Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-04-2008, 12:19 Бутылочки для кормления. Тухнет вода.   #1
Tokha
Завсегдатай
Вчера за ужином зашел разговор про бутылочки для кормления маленьких дитенышей. Когда мы ими пользовались, то мне не нравилось то, что если в эту бутылочку налить воды, плотно закрыть крышку, то через какой-то час вода в ней задыхается и ужасно воняет. Естественно, ребенку такое давать не будешь...

Опросили знакомых по этой теме, - у всех такая же беда. Это касается любых производителей: Авенты, Бебиновы, Курносики и прочее... прочее... Где из чего они сделаны? Жуть..

Как бы, скоро тема опять будет актуальной, вопрос простой: Где купить качественные бутылочки нормального производителя?

PS В обычных пластиковых бутылках, типа из под Кока-Колы, такого эффекта не наблюдается. Больше, чем уверен, что в советских стеклянных бутылках тоже все ок. В общем, нужна хорошая бутылочка, с удобной соской, чтобы она могла хранить воду долгое время (10 часов, например ).
Tokha вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:35   #2
aaz
Мастер ссылок
Вода протухает после того, как ребёнок из неё попил, или ещё и сама по себе (то есть помыли бутылку - налили воды - оставили на час - "готово")?

Как часто и каким образом бутылочки моете?
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:06   #3
Max
Флудер
Авент. Полёт нормальный. Бутылки надо качественно мыть (с мылом) перед стерилизацией.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:32   #4
Dieter
Завсегдатай
говорят, таперовская посуда хорошо продукты держат, у них и бутылки есть:
http://www.tupperware.ru/today/1544.html
надо узнать отзывы, у родственников такая есть
ЗЫЖ дорого блин у них все
Dieter вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:40   #5
Снежа
Матерый
хых... из бутылочки кормила только кефиром... года с полутора... ваще проблем таких не было
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:45   #6
ЛЕО
Заведующий баней.
Вода - это тоже продукт питания, который в открытом состоянии портится и не только тухнет ...
Кстати, очистка воды из-под крана - полный бред и рекламная акция тех, кто продаёт эти очистители. Крановая вода - мёртвая и очистить её НЕВОЗМОЖНО !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:55   #7
aaz
Мастер ссылок
Очистить - можно. "Оживить" - практически никак.
aaz вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 23:17   #8
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от aaz
Очистить - можно. "Оживить" - практически никак.
Правильно !
Поэтому я и все мои знакомые отказались от очистителей (фильтров), а покупают живую воду по 19л - за 80р. Одной бутылки хватает в среднем на неделю ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 13:01   #9
aaz
Мастер ссылок
Откуда у тебя уверенность, что вода в этих бутылях - "живая"?

Вот если, например, из колодца в деревне - тогда да, другое дело.
aaz вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 13:14   #10
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от aaz
Откуда у тебя уверенность, что вода в этих бутылях - "живая"?

Вот если, например, из колодца в деревне - тогда да, другое дело.

А у тебя откуда такая уверенность?
Что вообще такое "живая" вода? Та, от которой голова прирастает? Или что?
И что такое "мертвая"???

Имхо мертвая вода только в "рубашке" реакторов АЭС бывает...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 13:18   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Что вообще такое "живая" вода?
"Поедающая мозг озерная амеба погубила за год 6 американцев "
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 20:13   #12
aaz
Мастер ссылок
Денис, это не поддаётся научному объяснению, поэтому я и писать не буду, чтобы ты не придирался.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:22   #13
MK011
Флудер
В "рубашке АЭС" (а, точнее, в первом контуре ядерного реактора водяного типа) бывает только "дважды дистиллированная" вода, очищаемая к тому же в процессе эксплуатации специальными фильтрами от любых ионных примесей и растворимых газов.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 10:33   #14
rogalik
Завсегдатай
Так ее, получается, пить можно?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 17:51   #15
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от aaz
Откуда у тебя уверенность, что вода в этих бутылях - "живая"?

Вот если, например, из колодца в деревне - тогда да, другое дело.

От специалистов СЭС по Нижегородской области ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 01:07   #16
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от aaz
Откуда у тебя уверенность, что вода в этих бутылях - "живая"?

Вот если, например, из колодца в деревне - тогда да, другое дело.

Не даром существует пословица: "Не плюй в колодец ..."
А где гарантия, что в твой колодец "не наплевали" ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 13:03   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Крановая вода - мёртвая
типа кишечной палочки и других микроорганизмов нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:09   #18
Duke Solo
Матерый
Тох, не ждал от тебя такого
Ребенок в возрасте, когда не может хотя бы как-то пить из чашки, в воде нуждается в крайне редких случаях!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 09:06   #19
Tokha
Завсегдатай
Ты не понял.

Воду я для примера привел, ибо на ней сильно заметно изменение свойств. Когда в бутылочке хранилось грудное молоко, изменение запаха не помню. Может потому, что бутылочка кипятилась?..

А вот когда дите подросло, научилось пить воду, то естественно баночки мы перестали кипятить каждый раз. Наливали воду, ребенка сажали в машину, уезжали черт-те куда - а вода воняет . Ну, это я к примеру. В итоге хранили эту самую воду в одной таре, а пили из другой.
Tokha вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:17   #20
Tokha
Завсегдатай
Вспомнил!

Молоко мы хранили в спец. контейнере, а из бутылочки его сразу выпивали. Что-то хранить в бутылочке начали, когда ребенок мог пить воду и компотики. Повторюсь - два часа и все, больше не получалось, - запах.

Кстати, его, этот запах, еще не все улавливают. А у меня есть дурацкая привычка - все понюхать, прежде чем употреблять
Tokha вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 00:48   #21
vitt
Старожил
мы пользуемся авентом (правда, не в России купленным), проблем не было. Воду используем только бутилированную детскую. Запаха никогда не чувствовал....
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 02:04   #22
DS
Завсегдатай
Плюс один, за одним исключением: куплено в России .
А! Нет, за двумя: вода - водопроводная, кипяченая.
Хотя из бутылок тоже пользовали. Разницы не заметили (в смысле не тухла).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 09:00   #23
Tokha
Завсегдатай
Что-то у всех все хорошо, странно
Ладно, пороюсь дома, найду старые авентовские бутылочки - проверю еще раз... может тогда я был не я..
Tokha вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:19   #24
Tokha
Завсегдатай
Нашел бутылочку AVENT.
Настоящая, фирменная, ее представители авентовские раздавали в женской консультации.
Притащил на работу.
Буду ставить опыты!
Tokha вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:00   #25
aaz
Мастер ссылок
Вода стухает от определённых микроорганизмов. Если ребёнок попил из даже чистой бутылочки, оставшаяся вода испортится гораздо быстрее, нежели в чистой и нетронутой.

Так что для полноты эксперимента тебе надо будет в части случаев бутылочку пососать. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:24   #26
MK011
Флудер
В слюне, кстати, "полный комплект" микроорганизмов, живущих в ротовой полости, которые гораздо вреднее тех, что живут в кишечнике :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:35   #27
Tokha
Завсегдатай
Не, не пил ребенок из бутылочки - сама тухла.
В общем, помыл я бутылочку с мылом, полоскал с кипятком, налил в нее воды из бутыли, кои в офисы возят - не тухнет, собака . Правда крышка потерялась, что сверху плотно бутылочку закрывает, осталась просто соска. Целый день простояла - не тухнет. Найду крышечку, проверю с ней.

Есть подозрение, что вода была не подходящая. Вода была из под крана в В. Печерах, пропущенная через Бриту, кувшинного типа и кипяченая.

Буду продолжать эксперименты. Месяца два запаса есть еще
Tokha вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:31   #28
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Хорошая вода никогда не протухнет
pip вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 10:39   #29
Mashu
Пай-Девочка
Читала новости, нашла про бутылочки:

В Канаде планируют ввести запрет на пластиковые детские бутылочки
24.04.2008
Канадское правительство собирается запретить производство пластиковых поликарбонатных детских бутылочек. Ранее представители правительства заявили о токсичности одного из химических веществ, входящих в состав пластика - бисфенола-А, сообщает Lenta.ru.
Это первый официальный запрет на использование бисфенола-А - вещества, по строению напоминающего женский гормон эстроген. Исследования, проведенные на мышах, показали, что при длительном кормлении из пластиковой посуды у них развиваются различные патологии. В частности, ученые обнаружили связь между использованием пластиковой посуды и ранней половой зрелостью, повышением вероятности рака простаты и рака груди.
Министр здравоохранения Канады Тони Клемент заявил, что дети до 18 лет подвергаются наибольшему риску от контактов с бисфенолом-А. Тем не менее, в Канаде начато исследование по изучению воздействия этого химиката на взрослых. В исследовании, которое продлится до 2009 года, принимают участие 5 тысяч человек.
Некоторые политики в США также озабочены проблемой использования бисфенола-А. Так, сенатор от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер заявил, что предложит законопроект, запрещающий использование бисфенола-А во многих отраслях промышленности. В частности, законопроект предусматривает запрет на использование опасного вещества для изготовления посуды и игрушек для детей.
Однако не все согласны с обоснованностью запрета на использование бисфенола-А. Так, Стивен Хентджес, глава группы по изучению поликарбонатов при Американском химическом совете, заявил, что запрет на использование бисфенола-А "не имеет под собой научной основы".




Unipack.Ru
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:59   #30
1020
Старожил
была у меня такая же фигня с моей фитнес бутылкой. добавляю туда витамин Ц растворимый-все микробы дохнут а я пью витаминную воду )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 15:30   #31
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1020
была у меня такая же фигня с моей фитнес бутылкой. добавляю туда витамин Ц растворимый-все микробы дохнут а я пью витаминную воду )
Это тебя с неё так "плющит" по всему разделу "Наши дети"?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 23:49   #32
1020
Старожил
это ты типа так подкатываешь тоже приложится? фиг тебе хитрюга )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:42   #33
Sergio Safoni
Флудер
авент рулит, но юзать нужно с умом, т.е стирлизация и еще раз она
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 17:14   #34
Drowt
Старожил
У моего спиногрыза я насчитал 3 разные бутылки - вода и компот не тухнут на протяжении суток, может и больше, не проверял выпивает.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК