Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2008, 16:08 Почему же засада?   #1
Vo!
Старожил
Цитата:
ЗАСАДА: ПОВОРОТ С БЕЛИНКИ НА ЛЯДОВА, КОНТРОЛЬ РЯДНОСТИ. НОВИК, 13:12

Вот интересно, и в чем же тут засада?
Всегда раздражали те уроды, которые там лезут, прикидываясь трамваями.
Есть какая-то субъективная оценка, где гайцы стоят подлости ради, а где для дела.

Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят.
Vo! вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:16   #2
tolich
Матерый
Каждый прочтет необходимое для себя между букв.
tolich вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:21   #3
Andrezzz
Матерый
А как еще писать? "Справедливая кара: поворот с белинки..."
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:32   #4
Ev
Матерый
Например, как говорят на одном радио "Соблюдайте ПДД... при повороте с Белинки на пл. Лядова".
Ev вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:22   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vo!
Всегда раздражали те уроды, которые там лезут, прикидываясь трамваями.
езди на трамвае и не раздражайся
Цитата:
Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят.
зависть - плохое чувство

ЗЫ: Если "мигнуть", когда за городом контролируют встречку, то встречные на обгон не пойдут, возможное ДТП будет предотвращено. А вот если не "мигнуть", то вероятность ДТП увеличится независимо от того, стоит там "засада" или нет.
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 21-02-2008 в 16:33.
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:09   #6
Alex007
Завсегдатай
Подмена понятий.
Если исходить из твоих слов, то нужно просто ездить и мигать. Независимо от ГИБДД

ЗЫ: За городом тоже мигаю только тогда, когда секут скорость

ЗЗЫ: Когда вижу урода, который обгоняет под знак - мигаю ему, предупреждая о ГИБДД (которых нет). Пусть понервничает маленько. Пару раз видел в зеркала, как такие "обгоняльщики" срочно оттормаживались, разворачивались и "убегали", поджав хвост.

Последний раз редактировалось Alex007, 21-02-2008 в 17:38.
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:17   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex007
Когда вижу урода, который обгоняет под знак - мигаю ему, предупреждая о ГИБДД (которых нет). Пусть понервничает маленько.
В детстве не мечтал в пединститут поступить?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 18:01   #8
Alex007
Завсегдатай
Вот ехал я во вторник из Арзамаса. Если ехать оттуда (многие знают), за криушами есть длинный "прямик", заканчивающийся подъемом. В начале подъема обгон запрещается, потом есть короткий участок с разрешенным обгоном. И перед перегибом, метров за 200 обгон опять запрещен.
Так вот.
На прямике разогнался под 160. Въезжаю в начало подъема, к середине догоняю длинную колонну. Обгон уже разрешен - обгоняю почти всю колонну на скорости. Понимаю, что КАМАЗ С ПРИЦЕПОМ(!!!) и элантру обогнать до конца запретной зоны не смогу, и пристраиваюсь за элантрой. Когда до "перегиба" осталось метров 100(!), элантра решила, что тащиться за камазом на скорости 50 - не ее удел. И не важно, что впереди перегиб, и ниче не видно.
При этом он даже не подумал, что если и обгонять - то быстро, не подоткнул вторую передачу. Он просто еле-еле начал обгонять. КАМАЗ С ПРИЦЕПОМ
Когда до перегиба оставалось метров 100, с подъема вылетела 7-ка. Шла она где-то 90, наверно. Водила, увидев, что его полоса занята, начал оттормаживаться, и чуть смещаться на свою обочину, оставляя элантре место для проезда
ОБГОНЯЛЬЩИК на элантре просто пересрался, и ваще не понимая, что происходит начал тормозить и тормозя поехал на ВСТРЕЧНУЮ обочину, куда уже смещалась 7-ка.
Я уже думал, что будет просто смятка. Надеясь, что у них еще есть шансы - сам максимально сместился на свою обочину (фура сзади сделала тоже самое - мы почти полностью освободили обе полосы)
К счастью, водитель 7-ки сумел среагировать - он перестал тормозить, переложил машину влево-враво и почти объехал ОБГОНЯЛЬЩИКА. Но задними крыльями они все-таки долбанулись. Семерку начало мотать по дороге. Она прошла впритирку со мной и камазом. (если бы мы не уехали на обочину заранее - все было бы хуже). В итоге водила машину все-таки поймал и сумел выровнять движение и остановиться на своей обочине.

Так почему я должен такого МУДАКА предупреждать о встречке???
Знал бы телефон - сам бы позвонил в ГАИ и был бы свидетелем в суде, чтоб у него права отобрали!!!!
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:23   #9
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
На прямике разогнался под 160....

Так почему я должен такого МУДАКА предупреждать о встречке???
Знал бы телефон - сам бы позвонил в ГАИ и был бы свидетелем в суде, чтоб у него права отобрали!!!!

Ты вообще сам нарушил так, что лишение прав светило . Ты - тоже потенциальная опасность, как и элантрщик. Просто ему не повезло, а тебе повезло, проскочил..

Звучит примерно как "тырил я тут у старушки из кармана кошелек, и вдруг вижу - кто-то пытается завести машину и угнать.. Ну развелось ворья, ужас! Пошел бы по процессу свидетелем"....
vitt вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 09:41   #10
Valex
Старожил
А в чем нарушение? 160 вместо 90?
У нас за городом это в народном понимании нарушением не считается.

p.s. Сам за городом держу 90-100. Мне так комфортнее.
Valex вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 10:47   #11
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
А в чем нарушение? 160 вместо 90?
У нас за городом это в народном понимании нарушением не считается.

p.s. Сам за городом держу 90-100. Мне так комфортнее.

Конечно, это нарушение. Увы, КоАП предписывает за это "народное ненарушене" изъятие прав. Так что я даже не знаю, кто 160 сейчас ездит
vitt вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:38   #12
aaz
Мастер ссылок
Свои контакты водителю "семёрки", надеюсь, оставил?
aaz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:22   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
ЗЫ: За городом тоже мигаю только тогда, когда секут встречку
А какими телепатическими способностями определять за что именно секут ГАИшники?

Или если он стоит с радаром, то по встречке можно ехать
AR вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:38   #14
Alex007
Завсегдатай
Виноват. Мигаю - только когда секут скорость. Исправил
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:40   #15
Max
Флудер
Вопрос, как ты определяешь, что именно "секут" остается открытым
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 18:04   #16
Alex007
Завсегдатай
За город раз в год ездишь?
Если стоят на прямых участках с разрешенным обгоном с обеих сторон, при этом ходят вокруг машины с радаром - секут скорость. (странно, правда?)
А если курят в машине в конце подъемов затяжных или за закрытыми поворотами - однозначно, что их скорость не интересует
Alex007 вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 17:07   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alex007
Когда вижу урода, который обгоняет под знак - мигаю ему, предупреждая о ГИБДД (которых нет
и это тоже правильно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:31   #18
Dimonnnov
Старожил
И чем они тебе помешали? Ехай тогда правильно и не обращай внимания, а не моргать - это подло - иной раз гайцы так встанут чтобы специально ловить обгонщиков, хотя причин установки соответствующего знака нет.
А про Лядова - вроде бы рельсы попутного направления являются крайней левой полосой движения?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:34   #19
Andrezzz
Матерый
Конкретно там висят знаки "движение по полосам" или как там оно называеццо
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:36   #20
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Конкретно там висят знаки "движение по полосам" или как там оно называеццо
А "оно" запрещает ехать как трамвайка?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:36   #21
Max
Флудер
конечно!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:42   #23
Ev
Матерый
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Изображения
 
Ev вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:45   #24
kostya
Завсегдатай
кстати, какое за это наказание?
kostya вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:48   #25
Max
Флудер
12.15.1 500 р
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 20:17   #26
Lex
Матерый
не угадал ни разу

12.14.1-1 Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
пр. или 100
Lex вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 20:28   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
не угадал ни разу
это ты гайцам будешь говорить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 23:54   #28
Lex
Матерый
Я (с большой буквы) не буду. Поверь
не то нарушение
Lex вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:35   #29
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
А про Лядова - вроде бы рельсы попутного направления являются крайней левой полосой движения?
Там, если мне память не изменяет, висят знаки "направление движения по полосам".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 18:47   #30
2005only
Матерый
Не изменяет: висят.
2005only вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:36   #31
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
моргать - это подло
Это не подло - это по желанию водителя, а не его обязанность.
Ev вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:40   #32
Dimonnnov
Старожил
Просто сейчас все больше становится начинающих автолюбителей которые просто не знают это старую добрую традицию - предупреждать брата водителя о засадах гайцов, ладно когда девочка только получившая права этого не делает, но людям с нормальным то стажем ИМХО это стремно не моргнуть
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 21:08   #33
Vo!
Старожил
Имхо, традиция изживает. Все больше людей хочет, чтобы нарушители несли наказание. Я из тех. И это правильно.
Vo! вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 21:14   #34
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Имхо, традиция изживает. Все больше людей хочет, чтобы нарушители несли наказание. Я из тех. И это правильно.
Поменьше бы тех..... да и других тоже...
Слушай, а если ты правильный такой, ты может и сам на себя протоколы и постановления писать будешь? Или кристально чист?
hachikk вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 21:18   #35
Vo!
Старожил
Сам не буду - мне лень будет. Не чист, но штрафы оплачиваю. А опасные нарушения типа встречки не совершаю.
Vo! вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 21:25   #36
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
штрафы оплачиваю. А опасные нарушения типа встречки не совершаю.
Сознательный. Молодец.
А встречным моргай все таки. Хуже не будет, просто поверь на слово.
hachikk вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 21:26   #37
Самокат
Спамер
И не совершай. А то вдруг понравится.
Самокат вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 08:46   #38
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Все больше людей хочет, чтобы нарушители несли наказание.
Я тебе предложу вариант пользы "моргания": предупреждая о гаишной машине в засаде ты условно "помогаешь" избежать штрафа, но ты таким образом заставляешь его убраться с этой самой встречки (или снизить скорость), т.е. заставляешь его соблюдать ПДД.
Ev вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 18:43   #39
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Просто сейчас все больше становится начинающих автолюбителей которые просто не знают это старую добрую традицию
По-моему, только это и знают. Вопрос в том, пользуются ли? А вот про благодарность или извинение аварийкой уже мало кому известно, ибо новая мода. Имхо.
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:47   #40
tolich
Матерый
С умыслом - одно, без умысла - другое. А может, все одно и то же. Вот мы говорим, что подло со стороны гаишников сковырнуть зимой знак конец зоны "Обгон запрещен" и устроить потом засаду, а ведь это не подло, это военная хитрость - неча хл****о раззевать, хочешь жить в проавовом государстве - блюди законы, а не хочешь, все равно берегись!
tolich вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 09:43   #41
alexa1975
Завсегдатай
А никто по-моему не говорит про обязанность... Вежливость, вот что самое главное! И взаимное уважение. Только эти два пункта уменьшили бы количество аварий раза в два... Я вот моргаю, предупреждаю о гаишниках, и пропущу, если из соседней полосы кто то просится,и аварийкой моргну, если виноват в чем, или просто "спасибо" скажу... А вот кто то не моргнет, принципиальный он, так такой человек потом и на дороге упрется как баран, и вряд ли пустит, когда тебе очень надо перестроится...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 20:57   #42
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от alexa1975
А вот кто то не моргнет, принципиальный он, так такой человек потом и на дороге упрется как баран, и вряд ли пустит, когда тебе очень надо перестроится...
Ложное умозаключение.
Вежливость, уважение - двумя руками за! Всегда стараюсь пропускать поворачивающих встречных и второстепенных и перестраивающихся, моргаю тем, кто едет без света в темноте, сам благодарю аварийкой.
Но в чем вежливость и уважение в предупреждении о засаде? Кто едет по правилам в моргании не нуждается. А предупреждать нарушающих - так это просто покрывательство.
Vo! вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 09:51   #43
alexa1975
Завсегдатай
Давайте не будем определять, чье умозаключение ЛОЖНО... У вас свое мнение, у меня свое... Но если на покрывательство глянуть с другой стороны... Вы всегда ездите по правилам? Если ответите "да", то не верю! Каждый из водителей КАЖДЫЙ день, что нибудь, да нарушает. Я сам езжу давно, и по правилам умею(доказывал пару раз ),но хоть какую мелочь, но нарушу разочек в день... Вот я предупрежу кого нибудь о засаде, так и на следующий день, когда случится что то очень срочное, и надо будет долететь за пол-часа на другой конец города, что предполагает превышение скорости, и мне кто то моргнет. И дело даж не в том, что жалко денег на штраф, а в том, что потеряешь кучу времени с этими гаишниками...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:32   #44
S_930
Матерый
Так еще бывают такие засады как контроль трезвости. Чего не упомянул?

К едущим по трамвайным путям тоже плохо отношусь Но сам там иногда езжу

Последний раз редактировалось S_930, 21-02-2008 в 16:44.
S_930 вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 09:44   #45
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
К едущим по трамвайным путям тоже плохо отношусь Но сам там иногда езжу
Зачем же к себе плохо относиться?
Valex вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 10:40   #46
S_930
Матерый
Когда стою в пробке в правом ряду к едущим по путям отношусь с легким раздражением и большой завистью. А это плохие чувства
S_930 вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:41   #47
Andrezzz
Матерый
В принципе ездуны по рельсам мне не очень мешают, более того иногда веселят (когда смело выезжают прямо в объятия к гайцам)

Мешают они трамваям, так что совет пересесть на трамвай плохой, ибо раздражения только прибавится
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:42   #48
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят
Если уж ты такой принципиальный, то вообще не моргай никому ибо из-за превышения скорости происходит немалая доля аварий.
А "моргая" встречным ты не только лишаешь гайцов дополнительного зароботка и сохраняешь права нарушителям, но и можешь предотвратить ДТП.
Так вот, посиди и подумай кому ты сделал лучше "неморгая"!
hachikk вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:48   #49
Andrezzz
Матерый
А если у любителя встречки права заберут на полгода - то полгода от него риск ДТП вообще минимальный, а если ему отморгать - то через 10 минут он опять по встречке вальнет. Так вот, посиди и подумай кому ты сделал лучше "моргая"!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:50   #50
Dimonnnov
Старожил
любитель встречки после полгода опять по встречке вальнет, тут уж ничего не изменишь
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:53   #51
Andrezzz
Матерый
Ну это уже из разряда "зачем мыться сегодня если потом опять грязным буду?"

Хоть полгода спокойней будет
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:56   #52
DS
Завсегдатай
Не факт.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:48   #53
сараевод
Неисправимый баянист
по себе меряешь? Любишь на одни и те же грабли в одних и тех же местах наступать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:56   #54
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А если у любителя встречки права заберут на полгода - то полгода от него риск ДТП вообще минимальный
Далеко не факт. Только где то в половине случаев людей не лишают, т.к. находятся друзья, знакомые, знакомые знакомых в гаи и т.д. и в итоге человек опять с правами и на встречке.
hachikk вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:58   #55
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
олько где то в половине случаев людей не лишают

Думаю точной статистики на этот счет нет, так что обойдемся без цифр.

Цитата:
Сообщение от hachikk
.к. находятся друзья, знакомые, знакомые знакомых в гаи и т.д. и в итоге человек опять с правами и на встречке.

Ну он хотя бы погемороится, а может и денег много заплатит. Хоть какое-то наказание. Всяко лучше чем вообще его отпустить как будто не было ниче.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:05   #56
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Думаю точной статистики на этот счет нет, так что обойдемся без цифр.
А я вроде точную статистику и не указывал.
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну он хотя бы погемороится, а может и денег много заплатит. Хоть какое-то наказание.
Как ездил он по встречке, так и ездит. Я сам не очень большой любитель по встречкам гонять, но я уверен что лвиная доля "встречников", особенно пойманных за городом просто не заметили знак за фурой/деревом и т.д. (у тебя никогда такого не было?), а когда едешь и тебя предупреждают о чем то, то становишься внимательнее.
Еще раз, имхо, предупреждая других участников движения о "засаде" (не будем спорить о терминологии) ты можешь предотвратить аварию.
hachikk вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:09   #57
Dimonnnov
Старожил
Стараюсь мигать всем несмотря на отсутствие запрещающих знаков
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:00   #58
Max
Флудер
мигай везде, где обгон по встречке запрещен, независимо от того, стоит засада или нет, делов-то

ЗЫ: В Европе кстати мигают, а там наказания еще строже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:07   #59
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
В Европе кстати мигают, а там наказания еще строже.

А этот тут причем?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:39   #60
Max
Флудер
К тому, что в Европе о засадах мигают, не задумываясь, воспитает это нарушителя или нет, заплатит он штраф или нет, отберут у него права или нет и т. д.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:43   #61
Andrezzz
Матерый
спорить не буду, ибо засад там вообще не видел. Собсно я там и полиции почти не видел
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:45   #62
Max
Флудер
там с нарушениями ПДД борятся преимущественно более эффективными способами
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 21:14   #63
Vo!
Старожил
В европе народ ездит если не аккуратно, то хотя бы вежливо. А самое распространненное нарушение - скорость. При этом если превышает, то весь левый ряд, который едет быстро, не создавая аварийных ситуаций ни себе, ни соседнему ряду. Им и моргают.
Но я не хочу моргать тем, кто потенциально создает мне опасность.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 17:13   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vo!
Но я не хочу моргать тем, кто потенциально создает мне опасность.
типа пусть и дальше создаёт опасность, но уже не тебе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:09   #65
the sailor
Старожил
вывод - надо ездить и моргать.
всем. постоянно. везде.
the sailor вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:10   #66
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
вывод - надо ездить и моргать.
всем. постоянно. везде.
А лучше бибикать и будет как в Египте
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:14   #67
the sailor
Старожил
очень в тему вспомнил - я пару часов назад разговаривал с египтянином. его мысль была - приезжай к нам в египет и после этого тебя не будет раздражать диковатость нижегородского траффика по сравнению с европейским
the sailor вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:17   #68
Visual
Комментарии излишни
В чем проблема?
"ЗАСАДА" - это название канала, вставляющееся автоматически. Не пробка же это, не помощь и не инфо.
Так что все нормально.

ЗЫ: Иди работать в ГИБДД, оторвешься
Visual вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:25   #69
Dimonnnov
Старожил
Ну его нафиг , таких в ГИПДД поменьше надо брать
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:53   #70
Korneliya
Бюст автофорума
а что - там нельзя с трамвайных путей налево поворачивать?! оп - па...
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 17:58   #71
Andrezzz
Матерый
Так и выясняется, что далеко не все форумцы с ПДД знакомы...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 18:01   #72
Korneliya
Бюст автофорума
я с пдд знакома, я со знаками не знакома))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:23   #73
~GZ
Едкое вещество N8
Это такие разноцветные штучки, которые висят повсюду. На них обычно всякие пошлости рисуют.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:51   #74
сараевод
Неисправимый баянист
не, там не пошлости, а детские рисунки: кружочки, стрелочки, полоски, человечки... Сынок начальника ГАИ рисовал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:59   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Сиськи тоже ребенок рисовал?!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 20:01   #76
aaz
Мастер ссылок
Ген, ты давно психиатра проходил?
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 00:44   #77
LM.
Завсегдатай
Гена, это же жопа! Как ты мог???
LM. вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 00:57   #78
~GZ
Едкое вещество N8
Relax! Жопа - это вот так (вид сбоку):
~GZ вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 10:22   #79
tolich
Матерый
Это задница Мистера Бина. Белый треугольник - конус света, который льется откуда-то сверху, ну, как раз оттудова, откуда этот чудак перед этим сваливается (см. заставку к любой из серий).
tolich вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 09:20   #80
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это такие разноцветные штучки, которые висят повсюду. На них обычно всякие пошлости рисуют.


Да?!!! Обязательно посмотрю!
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 19:24   #81
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vo!
Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят.

Скорость превышать тоже опасно. Рекомендую просто запоминать номера нарушителей, находить их и резать им ночью колеса. ИБО НЕХ! (с)
~GZ вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 20:42   #82
Самокат
Спамер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Скорость превышать тоже опасно. Рекомендую просто запоминать номера нарушителей, находить их и резать им ночью колеса. ИБО НЕХ! (с)

Воот!!! Начинает потихоньку проясняться, кто и за что КГ колеса режет!!!
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=52918
Самокат вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 22:11   #83
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Скорость превышать тоже опасно. Рекомендую просто запоминать номера нарушителей, находить их и резать им ночью колеса. ИБО НЕХ! (с)
Сейчас появился еще способ выдохнуть свои эмоции, если запомнил номер, понравившегося тебе авто.
http://autopager.ru/

Этакие однокласники.ру с автомобильном уклоном...
AR вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 09:47   #84
Tibord
Матерый
скажу кратко - не моргающих презираю
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 21:13   #85
Vo!
Старожил
Ну а я презираю тех, кто беспечно и самонадеянно лезет куда не надо, создавая опасность жизни мне или других людей.
И им потакающих.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 10:44   #86
1020
Старожил
верно сказал. не предупредить своего же-свинство имхо
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 09:58   #87
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!

Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят.

Еще найди телефончик нужный, да знай себе звони постукивай- ибо нех!

А еще- наверное в школе никому списывать не давал?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 11:03   #88
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Вот интересно, и в чем же тут засада?
Всегда раздражали те уроды, которые там лезут, прикидываясь трамваями.
Есть какая-то субъективная оценка, где гайцы стоят подлости ради, а где для дела.

Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят.

почитав ЭТО я вопщем моргать походу не буду больше, а то моргаю моргаю х-з кому. мне лично гибдд проблем не доставляет, вопросы в другом порядке решаем, а тебе гуд лак чтоб хлопнули в 160... вопще че за манера-уроды, лезут... люди едут -это раз, кто как умеет, и может кто торопиться, или что, если он Тебе не помешал, аварийную ситуацию не создал, -какая тебе х разница где он проехал??
nos595 вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 10:42   #89
1020
Старожил
запомни-чем больше мы поморгаем-тем меньше они заработают
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 11:21   #90
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Вот интересно, и в чем же тут засада?
Всегда раздражали те уроды, которые там лезут, прикидываясь трамваями.
Есть какая-то субъективная оценка, где гайцы стоят подлости ради, а где для дела.

Я вот вообще перестал моргать встречным за городом, если гайцы контролируют не скорость, а встречку. Ибо нех! Пусть пешком ходят.
По дороге в Арзамас есть много мест, где видимость хорошая, а обгон запрещён. Едет трактор или фура 40-50 км.ч. вот и колонна образуется длинной оч. много. Вот тут то гайцы и стоят в ЗАСАДЕ. Моргну, и нераз... При мне старенький мерс с московскими номерами поймали. Дорогу незнает, разметки нет , а знак просмотрел по видимому. Обогнал медленно идущую газель. Гаи тут как тут. Жалко чувака. Я за ним долгое время ехал. Очень аккуратно мужик водит. Скорость держал 90 изредко 100....
Borovik вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:17   #91
past
Старожил
Вообще-то не так давно моргали фарами не только на ДПС-ников,а еще,если впереди опасность,невидимая встречному транспорту. И останвливались,чтоб помочь сломавшемуся. Сейчас многим стало просто в кайф наблюдать,как другой водила попадает.
Лично я моргаю встречке. Не только на ДПС-ников, а, если вижу,что водитель теряет контроль над ситуацией и опасно превышает скорость или совершает опасные маневры на дороге. Многие реагируют,притормаживают и на дороге меньше аварийных ситуаций.
И еще. Если б я знал на что идут штрафы от нарушений ПДД и не сомневался,что эти деньги не разворовывают и ДПС занимается безопасностью дорожного движения,а не охотой на водителя,то,возможно мне было понятно почему из 10-15 машин только один отмаргивается. Не понимаю я остальных. Кормить халявщиков - на мой взгляд,большее западло.
past вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:30   #92
past
Старожил
А засада потому,что ДПС охотятся на водителей. План - превыше здравого смысла.
past вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 23:11   #94
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Всегда раздражали те уроды, которые там лезут, ...
....skipped
...Пусть пешком ходят.

А кто такие уроды? Это люди которые поступают так, как мы сами бы хотели, но что-то нам мешает так поступать, и мы возмущаемся. Не замечали, нас всегда возмущает в людях то, что нам подсознательно не нравится в нас самих? Пример: те кто опаздывает, страшно не любят непунктуальных людей.
В данном случае "видения уродов" может быть несколько причин:

1) нет опыта;
2) сильная любовь к ПДД;
3) правдолюбие и хронический поиск справедливости;

и др.

Выход: справедливости нет в этой жизни, а нирвана рулит

ЗЫ человек, которого вы "сдаете", мог просто торопиться, я не знаю, на встречу с любимой....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК