Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2008, 00:30 Штраф за мобильный   #1
Borovik
Завсегдатай
Штрафуют за телефон. Насколько я понимаю разговор по телефону отнимает внимание, плюс не четкое управление автомобилем (рука занята). Могу поспорить: может отвлеч и клёвая песня по мафону, сигарета в руке, подружка на правом сиденье. И ещё, штрафуют за разговор по телефону. А кто скажет что я по нему разговаривал?может я ухо почесал телефоном или время посмотрел. Если принять во внимание что руки заняты, то повторюсь: сигарета или шариковая ручка также занимает руки, То есть за курение тоже надо штрафовать. А ещЁ за разговор с пассажиром.........
Borovik вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 02:04   #3
~GZ
Едкое вещество N8
О чем все эти твои буквы?
~GZ вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:20   #4
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
О чем все эти твои буквы?
Геннадий! Преклоняюсь пред вашей краткостью в аргументах!)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 03:27   #5
groman
Матерый
Нечего телефоном чесать свою подругу....делов-то.
groman вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 11:47   #6
ilia2
Старожил
скоро за езду без необходимости будут штрафовать,чо вы
ilia2 вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 12:23   #7
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Уверен,каждый из вас наблюдал как непредсказуемо "тормозят" на дороге разговаривающие по мобиле.
ИМХО,правильно штрафуют.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 12:31   #8
Nikopol
Старожил
да в НН полпотока
Цитата:
непредсказуемо тормозят
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 12:33   #9
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Уверен,каждый из вас наблюдал как непредсказуемо "тормозят" на дороге разговаривающие по мобиле.
ИМХО,правильно штрафуют.

мы уже обсуждали тут, что собственно трудно доказать то, что ты РАЗГОВАРИВАЛ по телефону. Ведь прослушивание голосовой почты - не разговор. Попытка дозвона - тоже не разговор, да и нет наказания за попытку.

Так что единственным доказательством будет являться чистосердечное признание водителя.
vitt вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 18:50   #10
klaner
Старожил
доказывать гаец не будет - отправит на удмурдскую - будешь сам там доказывать -в ухе ковырял или голосовую почту слушал (по мне одна поездка в эти е**ня дороже выйдет)
klaner вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:18   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от vitt
мы уже обсуждали тут, что собственно трудно доказать то, что ты РАЗГОВАРИВАЛ по телефону. Ведь прослушивание голосовой почты - не разговор. Попытка дозвона - тоже не разговор, да и нет наказания за попытку.

Так что единственным доказательством будет являться чистосердечное признание водителя.
А ПДД прочесть слабо? Карается ИСПОЛЬЗОВАНИЕ телефона. Да хоть гвозди в руль им забивай, но через хэндз-фри.О чем спорим -то???
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 01:39   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Статья 12.36-1. Нарушение правил пользования телефоном водителями транспортных средств
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
у кого здесь именно такой телефон ? Срочно меняйте на телефон, оборудованный громкой связью или хендс фри.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:39   #13
aaz
Мастер ссылок
Ага, где-то уже обсуждали - хоть ты телефон двумя руками держи, а всё равно, если есть в нём громкая связь или гарнитура воткнута, штрафовать не за что.

Вот так всегда у нас - что ни закон, то буквы кривые.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 22:33   #14
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Статья 12.36-1
Это свежая трактовка статьи?

Волки, блин. Спрашиваю, пока протокол заполняли: «Там вилка?» — «Нет, 300 р. штраф». Вводят граждан в заблуждение, панимаишь. Ещё прикололи, сказали, что по некоторым видам адм.правонарушений они не имеют права выписывать постановление, даже если водитель признаёт вину, в том числе, за телефон.

Съездить что-ли в гости, на разбор. По логике, мне автоматом даже без моего присутствия должны предупреждение вынести, т. к. нарушение совершено в первый раз и без отягчающих обстоятельств ) Но исходя из практики, впаяют штраф. Можно, конечно, потом в суд обжаловать и 100% выиграть. Но лень.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 23:47   #15
Opel_Astra
Флудер
трактовка самая свежая, насчет суда - не обольщайся. Выиграть в нашем суде дело против гайцев непросто. Даздравствует наш суд - самый независимый суд в мире !
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 17:10   #16
сараевод
Неисправимый баянист
баянище с метровой бородищей. Поверь, я, как неисправимый баянист, компетентен в этом вопросе
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 18:12   #17
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
Могу поспорить: может отвлеч и клёвая песня по мафону, сигарета в руке, подружка на правом сиденье.
Жена сзади по голове стукнет сильно....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:08   #18
Банан
Матерый
Поэтому не надо разговаривать, а надо смс-ки писать!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:23   #19
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Поэтому не надо разговаривать, а надо смс-ки писать!
Не СМС-ки писать надо, а ПДД почитать. Вдумчиво. А уже потом писать. Может даже и на форумах....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:31   #20
Банан
Матерый
Внимание вопрос для знатоков ПДД - карается использование телефона... А как насчет смартфона или коммуникатора????
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:34   #21
groman
Матерый
ага)))))
как ты объяснишь гайцу, чем отличается смартфон от коммуникатора и телефона?
groman вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:47   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Внимание вопрос для знатоков ПДД - карается использование телефона... А как насчет смартфона или коммуникатора????
Вниманию особо дотошных-выдели из потока му..ка . который треплется по любой хрени, обеспечивающей связь, или набирает СМС и сосчитай, сколько добрых слов в его адрес ты уже сказал...
ЗЫ Давайте поговорим, что если водку влить в жо Пу через клизму. то запаха не будет, а значит и он не будет пьян.
Извиняюсь за резкость высказываний, просто не понимаю смысла обсуждения очевидных вещей...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:53   #23
Банан
Матерый
По-моему около половины вещей на дороге - очевидны и, тем не менее, обсуждаются. ИМХО.
Кстати, очень редко мне лично мешают люди, разговаривающие в потоке по телефону...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 23:00   #24
groman
Матерый
Мое мнение- запретить использование телефонов водителями на авто с МКПП, а разрешить им только с использованием "степлеров в ухе". На автомате я ничем никому не мешаю. А если кто-то плохо ездит, то тут уже не вина телефона....
groman вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 23:02   #25
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Мое мнение- запретить использование телефонов водителями на авто с МКПП, а разрешить им только с использованием "степлеров в ухе". На автомате я ничем никому не мешаю. А если кто-то плохо ездит, то тут уже не вина телефона....
А КПП здесь при чём?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 00:46   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
запретить использование телефонов водителями на авто с МКПП
почему?
на второй передаче спокойно можно ездить на скоростях от 0 до 90, что вполне достаточно для города?
в чём отличие от АКПП?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 10:17   #27
groman
Матерый
Отличия в том, что на автомате у меня работает одна рука (на руле) и одна нога. А на механике - задействованы две ноги и две руки(одна на руле, другая держит фалос коробки), поэтому водитель сидит на пятой точке, и думает, что именно он управляет автомобилем.....хотя по факту, именно автомобиль заставляет водителя совершать те или иные действия (выжимать сцепление, переключать передачи.....). Как ни крути, а третьей руки у водилы нету, поэтому выход тока степлер в ухо или гутарить через динамики.
groman вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 10:24   #28
tolich
Матерый
Признайся, все гораздо проще - у водителей а/м с АКПП во время езды остается одна свободная нога, которой они, собственно, и прижимают телефон к уху.
tolich вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 10:43   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
другая держит фалос коробки
зачем? ты вообще на машине с РКПП ездил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:44   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Давайте поговорим, что если водку влить в жо Пу через клизму. то запаха не будет, а значит и он не будет пьян.
Запах будет!!!!!!!!!!!
Ибо алкоголь будет испаряться из крови, через легкие.....
Если следовать твоей логике, то было бы достаточно после крепкого бухалова, вызвать рвотную реакцию и прополоскать горло водой. В этом случае по твоей логике запаха тоже бы небыло. Однако замер алкоголя почему то производят по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе не знаешь почему?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 15:10   #32
Tibord
Матерый
Аппарат проверял - запах есть)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:23   #33
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
Аппарат проверял - запах есть)

Из которой дырки?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 17:20   #34
groman
Матерый
Угадай с двух раз.))))
groman вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 10:46   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
А как насчет смартфона или коммуникатора????
нука докажи мне, что в них нет телефона, а я послушаю
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 21:27   #36
Банан
Матерый
Не любое GSM-устройство есть телефон. Разница терминологий.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 23:37   #37
Сергий
Матерый
Штрафовать за пользование мобильником за рулем без "хэндз-фри" нужно! Надо рулить, а не трындеть по мобиле и мотаться по дороге как го*но в проруби. Да и поворотники такие звонари, зачастую, не включают, ибо - рука занята...
Сергий вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 23:43   #38
klaner
Старожил
и на светофорах тормозят, и вообще неадекватны
klaner вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 00:38   #39
Банан
Матерый
а на светофорах тормозить не нужно?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 00:42   #40
klaner
Старожил
в случае зеленого - нет, особенно когда за фазу может проехать 5-6 тр.средств
klaner вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 10:40   #41
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Borovik
А кто скажет что я по нему разговаривал?
Блин, вот не люблю я таких людей. Виноват - отвечай, не важно через протокол или на месте, бывает и вообще без денег, а лепить всякие отмазы детские, типа я не разговаривал, а музыку слушал, дозванивался и т.д. Вот был бы я гайцом я бы такого оформил по полной программе.
hachikk вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 15:12   #42
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Блин, вот не люблю я таких людей. Виноват - отвечай, не важно через протокол или на месте, бывает и вообще без денег, а лепить всякие отмазы детские, типа я не разговаривал, а музыку слушал, дозванивался и т.д. Вот был бы я гайцом я бы такого оформил по полной программе.
Был бы гайцом, сам бы наверное и пристегивался, и по телефону не разговаривал, и техосмотр сам проходил..........
Borovik вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 16:05   #43
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
Был бы гайцом, сам бы наверное и пристегивался, и по телефону не разговаривал, и техосмотр сам проходил

Ты считаешь, что сотрудники ГИБДД именно так и поступают ?
Ev вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:35   #44
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
Могу поспорить: может отвлеч и клёвая песня по мафону, сигарета в руке, подружка на правом сиденье.
Если тебя все перечсиленное может реально отвлечь, то брось курить, сними магнитолу и не вози подружку.
Ev вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:39   #45
Jag Mort
Лесной человек
дык, телефон не больше отвлекает, чем все перечисленное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:05   #46
Ev
Матерый
Ну, не знаю.
Магнитола - это скорее фон, не в меру болтливого пассажира(-рку) можно и помолчать попросить, про сигареты - не скажу ничего, т.к. не курю.

ИМХО, телефон в руке или гарнитура в ухе - без разницы. Отвлекает именно разговор.
Ev вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:44   #47
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
телефон в руке или гарнитура в ухе - без разницы. Отвлекает именно разговор.

постоянно замечаю, если машина медленно едет, значит там водила треплется. Что ему мешает на газ нажать? Он же не ногой трубку держит! В том и дело, что все внимание концентрируется на разговоре. А как ты разговариваешь, по гарнитуре или в руке держишь- без разницы.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:47   #48
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
если машина медленно едет
...или так, что перекрывает две полосы.
Ev вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:48   #49
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
...или так, что перекрывает две полосы.
ага
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:31   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
А как ты разговариваешь, по гарнитуре или в руке держишь- без разницы.
видимо это индивидуально, потому что я еду нормально, когда разговариваю "без рук". А вот когда телефон приходится держать, тогда да, неудобно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:36   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Есть люди, которые и пьяные нормально едут. Точнее - они так считают.
Это я к тому, что дискуссия эта - ни о чем.
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК