Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2009, 13:15 Участок земельный с подрядом - строить в этом сезоне...   #1
Прагмат
Завсегдатай
8км от Щербинок - арзамасское направление, жилой населенный пункт...8,5 соток, ровное место - не в низине, асфальт до участка, газ(затраты на подведение к дому около 60тр), электроэнергия по улице, водоснабжение центральное по улице(коллективная скважина)...

участок не совсем правильной формы, но место хорошее...кто оценит место, форма будет несущественна...соседские строения не ближе 30м...
из бонусов - пруд, родник, лес на границе деревни

по строительству: стоимость метра в районе 18-23тр за кв - материал любой по выбору...проект - не вопрос...для данного участка разумна общая площадь в пределах 100-120кв.м.

ПОСТРОИМ ДОБРОТНО, КАК ДЛЯ СЕБЯ...
Прагмат вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 13:25   #2
Mihey
Старожил
а можно для непонятливых - продаете участок с условием, что строите тоже вы? чёта я не догнал.
Mihey вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 13:45   #3
Прагмат
Завсегдатай
именно так...строить будем тоже мы...строим 3-ий год...
Прагмат вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 14:03   #4
НМ
Завсегдатай
После продажи участка В Ваших услугах никто нуждаться не будет.
НМ вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 14:34   #5
klm
Просто мимо проходил
Я думаю, что услуги могут быть выгодны для покупателя земли. Причины на этом участке большой дом не построишь, т.е. покупатель будет строить дом для себя и скажем так эконом класса - следовательно с большой долей вероятности опыта в строительстве у него "ноль". Если продавец земли "знает эту местность" и имеет опыт строительства, то с большой долей вероятностью он сможет получить не большую прибыль на подряде, но при этом все равно построить дешевле чем "вновь начинающий застройщик". Другое дело как преподнести этот подряд покупателю, чтоб он его не испугался. Вот это задача для продавца.
klm вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:02   #6
Прагмат
Завсегдатай
...работаем именно в этом направлении - ставим себя на место заказчика, поэтому ПОСТРОИМ ДОБРОТНО, КАК ДЛЯ СЕБЯ, а когда строишь для себя, то и курятник не станешь строить, стыдно будет перед своими детьми, и о разумной себестоимости не забудешь - лишних денег на бетонный цоколь-бункер нет...
Прагмат вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:40   #7
Er.DS
Завсегдатай
У меня интерес академический, сколько стоит итого дом построить? Можно вилку. Только, по возможности, хотелось бы услышать конкретные цифры.
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 15:24   #8
Прагмат
Завсегдатай
)))подписание договора купли-продажи земельного участка будет сопровождаться предоплатой определенной доли(10 стоимости строительства...и заключением договора подразумевающего вариант, когда этот аванс(задаток) не возвращается в случае отказа от строительства нашими силами в определенный период...
Прагмат вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 16:33   #9
Er.DS
Завсегдатай
Дык, самую убогую халупу по стандартному проекту застроить вашими силами сколько денег стоит?
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 17:50   #10
Прагмат
Завсегдатай
диапазон озвучен - 18-23тысруб за метр, разбежка на конструктив по проекту...от материала конечно тоже зависит...
Прагмат вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:15   #11
Gosha %)
Старожил
цена участка, если не секрет..?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 22:51   #14
@L
Постоянный посетитель
Цена на недвижку падает а он тут 100 рублей за сотку выставляет. Шутник.
@L вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 12:09   #15
Прагмат
Завсегдатай
ну спасибо хоть за реплику, а то шутник-шутник)))

1. цены на недвижимисть действительно снижаются...вопрос на какую - на городскую да и существено...на все остальное формально тоже...
2. озвучена цена земли СО ВСЕМИ РЕАЛЬНЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ(газ, электроэнергия, асфальт, вода) по улице-подключение и ввод в дом конечно за деньги..., самостоятельно делать надо канализацию...
3. если построить за это лето, то жить комфортно, не существовать и ждать удобств в перспективе, можно уже начинать в следующую осень-зиму...
4. цена земли в контексте подряда обсуждается...
5. если есть аналогичное предложение по содержанию и цене(или дешевле) буду благодарен за озвучание, людям тоже будет интересно...

зы просто это реальная возможность получить готовое собственное пространство для проживания семьи(дом+земля+природа+гараж для авто) за сумму в районе 3,5млн.рублей-ЗА ВСЁ...какое жизненное пространство вы получите за эти деньги в городе???

Последний раз редактировалось Прагмат, 03-04-2009 в 12:20.
Прагмат вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 12:38   #16
KurAlex
Просто мимо проходил
Название населённого пункта?
KurAlex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:14   #18
wildman
Матерый
Это цена под ключ?
Т.е. вы разрабатываете проект, мы его согласовываем, к примеру 100 кв.м. и через оговоренный в договоре срок я плачу 1 800 000 руб. (беру минимальную цену) и въезжаю?
wildman вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:17   #19
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Это цена под ключ?
Я так и не допытался )
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:39   #20
Прагмат
Завсегдатай
вы продавали ПК... я спрашиваю, сколько стоит ПК??? вы сходу назовете стоимость и скажите "от ...."???

зы но думаю как грамотный продавец сначало уточните, для каких целей ПК...
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 20:02   #21
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
вы продавали ПК... я спрашиваю, сколько стоит ПК??? вы сходу назовете стоимость и скажите "от ...."???

зы но думаю как грамотный продавец сначало уточните, для каких целей ПК...
Сходу назову — от 15 т. р. Т. е. за эти деньги я реально продам ПК, сюда уже всё включено, кроме ОС. Деньги хоть завтра. ПК послезавтра.

Да, как грамотный продавец, я обязательно на заключительном этапе сделки, перед передачей мне денег выясню, зачем клиенту ПК и удовлетворит ли его данный ПК.

Но предварительные расценки я дал сходу. Точные.

Часто человек не знает какой ему нужен ПК. Поэтому, люди предлагают продавцу посчитать им такой ПК, какой бы продавец сам себе собрал исходя из минимизации расходов. Тоже вариант предварительной оценки. Тоже с реальными цифрами. Достаточно эффективен, если продавец честен.

Ещё один вариант заочной оценки чего-либо — «вилка». Также дает представление о разбеге цен. Я, например, нижний ценовой диапазон ПК уже обрисовал, верхний будет где-то в районе 80 т. р.

Ещё один вариант быстро соориентировать клиента по бабкам, если неохота считать точно чего он там хочет, да и сам он пока не знает чего хочет — назвать ему цену уже заказанного ПК, который недавно продавали, дав краткое описание конфигурации. Если человек слегка разбирается в компьютерах, он сам сможет прикинуть на основе этой чужой комплектации чего хотел бы он.

А вот теперь, когда я всё это вам рассказал, если вы спросите куда засылать бабки, я обязательно приглашу вас к себе для личной беседы, где уже сам подробнейшим образом расскажу (буде у клиента такое желание) чем отличается одна материнская плата от другой и внимательнейшим образом выслушаю все пожелания и чаяния покупателя; и никогда не продам вам ничего заочно — мне проблемы не нужны )
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 15:31   #22
Прагмат
Завсегдатай
+1 все грамотно, так и надо сам так работал...чем отличается матплата с интегрированым видиоадаптером и звуковым про-м на борту от матплаты обычной я в курсе...знаю и другое...если провести аналогию, то стену строения можно скомпоновать из разных материалов...например крипич+утеплитель+облицовка, а можно газосиликат+мембрана+облицовка...и то и другое будут стена, но параметры при прочих равных условиях будут разными...поэтому нельзя дать однозначный ответ на вопрос сколько будет стоить, без техзадания...я отвечаю, от 18тысруб за квм...
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:36   #23
Прагмат
Завсегдатай
зачем сбиваться к НЕ_конструктивному разговору, давайте составим техническое задание (или хотя бы обозначим этажность, материал стен, конфигурция кровли и т.д. ) - я назову стоимость под черновую внутреннюю отделку и с введеными в дом коммуникациями...
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 20:07   #24
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
зачем сбиваться к НЕ_конструктивному разговору, давайте составим техническое задание (или хотя бы обозначим этажность, материал стен, конфигурция кровли и т.д. ) - я назову стоимость под черновую внутреннюю отделку и с введеными в дом коммуникациями...
Если бы я мог составить ТЗ, то не писал бы много букв )

Этажность — 2 + сбоку гараж. Мат. стен — хз. Конфигурация кровли — хз. Всё остальное — хз.

Как-то так )
Er.DS вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 19:00   #25
Прагмат
Завсегдатай
по просьбе одного из участков обсуждения обсчитали проект 2-этажа(2-ой мансардный)- площадь(общая-внутренняя) 126\107мкв с навесом для авто 33мкв: фундамент монолитный ленточный с буронабивными сваями, перекрытия между техподпольем и первым этажем ЖБплита, стены кирпич+утеплитель+облицовка декоркирпич, перекрытия второго этажа жб плита, кровля металлочерипица+утепление, окна(пластик средней ценовой категории)+двери, внутри черновая штукатурка...2330тысруб
Прагмат вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 22:54   #26
@L
Постоянный посетитель
шутник
@L вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 19:43   #28
aza
Завсегдатай
а стоимость строительства на участке собственника в том же ценовом диапазоне? (участок 40 км от города) стоимость разработки проекта достройки к уже существующему строению будет отличаться по стоимости за кв.м?
aza вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 12:55   #29
Прагмат
Завсегдатай
...стоимость достройки будет зависить от того, как будет стыковать то, что построено, с тем, что будет строиться...сорри за бытовое определение, например, если вы надстраиваете второй этаж - это одно, а если пристрой-это другое...надо подробности...за расчет в первом приближении с вас денег не возмём...
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 17:51   #30
НМ
Завсегдатай
Договор к-п участка будет зарегистрирован, а ваш аванс задаток останется только на бумаге, никаких четких условий, смет и т.д. Слишком все скольско и раплывчато, похоже на поиск лоха. Строить для се6я и "как для себя" - ох...я разница.
НМ вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:18   #31
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
Договор к-п участка будет зарегистрирован, а ваш аванс задаток останется только на бумаге, никаких четких условий, смет и т.д. Слишком все скольско и раплывчато, похоже на поиск лоха.
Риэлтера не наипеш
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:28   #32
Прагмат
Завсегдатай
риэлтеров просьба не беспокоиться...задаток будет не просто на бумаге, а на предварительном договоре с печатью, в котором будут закреплены гарантии, как для заказчика, так и для подрядчика и максимальные расценки...риэлтер прикидывается ветошью...???)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 08:57   #33
kisa-nat
Завсегдатай
Предварительный договор на что?
На продажу? И по предварительному договору перечислить вам денежный средства?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 15:52   #34
Прагмат
Завсегдатай
предварительны договор на подрядные работы
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 16:18   #35
kisa-nat
Завсегдатай
а с покупкой участка он как соотносится?
и по предварительному договору предусмотрено перечисление денежных средств?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 11:17   #36
dem
Старожил
интересует что включает данная цена за квадратный метр - дом под ключ (т.е. с системой водопровода, канализации, отопления, отделкой) или просто коробка под крышей на фундаменте

(я понимаю что понятие отделки может быть любым по цене )

ну или что в ходит в цену при строительстве за 18 тыс за метр и при строительстве за 23


кроме этого интересует стоимость строительства при заказе сразу например 3 домов метров по 100-150 или строительства 3-квартиного дома(с общими стенами)

интерес полупраздный - то естьо не на уровне "готовы платить деньги прямо сейчас" а на уровне реального обдумывания - во что это может вылиться, если решиться..

попутно вопрос - какого размера участок нужен под строительство такого трехквартирного дома (бродит мысль построиться 3-4 семьями родственников) и ориентировочная его цена в разумной досягаемости от города - ну например удаленность чуть далее чем кстово или бор)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 12:02   #37
НМ
Завсегдатай
Я не спец в стрительстве, но нижегородский рынок ломится от фирм, строящих коттеджи под ключ из самых разных материалов, и никто при этом не навязывает конкретный участок, а расценки ниже ваших можно найти. Я так понял, что участок, это довесок к продаже услуги стоительства. Так попробуйте по другому - дом под ключ + участок бесплатно, хотя от перемены слагаемых.............
НМ вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 16:04   #38
Прагмат
Завсегдатай
цифры упрямая вещь...финансовый результат будет тем же..

на рынке мы не одни...дело в другом...на практике часты следующие вариации...

1. есть земля, но нет денег на стройку
2. есть деньги, но на полный строительный цикл не хватит денег т.к. часть надо потратить на землю...
3. есть земля, и вроде есть деньги на стройку, но коммуникации(особенно газ), только в перспективе, а с учетом кризиса вообще хз когда будет...

и т.д. конечный продукт получается при решении этой системы уравнений - мало кто из контор прилагает реальные усилия для её решения...и многие работают по принципу "любой каприз за ваши деньги на вашем земельном участке", если нет и того и другого-вы не наш клиент... у нас другой подход...

зы дом построеный в 2009 году будет дешевле на 20-30% по сравнению с домом построеным до кризиса по тому же проекту...
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 13:47   #39
klm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от dem
(бродит мысль построиться 3-4 семьями родственников)
Нужно 3-4х100раз подумать о целесообразности такой затеи. В жизни многое меняется и случись разногласия - дом на одну семью вы продадите, а вот найти потом желающих пожить в "многоквартирном" доме за городом - это сложно. Мне кажется, что многие минусы загородной жизни в России компенсируются как раз отсутствием соседей за стенкой.
В то же время экономия на строительстве таунхауса/сблокированного дома очень условна.
klm вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 16:23   #40
Прагмат
Завсегдатай
если бы земля с коммуникациями была бы дешевой, то экономия была бы согласен небольшой...а так в радиусе 15-20км от НН земельный участок в 15 соток с коммуникациями до периметра участка по деньгам составляет от 30 до 50% от стоимости готового продукта(дом+земля+коммуникации)...
Прагмат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК