDL40W2000 в свое время победил в классе в тестах WhatHiFi.
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 14:37   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
KDL40W2000 в свое время победил в классе в тестах WhatHiFi.
Если честно,то сначала выбирал по картинке,а потом старался вникнуть в тех.особенности телевизора.Так получилось,что первый телевизор который мы купили с женой был Сони Тринитрон 14"(сборка Малазия),работает без нареканий уже 14 лет...вообщем то поэтому переубедить нас на другую марку было не возможно.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 15:24   #20
egold
Матерый
По картинке. Они в магазине тебе Denon 3930 подключат с оригинальным диском и будешь ты на картинку любоваться. А домой принесешь на эфир воткнешь - и говно будет.
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 17:00   #21
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
По картинке. Они в магазине тебе Denon 3930 подключат с оригинальным диском и будешь ты на картинку любоваться. А домой принесешь на эфир воткнешь - и говно будет.

Знаю,что включают...включают Самсунг и Сони у одному девайсу,а картинка разная.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 18:29   #22
MAN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от egold
... А домой принесешь на эфир воткнешь - и говно будет.

В независимости от качества и разрешения телевизора будет именно так, ибо :
"телевизор это унитаз, только наоборот"
(с) Пелевин
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 13:19   #23
koyot
Матерый
Глупости это все. При наличии выбора и финансов надо брать Loewe. Вот это - реальный выбор. Правда в озвученный бюджет оно ни каким боком не вписыается.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:48   #24
Duke Solo
Матерый
Телевизоры Samsung - весьма посредственный выбор, на мой взгляд.
На счет Сони - я так скажу, была у меня бравия предыдущего поколения. Все хорошо, только цветность излишняя. Потому рядовой пользователь в магазине на нее и ведется. А я люблю естественную насыщенность, в этом плане рулит пожалуй что philips. panasonic дает более качественную картинку. что же касается sharp и прочих toshib, то у них есть просто волшебные модели, но а) дорого б) не найдешь в наличии.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 14:06   #25
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Телевизоры Samsung - весьма посредственный выбор, на мой взгляд.
Я вообще с очень большим недоверием отношусь к маркам Самсунг, ЛГ, Хундай и Киа Что бы там не говорили - никогда не будет у меня этой техники
По теме: сам владелец Филипса 42" - доволен, в этом году отцу в подарок, а он большой ценитель качественной картинки, купил Пионер 42" - батя очень доволен.
hachikk вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:03   #26
Michфуд
Завсегдатай
я в себе переборол эти предрассудки, а по другому их сейчас не назовешь - интергация производителей такова что на сони делает матрицу самсунг
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:18   #27
Jag Mort
Лесной человек
матрица -- это, конечно, хорошо.
но кроме матрицы, есть ещё и иные детали в схеме телевизора.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:25   #28
Michфуд
Завсегдатай
да, а их как раз производит сони
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:26   #29
Jag Mort
Лесной человек
последний раз, когда я снимал крышку телевизора Сони, детали там стояли Филипс
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:35   #30
Michфуд
Завсегдатай
но это мулька у них такая - делает на самом деле панас а клеймо ставит филя
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:07   #31
egold
Матерый
ЛГ действительно говно. А вот Самсунг из корейцев помоему удинственный нормальный. У меня сотовый шестой год пашет. Только сейчас батарея стала сдавать.
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 17:33   #32
MAN
Наблюдатель
Был озвучен бюджет, cогласно которому SONY, PANASONIC и прочий бренд не учитывается. Если уж словсем откровенно, я бы подождал с Full HD пару лет, ибо:
Эту прописную истину знает каждый владелец HDTV-телевизора: если аппарат поддерживает разрешение 1920x1080 (Full-HD), то при показе динамических сцен он никогда не cможет обеспечить такое же разрешение. Даже на лучших моделях динамическое разрешение составляет 50-80% от заявленного значения, продиктованного физическим размером матрицы.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 15:17   #33
Tibord
Матерый
Philips42PFL7662D/12

жк, со скидками обошелся в электронике 49.500....в других местах стоит 55-57..... во многих магазинах продавцы сошлись во мнении что это идеально сотношение
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 15:37   #34
IndianJoe
Постоянный посетитель
Я тут был по делам в сервис-центре "Электроника" в Планете ул. Горького. Там стоит куча из разных теликов прямо на входе в ремонт. Но есть преобладание некоторых марок. Очень наводит на мысли...
Был ещё один сервис-центр на Алексеевской. Можно и там глянуть, для статистики.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 15:42   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Там стоит куча из разных теликов прямо на входе в ремонт. Но есть преобладание некоторых марок. Очень наводит на мысли...
и что характерно, ни одного BBK, да?
количество отказов надо делить на количество проданных, тогда будет статистика
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 11:32   #36
koyot
Матерый
Ну, блин, нагнали пурги. Короче, выткать тут. Очень разумно все описано. Мое мнение - смотреть на первую категорию. Т.е. Sharp, Phillips и Samsung. Я, лично, склонился бы к первому. Full HD в эти деньги не влезет однозначно. Может имеет смысл на 37" глянуть? В принципе в бюджет может влезть Samsung, но там время отклика 8 ms. Фик знает, я бы лучше при таком финансовом раскладе посмотрел на 720p HD ready. Ну, либо подождал и подкопил еще тысченок 15-20.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 11:48   #37
Tibord
Матерый
Дисплей Philips 42PFL7662D/12 имеет разрешение, относящееся к Full HD. Эта cовременная технология ЖК-экрана имеет широкоэкранное разрешение высокой четкости 1920Х1080р и обеспечивает изображение самого лучшего качества для сигналов высокой четкости на входе до 1080 строк. Технология Philips 42PFL7662D/12 великолепное изображение с прогрессивной разверткой без мерцания с оптимальной яркостью и прекрасными цветами. Живое и четкое изображение обеспечивает прекрасное восприятие при просмотре.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 12:07   #38
koyot
Матерый
Неплохо, но опять 8 ms. Не знаю кто как, а я разницу между 8 и 6 на динамичных сценах неплохо ощущаю. И несколько напрягает, что я (по крайней мере сходу) не нашел ни в одном описании реальной контрастности, только динамическую 4000:1.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 11:50   #39
Tibord
Матерый
у меня другой вопрос, какой теперь кинотеатр приобрести к такому телевизору
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 12:14   #40
koyot
Матерый
А это уж зависит от требований и финансовых возможностей. У меня стоит комплект JBL E90, плейер и ресивер - Pioneer (модели уж и не помню). От саба отказался, и так басов выше крыши.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 15:08   #41
Tibord
Матерый
а че по чем?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 16:52   #42
koyot
Матерый
Аккустика этого класса (фронт, тылы, центр), думаю, обойдутся минимум в 30 тыр. В районе 10 тыр ресивер, 5-7 тыр плейер. Плюс, в идеале, еще пятерка или больше на кабели (ибо грех ширпотребом пользоваться). В общем примерно плюс еще один телевизор.
Но, на самом деле, это довольно приличное решение (не best, но для наших квартир - более чем). В принципе, если нет особых запросов, можно уложиться в 15 тысяч. Только нафига оно при таком телевизоре-то?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 21:11   #43
Michфуд
Завсегдатай
тут конечно кому чего - кому кино смотреть - а кому hiend - у меня пионер плейер без ресивера со штатными 5плюсОДЫН играет неплохо - для эффектов мне хватает... и провода штатные... стоило все вместе год назад около десятки
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК