Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-12-2008, 12:34 "Ветрянка"...   #1
serg19
Старожил
А кто подскажет,для лечения данной заразы,нет ли каких-нибудь безцветных средств,а не таких "нарядных",как зелёнка? А то дочку угораздило под новый год заболеть...хотя,видимо по этой причине мы с ёлкой в этом году и так пролетаем...
зы:в предверии НГ,я ей вчера предложил использовать помимо зелёнки,йод и ещё что-нибудь разноцветное,что бы хоть настроение было новогоднее ...не очень ей идея понравилась...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 12:43   #2
Mashu
Пай-Девочка
Есть жидкость кастеляни бесцветная, но ее очень сложно купить, она как правило ярко розовой продается.

Йодом не надо бы...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:04   #3
serg19
Старожил
Спасибо,попробуем поискать...
От ить! "ярко розовая"(с)!...почему их делают такими яркими?...наверняка в этом есть какой-то тайный смысл Типа,чтобы "прокаженных" было видно издалека?
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:04   #4
klauss
Завсегдатай
Та же беда дома с дитем...
Мазь Кастеляни не нашли в аптеках, жена купила какую-то другую розового цвета.
Теперь по дому бегает зелено-розовое "чудовище" и фоткается в разных ракурсах
klauss вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:33   #5
klauss
Завсегдатай
Называется "Фукарцин" вроде
klauss вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:37   #6
serg19
Старожил
...Теперь по дому бегает зелено-розовое "чудовище" и фоткается в разных ракурсах [/quote]
Фотки давай
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:44   #8
Близняшки
Матерый
А мы цветочки зеленкой рисовали, всякие там звездочки, домики. Ребятенку нравилось. А если учесть, что диагноз "ветрянка" нам ставили два раза.....
p.s. для вас сейчас елочки будут актуальны
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 13:53   #9
Майк
Старожил
Я своей девушке последние несколько дней рисую зеленкой тюремные татуировки и антиментовские лозунги (а-ля СЛОН, ЗЛО, ACAB и т.п. -) ), а лицо раскрашиваю "под Шварценнегера в джунглях".

Особенно весело, когда прихожу домой, забыв, ЧТО меня ждет дома
Майк вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:01   #10
serg19
Старожил
...А если учесть, что диагноз "ветрянка" нам ставили два раза.....

Это как? Так же,как аппендицит некоторые эскулапы,хотят по второму разу удалить?
зы:когда я был в дошкольном возрасте,меня ложили в больницу и лечили лишай 3! раза А когда на 4-ый "нашли" и пытались налысо обрить ,мать не поверила,поехала в "Семашко"...Там оказалось,что никакого лишая не было,а была аллергия на уколы,которые они сами мне и делали...Эээх,медицина у нас...
ззы:а за идею ёлочек спасибо попробуем ещё цифры 2009,и прочий "бодиарт"
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:17   #11
Близняшки
Матерый
Типа того
В первый раз как-то незаметно проскочили, пару прыщиков зеленкой ткнули и порадовались, что легко отделались. А уж во второй раз по полной программе... цветочки, звездочки, домики....
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:58   #12
mvsh
Старожил
Старшая дочь у меня тоже "типа два раза" ветрянкой болела. Первый раз когда медсестра прозабыла нас позвать на очередную прививку от чего-то, видать перед какой-то проверкой ихней там в карточке для отмазки написала "прививка отсрочена по болезни ветрянка". А когда мы уже с настоящей вертянкой к ним пришли, долго врач думала чего делать с карточкой и медсестрой
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:40   #13
MK011
Флудер
Зелёнкой мажут не для лечения, а чтобы узнать, когда кончились последние высыпания. Применения бесцветных красителей для этого - нонсенс. Проще вообще не мазать. Чешется вот только ...
Заболевание вирусное (разновидность вируса герпеса), лечение - только симптоматическое, т.е. никакого.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:51   #14
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Зелёнкой мажут не для лечения, а чтобы узнать, когда кончились последние высыпания. Применения бесцветных красителей для этого - нонсенс. Проще вообще не мазать. Чешется вот только ...
Заболевание вирусное (разновидность вируса герпеса), лечение - только симптоматическое, т.е. никакого.
Насчет "лечения"-я так и думал
По поводу цвета-логично,спасибо за ликбез(догадывался,что есть таки тайный смысл...именно использования зелёнки,как маркера...только несколько недоразвил мысль,остановившись на :чтобы "все звёзды во всех созвездиях были помазаны" )
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 16:56   #15
Майк
Старожил
Лечение - антигистамины и индукторы интерферона. Соответственно, супрастин и амиксин. Первое - чтобы не расчесывать язвы, второе - чтобы поднять иммунитет и помочь организму бороться с вирусом.
Майк вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 17:26   #16
Duke Solo
Матерый
Далеко не все антигистаминные показаны при ветрянке.
Индукторы интерферона - это вообще сказка от фармацевтических кампаний. Никакого влияния на течение заболевания они не оказывают и оказать не могут.
Для снятия зуда ребенка можно купать - вода отлично помогает, вт.ч. не допустить появления вторичных кожных инфекций.
В отсутствие высокой температуры можно и на прогулку сходить, но вдали от других детей.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:34   #17
Майк
Старожил
Интересно, сколько людей - столько мнений -)
Про то, что "не все антигистамины" одинаково полезны при ветрянке - пожалуй, соглашусь.. Однако тот же супрастин действительно помогает против чесотки - факт, да и врачи его советуют.

Про индукторы хотелось бы аргументации, т.к. сам свидетель, как оно мощно действует (амиксин).
Майк вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 01:54   #18
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Про индукторы хотелось бы аргументации, т.к. сам свидетель, как оно мощно действует (амиксин).

К сожалению, в России и врачи назначают некоторые препараты, опираясь на собственное мнение.
Надо понимать, что даже обширная практика одного врача никогда не сравнится с медицинским исследованием вменяемого дизайна (i.e. двойное рандомизированное плацебоконтролируемое); только наличие таких исследований в развитых странах позволяет включить (да и то не сразу) в утвержденные же схемы ведения пациентов при определенных состояниях.
Лечить "по собственному опыту" - непростительная глупость.

Что же касается непосредственно тилорона (международное непатентованое название) ака амиксин и проч. лавомакс.
Базовые исследования еще 70-ых годов, показали что корреляция между лекарственно-индуцированным интерфероном и защитой от вирусов не существует. Индуцированный интерферон умеренно эффективен лишь в отношении малочуствительных (как ни странно) к естественному интерферону вирусов.
В 80-ых исследования непосредственно тилорона как вещества (на мышах, заметим) показало, что он приводит к угнетению клеточного имунного ответа в разы, а отдельные испытания на людях окончательно отнесли его в разряд иммуносупрессоров.
Что же касается его истории, как препарата - в США тилорон не допустили до клинических испытаний - он не прошел доклинический тест на безопасность. Поэтому оценить его эффективность невозможно - в развитых странах тилорон не применяется, т.к. его безопасность не доказана. В России есть свои особенности регистрации лекарственных средств (коррупция и т.п.), поэтому у тилорона не возникло проблем с доказательством безопасности. Однако, до сих пор не опубликовано ни одного исследования, доказывающим эффективность тилорона при той или иной болезни.

Не болейте
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 02:42   #19
Майк
Старожил
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31682

Вот про испытания. Но вообще спасибо, задумался, буду искать информацию дальше.
Майк вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 14:58   #20
Duke Solo
Матерый
Ну я думаю сам понимаешь про это исследование. Проведенное производителем лекарства на пациентах в количестве всего 119 без указанной рандомизации и без плацебо -
А первая ссылка в pubmed'е:
Small molecule activation of adaptive gene expression: tilorone or its analogs are novel potent activators of hypoxia inducible factor-1 that provide prophylaxis against stroke and spinal cord injury.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:52   #21
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Зелёнкой мажут не для лечения

Вроде как пузырьки зеленкой мажут, а крупные-прокалывают, чтобы подсыхало и заживало быстрее, язвочки меньше образовывались.
Idler вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:55   #22
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Idler
Вроде как пузырьки зеленкой мажут, а крупные-прокалывают, чтобы подсыхало и заживало быстрее, язвочки меньше образовывались.
Ой-ёй-ёй...А разве в таких делах что-то вообще прокалывается???
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 19:29   #23
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ключник
Ой-ёй-ёй...А разве в таких делах что-то вообще прокалывается???
Ну, у меня жена дочке прокалывала (болели в 3.5 года). Если не ошибаюсь, это и врач советовала. В пузырьках скапливается жидкость, если ее не выпускать, могут раздуваться до приличных размеров и оставить после себя заметные язвочки. Правда, надо сказать, пара язвочек таки осталась, но надеюсь, "до свадьбы заживет" (с)
Idler вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 09:57   #24
kass
Завсегдатай
У моего ребенка язвочка осталась только в одном месте, на руке, где он сковырнул пузырек случайно. Остальные он не трогал и не чесал, и никаких следов не осталось. Когда потом заболела дочка, она очень боялась, что останутся язвочки, и не чесалась вообще, терпела, а когда совсем невмоготу становилось, бежала и сама мазалась карандашом-зеленкой.
kass вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:45   #25
Nat
Наблюдатель
Все зависит от того, с какой целью мазать:
http://articles.komarovskiy.net/letu...-infekcii.html
Nat вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 14:47   #26
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от serg19
А кто подскажет,для лечения данной заразы,нет ли каких-нибудь безцветных средств,а не таких "нарядных",как зелёнка? А то дочку угораздило под новый год заболеть...хотя,видимо по этой причине мы с ёлкой в этом году и так пролетаем...
зы:в предверии НГ,я ей вчера предложил использовать помимо зелёнки,йод и ещё что-нибудь разноцветное,что бы хоть настроение было новогоднее ...не очень ей идея понравилась...

А может у врача все же спросить? Так оно полезнее будет.
ivk вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:12   #27
MK011
Флудер
Йод - ни в коем случае! Щитовидку пусть ребёнок портит себе сам уже во взрослом возрасте. Есть куча других препаратов для кожи.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 15:02   #28
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
по этой причине мы с ёлкой в этом году и так пролетаем...

Зато теперь тебе елку домой покупать не надо, одна "зеленая красавица" у тебя уже есть
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:30   #29
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от serg19
А кто подскажет,для лечения данной заразы,нет ли каких-нибудь безцветных средств,а не таких "нарядных",как зелёнка? А то дочку угораздило под новый год заболеть...хотя,видимо по этой причине мы с ёлкой в этом году и так пролетаем...
зы:в предверии НГ,я ей вчера предложил использовать помимо зелёнки,йод и ещё что-нибудь разноцветное,что бы хоть настроение было новогоднее ...не очень ей идея понравилась...
А мне даже не сказал ничего...
Я в 11 лет этой заразой переболел. Прошла быстро - дней через шесть. Ничем не мазал. Когда чесалось, наша уважаемая Валентина Николаевна (местный фельдшер) посоветовала смазывать водой, в которой разведена сода. Смазывал, помогало.
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 10:26   #30
comosum
Завсегдатай
Когда мой сын заболел ветрянкой, мне одна знакомая сказала, что в самом начале болезни когда эти язвочки появляются, не кушать сладкое (конфеты, варенье, мёд, лимонады всякие). И вообще соблюдать диету. А когда к нам пришла участковый врач, она мне сказала, чтобы давать ребёнку воду с мёдом, я сделала вид, что так всё и будет. Короче, я не стала ребёнка мёдовой водой поить, а соседка не послушала меня, а сделала, как врач советовала. Так у её девочки язвочки были даже в интимных местах, у мамы была истерика.
comosum вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 10:46   #31
MK011
Флудер
Это очень индивидуально и с мёдом, скорее всего, никак не связано.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 11:09   #32
comosum
Завсегдатай
Мотет ты и прав, но кто прислушался к мнению о том, что сладким не кормить, ветрянка гораздо легче проходила. Хотя во время любой болезни нужно соблюдать диету.
comosum вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 12:13   #33
serg19
Старожил
Ну вот,всё самое страшное позади...и в "телесном" смысле и в психологическом Вчера "держали ответ" перед дедом морозом,так сказать амбулаторно Закрыли всё что можно,но уж на лицо маску зайчика или ёжика какого,одевать не стали Убедили её,что дедушка старый уже, слепой-может и не разглядит зелёнку
Может это будет у неё самым запоминающимся НГ детства,не знаю,поживём -увидим...
Позавидовал о времени,когда верил,что дед мороз-настоящий....,а может и в самом деле где-нибудь он есть ...хотя,чувствую,на следующий год,дочь уже не поверит
Всех мам и пап и их детишек-с наступающим Новым Годом!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  д_мороз_m1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	70.1 Кбайт
ID:	34876  
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 12:23   #34
Bliznyashki
Матерый
Пусть эта ветрянка у твоей дочери будет самой серьезной болезнью за всю жизнь. Крепкого иммунитета ей в Новом Году, и пусть подольше верит в новогоднюю сказку!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК