Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2008, 15:56 Помогите начинающим квадровцам в классе ТР-0.   #1
sid82
Наблюдатель
Условия аттестации авто?
Какие доп. оборудование можно использовать(типа ручных лебедок)?
Как маркируются точки? (Какая буква в номере к.т. соответствует определенному классу)
Могут ли зрители у организаторов взять координаты контрольных точек от разных классов? (Чтоб попробовать свои силы)
Подскажите, какой лучше навигатор выбрать для класса ТР-0? (Можно по каждому классу).
Может еще, есть какие нюансы???


Заранее всем спасибо!!!
sid82 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:22   #2
OPS
Матерый
Смотри предъидущие темы по всем твоим вопросам очень много писалось
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:15   #3
Dimonnnov
Старожил
1. Как при прохождении ГТО (аптечка, огнетуш, знак...);
2. Пожалуйста, все, что не приделано к авто - годится (ручные лебеди, лопаты, хайджеки, сендтраки...);
3. Нет такой взаимосвязи;
4. Да, но начинающим не советую брать ТР 3 и ТР 2 точки, можно здорово сесть, а никого рядом как на соревновании не будет;
5. Любой, но лучше непромокаемый.

Нюансов полно! Читай форум, УАЗбуку, а лучше приезжай на покатушки!
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:24   #4
sid82
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
5. Любой, но лучше непромокаемый.


А по марке подскажите?
sid82 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:27   #5
Dimonnnov
Старожил
GARMIN GPSMAP 60Cx
а мы ездим с автонавигатором JJ-Connect 2000, вроде ничего, но мочить и пачкать низя!
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:33   #6
mara
Завсегдатай
"Читайте регламент!" (с)
Избежите кучи проблем, если будете внимательно знакомиться с данным документом перед каждой гонкой, куда соберетесь.
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 13:38   #7
sid82
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mara
"Читайте регламент!" (с)
Избежите кучи проблем, если будете внимательно знакомиться с данным документом перед каждой гонкой, куда соберетесь.
Читал, есть вопросик по поводу наклеек с фамилиями водителей. Выдаются при технической инспеции орагами или самим где небуть делать данные наклейки? Если самим покупать, посоветуйте где напечатуют данные вешь.
sid82 вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 14:07   #8
Батискаф
Завсегдатай
Наклейки делаются собственными силами.
+7 9519181227 - зовут Олег, делают бысто и качественно.
Батискаф вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 17:11   #9
sid82
Наблюдатель
Благодарствую, а номера так понемаю орги дают, а рекламу ?
РАзмер кстате табличек с ФИО какой?
sid82 вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 17:24   #10
Батискаф
Завсегдатай
Все остальное дают орги. Таблички - высота от 30 до 50 мм, длина без ограничений и обязательно ФЛАГ!:-)
Батискаф вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 01:42   #11
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от sid82
Читал, есть вопросик по поводу наклеек с фамилиями водителей. Выдаются при технической инспеции орагами или самим где небуть делать данные наклейки? Если самим покупать, посоветуйте где напечатуют данные вешь.
А в ТР-0 зачем наклейки с фамилиями?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 16:43   #12
sid82
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А в ТР-0 зачем наклейки с фамилиями?

Вроде правельно понял, в ТР-0 наклейки с ФИО не нужны.
sid82 вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 23:43   #13
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от sid82
Вроде правельно понял, в ТР-0 наклейки с ФИО не нужны.
Конечно не нужны. Это же "полированные". Но для прикола можно наклеить.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 17:58   #14
Bogger
Che Guevara
Велкам на "ТрофиКлинику шАрманиху".
Bogger вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 22:53   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Условия аттестации авто?
Нельзя!
1. Грязевую резину (М/Т или подобное)
2. Стационарную лебедку.
3. Переделки (Резка арок, установка порогов, кенгуринов, бамперов, лифт кузова, багажники и т.д. если это не предусмотренно заводской конструкцией.)
4. Сроки годности лекарств и огнетушителя проверь! (На след этапе этот пункт проконтролируется досконально!)
5. Шлема обязательны для всех, членов экипажа! (Традиционники!!!!!! Имейте в виду!!!!! Уже давайте приучаться цивилизованно ездить)
6. К ручной лебедке спрошу корозащитную стропу (Есть непреодолимое желание, во время гонки, проконтролить пользование участниками корозащитками. А перед этим возвратный экологический взнос напорядок поднять, что бы жизнь медом не казалась. Пользование бензопилами тоже касается - задрали строевой лес валить.)
В общем как то так......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 23:36   #16
Губка Боб
Завсегдатай
2. Стационарную лебёдку можно! Но пользоваться ей нельзя!
5. Шлема в принципе - необязательно, НО ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАНО!!!!!!!!
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 00:03   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
2. Стационарную лебёдку можно! Но пользоваться ей нельзя!
Пломбир даш погонять? Что бы опечатывать лебедки мог?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 02:28   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Нельзя!
1. Грязевую резину (М/Т или подобное)
2. Стационарную лебедку.
3. Переделки (Резка арок, установка порогов, кенгуринов, бамперов, лифт кузова, багажники и т.д. если это не предусмотренно заводской конструкцией.)
4. Сроки годности лекарств и огнетушителя проверь! (На след этапе этот пункт проконтролируется досконально!)
5. Шлема обязательны для всех, членов экипажа! (Традиционники!!!!!! Имейте в виду!!!!! Уже давайте приучаться цивилизованно ездить)
6. К ручной лебедке спрошу корозащитную стропу (Есть непреодолимое желание, во время гонки, проконтролить пользование участниками корозащитками. А перед этим возвратный экологический взнос напорядок поднять, что бы жизнь медом не казалась. Пользование бензопилами тоже касается - задрали строевой лес валить.)
В общем как то так......

Хорошая концепция, наверно. Попробую задать вопросы или дать свои ответы. Несогласных прошу поправить меня.
1. В каком регламенте это прописано что нельзя использовать мудовую (грязевую) резину. Для ТР-0!!!
2. Для лебеды все понятно.
3. Для моей Монтеро заводом не предумотрена установка кенгурина. Но купил я Монтеро с кенгурином (не родной и даже не от Монтеро Спорт), и расставаться с этим кенгурином не собираюсь. Спасал он машину не раз от столкновений с природными препятствиями.
4. Полностью согласен. Правильно это.
5. Я, например, не против. Но под каждого штурмана шлем не подберешь, а уж тем более под овоща.
6. Это правильно. Природу хранить надо. Она же мать наша!!!
Но сдругой стороны, не надо говорить "на порядок", "на порядок" означает умножить на десять. Получается вместо 1-2 т.р. надо будет оставлять 10-20 тыр? Аккуратнее надо со словами как-то, особенно написанными. Как-то так.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 05-08-2008 в 02:41.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:38   #19
Батискаф
Завсегдатай
А где в регламенте написано, что для ТР-О нельзя использовать грязевую резину?! Там написано "Стандартные автомомобили, с колесами до 32", без лебедок"...
Вообще-то ТР-О не зачетная группа в Кубке. Следовательно ездить ребята могут только в традиционной гонке. И что тогда получается - захотел поехать - снимай кенгуринг, бампера и т.д. О какой популяризации спорта может идти речь?
Батискаф вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:42   #20
OPS
Матерый
Ребят все все правильно пишут ну а как же соблюдения регламента ведб таким макаром можно катлету затолкать в тр1
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:49   #21
Батискаф
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Ребят все все правильно пишут ну а как же соблюдения регламента ведб таким макаром можно катлету затолкать в тр1

Котлету не "заталкаешь" - она не стандартная! - там фарш!
Батискаф вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 16:54   #22
sid82
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Батискаф
А где в регламенте написано, что для ТР-О нельзя использовать грязевую резину?! Там написано "Стандартные автомомобили, с колесами до 32", без лебедок"...
Вообще-то ТР-О не зачетная группа в Кубке. Следовательно ездить ребята могут только в традиционной гонке. И что тогда получается - захотел поехать - снимай кенгуринг, бампера и т.д. О какой популяризации спорта может идти речь?
Меня всетаки интересут могу ли я использовать резину для ТР-0 "31*10,5R15 KUMHO ROAD VENTURE MT 834 (бк) "(фото прекрипил) и не снимать лебедку(возможность опломберовать)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kumho_r_v_mt_834-b.jpg
Просмотров: 43
Размер:	61.1 Кбайт
ID:	30583  
sid82 вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 19:59   #23
sid82
Наблюдатель
Еще вопросик не по теме, знакомый купил L200, хочет установить силовой бампер с лебедкой. Возникнут ли проблемы при прохождении технического осмотра?. И подскажите для меня лично адреса и сайды магазинов и сервисов занимающихся подготовкой авто для 4х4, рыб., охот., и т.д. чтоб машину подготовить или преобрести спец. оборудование в Нижнем Новгороде.
sid82 вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 23:57   #24
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от sid82
Меня всетаки интересут могу ли я использовать резину для ТР-0 "31*10,5R15 KUMHO ROAD VENTURE MT 834 (бк) "(фото прекрипил) и не снимать лебедку(возможность опломберовать)?
По резине, например, в доп. регламенте последнего "Барабанофф-Трофи" написан только размер резины. И лебедку можешь не снимать. Орги ее должны будут опломбировать.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 21:27   #25
Батискаф
Завсегдатай
Вот все хочу спросить - а какая машина-то? А то м.б. проще сразу в ТР1? Лебека уже есть, колеса 31...
Батискаф вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 21:54   #26
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
Вот все хочу спросить - а какая машина-то? А то м.б. проще сразу в ТР1? Лебека уже есть, колеса 31...
Хорошая у него машина
В пофиле всё написано
Когда-то называлась Нивой....
didandr вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:44   #28
Батискаф
Завсегдатай
А можно еще дальше пойти - запретить пользоваться металлическими тросами - только КЕВЛАР! И все проблемма решена - кто будет трос за 10 штук за дерево цеплять - жалко. Увеличить взнос за экологию - это не мера, природе это не поможет - по идее надо ставить наблюдаделей на ряде точек и при отсутствии корозащитки - дисквалифицировать.
Батискаф вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:55   #29
Аппарат
Младший Буханковод
А я как написал? ВОЗВРАТНЫЙ экологический сбор повысить, а уж как корозащитки проконтролить, это мой вопрос. Залебедился без защитки - забудь о возврате взноса. Все просто! Доказательная часть - при помощи фотофиксации. А вот дисквалификацию имеет смысл ввести за валку деревев например или за стойкое нежелание работать со стропой.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:06   #30
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
........ Увеличить взнос за экологию - это не мера, природе это не поможет - по идее надо ставить наблюдаделей на ряде точек и при отсутствии корозащитки - дисквалифицировать.
И дисквалификацию предъявлять сразу, чтоб экипаж-нарушитель дальше не старался.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:06   #32
Аппарат
Младший Буханковод
Тех ком тоже человек, а не робот. Если стоит декоративная шляпа в виде кенгуру. Ясен пень это будет допуск. А вот на счет шлема для штурмана необходимо подумать. А вообще.... ТР-0 это традиционники. Там много что можно ибо люди едут просто кататься.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:05   #33
Батискаф
Завсегдатай
Согласен - вообще-то шлем нужно вменить в обязаловку, все это до первого раза. Да и не такие это деньги.
Батискаф вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:22   #34
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
Согласен - вообще-то шлем нужно вменить в обязаловку, все это до первого раза. Да и не такие это деньги.
Тоже согласен. При этом еще и общение со штурманом выходит на новый уровень. Начинается познавание языка жестов, как минимум пилот вырабатывает у штурмана жесты понятные пилоту однозначно. Заодно и голос командный вырабатывается, чтоб поллеса тебя слышало, как ты даешь команду штурману или что думает штурман о пилоте, когда тот прое....т поворот, направление и пр.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 15:32   #35
Аппарат
Младший Буханковод
на это портативные рации должны быть, что бы в лесу матом зверей не пугать и голос попросту не рвать
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:23   #36
rsx
Старожил
2 раза деревом по голове накрывало, был бы без шлема, точно бы сотрясение заработал) или хуже...
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:57   #37
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от rsx
2 раза деревом по голове накрывало, был бы без шлема, точно бы сотрясение заработал) или хуже...
Мишка пару раз лбом лобовик пробива)) Дерево оказалось не сухим((
Bogger вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 14:07   #38
rsx
Старожил
Я даже перед сухим ногами в пол упираюсь, и покрепче за ручку держусь) так... на всякий))))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 09:34   #39
slawa152
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sid82
Условия аттестации авто?
Какие доп. оборудование можно использовать(типа ручных лебедок)?
Как маркируются точки? (Какая буква в номере к.т. соответствует определенному классу)
Могут ли зрители у организаторов взять координаты контрольных точек от разных классов? (Чтоб попробовать свои силы)
Подскажите, какой лучше навигатор выбрать для класса ТР-0? (Можно по каждому классу).
Может еще, есть какие нюансы???


Заранее всем спасибо!!!

если в Нижнем живешь звони, пересечемся, подскажем.
сами через енто проходим, с навигаторами уже наэксперементирывали и решили, если только для гонок возьми НОУТ или планшетник военный весь комплект из Масквы за 10000 рублей привезут, а он фору любому Гармину даст, заодно машину покажем которая за 4 месяца оз ТР 0 в хрен знает чо превратилась.
Но лучшая подготовка ето участие или беседа с Алексом Монтера, ето он нас на грязь посадил
slawa152 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:17   #40
sid82
Наблюдатель
Спасибо, номер телефона личных данных так понимаю?.

И еще. Я чо то намутрил с сообщениями, последние в середину встало.
Повторяю мож кто ответит:
Еще вопросик не по теме, знакомый купил L200, хочет установить силовой бампер с лебедкой. Возникнут ли проблемы при прохождении технического осмотра?. И подскажите для меня лично адреса и сайды магазинов и сервисов занимающихся подготовкой авто для 4х4, рыб., охот., и т.д. чтоб машину подготовить или преобрести спец. оборудование в Нижнем Новгороде
sid82 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:24   #41
OPS
Матерый
По поводу: И подскажите для меня лично адреса и сайды магазинов и сервисов занимающихся подготовкой авто для 4х4, рыб., охот., и т.д. чтоб машину подготовить или преобрести спец. оборудование в Нижнем Новгороде---------обратись к Диме Хантер он как раз этим занимается инфо и тел в личке
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:32   #42
sid82
Наблюдатель
Спасибо, ща посматрю.
sid82 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:23   #43
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от slawa152
..........
Но лучшая подготовка ето участие или беседа с Алексом Монтера, ето он нас на грязь посадил
Слава, спасибо за теплые слова. Польщен.
Но прошу, не делай из меня монстра бездорожья.
Здесь, на форуме есть более уважаемые знатоки бездорожного безобразия с опытом участия в Кубках, Чемпионатах и других соревнованиях. А я среди них пока "просто прохожий"
Просто наши с тобой пути пересеклись в нужное время в нужном месте. И ваш экипаж получил тот толчок, который развеял последние сомнения и вы приняли решение. Как показала практика - правильное.
Теперь мне у тебя учиться надо. Ваша машинка как минимум в ТР-1, а моя пока еще в "полированных". Вы машину строите, а я пока ломаю. Удачи вашему экипажу.
sid82, приезжай на шАрманиху (она же ТрофиКлиника-2). В живой беседе многое узнаешь, поймешь.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:26   #44
slawa152
Постоянный посетитель
наша теперь даже в ТР 1 не лезет, последний раз сказали,что ТР 2 светит
slawa152 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:38   #45
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от slawa152
наша теперь даже в ТР 1 не лезет, последний раз сказали,что ТР 2 светит
Растете однако, рад за вас.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:29   #46
sid82
Наблюдатель
ПОка транспорта в классе 4х4 нету (по семейным обстоятельсвам), смогу только на М-412 если там проеду посматреть хоть, помечтать :-(
sid82 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:41   #47
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от sid82
ПОка транспорта в классе 4х4 нету (по семейным обстоятельсвам), смогу только на М-412 если там проеду посматреть хоть, помечтать :-(
До лагеря однозначно должен проехать. Орги наверно подумают и о зрителях, и семьях участников. А там и посмотришь, и пообщаешься.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 15:42   #48
Cergei
Завсегдатай
Со мной тоже группа поддержки (стаканов) на жигулях едет,думаю тоже,дорога до лагеря будет.
Cergei вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 15:59   #49
Bogger
Che Guevara
До лагеря 99% асфальт и 1% лесная дорожка с небольшими объезжаемыми лужами. Проехать можно хоть на феррари
Bogger вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 18:34   #50
sid82
Наблюдатель
Просьба выложить карту местности с точкой сбора(лагеря).
sid82 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 18:40   #51
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от sid82
Просьба выложить карту местности с точкой сбора(лагеря).
Все уже в основной теме.
Bogger вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 19:03   #52
sid82
Наблюдатель
Спасибо, увидел после того как написал ответ.
sid82 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК