Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 11:55 Про "Альфа-страхование" спрошу   #1
Sergei
Завсегдатай
Терзать поиск некогда -

Есть у СК "Альфа-страхование" любопытная фича: КАСКО 50 на 50, к примеру, полная каска стоит 40 тыр., платишь 20 тыр. и если в течение года не обращаешься, то вторую двадцатку не доплачиваешь вообще.
Есть какие-то подводные камни у этой фичи?
Кто-нибудь в курсе?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:59   #2
Ev
Матерый
Стаж должен быть больше 5-ти лет.
Ev вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:09   #3
Sergei
Завсегдатай
Есть такое дело.
А что еще?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:14   #4
lionEugene
Наблюдатель
сам склонялся к выбору данной программы в этой страховой. Но подумав - решил, что психологически доплата 50% будет работать как франшиза. Вот случится с машинкой мелкая пакость тысяч на 5-7. Пойдешь-ли доплачивать 20, чтобы выдернуть из страховой эти 5-7 тысяч через месяц-два? Если не пойдешь и сделаешь сам - случай может быть не единственный. но всякий раз будешь терзаться мыслью - зачем платить 20, если ремонт всего на 3-5-7 тыр...
lionEugene вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:46   #5
Sergei
Завсегдатай
Согласен. Это скрытая франшиза. Но для минимизации расходов, в том числе на страхование, имхо, подходит идеально.
Я за прошлый год вывалил 48 штук почти. Слава богу, ничего не случилось, но с другой стороны - жаба душит за следующий год платить 44 штуки и за потраченные 48 (просто так, за своё спокойствие).
Понятно, что если пакость на 3-5-7 штук, то лучше самому сделать.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:08   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Сейчас тоже выбираю страховую компанию. Альфа насчитала что то много, тыщ 45, но при условии 50% вроде бы и ничего даже. При этом Уралсиб вобще дает самую низкую цену из всех - 32. Хочу рассрочку. Предлагают 50% сразу и еще 50% в течение трех месяцев. Даже вот и не знаю как поступить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:15   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
а как уралсиб платит знаешь?
 
 
Старый 11-02-2009, 00:04   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Пока еще нет
но не думаю что чем то сильно отличается от других.
Сейчас думаю все норовят одеяло на себя дернуть у клиента.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:23   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
насколько могу судить, с уралсибом лучше дел не иметь
 
 
Старый 10-02-2009, 18:55   #10
Sergei
Завсегдатай
Есть инсайдерская информация, что СК "Уралсиб" дышит на ладан, что получить выплату очень непросто и тянут по срокам до последнего.

ЗЫ: Сам в "Уралсибе", донашиваю их КАСКО до конца февраля. При подборе КАСКО в прошлом году "Уралсиб" тоже дал самую вкусную цену, но, видимо, это замануха у них такая.
ЗЗЫ. А ты в Альфе как считал каско, по калькулятору или тебе считал агент? По калькулятору у меня тоже тысяч на 10 дороже выходит, чем через агента. Хочешь, мобильный телефончик своего агента в "Альфе" в личку скину?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:05   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Считал агент по телефону. За информацию по уралсибу спасибо. Но вобще то это банк должен заботиться о том где его машина страхуется.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:16   #12
AndrewS
Старожил
Мне кстати на элантру меньше всего насчитали в ингосстрахе, даже с учетом того, что была одна выплата (60% от страховой премии).
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:05   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Ингосстраха нету в списке страховых компаний моего банка
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:27   #14
Sergei
Завсегдатай
Это шо за банк-то такой?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:54   #16
Andrezzz
Матерый
Ну как же, вот про уралсиб...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 18:17   #17
dem
Старожил
у росно есть поквартальное погашение
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:40   #18
headhunter
Матерый
полная каска небось больше стоит, чем у других. к этому (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...08&postcount=4) добавится еще то, что если надо платить всю сумму, то получится много дороже
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 23:15   #19
Sergei
Завсегдатай
Да нет, не больше. "Ренессанс" насчитал столько же. Завтра еще в "Уралсиб" позвоню, посмотрим, сколько там насчитают...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:14   #20
headhunter
Матерый
всё названия какие-то незнакомые... кстати "кризиса" у них нет, деньги платят?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:19   #21
Sergei
Завсегдатай
Кризис есть у всех - чай не на Луне живем. Платят.
Кстати, "Ренессанс" имеет в учредителях Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), который основан и поддерживается 18-ю странами Европы.
"Альфа"? Ну с "Альфой", я думаю, тоже все ясно. Один из старейших банков страны, дешевкой не был никогда, всегда обслуживал солидных клиентов, так что "репа" у него тоже неплохая.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:41   #22
headhunter
Матерый
а банк тут причем? другое юрлицо совсем...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:48   #23
Sergei
Завсегдатай
Ты про "Альфу"?
Ты прав, юрик другой, но финансовая группа (холдинг) одна. И хозяин один.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:08   #24
headhunter
Матерый
да, я про то, что если тебе не будут выплачивать, то с альфабанка спрос небольшой)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:50   #25
Sergei
Завсегдатай
А я про то, что если СК накроется, то это в первую очередь будет слабая СК, не входящая в мощный финансовый холдинг, т.е. та, которая в нынешних непростых финансово-кредитных условиях не имеет возможности получения дополнительных денег, хотя бы от другого юрика того же хозяина.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 18:18   #26
Владимир Иванович
Завсегдатай
Если накроется, то не будет никакой холдинг спасать. Фантазии это все.
СОГАЗ к примеру, не имеет НИКАКОГО отношения к Газпрому. И глубоко наплевать Газпрому на него.
А умный хозяин не будет "топить" тот бизнес, который еще наплаву, на сомнительное спасение того бизнеса, который накрылся.
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК