Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2006, 09:37 Инфекционная больница №23 (Автозавод)   #1
gaa
Завсегдатай
Выкладываю небольшой отчетец жены о пребывании с ребенком в данном учреждении,благо подозрения на инфекцию не подтвердились -обошлось банальным отравлением.Меня в этот момент в НН не было,так что все тяготы легли на хрупкие плечи супруги,но она достойно справилась с ситуацией,за что ей мой отдельный респект.



"Так уж случилось, что волею судьбы мы с дочкой (ей 2 года 1месяц) попали с отравлением в больницу №23 Автозаводского района. (Отравилась она обычным кефиром, купленным в Спаре, который пила до этого ежедневно перед сном, (за датой изготовления я всегда строго слежу). Больница находится в такой заднице, что вы даже представить не можете, мы ехали из центра Сормова на скорой с мигалкой и сиреной около 1часа, а может и больше. Впечатлениями от этой «чудо»-больницы я и хочу с вами поделиться.
Когда за нами приехала скорая, то я спросила у врача разрешат нам в больнице пользоваться свои горшком, на что она мне заявила, что там ничем пользоваться своим нельзя, если мы что-то с собой возьмем, то нам там придется это оставить, так как нас не выпустят. Это же Инфекционная больница!!!, заявила она, и одежду нашу тоже, по ее словам должны были обработать. Ничего не берите, заявила врачиха, если что-то будет нужно вам потом родственники привезут. Благо, что я ее не послушала и кроме горшка, ни пеленки, ни столовые приборы, ни книги, ни игрушки не выложила. В реалии оказалось, что нашу одежду не только обрабатывать, а даже забирать никто не собирается, так как у них негде ее хранить (надо отдавать родственникам), с полотенцами и пеленками тоже напряг и у тех мам, кто не предусмотрел, этот момент, детишки лежат, а так как в основном у всех понос, то и какают на когда-то оранжевые совдеповские клеенки. Представляете, какая у детишек после этого попка???? Я во время нашего приема в больницу все ожидала, что мой пакет с вещами будут осматривать и сортировать, что можно, а что категорически нельзя, но вопреки моим ожиданиям и сказкам врача со скорой помощи, до содержимого моих пакетов никому не было никакого дела. Очевидно эта врачиха зарубежных фильмов насмотрелась, а в эту больницу ни разу не заглядывала.

Палата куда нас положили была ужасная, кроватку дочки посмотрите на фото, это просто раритет какой-то, когда она в ней переворачивалась на бок, то эффект был такой, как будто кто-то бьет железной рельсиной по наковальне. У меня кровать провисала до земли и напротив лица в каменной стене была выковыряна неимоверных размеров грязная дырка, которую очевидно кто-то в невыносимых муках расковырял, правда, потом оказалось, что нам с дочкой просто дико повезло, так потом в нашу же палату на такую же кровать, как у меня размещали уже по двое (мама+ребенок, причем возраст ребенка значение уже не имел, это был и 3-ех месячный малыш, которого мы, в отсутствии мамы, ловили с разных сторон, так как он переворачивался, как все нормальные малыши, а бортиков у кровати не предусмотрено и 4-х летняя рослая девочка). Тумбочка, которая нам досталась была без дверей и без полок, но это опять же нам просто фартило, так как потом тумбочек уже просто не было и смесь для малыша мамы разводила на коленках.

Вообще, про эту больницу я могу писать бесконечно, но всего ужаса я все равно не передам. Чего стоит единственный туалет без раковины за 50метров от палаты с одним единственным унитазом и разлохмаченной от ветхости веревочкой для смыва на 50человек. Раковина вдали от туалета, где и умываются и зубы чистят (кто не боится) и горшки моют. Горячая вода, которая поступает с 6-ти утра до часа дня. Сломанный стерилизатор для бутылок и сосок, сломанный титан для горячей воды, отсутствие полотенец, пеленок, простынь… А еще комнатка, где дезинфицируются горшки… Короче, смотрите фото и пугайтесь. И все это в ИНФЕКЦИОННОЙ больнице, где за вентиль крана без салфетки мне было взяться страшно. А еще в малюсенькой палате нас лежало 9 человек из них 4мам. А у детишек у всех разные диагнозы, но у всех инфекционное. И когда все детишки накакают в свои горшки поносом и вынести их не могут, так как у всех капельницы и мамы даже у собственных детей вылить не могут, так как надо держать малышам руку, чтобы содержимое капельницы поступало правильно, атмосфера в палате накаляется до предела. Особенно, когда в горшок сходит крепкий 10-летний мальчик, который лежал уже один. !!! И у меня волосы начинают на голове шевелится при воспоминаниях. У меня, на второй день пребывания там, началась ужасная депрессия, я не хотела ни есть, ни пить, а после того как муж меня с ребенком оттуда забрал, я, оказавшись дома, целый день провела на диване без сил и с температурой.

О положительном: Персонал больницы в основном (за исключением парочки молодых неудовлетворенных мед.сестер) был хороший. Претензий у меня к врачам нет никаких, только могу посочувствовать их условиям труда. Еще, хочу отметить, хорошую кормежку. Кормили домашними блюдами, как в пионерском лагере, правда, детям давали все протертое, а моя дочка такое категорически есть отказывалась. Я есть не могла вообще.

Очень бы хотелось, чтобы условия этой больницы увидели кто-нибудь из окружения Шанцева и пол.преда президента, так как очень яркая иллюстрация получается к крикливому заявлению «Нижний-столица Поволжья»! Я еще пыталась найти место на сайте Администрации города, чтобы выложить чудо-фото для директора департамента здравоохранения, но не смогла. Может кто подскажет, куда можно это закинуть, чтобы обратить внимания администрации на ужасные антисанитарные условия инфекционной больницы№23?????





Еще, хочу дать несколько советов, что делать если у ребенка понос и рвота:

1.Давать ребенку пить как можно чаще, но небольшими дозами (по чайной ложке или даже меньше), так как объемная доза сразу вызывает рвоту. (Это мне уже разъяснили в больнице)

2.После каждого жидкого стула давать Регидрон. (Как его разводить написано на самом пакетике с лекарством). Рекомендую держать пакетик Регидрона в домашней аптечке

3.Не пугаться, если ребенок не ест и насильно его не пичкать. Врачи в больнице запрещали пихать в детей еду, но обязывали поить через каждые 10 минут по капле (Моя дочь не ела, кроме сушек ничего 4 дня).

4.Не давать булки и хлебобулочные изделия, так как они в желудке разбухают и ребенку делается только хуже. Можно только домашние сухари и не сдобные сушки.

5.Нельзя допускать обезвоживание организма, если ребенку не лучше и губы у него стали сухие, срочно езжайте в больницу, так как необходима капельница."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  В туалете.jpg
Просмотров: 174
Размер:	69.0 Кбайт
ID:	9177  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 036.jpg
Просмотров: 186
Размер:	63.2 Кбайт
ID:	9178  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 037.jpg
Просмотров: 155
Размер:	61.3 Кбайт
ID:	9179  
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 09:39 еще фоты   #2
gaa
Завсегдатай
1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 039.jpg
Просмотров: 163
Размер:	66.8 Кбайт
ID:	9180  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 042.jpg
Просмотров: 149
Размер:	81.7 Кбайт
ID:	9181  
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 09:41   #3
gaa
Завсегдатай
еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 046.jpg
Просмотров: 111
Размер:	53.7 Кбайт
ID:	9183  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Комната гигиены.jpg
Просмотров: 133
Размер:	54.6 Кбайт
ID:	9184  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Кроватка дочери в больнице.jpg
Просмотров: 194
Размер:	81.5 Кбайт
ID:	9185  
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 09:43   #4
gaa
Завсегдатай
еще пару фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Место дезинфекции горшков.jpg
Просмотров: 132
Размер:	67.0 Кбайт
ID:	9186  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Окно в палате.jpg
Просмотров: 119
Размер:	96.8 Кбайт
ID:	9188  
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 09:45   #5
gaa
Завсегдатай
2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мойтесь, не стесняйтесь.jpg
Просмотров: 97
Размер:	59.8 Кбайт
ID:	9190  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Туалет!!!!!.jpg
Просмотров: 117
Размер:	89.6 Кбайт
ID:	9191  
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 09:46   #6
gaa
Завсегдатай
Ну и последняя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  У каждого свой трон.jpg
Просмотров: 150
Размер:	96.4 Кбайт
ID:	9193  
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 09:56   #7
Visual
Комментарии излишни
ПиZдец!!! Другого слова не нахожу!
Visual вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 09:42   #8
Sergio Safoni
Флудер
это ты еще мягко сказал
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 10:27   #9
MK011
Флудер
Такая картина в ЛЮБОЙ инфекционной больнице. Для взрослых (по-моему 8-ая, около ст. Локомотив) даже хуже. А к зрелищу больных, лежащих в коридорах обычных больниц, видимо, все привыкли, поэтому без проблем сократили в прошлом году койки на 1800 штук.

В общем, в любую "бесплатную" больницу лучше не попадать. А уж если попали, то надо иметь отличное здоровье, чтобы там находиться.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 10:43   #10
gaa
Завсегдатай
В том-то и засада ,что альтернативы этим бомбоубежищам нет,хотя готов заплатить нормальные деньги за нормальные условия. А от болезней ,увы,никто не застрахован
gaa вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 10:45   #11
MK011
Флудер
Альтернатива есть: если нет температуры, то письменный отказ и лечиться дома. Хорошо, что в инфекционке Вашу супругу и ребёнка ничем не заразили. Примеров (и личных, и знакомых) - масса.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 11:36   #12
MK011
Флудер
Да, и ещё про "власть придержащих". Как Вы думаете, где лечаться наши "отцы города", если они, как и обычные люди, чем-то травяться/болеют (в силу некоторых причин это случается у них чаще, чем со среднестатическим жителем города)?
Ответ: в 8-ой инфекционке есть отдельный корпус.
Так что всё они знают, на сервер администрации фотки посылать бессмысленно.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 14:12   #13
Duke Solo
Матерый
Наблюдал, как ремонтировали больницу на Гребешке, которую Вадик обещал отремонтировать. Отремонтировали ровно так, чтобы по ящику показать - снаружи. А когда сюжет прошел, даже крышу бросили перекрывать и сдулись оттуда.
Да ну, даже говорить не хочется, Шанцев ведь вона сколько инвестиций в город привлек, и метромост построил. А мы тут о ерунде какой-то.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:33   #14
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Альтернатива есть: если нет температуры, то письменный отказ и лечиться дома.
Напуганной маме, на котрую давят врачи с угрозами - "Вы ребёнка до смерти довести хотите?!" очень трудно это сделать
Большое спасибо нашему мужу и папе (Вояджеру), который в такой ситуации сгрёб в охапку меня, сказав - "я врачей найду", взял "за грудки" завотделением с требованием "отдайте мне сына", расписался везде где мог и увез нас домой .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 14:30   #15
Mashu
Пай-Девочка
Альтернатива есть. Были в похожей ситуации, вылечились в "Неомеде".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:01   #16
Barminskaya
Старожил
Мария, надо пояснить, что Неомед находится на ул. Семашко, Нижегородский район. К сожалению, даже платно туда попасть не просто, т.к. все занято и расписано. Но туда хотя бы стОит пробовать попасть, т.к. условия даже сравнить нельзя, в пользу Неомеда.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 10:46   #17
Max
Флудер
Прошлым летом отравился (под подозрением обед в кремлевской столовой). Попал во взрослую, что у стадиона Локомотив. Состояние было тяжелое, везли на скорой. Прибыл туда вечером. Утром секдующего дня после вида санузлов, запаха краски и прочих неописуемых "прелестей" решил, что мне куда будет лучше дома отлежаться и просто взял и свалил. Дома действительно стало лучше.
Max вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 12:48   #18
Lucy
Старожил
Мы с ребенком однажды попали в детскую инфекционную (наверное 5-я) в районе между пл. Комсомольской и садиком 1 Мая (давно было, уже не помню точно). Так мало того, что насмотрелись мы аналогичных прелестей, диагноз 2 недели ставили, т.е. 2 недели лечили от пневмонии, которой небыло. Наконец сделали флюрографию, выяснили что это бронхит и еще неделю лечили от бронхита, который оказался аллергическим, как я позже сама догадалась. Жалко очень деток, особенно совсем крошек из детского дома. Персонал (в основном младшие сестры и няни, так сказать) обходились с ними как с швалью какой-то. Я, увидев однажды такую сцену сорвалась и наорала на эту тетку, которая отхлестала тряпкой примерно полуторалетнюю девочку за то что она "опять обосралась, сволочь" прямо в кроватке. Тетка получила вскоре разнос от завотделением, которая во время нашей потасовки мимо, на счастье, проходила.
А дети без родителей лежащие - это отдельная история. Особенно дети из неблагополучных семей. Поубивала бы таких родителей. У ребенка ни чистой одежды, ни мыла, ни туалетной бумаги. Родители приходят раз в неделю. Видно что слегка протрезвевшие и обняв, уверяя что они его любят, вручают сморщенное яблоко и поспешно ретируются.
Мы еще из ИНФЕКЦИОННОЙ больницы домой в сумке с постельным бельем привезли огромного черного ТАРАКАНА. Хорошо что хоть в ванную упал и я его успела смыть. Уф! Аж передернуло. Больше мне туда не хочется.
Lucy вне форума  
 
Thumbs down Старый 10-12-2008, 22:55 про 8-ю   #19
sadco
Наблюдатель
это наверное про 8-ю идет речь. вчера моя супруга побывала в 8-й инфекционной. После прививки у моей 4 месячной дочки поднялась температура под 40, понос . Посоветовали ехать в 8-ю. Ну мы по незнанию и согласились.
Привезли первая реакция после приезда была "че вы седа то ее привезли, подумашь понос и температура". Жаропонижающий укол нам сделали дома. А когда приехали сделали еще один хотя на вопрос чего колите, сказали что это не жаропонижающее. В итоге температура упала до 35.
Палата как описывает моя жена больше похожа на барак. В окна дует везде тараканы. К утру у всех горло болело. Вообщем атас. Моют там только те кто в палатах находится. Привезли соседку этой же ночью, так у нее пацан грудной орал все ночь непереставая. И никто ниче не делает, всем пох. Утром выдали всем лекарства - стандартный наборчик от всех болезней. Взяли анализи, который будет готов на следующей недели только. Прописали лекарства, сказав что это можно купить в любой аптеке. Апофеозом всего после бессонной ночи был завтрак в 9 часов. Тарелок там нет оказывается. Грят как же вы будете кушать без тарелок. Вообщем где то одну нашли туда кинули кашу манную на воде и в нее неё же омлет. Ложек не дали! Вообщем, жена ниче не ела.
А детям то грудным че есть? Кашу даже на воде в четыре месяца рановато. Никого не волнует. Хорошо что с собой смеси взяла.
Естественно сразу собрала вещи и поехали домой. Чего там спрашивается делать? Лекарств нету условий тоже - сплошная антисанитария.
При выезде надо написать расписку что всю ответственность берете на себя. У них там стопка таких расписок имеестя. Врач еще так удивилась, узнав желание покинуть больницу под расписку. Можно подумать, что первый случай. Жена пообещала выполнить пожелание врача больше не приезжать в больницу
Одного ребенка за эту ночь перевезли из реанимации в другую больницу на скорой. Многих доводят до реанимации
Спрашивается на кой такие больницы нужны.
Позже, почитав отзывы на http://www.nnmama.ru/guide/bolnitci/id39090/?page=1 понял, что отпускать было нельзя. Будет уроком на будущее.
sadco вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 14:31   #20
Duke Solo
Матерый
То, что топикстартер описывает - на 90% было энтеровирусной инфекцией. Сейчас такое у детей младшего возраста случается весьма часто. Да, прямо скажем, у 98% до трех лет хоть один эпизод, да есть.
Ввиду того, что никакого специфического лечения это заболевание не имеет, смысла ехать в больницу так же нет. Единственное, за чем надо следить, что бы не было обезвоживания.
К сожалению, несмотря на кажущуюся простоту, детьми это переносится весьма тяжело, а соответственно это тяжело и для родителей.
Примерно два года назад, когда дочери было год с хвостиком, мы первый раз столкнулись с этой инфекцией. В отсутствие опыта и толковых советов, два дня боролись с напастью самостоятельно, на третий день нервы реально сдали, в том числе и потому, что не получалось бороться с обезвоживанием (не знали тогда, что надо давать по чайной ложке в 15 минут, иначе снова рвота). Поехали в инфекционную у парка 1 мая, сдаваться.
Про персонал рассказывать не буду, жизнь у них еще та. Сразу попросил позвать врача, сказал что ребенку необходимо поставить капельницу. Врач заявила, что капельница у них есть только в реанимации (!), где ребенок может находиться только один, без матери. Как при этом будут удерживать годовалого ребенка, я даже думать не стал. Благо супруга добралась до палаты, осмотрела описанные уже в этом треде прелести, и попросила их оттуда увезти.
Ввиду того, что капельницу они поставить фактически не могли, а все остальное можно делать и дома, я семейство оттуда эвакуировал и привез домой. Всего в этой больнице мы провели минут тридцать, но впечатления свежи до сих пор.

Остается уповать ,что всем виновным в доведении больниц до такого состояния, воздастся по заслугам

В заключение, приведу рекомендации по тактике ведения детей с ЭВИ, взятой с rusmedserv'а, это поможет в некоторых случаях избежать страшной реальности наших больниц:

Цитата:
Вирусные кишечные инфекции.

Уважаемые мамы!
Сейчас можно говорить об эпидемии вирусной кишечной инфекции. Основные типы, распространенные сейчас:
1.
- повышение температуры до 38-39
- рвота
- понос (стул жидкий или кашицеобразный)
2.
- повышения температуры нет, чаще - ее снижение
- начинается со рвоты
- понос (стул в виде "воды")

При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание).
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
Лечение вирусных кишечных инфекций:
- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости
- жаропонижающие при высокой температуре

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.

Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум

Как предупредить обезвоживание:



Младенцы:



Младенцев, получающих грудное молоко или смесь, необходимо кормить чаще, но уменьшить время кормления. При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула. Продолжайте кормление молоком и смесью так же как и обычно. Растворы для регидратации можно чередовать с кормлениями. Если рвота продолжается, уменьшите количество молока или смеси на каждое кормление до 15-30 мл, но кормите каждый час.



Более старшие дети:



Давайте любые жидкости в небольших количествах, но часто.

Предлагайте ребёнку ту еду, которую он ест обычно. Лучше чаще и по-немножку.





Признаки обезвоживания:

Рание признаки:

Отсутствие мочи в течение 8-12 часов

Моча темная, с сильным запахом аммиака

Слюна густая, липкая.



Поздние признаки:

все вышеперечисленные плюс:

запавший родничок

впавшие глаза

Ребенок неактивен, сонлив, его сложно разбудить.





Уход за ребёнком с вирусным гастроентеритом:



Диета:

Обычно рвота и жидкий стул продолжаются недолго. В этом случае нет причин менять обычную диету ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании продолжайте кормить по требованию.

Если ребёнок получает смесь, продолжайте кормление в обычном режиме той же смесью. Более старшие дети могут есть все , что они едят обычно, кроме продуктов, которые могут усилить диаррею, таких как яблочный или грушевый сок.

Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи.

Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ со рвотой и жидким стулом. Также нежелательны яблочный сок, газированные напитки, бульоны. Эти продукты могут усилить диарею.



Лечение дегидратации:



Если диаррея прогрессирует, давайте ребёнку специальные растворы для оральной регидратации.

ВАЖНО: не используйте самостоятельно никакие лекарственные средства.



Обязателен вызов врача, если:



- вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов

- ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели.

- у ребёнка нет мочи в течение 8-12 часов

- ребёнок плачет без слез.

- ребёнок очень вял и капризен.

- рот и губы ребынка сухие

- глаза выглядят запавшими

- ребёнок постоянно просит пить

- в стуле и рвотных массах есть кровь

- рвота темно-зеленого цвета

- у ребёнка впавший родничок.
__________________
Васильева Наталья Рашидовна
неонатолог-реаниматолог
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 17:29   #21
Duke Solo
Матерый
Вот еще полезная ссылка в тему:

http://www.antibiotic.ru/books/pd/5.shtml


Ежегодно от диарейных заболеваний умирают четыре миллиона детей [2]. По крайней мере половину этих смертей можно предотвратить с помощью простого, высокоэффективного лечения - пероральной регидратационной терапии (ПРТ), вместе с регулярным кормлением [3], что потребует чуть больше 50 центов затрат на одного ребёнка [4]. Вместо этого сотни миллионов долларов тратятся зря на так называемые противодиарейные лекарства, которые в лучшем случае неэффективны, а в худшем - опасны. По мнению Всемирной Организации Здравоохранения, "такие расходы не могут быть оправданы" [5].

Таблица 5.1. Лекарства, которые часто вызывают понос
  • Противомикробные средства (сульфаниламиды, тетрациклины, большинство антибиотиков широкого спектра)
  • Холинергические антагонисты и ингибиторы холинэстеразы
  • Осмотические слабительные, т.е. средства, вызывающие увеличение объема и разжижение содержимого кишечника (сорбитол, солевые слабительные)
  • Прокинетические средства, т.е. стимулирующие функции желудочно-кишечного тракта (метоклопрамид, домперидон)
  • Простагландины
  • Стимулирующие слабительные, т.е. средства, вызывающие химическое раздражение рецепторов слизистой оболочки кишечника
Источник: Adapted from Gilman, A.G., Rall, T.W., Nies, A.S., and Taylor, P., Goodman and Gilman's The Pharmacological Basis of Therapeutics, New York, Pergamon Press, (8th end) 1990, p924.

далее по ссылке
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 09:41   #22
Sergio Safoni
Флудер
и еще скажу при отравлениях и поносе рекомендую принимать бактегеофаги всякие, кои ИМБИО производит, слава дерьмократам, что они сейчас доступны, ибо при комуняках их мои родичи доставали через 3 суток поисков и с тройной оплатой
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 14:29   #23
Mashu
Пай-Девочка
В подобной ситуации была с 1,5 годовалой дочерью, когда жила в Москве. Температура, понос, отвезли нас в тамошнюю инфекционную Условия там были получше, но далеко до хороших. Пролежали мы там ровно 2 дня (кровать у нас стояла прямо под окном из которого неимоверно дуло, была осень), после чего я расписалась где нужно, забрала ребенка домой и привезла в Нижний. Здесь лечились и наблюдались в "Неомеде" , в совокупности около 2 месяцев, после этого (тьфу 3 раза) проблем у нас не было.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК