Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > ПЕРЕПАЛКА
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 07-04-2008, 22:12 Перепалка-3!!! Анонс мероприятия...   #1
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Уважаемые Дамы и Господа!

Клуб Любителей Автомобильного Спорта и клуб Unracing представляют: незабываемое автомобильно-спортивное шоу ПереПалка - часть III - «Кольцо Труда»!

Все больше автомобильных клубов появляется в Нижнем Новгороде, все сложнее собрать их на одно соревнование, но формат ПереПалки позволяет сделать это. Сделать интересно, зрелищно и азартно. Как обычно будут представлены команды КЛАС (победители соревнований зимнего сезона) и команда Unracing (лучшие из уличных гонщиков). Также ожидаются команды от различных моно-марочных клубов (Ford, Hyundai, Opel и другие). Кроме того, ходят слухи о нескольких «вольных» командах - охотниках за главным призом, который, как и в прошлом году, составит 50% стартовых взносов, а это целых 50 000 рублей (при условии участия 10 команд)!..

Подробнее на официальном НОВОМ сайте соревнования.

Последний раз редактировалось Dreif, 16-04-2008 в 14:13.
bobr вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 23:33   #2
Vic
Матерый
Один комментарий и один вопрос по сайту:
1. В разделе новостей для каждой новости было бы неплохо добавить линки на те разделы сайта, что обновились.
2. А почему архив гонок не доступен?
Vic вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:28   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Это что за вашу мать?!
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Snapshot 2008-04-07 23-26-46.jpg
Просмотров: 249
Размер:	37.9 Кбайт
ID:	25879
~GZ вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:34   #4
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Что вам не понравилось, Геннадий?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:41   #5
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
небось подумал, что это и есть регламент непанятна (с)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:43   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Щас КГ позову - он вам и навтыкает!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:51   #7
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
А я чего, я ничего... Просто спросил...

P.S. Так и не догнал, что породило праведный гнев дяди Гены.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:56   #8
Snail
Старожил
Догонишь, когда КГ отзыв дАбавит.
Snail вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 01:06   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
К счастью КГ такие темы не читает, это же про автоспорт...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 01:00   #10
LM.
Завсегдатай
Эх, Иван Валерьевич, проверяй тогда побуквенно.
LM. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 01:05   #11
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Есть контакт! Ну подумаешь... "а" и "о" совершенно случайно спутались
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 08:31   #12
Delfa
Невинная сволочь
ужас, и мне глаза резануло
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 21:52 предложения по трассе   #13
amarillo
Постоянный посетитель
Есть предложения по трассе.

Повороты на концах буквы S надо сделать пошире, либо убрать внешние ограничивающие конусы вовсе, можно карман сделать глубже. Тогда эти 2 поворота станут очень зрелищными, участники их будут проходить с заносом задних колес. Будет веселее. Если оставить так как есть, то просто все будут останавливаться и аккуратно тошнить в узкие ворота между конусами. Скукотища. К тому же длинные машины с недостаточной поворачиваемостью окажутся в трудной ситуации.

На больших поворотах по внешней траектории можно убрать внешнюю границу из конусов. Это позволит проходить поворот в боковом скольжении, добавит скорости. Будет очень зрелищно, особенно если бетонное покрытие стадиона будет мокрым.

Организаторы также не учли длину прямых. Реально получается разогнаться больше 100 км в час. Общая длина прямых участков метров 250 на круг. У мощных машин будет значительное преимущество.

Разгон с выходом на внешнюю траекторию чреват вылетом. А на «Труде» в дождь очень скользко и рядом будут бетонные отбойники трибун. На мой взгляд правильней будет сделать движение наоборот. Тоесть стартовать по внутренней траектории. Это будет гораздо безопаснее. Скорость меньше, в случае вылета места больше. Поворот на концах буквы S станет еще интересней, так как придется перекладывать руль из левого поворота в правый. Большой внешний полукруг станет безопасным так как скорость входа на него будет маленькой.

Ну еще есть подозрение что у организаторов просто не хватит конусов чтобы выгородить такую фигуру. Судя по слалому и спринту их запасы ограничиваются десятком конусов и двумя баклажками омывательной жидкости, что явно не достаточно. Поэтому есть предложение отказаться от лишних ограждений.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:56   #14
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от amarillo
Повороты на концах буквы S надо сделать пошире, либо убрать внешние ограничивающие конусы вовсе, можно карман сделать глубже. Тогда эти 2 поворота станут очень зрелищными, участники их будут проходить с заносом задних колес. Будет веселее.
мне кажется веселее будет, если проходить их со сносом передней оси.

Цитата:
Сообщение от amarillo
Если оставить так как есть, то просто все будут останавливаться и аккуратно тошнить в узкие ворота между конусами. Скукотища. К тому же длинные машины с недостаточной поворачиваемостью окажутся в трудной ситуации.
я из достоверных источником знаю, что команда дальнобойщиков отцепит свои прицепы. поэтому длинномеров не будет, а тягачи вполне смогут проехать по этой трассе

Цитата:
Сообщение от amarillo
На больших поворотах по внешней траектории можно убрать внешнюю границу из конусов. Это позволит проходить поворот в боковом скольжении, добавит скорости. Будет очень зрелищно, особенно если бетонное покрытие стадиона будет мокрым.
задумка оргов мне ясна, мне кажется они расчитывают на прохождение поворотов с упором машины в границу конусов(как в бруствер). в этом случае конусы очень красиво разлетаются. это очень зрелищно. на внешних поворотах поворотах буду стоять скоростные камеры СЕТИ НН для съемки этого эффекта

Цитата:
Сообщение от amarillo
Организаторы также не учли длину прямых. Реально получается разогнаться больше 100 км в час. Общая длина прямых участков метров 250 на круг. У мощных машин будет значительное преимущество.
я тоже удивлен, что орги поставят на эту трассу копейки против лансеров. боле того, они сдвигают стартовую линию лансера к началу прямой, чтобы он смог побольше разогнаться!!! о какой честной борьбе идет речь? Агат все проплатил скорее всего.(сейчас модераторы потрут мой пост)

Цитата:
Сообщение от amarillo
Разгон с выходом на внешнюю траекторию чреват вылетом. А на «Труде» в дождь очень скользко и рядом будут бетонные отбойники трибун. На мой взгляд правильней будет сделать движение наоборот. Тоесть стартовать по внутренней траектории. Это будет гораздо безопаснее. Скорость меньше, в случае вылета места больше. Поворот на концах буквы S станет еще интересней, так как придется перекладывать руль из левого поворота в правый. Большой внешний полукруг станет безопасным так как скорость входа на него будет маленькой.
орги не первый год организуют соревнования и знают, что зрителям больше интересны аварии. поэтому возможный убор машины - это всегда дополнительная приманка для зрителей. а орги зарабатывают на этом деньги.

Цитата:
Сообщение от amarillo
Ну еще есть подозрение что у организаторов просто не хватит конусов чтобы выгородить такую фигуру. Судя по слалому и спринту их запасы ограничиваются десятком конусов и двумя баклажками омывательной жидкости, что явно не достаточно. Поэтому есть предложение отказаться от лишних ограждений.
предлагаю использовать детские ведерки для песочницы, они яркие и безопасны для лакокрасочного покрытия бампера во время прохождения поворотов с упором. я могу принести парочку, кто еще готов?
Пух вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 01:05 предложения по трассе   #15
amarillo
Постоянный посетитель
Длинномеров не будет? Вот те раз… Видимо все приедут на авто типа ОКА, после зимнего слалома ведь всем стало ясно, что это и есть реальная тачка. Видимо орги и трассу под нее нарисовали? Ведь ширина дорожек неизвестна. Можно сделать метра полтора-два и тогда ... Остается только успеть прикупить мегаОКУ да запастись детскими ведерками вместо конусов. Тогда и со скоростью и с аварийностью автоматически проблем не будет.

А что на счет предложений?
1. на концах буквы S, там где разворот на 180, сделать больше места
2. на больших поворотах по внешней траектории убрать внешнюю границу из конусов
3. сократить прямые участки или сделать движение наоборот, тоесть стартовать по внутренней траектории
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:55   #16
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от amarillo
Ну еще есть подозрение что у организаторов просто не хватит конусов чтобы выгородить такую фигуру. Судя по слалому и спринту их запасы ограничиваются десятком конусов и двумя баклажками омывательной жидкости, что явно не достаточно.
Разбазарили, заразы, народное добро!
Vic вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:20   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
О, вижу свои фотки на главной странице сайта гы
правда, чо-т они какие-то пережатые и с ватермарками ))
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:24   #18
paganel
Матерый
поди и денег аффтару не заплатили
paganel вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:30   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
так все ж свои :-)
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 10:38   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
только сейчас обратил внимание на
Цитата:
Сообщение от Официальный сайт
Шаг 7. Отослать заявку до 11:00 "16" апреля 2008 года в электропочту организаторов
это правда так называется?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 10:51   #21
alexa1975
Завсегдатай
Эххх... походу учавствовать не придется... Жалка...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:10   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ты с оргами свяжись асей... Может не все команды доукомплектованы...
на 10ке планируешь?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:18   #23
alexa1975
Завсегдатай
Не... На Форде... Десятка ушла осенью... Если б не на Труде, может и пожалел бы машину... А на Труде покрытие классное, понравилось еще с участия в слаломе пару лет назад...И машине ничего не будет...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:25   #24
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вот видишь, машина форд... тут фордоводы думали команду делать - постучись
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:31   #25
alexa1975
Завсегдатай
Уже написал на Форд Форуме... Но там активность не ахти...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 12:40   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а надо лично обращаться кто у нас тут с ником Форд Фиеста? или с таким аватаром... - активист этого клуба... Бери телефон, звони. времени то уже мало - если делать - то надо делать быстро.
никто ни за кого ничего делать не будет а вот если будет активность - то и орги могут чем то помочь.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:09   #27
lomax
Приполярник
Sergio Safoni - фиестовод и резидент одноименного клуба.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК