Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-08-2008, 11:20 Ул. Красных Зорь 23, 12.15.4   #1
Seltic
Просто мимо проходил
Отобрали права на участке дороги от перекрёстка ул. Ярошенко вдоль Авиционного завода к пер. Краснобаковский в районе д.23 ул. Кр. Зорь, по статье 12.15.4
КоАП РФ. Я был пятым по счёту.
Там дорога с двухсторонним движением, имеющей три полосы для движения, из которых средняя используется для движения в обоих направлениях .
На перекрёстке с ул. Ярошенко повесили новые знаки 3.20 «Обгон Запрещён» и 5.15.7 "Направление движения по полосам". Причём если едешь с ул. Чаадаева, смотришь на стрелку светофора, который находится прямо по движению, а знаки висят в конце поворота вверху на растяжке и их в движении заметить трудно.
В начале участка идёт одна полоса по движению и две встречных, в конце наоборот.
Разметка отсутствует. Знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона" висит в конце участка метров за 50-т до перекрёстка.
Народ обычно если средняя полоса свободна, начинает перестраиваться, для движения к пер. Краснобаковский в середине участка, и попадает в руки ГАЙцев. Они стоят либо в конце участка на перекрёстке, как в моём случае, или перед знаком 3.21, и минут за 15-20 лишают прав человек 5-ть. Повторно наблюдал, когда снимал знаки и дорогу для суда.
На суд пришёл с фотографиями и объяснением, где напирал, что знаки висят не правильно, разметка отсутствует, и на постановление Пленума Верховного суда 24 октября 2006 г. N 18 пункт б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД).
Пока слушание перенесли на 10 дней, чтобы пригласить ГАИшника.
Народ подскажите, что ещё можно сделать. Извините получилось длинно и наверное
не очень понятно.
Seltic вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:27   #2
Seltic
Просто мимо проходил
Считаю участок сложный и разметка там должна быть обязательно, иначе сколько народа там пострадает?
Seltic вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:43   #3
griban
Завсегдатай
Меня там же приняли
А когда их повесили интересно?
Вроде первый месяц должны предупреждать...
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:55   #4
Seltic
Просто мимо проходил
Я их спросил, говорят, а если в другой город поедите, а если на луну полечу?
Seltic вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 00:25   #5
Borovik
Завсегдатай
[quote=Seltic]... а если в другой город поедите...QUOTE]
ну в принципе прав...хотя "своего" можно и простить...
Borovik вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:09   #6
Илья /Martin/
Матерый
Ехал с улицы Чаадаева? Поврот направо под стрелку, потом пошёл обгонять?
IMHO, ГИБДД тут полностью правы.
Есть призрачный шанс упереть на отсутствие разметки и свести всё к опережению ТС, а не обгону. По идее, за рулём никто не обязан в уме "размечать" дорогу.
Единственный рецепт в этой ситуации - ехал по своей полосе, за её пределы не выезжал (т.к. этих самых границ в виде разметки нет), совершил опережение ТС в пределах своей полосы.
То, что знаки плохо висят - доказать будет почти нереально, СМЭУ ГИБДД их вешает по утверждённому плану, они предоставят документы в случае чего. Тут, как мне кажется, не докопаешься.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:21   #7
Seltic
Просто мимо проходил
Т.е. надо узнать ширину дороги в этом месте?
Seltic вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:48   #8
Илья /Martin/
Матерый
Не надо.
В том-то всё и дело, что границ встречки ты объективно видеть не мог, поэтому прикинул ширину полос "на глазок", что полностью соответствует правилам в такой ситуации. Можно ещё добавить, что до перекрётска по ул. Циолковского идёт как раз такая дорога - места хватило бы на 2 полосы, но отрисована лишь одна широкая. Когда совершал опережение ТС, был уверен, что оставшегося куска дороги хватит для паралельного проезда двух ТС встречного направления. Кайся в опрежении и требуй штраф (500р, ЕМНИП).
Думаю, доказать факт выезда на встречку сотрудники ДПС не смогут.
До экипажа было явно далеко, а полосы дороги они так же, как и ты, "разметили", ориентируясь на собственный глазомер. Тебе однозначно было лучше видно, на встречке ты или нет. Засада была через 150-200м и гайцы были заняты оформлением документов предыдущих счастливчиков, поэтому видеть всё от и до они никак не могли.
P.S. Если всё же лишат - то особо расстраиваться не стоит - там обгонять действительно нельзя и опасно. Крутись как уж на сковородке, шансы IMHO есть.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 13:53   #9
Opel_Astra
Флудер
с п. 9.3 ПДД - это ты хорошо придумал. Если судье не судьба вникнуть в суть дела (во что я могу поверить), может и оправдает. Дело в том, что дорог, имеющих три полосы, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, у нас нет. И в твоем случае отнюдь не такая дорога, иначе ты был бы прав 100%, и знаки 5.15.7 и 3.20 там были бы не нужны.
Если там есть знак 3.20 и ты обогнал, и тебе в протоколе написали нарушение ПДД 11.5 - отмазаться будет очень сложно. Рекомендовать могу только затягивать, ходатайствовать о переносе дела по месту регистрации авто, например.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 15:55   #10
Drowt
Старожил
->>>имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях

Такие дороги обозначаются вообще говоря прирывистой разметкой. И таких дорог я вообще не встречал в природе. А там разметки нет вообще. Если и отмазываться то давить на то что да каюсь обогнал но на встречку не выезжал. Пускай гайцы доказывают что ты выехал на встречку. А за обгон где он запрещен без выезда на встречку штраф 500р.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 16:02   #11
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Пускай гайцы доказывают что ты выехал на встречку. .
они уже доказали это,протоколом...
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 16:12   #12
Drowt
Старожил
Протоколом они ничего не доказали еще.
И надо ходатайство написать о вызове их в суд.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 16:10   #13
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Пускай гайцы доказывают что ты выехал на встречку.
Чрезвычайно утопично.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 16:16   #14
Drowt
Старожил
Ничего не утопично сам месяц назад через это прошел. Обогнал что то типа мотоцикла в зоне действия знака 20.3 и наличия сплошной разметки. Гайцы меня принали и оформили. В протоколе я написал просто - обогнал в зоне действия знака 20.3, про встречку не писал ничего. На суде сказал что ехал с женой (действительно ехал но в протоколе свидетелей не указал), попросил судью отложить дело и вызвать жену. Жена пришла расказала. Мне права вернули. Немотря что гайцы прислали рапорт где их версия тянула на чистое лишение.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 20:33   #15
Seltic
Просто мимо проходил
К сожалению жены со мной не было, сегодня ехал там за Газелью с фургоном знака вообще не увидишь.
Seltic вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:58   #16
Bentlizavr
Просто мимо проходил
Ничего себе, 5-ть человек лишенцев за 20-ть минут, во ГАЙцы дают, скоро все без прав будем ходить.
Bentlizavr вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:07   #17
Bentlizavr
Просто мимо проходил
Отсутствие разметки, считаю халатностью, граничащей с должностным преступлением, не способностью выполнять свои прямые обязанности по обеспечению безопасности движения, за которое нужно привлекать к суду ГАИшников, а расплачиваются другие.
Bentlizavr вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:05   #18
Drowt
Старожил
Гаишники разметку не рисуют, они выдают рекомендации, а за дорогами следит другая контора.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:32   #19
Bentlizavr
Просто мимо проходил
Какая разница, если у 5-ти человек, за несколько минут отбирают права, а человек работает на этой машине, т.е. лишают средств к существованию.
Мне кажется тут есть чем занятся прокуратуре, надо собрать подписи, и коллективное письмо в прокуратуру.
Bentlizavr вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:40   #20
Bentlizavr
Просто мимо проходил
Надо учесть, ещё коррупционный момент, у нас вроде борьба с коррупцией в разгаре.
Bentlizavr вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:19   #21
Drowt
Старожил
Письмо в прокуратуру относительно чего? Менты же не творили беззаконие.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 17:28   #22
Bentlizavr
Просто мимо проходил
А как интересно квалифицируются взятки? Я по крайней мере о 2-х по 2500 руб
на этом месте слышал.
Bentlizavr вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:27   #23
Drowt
Старожил
Вроде как о взятке в данном посте изначально ничего небыло сказано.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 22:02   #24
bungalov
Просто мимо проходил
Знак 3.20 там конкретно не видно, если едешь, за чем нибудь большим, даже крупным бездорожником. Гаёвцы об этом не могут не знать, от Московского ГАИ около 1км и это у них основная дорога, ездят они там по 100 раз в день. Если бы была разметка, я так понимаю дорога не 2-х полосная, то должна быть двойная сплошная (поправьте если ошибаюсь), не один вменяемый водитель её бы не пересёк. А так ловушка, как петля в лесу на зайцев. Они охотники, а мы глупые зайчишки. Я тут наблюдал с каким благосным видом, и чуством внутренней радости, на лицах, как перед причастием, у патриарха всея Руси, исполняли на этом участке свой долг в воскресенье майор с лейтенантом, не знаю сколько до меня, но четверых отловили очень быстро на моих глазах. Я спросил майора почему нет разметки, а он начал мне втирать , что она будет вводить в заблуждение !!!!! приезжих, которые не смогут понять почему с Циолковского, якобы две полосы а тут одна. Я ох-л, извините
за выражение. И после этого вы мне будите петь, что ГАЙцы не берут тут взяток. Да у них тут праздник какой-то. Полчаса работы и и месечная зарплата молодого врача или учителя обеспечена.
bungalov вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 22:58   #25
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от bungalov
Полчаса "работы"...

Вот так точнее будет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:00   #26
bungalov
Просто мимо проходил
Сегодня в 10.30 проезжал там опять, ещё три машины, поплатились правами, или расплатились на на месте.
bungalov вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 18:32   #27
Seltic
Просто мимо проходил
В протоколе указано, что нарушение совершено по ул. Кр. Зорь д.23, 24.
Глянув на карту Н.Новгорода обнаружил что, этот участок дороги называется ул.
Ярошенко. Подскажите как это можно использовать в суде?
Seltic вне форума  
 
Старый 22-08-2008, 13:30   #28
Opel_Astra
Флудер
ходатайствуй об исключении протокола из материалов дела, как составленного с нарушениями. Можешь приложить фотографии участка дороги, где видно табличку на доме с адресом.
Если на участке дороги по указанному в протоколе адресу невозможно такое нарушение, то просто прикладывай фотографии участка дороги и пиши объяснение, что на данном участке такого нарушения быть не может.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 13:47   #29
Seltic
Просто мимо проходил
Ну это я сделал, а если судья отклонит? Ну ладно, ещё такая фишка, дорога там, где две встречных шириной 12-13 м, измерено рулеткой. Согласно СНиП 2.05.02-85* "Автомобильные дороги", в котором задается ширина полосы движения в зависимости от категории дороги. Для дорог местного значения
к которой относится улица Ярошенко, ширина полосы движения должна составлять 3м. Тогда если на две встречных выделить по 3м получится 6м, в остатке ещё 6м, и две машины могут проехать рядом не выезжаяя на встречку, такое может прокатить?
Seltic вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 08:15   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Seltic
... если на две встречных выделить по 3м получится 6м, в остатке ещё 6м, и две машины могут проехать рядом не выезжаяя на встречку, такое может прокатить?
вполне может прокатить, нужны замеры с подписями незаинтересованных лиц и фотографиями участка дороги, а также замерщики в качестве свидетелей.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 00:12   #31
Seltic
Просто мимо проходил
Не прокатило, сегодня на 4-е заседание судья затребовала схему участка из ГАИ.
Ширина дороги 12м. Судья решила, что делить нужно на три равных, полосы т.е. по 4м. Вообщем права ёк. Думаю есть ли смысл подавать аппеляцию. Без адвоката, стрёмно.
Seltic вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 01:04   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Seltic
Не прокатило, сегодня на 4-е заседание судья затребовала схему участка из ГАИ.
Ширина дороги 12м. Судья решила, что делить нужно на три равных, полосы т.е. по 4м. Вообщем права ёк. Думаю есть ли смысл подавать аппеляцию. Без адвоката, стрёмно.
Ох-еть! 12 м - значит четыре полосы по три метра! Есть же ГОСТ. Аппеляцию я бы подавал, мне без прав не жизнь... ну а тебе самому решать: может быть так что "раньше сядешь ... "
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 11:47   #33
Виктор Евгеньевич
Наблюдатель
Если подвезете поставновление и копии материалов из дела - смогу примерно взвесить Ваши шансы при обжаловании...
Виктор Евгеньевич вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 10:36   #34
Виктор Евгеньевич
Наблюдатель
Сегодня в районном суде отменил постановление о лишении на этом участке. Решение выложу позже...
Виктор Евгеньевич вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:58   #35
Виктор Евгеньевич
Наблюдатель
Цитата из решения:
"Как видно из представленных материалов, правонарушение, совершенное З-вым, имело место в 13 часов 15 минут 26 июля 2008 года, постановлением же мирового судьи З-ов подвергнут административному взысканию за нарушение им правил дорожного движения в 18 часов 55 минут 26 июля 2008 года, что вызывает у суда апелляционной инстанции недоумение и не позволяет признать обжалуемое постановление законным"...
"Постановление отменить, дело на новое рассмотрение тому же МС"
Судья Московского районного суда г. Н.Новгорода Трегубов А.А.
Виктор Евгеньевич вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 10:38   #36
Necodim
Старожил
Есть вероятность, что успеет рассмотреть до истечения пресекательного срока?
Necodim вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 11:42   #37
Виктор Евгеньевич
Наблюдатель
Конечно есть такая вероятность. Но мы будем стараться дело затянуть...
Виктор Евгеньевич вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 15:20   #38
Opel_Astra
Флудер
а что у нее недоумение вызвало ? Ну расмотрели по быстрому дело
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 01:00   #39
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Плюс один. Сегодня там у отца права забрали. У кого был уже суд, отпишитесь, если шанс их вернуть.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 10:05   #40
Виктор Евгеньевич
Наблюдатель
Срочно!
Если Вас или Ваших знакомых лишили прав по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ за выезд на встречку ул. Красных зорь, 23 - права можно спасти!
Мировой судья суд. участка № 6 Московского района допускает серьезные ошибки при рассмотрении дел об административном правонарушении.
Шансы на отмену вынесенных постановлений очень высокие.
Связаться со мною можно послав личное сообщение с контактными данными.
Виктор Евгеньевич вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:12   #41
Alex007
Завсегдатай
Да какие шансы???
У вас там причина возврата прав - ошибка в протоколе по времени.
И что? не у всех так удачно бывает, да еще чтобы судья на это развелась
Во вторых, в вашем случае еще нет окончательного решения. И не надейтесь протянуть 2 месяца - если первое решение было вынесено всрок, то дальше дело может длиться хоть год - не важно
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:28   #42
Виктор Евгеньевич
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex007
Да какие шансы???
У вас там причина возврата прав - ошибка в протоколе по времени.
И что? не у всех так удачно бывает, да еще чтобы судья на это развелась
Во вторых, в вашем случае еще нет окончательного решения. И не надейтесь протянуть 2 месяца - если первое решение было вынесено всрок, то дальше дело может длиться хоть год - не важно
Я сейчас веду два дела по этому участку. Выяснились обстоятельства, позволяющие отменить все вынесенные Мировым судьей суд. участка № 6 Московского района постановления по ул. Красных зорь, 23.
По коммерческим соображениям раскрыть основания для отмены пока не могу. Кому нужна помощь по этому участку - пишите в личку.
Виктор Евгеньевич вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 13:28   #43
Илья /Martin/
Матерый
Так каким образом они доказали выезд из своей полосы без разметки??
У меня вот рулетки нет с собой, езжу согласно правилам - разметки нет - делаем её "на глазок". Нет разметки - нет полосы - нет обгона.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:19   #44
Alex007
Завсегдатай
Там есть знаки (несколько, над проезжей частью по всей длине) - что там три полосы. 1 попутно и 2 навстречу.
вот и достаточно замерить ширину и поделить на 3, чтобы понять, что 2 машины в попутном направлении не уберутся.
имхо, шансов там маловато
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:54   #45
McLane
Завсегдатай
разметки нет - и фотографии нет что машина явно по встречке ехала.
ИМХО надо искать свидетеля который сможет доказать в противовес гайцам что машина не выезжала на встречку.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:15   #46
Alex007
Завсегдатай
если был обгон, то и искать ничего не надо. ширины 2-х машин не хватит, чтобы уместиться в одной полосе (из 3-х)
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 20:39   #47
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex007
если был обгон, то и искать ничего не надо. ширины 2-х машин не хватит, чтобы уместиться в одной полосе (из 3-х)
нетривиальная логика. Что мешает двум автомобилям убраться в одной полосе. Правда этот маневр обгоном считать нельзя, т.к. выезда из полосы не было, значит и обгона не было. Но вот движение в два ряда по одной полосе возможно и Правилами не запрещено.
а если автомобиль припаркован - хватит ширины полосы объехать его ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 10:00   #48
Alex007
Завсегдатай
Написал же - убраться в одной из трех полос
Там ширина дороги - максимум метров 10. Полосы - 3, что видно из знаков (они там по всей дороги сверху висят - з, или 4 знака точно)
Теперь вопрос: можно ли убраться в одной полосе, совершая обгон (3,3 метра)? Если можно (или если дорога шире) - нужно бороться.
И ширины не хватит, чтобы объехать припаркованное авто - придется выезжать на втречную (ИМХО, т.к. сам не мерял, естественно)
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 15:34   #49
griban
Завсегдатай
Люди, а ни у кого нету случайно фоток этого участка?
Выложите плиз если есть
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:11   #51
Seltic
Просто мимо проходил
Фотографии здесь не помогут, самый простой способ, если суда ещё не было, найти 2-х свидетелей, что у них стояла машина в правой полосе, и вы совершили вынужденный объезд препятствия, и заявить на 1-м слушании ходатайство о приглашении свидетелей.
Тогда у судьи будет возможность переквалифицировать
нарушение на 12.15.3 штраф до 1500руб.
Seltic вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:44   #52
bungalov
Просто мимо проходил
Больше всего умиляет в этой ситуации, что на разноцветные бордюры деньги в городской казне, видимо есть, а на разметку дорог, денег нет. А народ в результате попадает на лишение прав. А гаишникам это только на руку. Вообщем в городе у нас с этим я так понял полнейший бардак, и никто за это ответственности не несёт. Ну что-то с этим же надо делать? У кого- нибудь есть мысли по поводу изменения ситуации с разметкой в городе?
bungalov вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:59   #53
Necodim
Старожил
Вообще, навскидку вот что: не помню, где прописано, но точно помню - судья при вынесении решения по АПН должна выяснить причины его совершения и этим же решением обязать должностных лиц принять меры для устраннения этих причин, буде они признаны объективными. Т.е. - разметка, освещение, состояние покрытия и т.д.
Necodim вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 22:52   #54
Seltic
Просто мимо проходил
В объяснении на суде, я в письменном виде просил судью вынести предписание ГИБДД по нанесении разметки на этом участке, но это видимо не действует. Нужны по видимому другие механизмы.
Seltic вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 20:52   #55
Seltic
Просто мимо проходил
Случилось чудо, ровно на данном участке появилась разметка, ни до, не после, разметки нет. Права тютю, а механизм видимо работает, но с опозданием.
Seltic вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 10:03   #56
Alex007
Завсегдатай
Если объезд - то даже не 12.15.3, т.к. там нет другой возможности объехать (не на бордюр же прыгать)
Alex007 вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 01:59   #57
Aries
Просто мимо проходил
Я вообще не понял что там за дорога...
Если висит 5.15.7 то у тебя две полосы... едешь по второй полосе - хорошо, едешь по первой - не суйся на вторую в зоне действия знака 3.20.
Обогал всё-таки - значит нарушил знак 3.20.

Если штриховой разметки, делящей проезжую часть на три полосы нет, - никакая это не трёхполосная со средней общей полосой (п.9.3 ПДД)... По ПДД, чтобы средняя полоса использовалась в обоих напрвлениях, должна быть разметка! А если нет - половина дороги твоя.
Aries вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК