Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2008, 14:41 Большое спасибо за помощь в ночь с 22 на 23 в Большой Ельне   #1
Vic
Матерый
Большое спасибо добрым людям, помогавшим доставать Рено Меган II из кювета в Большой Ельне рядом с перекрестком Кстово-НН-Мега в ночь с 22го на 23е. Всем: тем, кто доставал и поддерживал советами (на форестере, паффайндере, ладе 13-15го семейства); тем, кто просто останавливался спросить, не нужна ли помощь; первой остановившейся ниве, пытавшейся найти эвакуатор.
Не знаю, что бы я без вас делал. К сожалению, не знаю имен и не смог по окончанию операции поблагодарить лично никого, кроме владельца лады, из-за тесного общения в тот момент с нарядом ДПС.
Но точно знаю, что пока в мире есть такие люди, что способны в 4-5 утра на два часа забросить все свои дела ради незнакомого человека, остановиться по личной инициативе и проявить кучу креатива в тот момент, когда уже сам балбес-владелец авто отчаялся найти решение до утра, - в этом мире не все потеряно.
Еще раз громадное спасибо!

Немного выводов:
- эвакуаторов в НН видимо нет, что бы не говорили власти. Точнее, они как бы есть, только не работают. Обзвонили контор 10 - везде такой ответ;
- пафайндер - зверь-машина, если есть железный трос и лопата;
- мобилу надо всегда заряжать вовремя... или помнить хоть какие-то телефоны наизусть.

Ну и самое главное: весна, а тем более лето пока еще не настало. Я вчера об этом на какое-то время забыл, но дорога мне любезно напомнила. Любезно - потому что все обошлось лишь мятым железом моего авто, да железом двух дорожных знаков (собираюсь оплатить их ремонт в понедельник в Кстовском ГИБДД; если кто сталкивался с подобным, подскажите, как там что, пожалуйста). Ну и кучей убитых нервных клеток некоторого количества людей.
В общем, ледок на дороге еще встречается и, разумеется, в самых неприятных местах.
Не повторите мою ошибку! Успехов!
Vic вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 14:48   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Млдц, бл!
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 14:56   #3
Snail
Старожил
Что не так сделал-то? Скорость в повороте?
Snail вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 15:09   #4
Vic
Матерый
Скорость, которую не удалось погасить до поворота на том отрезке, на котором планировал это сделать (и всю остальную зиму это упешно получалось). Резать левый поворот по встречке с большой вероятностью заноса побоялся, а без встречки места для борьбы не хватило. Пришлось ровнять машину и нырять прямо.
Vic вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:43   #5
MK011
Флудер
С скоростью там всё очень просто: после поворота висит знак 5.23.1 "Большая Ельня". Т.о., до входа в поворот скорость должна быть 60 км/ч. В дождь/снег лучше сбросить 10/20 км/ч соответственно.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 14:58   #6
2005only
Матерый
Жаль, что так случилось, и ... хорошо, что всё так закончилоь.
За напоминание - спасибо! Не буду пока переобуваться.
2005only вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 15:23   #7
egold
Матерый
на какой скорости шел?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 19:51   #9
koyot
Матерый
А я ведь еще вчера говорил... Про обгон, конечно, но и про скорость тоже.

Ладно, все хорошо, что хорошо кончается!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:13   #10
AM (S)
Завсегдатай
Рад, что всё кончилось относительно удачно. Одни раз оказался в похожей ситуации, правда кювет и скорость были по-меньше + 4х4 позволили обойтись без посторонней помощи.
Цитата:
Сообщение от Vic
- пафайндер - зверь-машина
А-то 403 Нм, это трактор настоящий)))
AM (S) вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:36   #11
Visual
Комментарии излишни
Искренне рад, что вышло именно так, а не хуже. Про постоянно заряженные мобилки - абсолютно верно. Добавлю лишь то, что крайне желательно иметь автомобильный зарядник, я его приобрел сразу на оба телефона, когда стартовала вторая версия пейджинга.

И это...запиши пейджинговский номер. Поверь, 4-5 часов утра - это совершенно не причина, чтобы не просить форумских товарищей о помощи. Для таких ситуаций режима работы не существует....то есть он круглосуточный.
Visual вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:22   #12
Vic
Матерый
Спасибо! Я думал об этом. Телефон есть, и я знаю, что если что - по нему можно отзвониться за помощью. Просто, пока я нашел возможность добраться до телефонов на симке, необходимость куда-то звонить отпала. Внедорожник, что может дернуть, и так уже был, трос железный тоже нашли (мой обычный порвался сразу же) и инженерный гений спасателей уже придумал, как добраться до задней балки рено (эх и далеко же она!!!), чтоб закрепить трос.
Vic вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 00:30   #13
Bliznyashki
Матерый
Твой багаж пополнился новым опытом. И так всю жизнь: вроде все знаем, а что-то не учитываем; всю зиму ездим, а в конце марта попадаем. ..
Железки-фигня, восстановишь. Удачи!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 00:38   #14
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
......

Немного выводов:
- эвакуаторов в НН видимо нет, что бы не говорили власти. Точнее, они как бы есть, только не работают. Обзвонили контор 10 - везде такой ответ;
.....

В Кстово нужно было звонить. Во-первых, ближе, а во-вторых, там около ГАИ постоянно эвакуатор стоит ( насколько помню, один из хозяев эвакуатора сам гай).
Телефона не помню. На борту у него вроде написан был. Но если в кстовское гаи позвонить - подскажут, думаю.
axel вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:05   #15
Vic
Матерый
Звонили. Много куда звонили. И в Кстово и в НН. У меня даже визитки некоторых контор сохранились, народ оставлял. Или телефон не отвечает или "эвакуатор есть, но к вам не поедет так как (какие-то причины)"
Гаишники кстовские подъезжали. Сказали, что могут помочь лишь оформлением ДТП. Что я собственно и сделал, правда лишь сегодня в 10 кабинете, чтоб был формальный повод выставить мне счет за восстановление знаков "Направление поворота".
В общем, сам бы до этого случая не поверил бы, но личный опыт говорит, что большое количество эвакуаторов, которое мы видим на дорогах, еще не говорит о том, что они к вам приедут.
Vic вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 01:19   #16
Barminskaya
Старожил
Обошлось и Слава Богу! Починишься, главное цел.

PS: Когда тему увидела - не поверила своим глазам.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:13   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
аналогично!
Вик! Ну как же так?! (я про твой неработающий телефон, в основном - даже я бы приехал, если б ты позвонил! тем более, что мы теперь всё равно ночью встаём )
Когда читал твоё сообщение, не покидало ощущение нереальности проиходящего.
Хочешь я тебе в машину отдам свой старый сименс с зарядником? будет просто лежать как машинная рация
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:18   #18
~GZ
Едкое вещество N8
А я бы ему еще на заднице еще б пяток телефонов татуировкой написал бы...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:24   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну лучшее место для тел. номеров
(как бы он их прочитал в одиночку? )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 15:01   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Его ты еще выдрать ремнем по этой самой заднице, как сидорову козу! Чтоб две недели спать мог только на животе! Ездюк хренов! То "уши" на спринте, то тут, блиннафиг... И глаза при этом как у той мышки, что уже покакала...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 14:05   #21
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
даже я бы приехал, если б ты позвонил!
Вань! Я знаю, что "даже ты бы приехал". И много бы кто приехал бы. И я сам бы приехал бы, если бы мне позвонили в подобной ситуации.
Вот только не было смысла собирать большую тусовку.
Эвакуатор искали, потому что сначала думали, что нужен кран, ибо не было никаких идей, за что прицепить трос.
В крайнем случае, кран я бы нашел поближе Богородска, просто надо бы было подождать до утра. О чем я собственно и задумывался, и с чем не хотели мириться остальные спасатели
Так что твоя помощь или помощь других друзей могла состоять лишь в моральной поддержке. Но будить из-за этого людей по моему свинство, не так ли?
Цитата:
Когда читал твоё сообщение, не покидало ощущение нереальности проиходящего.
Да меня самого не покидало. Я этот поворот не меньше раза в день уже который год проезжаю. Я прекрасно знаю, на какой скорости его можно пройти с вполне достаточным запасом безопасности при определенном состоянии покрытия. Да вот только видимо это знание и подвело. Знакомая дорога притупила концентрацию. Все делал, как всегда, а в той ситуации надо было действовать несколько по другому.
Vic вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:36   #22
Ольга Иванова
Завсегдатай
Хорошо, что все обошлось.
Я там каждый день езжу - там постоянно аварии.
Береги себя!
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 20:01   #23
axel
Старожил
Да уж. У меня там брат в похожей ситуации тоже по ледочку в прошлом году выпрыгнул с дороги.
axel вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:41   #24
1st-Driver
Старожил
Ну ёпрст, Витьк! Сракер фигоф... Ну ты эта - не грусти - главное жив, железо чинится...

А я бы таки резал по встречке - если канешна возможность была бы... Ну да ничего - это щаз хорошо говорить - а там - доли секунды на принятие решения...

Думай о позитивном кароче...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 15:28   #25
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А я бы таки резал по встречке - если канешна возможность была бы...
Написал было тебе подробный анализ того, что можно было сделать, а потом потер нафиг. Не хочется длинных разговоров о том, что и как надо было делать, что ездить надо медленно и аккуратно, что дороги не для гонщиков, и прочее, и прочее.
В общем, будет сказано много правильных и верных слов, но я тему создал не для того, чтобы анализировать ошибки, и не для того, чтобы жаловаться на судьбу. Я ее создал для того, чтобы людей поблагодарить в надежде на то, что кто-то из них читает форум, и лишний раз предупредить остальных о коварстве текущего периода.
Vic вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:58   #26
marinad
Зу-зу :)
мда... "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Весенние дороги обманчивы.
Главное - сам не пострадал. )
marinad вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 14:01   #27
aaz
Мастер ссылок
Уффф, Вик... Ну уж от тебя-то я никак...

Молодец, что все целы остались. Что я ещё могу сказать? Остальное ведь ты и так всё знаешь.
aaz вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 14:28   #28
BackLAN
Старожил
Вик, ты давай уже аккуратнее! это тебе не гайцев в Новоросе таранить, тут все свои
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 16:05   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а что было в Новоросе? можно поподробнее об этом? ^)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 15:17   #30
Stunt Driver
Матерый
Поздравляю что жив-здоров! Машину починят
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 23:53   #31
Lnu
Матерый
Ёмаё.. ну и "везет" же тебе на эту дорогу. Ты это.. давай осторожнее уже!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК