Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-04-2008, 00:44 Подскажите, где недорого купить и установить спутниковое ТВ.   #1
Botinok
Завсегдатай
Интересует скорее всего НТВ Плюс. Цены везде 8000-9000. Неужели нет нигде подешевле???
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 04:24   #2
Opel_Astra
Флудер
на радиорынке посмотри, были там какие-то "люди с тарелками"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 07:40   #3
KAA
Матерый
Ты потом ещё каждый месяц будешь платить (если нтв плюс). Типа абонентская плата. Минимум 550 р.
Тебе кабельного не хватает?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Smile Старый 08-04-2008, 09:29   #4
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Ты потом ещё каждый месяц будешь платить (если нтв плюс). Типа абонентская плата. Минимум 550 р.
Тебе кабельного не хватает?
Есть и другие варианты и стоит это гораздо меньше 550 рублей
uhta вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 13:18   #5
Botinok
Завсегдатай
А что за варианты?
У меня в доме нет кабельного и в ближайших домах нет.
Так бы вопрос не стоял.
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 15:06   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
на кабельном например евроспорт убили..., я вот тоже к тарелкам присматриваюсь...
 
 
Старый 08-04-2008, 15:59   #7
сараевод
Неисправимый баянист
да они там до фига чего убили и пустили какую-то фигню типа sci-fi...Буду ставить триколор.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:24   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
мне все остальное малоинтересна , а на евроспорт я крепко подсел...
 
 
Старый 09-04-2008, 11:41   #9
сараевод
Неисправимый баянист
они сказали- лицензия закончилась
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:07   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
врут, дело не в лицензиях, ее ни у кого нет (каналов), а дело в том что евроспорт встал на дыбы после того как стрим тв погнало по евроспорту свою рекламу и тд....
 
 
Старый 09-04-2008, 16:41   #11
сараевод
Неисправимый баянист
конечно, врут. Я и не сомневался. Так же они объясняли исчезновение "Ностальгии", "Евроньюс"... Вместо них врубают халявные каналы, которые и без них можно смотреть с помощью дешевой тарелки. Всё, я от них отключился.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Exclamation Старый 08-04-2008, 09:19   #13
Телевизионщик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Botinok
Интересует скорее всего НТВ Плюс. Цены везде 8000-9000. Неужели нет нигде подешевле???
Цена в первую очередь зависит от оборудования, есть ресиверы разного кач-ва(германия, китай, корея). Ресивер подбирается под телевизор! Подробности по тел. 415-40-99 Сергей.
__________________
всем привет!

Последний раз редактировалось Телевизионщик, 08-04-2008 в 09:33.
Телевизионщик вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 13:27   #14
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Телевизионщик
Ресивер подбирается под телевизор!
А можно уточнить как эти два параметра связаны?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 22:59   #15
violos
Завсегдатай
по выходным аудио и видео разъемам: если у Вас в ТВ ничего кроме скарта (притом не полного) нет, Вам абсолютно глубоко фиолетово будет на наличие S-video выхода, HDMI, тюльпанов под компоненты, pcm аудио выхода в s-pdif или оптикой... а на то как в конечной стоимости устройства отразиться наличие всех этих разъемов и мискросхемной обвязки для них, подумайте сами
violos вне форума  
 
Exclamation Старый 09-04-2008, 09:33   #16
Телевизионщик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Волшебник
А можно уточнить как эти два параметра связаны?
Ruslink-это спутниковый интернет(интернет в любом месте), Триколор-спутниковое телевидение. Ключевое слово спутниковое!
__________________
всем привет!
Телевизионщик вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 14:23   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Тоже интересует вопрос. Телек- самсунг ЖК, 32 дюйма. Триколоровское оборудование приспособить можно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Exclamation Старый 09-04-2008, 09:40   #18
Телевизионщик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Тоже интересует вопрос. Телек- самсунг ЖК, 32 дюйма. Триколоровское оборудование приспособить можно?
Хочешь ТРИК или НТВ+?
Бери Golden780, CI (поддержка DRE кдировок) т.е ТРИКОЛОР модуль, смотри качественное телевидение!
__________________
всем привет!
Телевизионщик вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 14:40   #19
violos
Завсегдатай
или TOPFIELD - толковые приставочки, вот только где продаются у нас в НН не знаю.
violos вне форума  
 
Smile Старый 09-04-2008, 17:51   #20
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от violos
или TOPFIELD - толковые приставочки, вот только где продаются у нас в НН не знаю.
или Опенбоксы тоже толковые http://openbox.ua/receivers/ в нижнем уже много кто ими торгует.
uhta вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 14:37   #21
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Botinok
Интересует скорее всего НТВ Плюс. Цены везде 8000-9000. Неужели нет нигде подешевле???
Гоу на радио-рынок.

Всем наверное знакома такая фирма как ТСН (продают телевидение за абонентку). Так вот, вещание у них идёт без кодирования. Ретранслятор стоит на телевышке (Белинского-9). А комплекты оборудования стоят порядка пары тыс. деревянных. Так вот, вещание происходит где-то на 2ГГц. Те, у кого есть с крыши дома прямая видимость теле-вышки ставят такой комплект на крыше (привинчивая антенну на какую-нито трубостойку) и получают дома ВСЕ каналы ТСН без абонентки.
Теперь случай из жизни. Сослуживец поставил такую хрень себе. Похвалился на работе... Как то раз к нему приходят парни в комбинезонах ТСН и заявляют: а какого лешего вы у нас сигнал "воруете"??? Стали угрожать жалобами за установку несертифицированого оборудования и т.п. Т.к. Человек работает в связи и в этом деле не совсем профан, послал этих "друзей" на 3 буквы и в подкрепил доводом, что мол его оборудование чисто приёмное, и ничего не излучает, так что ставить его он имеет полное право. А если они хотят чтобы их сигнал никто не ловил - пусть кодируют (но это уже невозможно, т.к. придется менять оборудование по всему городу).
Парни утёрлись и ушли. Больше его никто не беспокоил. Человек наслаждается ТВ.
NCC вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:51   #22
NCC
Завсегдатай
Немного наврал про цены. 700р стоит комплект без кабеля. Кабель тянуть можно как в подъезде так и по фасаду. Разрешений вроде никаких не надо, ибо он слаботочный(сигнал к телеку).
Но это не спутниковое ТВ, это ТСН. Так что всё что я написал - оффтоп =))))))))
NCC вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:54   #23
HiLuxSurfer
Матерый
ух ты... а я из окна вижу вышку )) можн аи н абалкон воткнуть значит?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:49   #24
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ух ты... а я из окна вижу вышку )) можн аи н абалкон воткнуть значит?
не можно, а НУЖНО! =)
NCC вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:49   #25
telpv
Старожил
а что за оборудование?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:11   #26
violos
Завсегдатай
Можно поступить таким образом: т.к. триколор и нтв принимаются на один и тот же конвертор и тарелка направляется (вот тут могу наврать) на один спутник (или там два, но в области видимости одной тарелки с одним конвертером), я бы посоветовал прикупить любую устраивающую Вас по пользовательскому меню и наличию видео и аудио выходов приставку (ессно с тарелкой и конвертором). Единственным требованием к ней будет наличие "Common Interface" с 1м или 2мя слотами.

Вот в них можно воткнуть специальную приблуду, в которую вставляются абонентские карточки - т.н. CI модули. Жаль у нтв и триколора системы разные, у нтв - via access, у триколора - ddчего то там не помню уже (а то можно было бы один купить и менять только карточки, но нет...)

Итого: приставка одна, а смотреть можно и триколор, и нтв не перенастраивая физически тарелку.

Можно упростить: купить приставу с CI заточенную под триколор или такую же под НТВ (но тоже с CI). Соответственно придется только докупить CI модуль и карту с абонентской подпиской другого оператора - они есть в свободной продаже на том же РР. И где-то пол сотни каналов (если не больше) Вам обеспечено...

По ценам ничего не скажу
violos вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:15   #27
Botinok
Завсегдатай
Слишком много терминов и определений для меня - простого любящего попялится в экран народа... (((
Мне бы как попроще объяснить ))
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:27   #28
violos
Завсегдатай
1. конвертор - то что на тарелке (для триколора и нтв - один и тот же)
2. тарелка - та что за окном
3. Common Interface - дырка в приставке от 0,5 до 1 см в высоту и 5 см в ширину
4. модуль Common Interface - то что туда вставляется
5. карточка абонента вставляется в модуль Common Interface
6. карточка может быть триколоровская или нтвшная, а можно обе сразу, т.к. модуля может быть вставлено в приставку сразу два
7. "сиди и смотри"

как еще проще объяснить - не знаю Луше Вам тогда просто приехать на РР с там с продавцами побеседовать.
violos вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:27   #29
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Botinok
Мне бы как попроще объяснить
Гони бабки - и всё тебе будет...(40 каналов например)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:15   #30
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Гони бабки - и всё тебе будет...(40 каналов например)

Кому гнать-то? Я б себе тоже поставил.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:15   #31
Botinok
Завсегдатай
И я того же мнения.
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:20   #32
KAA
Матерый
продавцам "тарелок" и ресиверов
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:25   #33
Opel_Astra
Флудер
как-то слышал, что с помощью ТВ-тюнера Авермедиа можно смотреть НТВ плюс. Кто-нибудь в курсе ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:14   #34
Guru
Дядя Анискин
Стучись в личку. На РР сосед (познакомлю) этим делом занимается, для моих АвтоФорумцев тоже делает реальные скидки... Уже обращались... Он же и спец, проконсультирует, у него же и грамотные установщики есть...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Smile Старый 09-04-2008, 12:34   #35
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Стучись в личку. На РР сосед (познакомлю) этим делом занимается, для моих АвтоФорумцев тоже делает реальные скидки... Уже обращались... Он же и спец, проконсультирует, у него же и грамотные установщики есть...
Общаться со спецами на РР без предварительного ликбеза себе дороже выйдет. Помнится около полутора лет назад пытался там для себя выяснять что да как.Несли полную охинею. Половину нормальных тюнеров они в глаза не видели, в решениях отступающих от обычного включения они вообще только в заблуждение вводят. Один из самых правильных путей :ликвидация собственной безграмотности путем чтения факов,форумов и прочего. Только после этого поход на рынок радио или в контору и покупка правильного железа под свои нужды.
uhta вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:45   #36
сараевод
Неисправимый баянист
в "карусели" довольно грамотный человек торгует спутниковой техникой. Вход в левое крыло, отдел- рядом с телевизорами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 19:35   #37
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Botinok
Интересует скорее всего НТВ Плюс. Цены везде 8000-9000. Неужели нет нигде подешевле???
Только у шабашников по газете. За эти деньги полный бюджет техника и сомнительная гарантия. Уже столько прошло через руки "брошенных клиентов"... То одно настроить, то кабель небрежно проложенный обрвало снегом, то что-то "померло". Опять соответственно деньги и в итоге все равно 8-9 и более...
Из интересных программ это либо НТВ+ или Орион экспресс. Триколор - от невозможности приёма эфира (Дубенки например)...
Контор развелось - тьма.
Желаю успеха!
IndianJoe вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 00:51   #38
violos
Завсегдатай
В Дубенках не принимается триколор??? Чем так особенен этот район???
violos вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:33   #39
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от violos
В Дубенках не принимается триколор??? Чем так особенен этот район???
ЭФИР С ТЕЛЕЦЕНТРА
Народу оттуда (снизу) звонит море... Все лепят себе Триколор
IndianJoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК