Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-08-2008, 00:37   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читаю.
Удивительно, но - бандиты боролись с наркотой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 00:58   #3
koyot
Матерый
Это нормально. У них тоже много нормальных (в этом плане) людей.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 00:59   #4
Майк
Старожил
Удивительно то, что не только боролись, но и успешно продолжают бороться. Регулярно обновляемым "продолжением" книги является дневник Ройзмана, roizman.livejournal.com .
Майк вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 00:56   #5
koyot
Матерый
Сильны, ребятки... Респект им и уважуха.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 00:59   #6
ilia2
Старожил
тяжело читать
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 01:01   #7
woodpecker666
Матерый
в этом плане у многих из них тогда было всё четко.
да и это приняло слишком большой размах в их городе...
жалко что у нас такого небыло...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 01:10   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
...
жалко что у нас такого небыло...

"НЕ" с глаголами пишется раздельно. "-" за намеренную неграмотность.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 01:17   #9
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Крыглоупек Грамцианский.
я как-то раз говорил тебе (ничего что на ты?) куды его деть
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 01:14   #10
Майк
Старожил
А у нас много героиновых наркоманов в городе?
Майк вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 01:23   #11
Майк
Старожил
Кстати, эта книга в очередной раз доказывает тот факт, что в России нет законов, кроме одного: "кто сильнее, тот и прав". Ройзман и бандиты оказались сильнее продажных мусоров и наркоторговцев, поэтому и смогли очистить свой город.
Майк вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 01:44   #12
Stink
Постоянный посетитель
Тут есть один маленький ньюанс. Когда начинается борьба с наркотиками, их цена резко возрастает. Наркоманам требуется больше денег, чтобы их купить, следовательно возрастает преступность в городе.
А вот, что мне непонятно - о вреде наркотиков трубят направо и налево (по крайней мере последнее десятилетие) и всем вроде бы всем ясно, что наркотики это плохо, а число их только растет (по собственным наблюдениям, по телевизору об этом не говорят).

ЗЫ Кто знает, каково среднее время жизни наркомана?
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 13:13   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ты что имеешь в виду - срок жизни наркоманом или общую продолжительность жизни?
Это здорово зависит от того, что принимать, как принимать и какого оно качества.
В предельном случае это может никак не отразиться на качестве жизни конкретного индивидуума.
Наркоман опасен не столько для себя, сколько для окружающих.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 22:27   #14
Stink
Постоянный посетитель
Я имею ввиду срок жизни наркоманом обычного подъездного нарика (чего они себе колят не знаю) от первого укола, которых регулярно откачивает скорая, каждый раз вижу и каждый раз думаю когда же тебя идиота наконец не откачают. Я так понимаю у них два пути - либо передоз, либо СПИД ну может еще полная деградация.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 22:33   #15
serg19
Старожил
Ещё вариант,что печень разложится-обычно букет гипатитов "от А до Я"...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 01:34   #16
Pin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ты что имеешь в виду - срок жизни наркоманом или общую продолжительность жизни?
Ну, вот уважаемый, ты и прокололся. Грешно конечно флудить не по теме, но ты это любишь и, надеюсь оценишь. Ты попутал падеж. Должен быть родительный.
Чтоб не флудить: с нариками бороться бесполезно, что их убивать что ли, при малейшем подозрении, или изолировать? Не проследишь, и потом они сами с собой замечательно справляются.
А, вот распостранителей надо мочить по чёрному. И нариков надо использовать как служебных собак, отслеживать где берет наркоту и накрывать точку, с предупредительными выстрелами в голову.
Pin вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 06:30   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Pin
Ну, вот уважаемый, ты и прокололся. Грешно конечно флудить не по теме, но ты это любишь и, надеюсь оценишь. Ты попутал падеж. Должен быть родительный.
...

Вовсе нет. Ничего я не попутал.
Наркоманами не рождаются - ими становятся. Я пытался уточнить, имелся ли в виду период жизни с того момента, когда человек стал наркоманом, или же вся жизнь, с момента рождения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 18:07   #18
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stink
А вот, что мне непонятно - о вреде наркотиков трубят направо и налево (по крайней мере последнее десятилетие) и всем вроде бы всем ясно, что наркотики это плохо, а число их только растет (по собственным наблюдениям, по телевизору об этом не говорят).

магазины завалены "легальными" наркотиками (алкоголь/сигареты)
угадай, кто больше всех заинтересован в их продаже ..
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 18:30   #19
Майк
Старожил
Раньше - церковь.

Действительно, налоговые льготы, которые государство в 1990-е годы давало религиозным организациям, были далеко не всегда использованы с благими целями. Например, в 1994 году отдел внешних церковных сношений получил по своему ходатайству разрешение на беспошлинный ввоз с последующей частичной реализацией сигарет крупных английских и голландских фирм. Квот, ограничивающих размер импорта, установлено не было - ввозить можно было любое количество табака, при этом НДС и таможенная пошлина не уплачивались. В результате за два года было ввезено 10 тыс. тонн товаров. В 1996 году на цикл статей в различных СМИ, описывающих импорт сигарет по линии церкви, РПЦ отреагировала внутренним расследованием. Выяснилось, что в данном случае имя церкви некоторые люди использовали в недобросовестных целя". Аналогичная схема использовалась и при ввозе спиртных напитков.

Интересно, чем сейчас барыжат попики.
Майк вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 19:01   #20
user
Сторожил
А также спортивные общества и клубы.
По аналогичным причинам и в те-же годы.
user вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 18:21   #21
Duke Solo
Матерый
Достаточно долго читал ЖЖ Ройзмана, у него много всяких интересных историй, особенно периода когда он в ГД был.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 21:43   #22
serg19
Старожил
А у меня такой вопрос:кому сдать известную мне(случайно) одну...скажем:наркоточку на колесах.Канавинский р-он.Известен автомобиль,время его прибытия на место дислокации,само место.Самое противное,что водятел-женщина(не цыганка),продает через сидящую на заднем сидении 5-ти! летнюю дочь(понятно для чего).Страшно,что и с этой(а их видимо много...) наркоточки,"получают" не только "бандиты",но и "мусора".
И вообще,в этой сфере видимо так всё закручено...и столько народа с этого кормятся,что по-моему,кроме опасности за свое здоровье,ничего хорошего не выйдет...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 21:45   #23
Банан
Матерый
В прокуратуру не пытался звонить? Либо в ФСКОН ГУВДшный?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 21:51   #24
serg19
Старожил
Нет не звонил.
Дык ведь "затаскают" потом....,а вдруг они тоже "в доле"-греха не оберешься...
Да и что это изменит?-имхо:все "точки" им и так известны,но ничего не меняется...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 21:54   #25
Банан
Матерый
По анонимным звонкам они тоже работают...

Цитата:
Сообщение от serg19
а вдруг они тоже "в доле"-греха не оберешься...
Это вряд ли... Слишком мелкая рыба... Максимум с "чупа-чупсами" (с) завязка у этой тетки.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 23:10   #26
woodpecker666
Матерый
Вот тебе на размышление мнение одного человека, которому я верю намного больше чем автору этого текста, он в 90х работал в правоохранительных органах.
Весь этот "фонд" был организован при поддержке ОПГ "Уралмаш", а вернее - ими самими. Под "борьбу с наркотиками" они вышибали неплохие средства. Единственный способ лечения от наркомании, который они применяли - наручники, хлеб и вода. В то же время ребята из этой же ОПГ активно занимались продажей наркотиков. Большинство ментов, посаженных по их указке - это подстава, их очень жаль.
Всё это лишь для одного - передел сфер влияния в торговле наркотиками, очень хорошо замаскированное и организованное.

В НН небыло такого размаха наркоторговли, т.к. с самого начала 90х месные "воры в законе" сказали НЕТ наркотикам - как это не банально звучит. Было несколько "встреч" с гостями города, пытавшихся продвигать наркоту в городе. но их вежливо попросили отсюда. Кто-то понял сам, кому-то помогли.

воттаквот!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 23:25   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мне ещё жулики разказывали рожденственскую сказку из розовых соплей, как они чеченцев в начале 90-х в город не пустили.

Если им верить, то выходит, что реальные хозяева города - они.
А именно такого мнения им и надо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 23:28   #28
woodpecker666
Матерый
я те не про жуликов в данный момент говорю.
а реально - раньше так оно и было...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 05:44   #29
Hunter
Флудер
И что Вы хотите сказать?
Что реальные хозяева города — не жулики?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:02   #30
Майк
Старожил
Вот тебе на размышление мнение одного человека, которому я верю намного больше чем автору этого текста, он в 90х работал в правоохранительных органах.

Не знаю, как КГ, а я лучше поверю бандиту, чем мусору.

И это будет правильным, так как гонева откровенного у твоего источника полно. "Вышибали средства под борьбу с наркотиками" - гон, финансовой поддержки со стороны гос-ва и бюджета там не было и нет, т.к. государству они как бельмо на глазу. Торговали наркотиками сами - хз, я там свечку не держал, но известно, что Ройзман активно занимается уральскими алмазами, а контролируя такия ресурсы как-то нет надобности еще барыжить наркотой.

Ну и журнал его почитай, если в людях разбираешься - поймешь, наверное.
Майк вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:58   #31
Hunter
Флудер
Цитата:
Не знаю, как КГ, а я лучше поверю бандиту, чем мусору.
Вот ведь вопрос: верить КГ как бандиту или как мусору?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 13:30   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Майк
[
Не знаю, как КГ, а я лучше поверю бандиту, чем мусору.

...


Ну-ну.
А когда жулик тебя разведёт - куда жаловаться побежишь? Другому жулику?

Суда по твоему нескончаемому антимилицейскому нигилизму, опыта общения у тебя нет никакого ни с ментами, ни с жуликами.
Если ты не вор, то для жулика ты - лох, предмет для добычи от тебя мат. ценностей и ресурсов, и не более того.
Вор, живущий по понятиям (очевидно, это и есть тот бандит, которому ты верить собрался), живёт в своём мире уважаемых людей. С остальным человечеством он пересекается по необходимости - притырить там чего-нибудь для существования, на бабки развести лошка-другого.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:22   #33
Майк
Старожил
Суда по твоему нескончаемому антимилицейскому нигилизму, опыта общения у тебя нет никакого ни с ментами, ни с жуликами.

Во-первых, "судя". Во-вторых, ты попал пальцем в небо: опыта общения с ментами (и будучи терпилой, и обвиняемым, и свидетелем, и понятым, и просто знакомым) у меня больше, чем у среднестатистического гражданина. Именно поэтому и присутствует такое количество "антимилицейского нигилизма": просто я знаю, о чем говорю.

Если жулик меня разведет, у меня есть разные варианты, к кому побежать, чтобы решить проблему. Милиция в этих вариантах не присутствут, по причинам, описанным выше.

Вор, живущий по понятиям (очевидно, это и есть тот бандит, которому ты верить собрался)

Я не знаю, откуда тебе это очевидно. Тот гипотетический бандит, о котором я говорил, является обычным человеком, для которого основной сферой деятельности являются занятия, запрещенные законом. И эти люди не живут в своем мире, а вполне успешно интегрированы в наш.
Майк вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 22:58   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уверяю тебя - случись чего с тобой криминальное, помчишься ты, задрав штанишки, к презираемым тобою мусорам.
Может быть, разок - по глупости - обратишься за "справедливостью" к жуликам. Людям, не совсем глупым, одного раза хватает, а ты вроде на дурака не похож.

Да, и П.С. Не говори, что жулики интегрированы в наш мир. Для меня (и, надеюсь, большинства) они - жители потустороннего мира. Который по ту сторону закона и человеческой морали.
Если жулики интегрированы в твой мир - то это означает лишь то, что ты с ними в одном мире живёшь.
Коллега, в общем, и единомышленник.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 23:02   #35
Банан
Матерый
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Крыглоупек Грамцианский.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 01:03   #36
Майк
Старожил
Может быть, разок - по глупости - обратишься за "справедливостью" к жуликам. Людям, не совсем глупым, одного раза хватает, а ты вроде на дурака не похож.

Я пару раз, по глупости, обращался за "справедливостью" к мусорам. Хватило. Кстати, вот это определение, про "живут в своем мире, а остальным человечеством пересекаются по необходимости - притырить что-нибудь или на бабки развести" - скорее про них.

По поводу остального.. Мы на разных языках общаемся. По-крайней мере, определение "жулика" у нас явно разное.
Майк вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:28   #37
Andrezzz
Матерый
Не верю я в сказки про Робин Гудов. Чевой-то вдруг бандиты откажутся от такого прибыльного дела как наркобизнес?.. То, что менты запросто могли оказаться "замазаными" - в это, к сожалению, верю. А то что бандиты чистенькие и благородные такие - не верю.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:42   #38
Майк
Старожил
Книжку-то почитал, или так, "пастернака не читал, но осуждаю"?
Майк вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:47   #39
Andrezzz
Матерый
Я прочитал че там по ссылке было. Это оно?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:50   #40
Майк
Старожил
http://silavpravde.ru/nachalo/index.html - по этой ссылке введение, дальше главы:
http://silavpravde.ru/2002/b01.html
http://silavpravde.ru/2002/b02.html
и так далее, в левой колонке ссылки.
Майк вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:53   #41
Andrezzz
Матерый
Не, спасибо, время жалко. Все равно не поверю. Аналогия с Пастернаком не совсем уместная, думаю сам понимаешь почему.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК